Карфаген. Ищу неравнодушных.

Вот даже уже сейчас нашла две ошибки. Они пока поправимы, что однозначно неплохо. Есть шанс, что эта работа выживет;)
А это для поднятия настроения, у кого оно не очень из-за плохой погоды;)
 
Вот-вот! Не надо прям себя ругать - ты же постоянно учишься. И вообще - нет предела совершенству ))
 
Портрет кстати узнаваемым становится, только имени не помню. Очень даже хорошая работа.
 
Значит точно оставлю и доделаю:)
Я себя не ругаю. Честно-честно:) Просто очень критично отношусь именно к портрету. Можно всё правильно сделать, грамотно, как учат... А человек будет не похож. В лучшем случае будет бездушная кукла. Потому что не бывает "правильного" лица, даже просто симметричного не бывает, что уж тут говорить.
И вот такое в собственных работах меня сильно огорчает.
Последняя подсказка. Уже прямым текстом))) Одна из самых любимых книг, один из самых любимых фильмов:rolleyes:
 
Откопала наконец летние фото с телефона. Всё никак руки не доходили.
Серый лошадь после работы и поваляшек. :)
fpRlZw3IFfQ.jpg


EweXyUNNHg4.jpg


0dVnIsGJCIg.jpg
 
Знаешь, я его молодым по фильмам помню, поэтому возраст (у тебя хорошо получилось передать это в глазах) меня смутил изначально. Но фильм все поставил на свое место )) Я же говорю - не смотрю я телевизор и фильмы оооочень редко ))
 
Последняя подсказка. Уже прямым текстом)))
Ой, а надо было написать кто это после первой подсказки?
61d923132417e04532d6175509ff34a6.gif
Я просто подумала, что уже не надо, т.к. там уже явно было видно кто это )))
Княжна Бельская, сори, сори. Это не вы плохой портретист, это читатели у вас бестолковые :D

Я же говорю - не смотрю я телевизор и фильмы оооочень редко ))
И то догадалась сразу :)
 
Ну ладно уж))) Зато как захвалили. А что ещё художнику надо?:D
Работа идёт, конь на тренере. Школьные каникулы в самом разгаре, а это хорошо.
Сегодня удалось помучить чуть-чуть племянницу с математикой и английским:rolleyes:
А вот вам наши коты. Это мама и её котята. Один с прошлого года, а трое - с этого лета.
:)
FnvulDkl1Mw.jpg
 
Вот была же уже нормальная зима. Начали в голове появляться мысли о том, что можно было бы погулять сходить с конём в лес... А сейчас идёт дождь, снег тает, два раза чуть не навернулась, пока домой дошлаo_O
Отрывались мы сегодня на свободе и по большей части валяли дурака. Маленький манеж пустой - замечательная возможность побегать с лошадкой. Лошадка бегать хотела и очень этому радовалась.
Зашли, а в манеж притащили крышку от стола (кому и зачем она могла понадобиться у меня мыслей вообще нет). Серый с большим подозрением обошёл её, сохраняя безопасное расстояние. Отпустила его с корды и встала рядом с крышкой. Стою жду. Глазки, ушки, носик - всё в ожидании того, что же я буду делать. Когда запустила руку в карман все вопросы отпали сами собой. Положила кусок сахара на крышку. Подошёл, съел. Потом ещё несколько раз подходил и обнюхивал на предмет наличия сахара.
r6SQk-U98IU.jpg

Потом погуляли по манежу, побегали рысью, размялись. Сделали галоп. Бегали весело, вот примерно так.
Направление я тут разрешила поменять. Когда не разрешаю - бодаемся до последнего, и он меня очень хорошо понимает. Просто развлекались.
Пошагали, отдохнули. Мне показалось маловато. Кинула три палочки. Попросила зайти на рыси. Конь сказал, что не пойдёт, после моих веских аргументов передумал...:D Но не побежал, а прыгнул. Все три разом. Потом попытался вписать туда галоп. Не стала мучить, раздвинула палки на галоп. После удачного правильного захода попросила в другую сторону. Сделал.
И рысью тоже пробежали по паре раз. Но уже на корде. В воспитательных целях.
А ещё он мне сегодня показал, что он Оказывается! умеет обниматься! Отшагались, стою корду разбираю. Он слева стоит, потом начинает шебуршить губами меня по голове, потом его голова и шея оказываются уже справа от меня, а потом он просто берёт и прижимает меня к себе шеей! Причём аккуратно, но так, что пошевелиться я уже не могу. И стоит смотрит. Почесала, дала сахар. Какой же он классный!
Настроение просто замечательное после такого. В деннике получил и морковку, и яблоки, и даже был не против там почесаться.
Я вообще денник считаю Его местом, Его домиком и прошу там только самое необходимое - подвинуться, надеть-снять недоуздок или попону. Стараюсь находиться там по-минимуму. Особенно зная, что он очень легко возбуждается. Может отчасти ещё и поэтому он всегда с большим удовольствием выходит работать, гулять, даже просто пообщаться. А тут сам стоял и нежности разводил. Заяц!:)
 
Очень нравится фильм "Сатисфакция" 2005г многосерийный. Красивые костюмы, красивые съёмки. Про актёрский состав - молчу:rolleyes: Все на своём месте.
А тут натолкнулась на интересную нарезку. "Размышления о..."
 
Активная получилась у нас тренировка. Шаг, много рыси, галоп - в качестве разминки. Потом перемены направления на галопе с переходом в рысь. В разных частях длинной диагонали. Не без боя, но получалось. Бой был из-за того, что Серый узрел внезапно конееда в одном из углов манежа и заходил туда исключительно боком и с задранной башкой. Бодались за то, чтобы голову опустил и прекратил сваливаться. Прекратил.
После галопа Наташа оставила нас пошагать, а сама убежала ненадолго по делам. От обязанностей начкона её никто не освобождал:rolleyes: Просто шагать было скучно. Поэтому мы делали резиночку. Ну вроде как от прибавленного до сокращённого шага и обратно. Понимаю, что болтались где-то в районе рабочий - средний, но меня очень порадовало, что он именно шагал. Не пытаясь переходить на непонятную тропоту и не засыпая. И очень аккуратно, не выдираясь держал шею и голову.
Потом ещё поработали рысью по вольту. С подъёмами в галоп и переходами. Я поймала тот момент, когда конь реально готов сделать то, что я прошу. И это было уже не озарением. Мы повторили подъём в галоп с рыси, четверть круга галопом, переход в шаг - дважды. Совершенно чётко и без сбоев. Направо было похуже. Там так мягко пока не получается. Ограничились связкой рысь, пол-круга галопом, рысь. Старался он очень. Добились чётких переходов и отстали.
А ещё нас в конюшне кобыла напугала. Но мы вели себя молодцами. В деннике у себя решила поваляться, да не очень удачно перевернулась, так что ноги на стенке оказались. Пока додумалась, что надо обратно - кучу шума натворила. Но обошлось всё без жертв. Мы как раз мимо по проходу шли. Сер весь напрягся, ко мне поближе, но ни одного резкого движения и попытки ускакать. Ну в денник чуть быстрее зашёл, чем обычно. А там уже сено, яблоки, обед близко - успокоился быстрее, чем недоуздок сняла. Зато от тележки коваля, который лошадей приехал перековывать мы старательно вжимались в стенку, косили глазом и подозрительно наводили уши:D Дитё.
 
Один с прошлого года, а трое - с этого лета.
Называется - найдите с прошлого года который :D Смотрю, смотрю, понимаю, что эти ноги не могут быть от мамы и в то же время не вижу от кого же они. Потом нашла от кого )))

Какой же он классный!
:):) Очень приятно такое читать. Очень знакомое чувство.
 
Потом нашла от кого )))
Ноги как раз от мамы. А эта толстая морда сверху ещё иногда и мелких объедает. Молочка ему хочется:D
Сегодня опять хорошо побегали. Разминка - шаг, рысь, галоп. Уже не филоним как раньше - две рыси по стеночке; хватит, большие. Потом плечи, переходы внутри аллюра. Под конец повторили вчерашний подвиг с переходами с галопа. Только конь уже прилично под устал, получилось не так плавно, как вчера, но достаточно чётко.
В манеже, можно сказать, был настоящий аншлаг. Давненько такого не припомню. Обычно не больше трёх пар, а чаще - и того меньше. Да ещё и конкурный день.
Вот видео. Что-то тут можно разглядеть, надеюсь:)
А ещё Наташе сегодня пришлось меня тормозить:oops: Занимаемся, занимаемся... Я: "А давай это, а давай то, а давай..." И Наташа: "Коню отдыхать пора, он всё сделал, он - молодец! Отстань от него!" Заработалась, называется:rolleyes:
 
Сегодня после разминки у нас была фигурная езда.
Начали с выезда, остановки, приветствия. Потом рысь по стенке, вольт на В, по стенке, перемена направления по диагонали с расширением шагов, и в другую сторону то же самое, серпантин на 4 петли. Получилось сразу очень мягенько. Особенно понравился второй вольт (на первом задами по борту простучали:rolleyes:) и серпантин. Серпантин вышел практически идеальный. Конь бежал ровно, даже не думал задрать голову на переменах, на прямых не вилял задом (что иногда случается). Как проехали - сразу получили новое ЦУ: вольт в углу, плечо внутрь, выезд на среднюю линию, уступка. Сначала ездой налево: вольт хороший вышел на 10м; плечо тоже как надо, но можно было проехать чуть дальше, чтобы потом с уступки не приехать прямо в угол; сама уступка тоже получилась, внимание пришлось обратить на то, чтобы он зад не терял по дороге. Направо, с учётом поправок, вышло лучше.
А потом начались мучения. С галопом у нас что-то странное. Вот делали мы подъёмы - переходы. Вот и получила я подъёмы - переходы. Даже там, где не просила:confused: А ещё у меня кошмар с вольтами. Просто кошмар. И я знаю, что это - мой косяк. Пол круга еду хорошо, а потом начинаю лезть вперёд и внутрь:mad: - Серый ловит и валится в рысь. А возвращаю себя на место - конь делает переход:D Но что-то у нас всё-таки получилось. И я уже думала, что это будет конец тренировки. А вот Наташа так не думала...
Так как вчера я не слишком устала, сегодня я получила на добавку строевую... без стремян... пока конь отдыхает:D Давненько Штирлиц не был так близок к провалу... Но полезно, полезно. Ногу на место поставить, себя чуть строже проконтролировать, а то всё коня, да коня.
Не скажу, что прям замучилась, но приятная усталость давала о себе знать всю дорогу до дома. Я старательно боролась со сном.
 
Вот такие качели - что-то один день прям отлично, а на другой - как будто впервые слышит )))
 
Слышит-слышит, но только то, за что хвалили. А тут почему-то не хвалят. Галоп - контр-галоп - галоп сделал хорошо. Наташе понравилось со стороны. И мне не тяжело было.. А с вольтами - косяк. Больше именно мой. Лезу вперёд, мешаюсь.
Бестолковая у коня хозяйка:oops:
 
Да уж, бестолковая, так я тебе и поверила ))) Вон сколько уже всего умеешь и, главное, не останавливаешься на достигнутом, а дальше учишься. Читаю и по-доброму завидую ))
 
Сверху