Карамель.Территория добра. "Недневник" одной "попрошайки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

КраЛЯ-ЛЯ написал(а):
Мприн,я тут на днях к Таньке собираюсь,и у меня есть лишняя Алезановская охлаждайка,можт Карамеле нужен такой подарок?

Охлаждайка - да, конечно. :D Ксюш, Машка была б в восторге!!!!Жаль, она тебя не увидит - ребенок в деревне до конца недели...Все, что охлаждает - у нас в чести, ты же знаешь.Буду рада видеть. :D
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Оки!тогда как собирусь я те или позвоню,или в аську напишу...)
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Или если вдруг будешь в моей степи-забегай...)
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Марина, не будет Карамельки - будет еще одна лошадь, и еще не одна. Вы выделяете всегда отказ себе во всем и приводите какие-то не сводящиеся у меня в общий баланс цифры, ибо нельзя не тратить на себя совсем ничего, это невозможно.
Вы не тяните эту лошадь. Отметая все эмоции и условные возможности помощи на непостоянной основе. Или постоянной?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Rolana, Вы хотите эту лошадь? Вы готовы лечить ее так,как ей нужно, и нести за нее ответственность? Забирайте! Хоть сегодня коневоз подгоняйте. Уверена,Вам ее отдадут с радостью,вздохнут облегченно и рукой вслед помашут. НЕТ желающих забрать ТАКУЮ кобылу! Не наблюдаются! Извините конечно,но болтать в сети может кто угодно, вот дело делать желающих недобор.

Наверное изощряющиеся в остроумии по поводу Карамельки твердо уверены,что тут уже выстроилась очередь желающих получить кобылу в свою единоличную собственность. Или вы,господа,видите другой выход из положения? И какой же?
Почему-то хозяева других лошадей,много лет просящие помощь на поддержку своих питомцев,как,например,тот же Дюшик, таких претензий не получают в свой адрес. Я ничего не имею против таких людей. Больных лошадей содержать адски трудно и дорого. Удивляет выборочность претензий.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

А почему эту лошадь кто-то ДОЛЖЕН содержать?

То, что у Марины нет ни средств, ни сил тащить это животное - очевидно. В таком случае есть 2 пути - передать животное в ЭХ, либо усыпить. И вот не надо петь про то что жаааалка и "это моя жизнь". Правильно выше писали - у Марины не эта, так другая будет. И все за чужой счет. Марина, не надоело? Нет у Вас средств - нефиг браться. Закон жизни.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Ну вот абсолютно да, к сожалению. Я содержу лошадь. И дело не в желании содержать конкретную лошадь, а в возможности. Мне жалко в этой ситуации Марину, которая не доедает. Содержаться и оплачиваться лошадь должна не в ущерб элементарны физиологическим потребностям.
ЗЫ. Мы с предыдущим автором пишем об одном и том же, я согласно с ним абсолютно.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

PssyKiss, Эквихелп тоже не всегда и не всех может взять. Карамель достаточно проблемная в содержании лошадь. Никто никому не обязан,это чистая правда. И у Марины действительно мало сил и средств,и с каждым годом,даже месяцем, их все меньше. Но сами понимаете,приговорить живое существо,которое не один год было рядом, в которое вложено столько душевных сил и средств,которое не испытывает пока жестоких мучений, крайне непросто. Вы бы смогли?
RolanaF,вы правильно говорите. Абсолютно правильно. Но выход?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Давайте обдумаем всеми в направлении выхода из сложившейся ситуации:
1. Получен ли официальный ответ от ЭХ о том, что они не готовы принять лошадь?
2. Подойдут ли пансионаты (даже с условным стартовым взносом)?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

RolanaF написал(а):
Получен ли официальный ответ от ЭХ о том, что они не готовы принять лошадь?

как мне известно, в закрытой ныне теме своей кобылы на ЭХ Марина категорически отказалась животное организации передать. Аргументы - она моя, я ее люблю. Тем не менее, клянчить деньги продолжала.

Потом, правда, когда денег людям давать надоело, - и не только на Маринину лошадь, а еще и на всех "несчастных", которые попадались Марине на глаза, сама Марина тему демонстративно закрыла.

Марина с кобылой расставаться не желает и не будет. Ей видите ли надо ее лицезреть ежедневно. И ежедневно клянчить. У меня вообще к этой особе есть несколько вопросов, но это потом...
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

RolanaF написал(а):
Давайте обдумаем всеми в направлении выхода из сложившейся ситуации:
1. Получен ли официальный ответ от ЭХ о том, что они не готовы принять лошадь?
2. Подойдут ли пансионаты (даже с условным стартовым взносом)?

Для того, чтобы получить официальный ответ от кого бы то ни было, нужно сначала отправить официальный запрос. Поэтому ставьте вопрос иначе: было ли обращение в ЭХ с просьбой взять лошадь на баланс ЭХ на условиях ЭХ?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Gloria, согласна. Тема на форуме ЭХ закрыта, но проблема не нова. Т.е. ЭХ с ней знаком лично, верно?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Абсолютно верно.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

RolanaF написал(а):
Gloria, согласна. Тема на форуме ЭХ закрыта, но проблема не нова. Т.е. ЭХ с ней знаком лично, верно?
Скажем так: некоторые члены команды ЭХ знают лично и Карамельку, и ее хозяйку.
О, одновременно написали с Jena :)
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

1. Тут присутствуют представители ЭХ, так что путь сами разбираются.
2. Этой лошади не подходит стандартное положение дел в "пансионате". Она не может пастись, гулять, жевать и ничего не делать. Ей надо заниматься. Тратить на нее постоянно немалые средства и много времени.
Если есть у вас на примете такие "пансионаты", которые готовы принять кобыль со всеми ее болячками, регулярной специальной ковкой, регулярными осмотрами у конкретных ветеринаров и с обязательным ежедневным движением под контролем человека, то, я уверена, Марина с радостью отдаст туда Карамель. и даже если нужен взнос, то, думается мне, что мы, ее друзья, этот взнос соберем. Вот только пока таких пансионатов и приютов я лично не видела.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Давайте отработаем этот вариант. Унифицированная форма запроса в адрес организации есть? И, собственно, контактное лицо.
ЗЫ. Jena, вы поможете?
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

RolanaF
спрашивать надо не товарищей с ЭХ и не остальных неравнодушных. Вопрос должен быть адресован в первую очередь владелице Карамели. Я уверена на 200%, что в каждом предложенном здесь выходе из ситуации Марина найдет кучу недостатков и все равно останется нищая, несчастная, непонятая, но с кобылой.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

RolanaF, Марина не только присутствует на форуме ЭХ, но и поддерживает личные контакты с некоторыми членами команды, в том числе с Руководителем ЭХ. Поэтому не существует никаких бюрократических препонов и нужды в дополнительном посредничестве.
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Я соглашусь. Тогда вопрос адресован Марине: почему вариант содействия ЭХ не рассматривается?
ЗЫ. Товарищи конники, презумпция невиновности в стране)
 
Re: Просьба о поддержке Карамельке. Для неравнодушных.

Спорим - сайчас будет длинный пост от Марины... Она очень путанно и заунывно будет рассказывать, почему и для чего ей непременно надо остаться владелицей этой конкретной лошади - про душу, ниЩастных детей, добрых врачей, как сама Марина питается воздухом, какой хороший у нее начкон и тыды и тыпы... Правда, конкретно и четко - почему НЕТ - Вы не поймете никогда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху