Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Перепост с ЭХ: Вт фев 28, 2012 12:44 am
веста1 написал(а):
Apsara написал(а):
Огромное спасибо Оксане К. за помощь Карамельке - 10 000 руб. в ее копилку!
Огромнейшее спасибо!!! :air_kiss: Просто слов нет...Так неожиданно и очень во время!
Долгов по постою у кобылы нет.
Еще ей купила Термофлекс - 850 р вчера

Теперь,как получу уже свою "зарплату" :cry: на днях.. - куплю,если найду,охлаждающие ногавки..Ну,это не дело,использовать,простите,пакетик с гелем от дипилятора..Я его сегодня сперва в сугроб закопала для охлаждения там - и потеряла(полчаса искала в сугробе "клад" чуть ни в слезах,потом пробовала примотать хоть как-то к ноге...(маленький он :( ..)

Люди,пожалуйста,найдите кто-нибудь рептух с мелким плетением..Может,кт о сплести может? :oops:

У лошади день-на-день не приходится.Сегодня мне ее нога вообще не понравилась,хотя вчера доктор смотрел когда,была нормальной..

Очень долго еще до победы,как мы поняли..Очень много и нашей с Машкою заботы,и подкормок,и кормов,и глей...
Постой буду платить,как и прежде,расчищать - буду..А мюсли тянуть и так далее.. - не знаю,Как,если честно.А еще узи предстоит через месяц снова.
То есть,увы,по прежнему,в помощи нуждаемся ежемесячно - в сокураторе или хоть разовой поддержки в любом виде.(корма,мазюкалки,подкормки..(она проела-выпила ГЕАЛУТИДИН ,но не полный курс ..Не оказалось больше у доктора этой подкормки)А стоит он около 3 000.да еще и нет нигде..Питерские дилеры поставляют его.. :(
http://biocor.spb.ru/prepar/spisok/

И еще будут покупаться гелевые ногавки или гелевые бинты..

И,все-таки,я люблю :air_kiss: эту во всех смыслах дорогую для меня лошадь! :oops:

Нужды по списку на сейчас:
1. Термоногавки - " штуки..
2. Гелевые бинты или гелевые ногавки - 2 штуки..
3. Рептух с мелким плетением..
4. Подкормка Геалутидин.(2 штуки или одна..В бутылке 500 млл)
5. Зеленка ЛЮБОЙ фирмы.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Спасибо за цитирование с форума защиты лошадей!!!!
Добавлю еще одну глупую просьбу...
Кроме выше обозначенного:
1. Термоногавки - 2 штуки..
2. Гелевые бинты или гелевые ногавки - 2 штуки..
3. Рептух с мелким плетением..
4. Подкормка Геалутидин.(2 штуки или одна..В бутылке 500 млл)
http://biocor.spb.ru/prepar/spisok/
5. Зеленка ЛЮБОЙ фирмы.
Народ,я понимаю,что это бред,но,может,у кого-то есть ненужная игрушка для лошадей?
Кобыла живет в деннике большую часть суток..Она играть хочет!Потому и кормушками кидается..(схватила зубами висевшую снаружи кормушку и швырнула вверх - результат:разломанная кормушка)Мы повесили ей бутылку с овсом - она не очень-то болтается,а Крысь хочет что-то,что можно качать и пинать НОВОМ..(ногами ей нельзя)То есть,нужно что-то придумать,что подвешивать на стенку денника.Она играет в бутылку с овсом,но я видела как-то мячики из литой резины,которые там не убъешь,как несчастную эту пластиковую бутыл сразу ж. Купить мячик на подвесе я точно не смогу - не до мячиков,когда лошадь ест мюсли и нужны специальные штуковины для защиты ног..
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

баскетбольные мячи на веревке повесьте, не у стенки и на уровне холки.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

Огромное спасибо Оксане К. за помощь Карамельке - 10 000 руб пришли с пометкою на мою лошадь,как сообщила Катя.
Если Оксана не против,то расход их будет таким:

3 000 заплачу в начале апреля докторам за УЗИ,плюс попрошу наконец подпилить ее "крокодильи" зубки..(сколько-то,возможно,уедет денег на что-то,что порекомендуют врачи,но.совершенно точно,куплю еще Термофлекс..(это от 700 - до 900 р)и Апи-про..(штуки четыре..Он,вроде,по 150 р,примерно

Пасчищу через неделю лошадь - 1 500(сменить коваля не могу и не хочу - рекомендован ведущим доктором.Дай бы Бог,чтобы не потребовалась специальная ковка,ибо в некоторых случаях при подобных травмах в период восстановления куют на ортопедию.Но я про это спрошу врачей,Как приедут,обязательно(давно хочу)


Если расход на ветеринарию и то,что последует за плановым визитом докторов,получится больше,чем я рассчитываю,то просто куплю еще несколько мешков мюсли.
Ест лошадь Эгесман(цаны,увы,кусаются..)Или мюслей мешок плюс биотеховской зеленки.Мюсли биотех слишком калорийные получаются(мы кобылу ограничили в нормах сена с помощью рептуха нарочно,как сказали сделать врачи,но рептуха с мелким плетением так и не нашли пока - то есть,сено контролю поддается,увы,плохо)

Если останется что-то ощутимое после УЗИ и возможных назначений,то остальное потрачу,вот,на что:

Гелевые ногавки(альтернатива гелевым бинтам,считающаяся более практичной,потому что при их использовании меньше риска переборщить с натяжением.
http://horsecity.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=7&t=31200

Или,вот.это...Охлаждающие ногавки..ЭТО очень надо...Но их нигде нет,и они недешевые..Мы замучились уже снегом растирать ноги лошади каждый день - отекают зада(в леваде-то она не гуляет,а двигаем мы ее раз в день по полтора,максимум,часа)
И положено охлаждать больную ногу после ЛЮБОЙ нагрузки.
http://equivet.ru/shop/termo/eskadron/prpcol/

Оксана.еще раз огромное Вам спасибо!Вы второй раз оказали неоценимую помощь лошади!Я постараюсь не потратить ни одной копейки из этих денег напрасно!ОБЕЩАЮ! :oops:
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

веста2 написал(а):
рептуха с мелким плетением так и не нашли пока - то есть,сено контролю поддается,увы,плохо)

Можно купить 2 рептуха и вставить один в другой. Получатся достаточно мелкие дырочки.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

есть 6 штук охлаждающих ногавок Штюббен мало 4 б/у,а 2 совсем новые ,если надо продам...
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке с верою в НОВОГОДНЕЕ ЧУДО

веста1 » Пн апр 02, 2012 10:28 pm
Скоро в моей финансовой ситуации грядут изменения.. :(

Постой поднимается до 11 000.
Если учесть все мои доходы..(пенсия и зарплата) - в совокупности 16 000..
И расходы на конкретную лошадь..
Постой - 11 000
УЗИ каждые полтора месяца ДОЛГО еще - 3 000

Мюсли ее - ,минимум,3 000(надо отдать должное тут Ире Лимоновой - помогала нам с ними несколько раз)НО я и сама покупаю ей еду и БУДУ покупать.

Расчистка раз в 45 дней - 1 500(не дай бог,ковка нужна будет...в восстановительный период - узнаю скоро)Тут все,отчасти,решаемо просто потому,что коваль у нас - золото,понимает,что я банки не граблю.Два раза ДАРОМ,было дело,кобылу расчищал..Но совесть надо иметь - и я злоупотреблять этим не собираюсь.

Всякая нужная бяка типа:порвала недоуздок,упала в обморок и ободралась или побилась(не дай бог :twisted: ),кончилось что-то из мазюкалок(термофлекс),снова что-то не то скушала и заполучила проблемы с кишечником(было дело на днях),прививки,глистогонки и так далее.. - сумма на ЭТО все будет откладываться и лежать,на всякий случай...
Одно радует:сама уже тут скоро ветеринаром стану без диплома,потому,экономия денег - значительная.Да и ветеринары наши,пока жива эта лошадь и пока она моя,лишней копейки за помощь ей не возьмут.

В общем,проживем,конечно,куда мы денемся. :oops:
С этой конюшни я лошадь не заберу никогда - там для нее все мыслемые и немыслемые условия плюс поддержка начкона-Тани во всем.
Я и 15 000 платить буду.если будет надо. ;) От Тани я НИКОГДА не уйду. :air_kiss:

Продавать покалеченную кобылы или дарить в неизвестность,равно как,сдавать на мясо - не собираюсь тоже никогда.

Наши доктора дали ей шанс - жить.И о ее усыплении речь не идет и не будет идти,пока есть шанс сделать ее жизнь,хоть отчасти,достойней,и помочь ей.

"Везет тому,что сам - везет" - помощи буду просить в крайнем случае лишь,ибо я брала эту лошадь,зная,что она будет во многом зависима именно от меня!
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке.Помогите с кормами!!!

Нужды на сегодняшний день:
1. Возникла проблема с мюслями:доставлять мне их некому,на сей момент,по два мешка,а на партию из 5-6 мешков,если с бесплатной доставкою,у меня денег нет..
Собственно,лишние деньги и не появятся ниоткуда.
Если у кого-то есть возможность и желание - привезите кобыле безовсовый БИОТЕХ,хотя бы.пару мешков - я оплачу..Либо что-то столь же недорогое. :(
Чем дешевле - тем лучше - уже не до изысков,увы.
Если кто-то подарит ей это мюсли - кобыла тоже не откажется.
Иначе,мне придется снова кормить ее одним сеном - и она снова станет такой же огромной,как была до ограничения норм.Она и сейчас не дюймовочка,но с ее склонностью к полноте - это смерть ногам..


2. Зеленка любой фирмы - может,кому не нужна,кто подарит.. - ибо я оплатить ее вместе с мюслями не потяну пока никак.

3. Геаалутидин... :( Либо другая любая подкормка подобного плана.

4. Крепкий рептух - уже безразлично,с каким плетением.. - свежекупленный оказался дохлым...

Сил моих нет больше от того,что мешок она съедает - а потом я вынуждена думать,как ей доставить другой..А на большое количество,действительно,деньги не появятся ниоткуда и никогда.Конюшня моя мюсли не заказывает централизованно!!!
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке.Помогите с кормами!!!

Марин, у нас есть специализированные мюсли для лошадей,ограниченных в движении либо постоянно стоящих в деннике, они с добавлением магния, без овса.
2 мешка привезем без проблем.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке.Помогите с кормами!!!

Добрый вечер, Марина

очень бы хотела помочь, но так как пока в ВЕ совсем новичок, то многое для меня совсем непонятно (своей лошади нет).

Специально для меня не могли бы Вы пояснить:

1.КАКИЕ именно мюсли необходимы Карамельке? если не сложно - какой лучше фирмы и какой объем (если честно, то я не представляю сколько надо, то есть сколько, например, надо мюсли в месяц??) И КАКИЕ именно нужны ЭТОЙ лошади? как я понимаю они все разные..что для нее сейчас надо и важно?
2. Какая подкормка необходима лошади? и сколько ее нужно? например, в месяц?
3. Какой рептух надо купить? из какого материала, чтобы она его не разорвала?
4. Сколько зеленки?

Прошу прощения за глупые, может быть, вопросы, но я, к сожалению, пока в этом вопросе совсем новичок, и этих вопросов совсем не касалась и не изучала, а оказать посильную помощь хотелось бы поскорее..
Машина есть - привести смогу, в понедельник или среду, да собственно и в другие дни, но с ограничениями по времени.
Буду ждать от Вас ответа.

Ольга.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке.Помогите с кормами!!!

Ольга, доброго времени суток,вы просто позвоните - 8925 0360597.
Или дайте мне свой номер.
С уважением,Марина.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке.Помогите с кормами!!!

RoyalB написал(а):
Марин, у нас есть специализированные мюсли для лошадей,ограниченных в движении либо постоянно стоящих в деннике, они с добавлением магния, без овса.
2 мешка привезем без проблем.
Я читала,ага.Хотела про них спросить.Наши,возможно,что-то тоже будут заказывать после того,как пробники привезли - пока думают.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке.Долг по постою - 10 000..

Если кому-то все еще интересны новости по этой лошадке...

1. У нас появилась наша Ольга, которая вместе с мужем помогла с кормами.Она же подарила лошади подкормку Гелапони.

2. Из-за травмы и моего почти месячного лечения и покупки лекарств, я пока что оплатила только июнь по постою.Долг за июль - 9 000.

3. Процесс восстановления лошади идет своим чередом - прогнозы благоприятные.Но появилась еще одна насущная проблема:из-за долгого стояния и негуляния пострадали задние ноги.Возрастные изменения дали о себе знать - лошадь жалуется, есть периодическая хромота.Необходим рентген и,возможно,проведение лечения..


4. Лошадь гуляет по часу-два в день(только под строгим контролем с нашей стороны,ибо бегать ей категорически запрещено, а гулять-таки как-то надо...), двигается рысью под контролем всадника меленькими репризами по пять минут.Для нее куплен корректирующий гель под седло,чтобы не убить еще и отвыкшую от нагрузок спину.Она ест подкормки.И каждый день с нею возимся мы с Машей.

5. Мною была продана большая часть ее амуниции, ей же на лекарства и тому подобное.

6. Карамелька на той неделе перенесла приступ колик.Вся необходимая терапия была проведена,но у меня теперь в аптечке некоторое разорение...Повезло еще,что справились своими силами без вызова врачей - долгов этот приступ мне не добавил.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке.Долг по постою - 9 000...

Низкий поклон от кобылы за уменьшение долга по постою на 1 000 рублей!Только с утра было - 10 000... :( Сейчас,благодаря Елене под ником " желание" - 9 000!
И поклон от нее Ольге - нашему ангелу.



На этом фото лошадка еще не знает,что ей предстоит пережить ..Далеко до операции и ежемесячных осмотров с УЗИ...,до мюслей без овса и долгих часов в деннике.. :(

А это она сейчас..Ну, как говорят врачи,должно же быть у нее хоть какое-то счастье..







 
Re: Просьба о поддержке Карамельке.Долг по постою - 9 000...

да.... я конечно читаю и не пойму на конюшне вы этой готовы стоять и за 15 т а 10 собираете со всего мира....лошадь любите а денег на неё нет.... парадокс. всегда поражали люди которые берут животное а дать ему ничего не могу и начинается подайте на мюсли подарите попону и т.д и т.п.может лучше найти человека который ей все это даст? или да вы же её любите!и самое главное хорошо давите на психику людям мол будут долгие дни без того без сего.может и грубо но думаю я не одна так думаю.подыщите ей ХОЗЯИНА!на самом деле очень жаль лошадь!
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке.Долг по постою - 9 000...

bagiraket написал(а):
да.... я конечно читаю и не пойму на конюшне вы этой готовы стоять и за 15 т а 10 собираете со всего мира....лошадь любите а денег на неё нет.... парадокс. всегда поражали люди которые берут животное а дать ему ничего не могу и начинается подайте на мюсли подарите попону и т.д и т.п.может лучше найти человека который ей все это даст? или да вы же её любите!и самое главное хорошо давите на психику людям мол будут долгие дни без того без сего.может и грубо но думаю я не одна так думаю.подыщите ей ХОЗЯИНА!на самом деле очень жаль лошадь!
quote="bagiraket, вашей лошадке, как понимаю, годика два еще?Так молитесь же, чтобы никогда ее не коснулись беды Карамельки, любите и берегите ее.Только и вы, как говорится, от тюрьмы и от сумы не застрахованы, как любой другой!Пока ваша лошадка молода - она умеет летать без крыльев.Но, не дай бог, вам никогда пережить то же, что пережили за несколько лет с Карамелькою мы с Машею.Чтобы наша лошадь хотя бы ходила - мы почти что на руках ее носили год.Вы не знали, с какой стороны к вашей лошадке подходить, когда ее купили, такая была маленькая. хрупкая и игривая? - это ваше счастье!А для нас счастье - что возрастной кобылы не греются ножки, что она скушала свое сено и не померла от колик, что она, сорвавшись в бочке в галоп, не угробила все, что сделали для нее врачи и мы за год, что она не убилась, когда падала в деннике, что не проломила себе голову, когда выбила этой головою прутья решетки!Дай вам Бог, чтобы ваше хвостатое счастье никогда не узнало, что такое - гулять по часу в бинтах, а валяться - по праздникам.

Если б вы читали ВНИМАТЕЛЬНО, то могли б прочитать,что я даю этой лошади все,что в моих силах,отказывая СЕБЕ в элементарных вещах.

quote="bagiraket, прежде,чем свое личное мнение приписывать большей части аудитории форума "прокони", станьте на нем завсегдатаем,хотя бы.... - это не наезд,а здравый смысл.Я с конями более 20 лет, на моем щету ни одна спасенная лошадиная душа и до Карамельки.Но я никогда не кидалась и не буду кидалась такими высказываниями.Я предпочитаю делать дело.А если прошу помощи, то надеюсь на отклик людей, для которых дело важнее слов.

Прежде,чем писать большими буквами слово - "хозяин" задумайтесь над значением этого слова.Во-первых, она не вещь.Это несчастное живое существо. которому в жизни нахлебалось невзгод уже по самые ушки.

Никому не нужна лошадь с такими проблемами - если бы было иначе, то не существовало бы темы на проконях..Она не сможет жить в табуне и травку есть!Она требует ежедневного ухода,контролируемого движения и ежемесячных осмотров своих докторов.Эта лошадь не сможет стать компаньоном какой-то другой лошади - ей нельзя носиться и она кована на специальные подковы с победитовыми шипами для того чтобы ее ноги крепче цеплялись за грунт!Она не сможет быть годной для ипотерапии - она качается при движении и есть риск ее падения под ребенком!Она не сможет просто стоять где-то и видеть хозяина раз в месяц - ей нужен человек каждый день!Ее не получится просто содержать, платя голый постой - ее содержание в месяц недешево.Ее не получится не лечить - у нее еще не срослось сухожилие, так что ежемесячно ей требуется вызов доктора с УЗИ и так далее.Ее нельзя сдать в аренду, нельзя поставить под прокат в смену за постой - она ходит только под тем, кто понял. как ее держать поводом.Вообще,верховая езда на ней вещь относительная - даже подгонка седла под ее спину требует фантазии и кучи денег, а уж о движении ее под всадником специфическом я и не говорю.То есть, она сама себя НИКОГДА не будет окупать и содержать - она будет полностью до самого своего конца зависеть от вас.А вы, возможно, сможете на нее сесть лишь для фото!!!Врачами разрешено шагание на ней и рыси чуть.Но - повод ее костыли, а мы - ее глаза, выбирающие путь.Человеку, впервые севшему на нее, движения ее,мягко говоря, кажутся странными - она несбалансирована и, уставая, начинает двигаться, как ползущая змея.(это вчера сравнила моя подруга, севшая на нее первый раз в жизни для пробы.

Нет,на психику я никому не давлю.Но есть ребенок, сегодня изъявивший желание чуть ли не на Ярославку выйти или с сумой по вагонам пойти ради этой кобылы.Да, именно ради Машки во многом я все, что имею, вкладываю в Карамель!Почему?Да просто потому,что эта лошадь,возможно, спасла и спасает ей жизнь в прямом смысле этого слова.Вы сможете выбросить на улицу или убить дорогое больному ребенку существо?Я - нет.Но и Машка понимает. что в мире все непросто....Она знает, что ее лошадка не вечная - но ей не хочется в это верить.


Кто вам сказал,что я НИЧЕГО не делаю для кобылы?Наверное, мне нет смысла оправдываться перед вами, но я скажу, что ВСЕ имеющиеся у меня средства я вкладываю в ЛОШАДЬ.Да,помощь была - и об этом есть информация в теме.Но большей частью эта лошадь все эти годы была у меня на руках со всеми ее проблемами.Я их решала и решаю,как могу.Если я чего-то прошу - то это в самых крайних случаях...

Да,на этой конюшне я готова держать лошадь за любую сумму просто потому,что там ЗНАЮТ ее проблемы.На той неделе этой лошади не дали умереть именно там.

Мой расход на эту лошадь в месяц - более 15 000 без помощи и тому подобного.На нее шла и идет вся моя зарплата и пенсия по инвалидности.
Если и повис у этой лошади долг за постой в июле, то это просто потому,что по мне прошла другая лошадь и я вынуждена была лечить себя хоть как-то,отказывая себе в большей части выписанных лекарств.

Вы это написали, а представить себя в качестве хозяина кобылы можете?Прочитайте тему ВНИМАТЕЛЬНО.Хотите Карамельку?Или вы просто высказались - и останетесь в стороне?
Хотите эту лошадку себе - подумайте,готовы ли вы ей ежемесячно оплачивать УЗИ, специфическую ковку на победитовые шипы, нанять коновода, покупать бесконечные растирки и бинты и тому подобное?Готовы пополнять ее аптечку и сами научиться колоть все, что только можно куда- только можно в любое время суток?Готовы забыть о личной жизни и о собственном внешнем виде, чтобы ЖИТЬ на конюшне?Готовы вместе с нею получить в наследство девочку Машу, которая без этой лошади жить не может в прямом смысле слова?



Собственно....Что я,как дурочка, тут пишу не пойми что...Если у человека складывается определенное мнение о ком-то,переубеждать его бесполезно...

Есть одна старинная мудрость...

"Прежде,чем осудить кого-то за что-то... - одень его обувь, пройди весь его пусть по его следам, споткнувшись на всех неровностях и выбоинах этого пути....Почувствуй усталость и боль в его ногах...Подержись за его посох...Переживи все его утраты и потери в пути заново..."
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке.Долг по постою - 9 000...

Из Маринкиного ответа не совсем понятно, но Марина хоть сегодня готова отдать лошадь человеку, который готов содержать эту кобылу ТАК, как ей предисано ветеринаром.
Если есть люди, желющие и имеющие возможность предоставить кобыле такие условия - вперед! Думаю, что Марина будет только счастлива, что ей не придется больше жить в постоянном напряжении и ожидании очередного конца света, устроенного этим животным
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке.Долг по постою - 9 000...

Nutona написал(а):
Из Маринкиного ответа не совсем понятно, но Марина хоть сегодня готова отдать лошадь человеку, который готов содержать эту кобылу ТАК, как ей предисано ветеринаром.
Если есть люди, желющие и имеющие возможность предоставить кобыле такие условия - вперед! Думаю, что Марина будет только счастлива, что ей не придется больше жить в постоянном напряжении и ожидании очередного конца света, устроенного этим животным

Но я не отдам ее в табун в далекую конюшню, где она будет видеть нового хозяина раз в полгода!Я не отдам ее без договоренности нового хозяина с ее врачами о продолжении ее лечения и восстановления.Я не отдам ее как игрушку никому и никогда.

Отдам человеку,который будет готов пройти по моим следам мой путь и дальше идти по нему вместе с этой лошадью.Пусть кто-то для нее делает больше,чем могу сделать я - тогда эта лошадь будет его завтра же.Я все условия описала в посте выше.

Наверное, такие люди есть - только пока что я их не встречала.
Кто-то готов взять на себя все заботы и тревоги за эту красоту???Отдам по договору без права продажи, если вы чувствуете,что это ВАША лошадь.



И, самое главное: долга по постою,который был еще утром больше нет!! - Спасибо за этот подарок Игорю, которого даже нет на этом форуме, насколько я понимаю!!!
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Мприн,я тут на днях к Таньке собираюсь,и у меня есть лишняя Алезановская охлаждайка,можт Карамеле нужен такой подарок?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху