Карфаген. Ищу неравнодушных.

Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Вчера хозяйка нашего папы прислала фото Серого в детстве!
Какой же он смешной. Но физиономия уже хитрющая :p
4b43e5786f68.jpg
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Мелкий, прикооольный... :D

Ура! Мы в Дневниках! :)
Дневник растет вместе с конем, поздравляю!

Итог: конь - молодец, я - не очень
Как знакомо!) Я им иногда даже вслух об этом говорю: "Ты-то молодец, а вот я..."

...Денники у вас хорошие - светлые, и обзор большой...
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Спасибо за поздравления!
А денники - да. 3*4, в каждом окно есть, и разделены так, что соседи общаться могут :)
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Пока свежи впечатления - тренировка сегодня была ну очень удачная!
Во-первых, я Поняла подъёмы в галоп. Именно поняла. А Серый поднимался практически от мысли. Как говорит моя тренер - это лошадь, на которой надо просто правильно думать, и всё будет получаться.
Только горячится он немного от подъёмов. Ну это уже не страшно, потихоньку находим общий язык и в возбуждённом состоянии.
Во-вторых, он Пошёл рысью! Круугленький, мягенький, лёгкий и послушный. Я сначала не поняла, когда тренер сказала, что он классно пошёл. А потом присиделась и стало очень удобно. Сегодня свой сахар он честно заработал.
И, в-третьих, мы хорошо и спокойно попаслись. Абсолютно без каких-либо бяк в мою сторону.
Так что день удался. Хотя ещё утром было желание написать чего-нибудь нудное и дождливое, как погода за окном. Хочется надеяться, что наконец и погода улучшится хоть немного. :roll:
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Наблюдала недавно восхитительную картину под окном. Называется новейшие методики укладки асфальта... :lol:
9f56f378be18.jpg

А недавно начали целую улицу асфальтировать... Как всегда... К весне растает :?
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Прочитала Ваш дневник и подумала: какая же интересная и разносторонняя Вы личность! И шьете, и рисуете, и читаете... Это же очень здорово! А как рыбалку описали - я прям оказалась рядом с удочкой. :D просто тоже люблю рыбалку.
А конь у вас замечательный:) Красивый!
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Добро пожаловать!
Спасибо за комплимент. Правда все мои плюсы замечательно уравновешиваются приступами невообразимой лени... :oops:
Рада, что нравится дневник. Прочитала/просмотрела ваш(твой, если можно). Лошадки замечательные, и столько живности кроме них - это так здорово!

К Серому поехал муж. Не знаю, что они там делают, но думаю максимум спокойно рысят по ближайшему полю, так как у Жени настроение абсолютно не рабочее было целый день.
У меня тоже дела движутся ни шатко, ни валко. После того, как коник уронил - болит правая рука. Причём не только плечо, решили о себе напомнить и все старые травмы. А шить льняной ниткой довольно плотную ткань - удовольствие на любителя. Ничего, сегодня ещё лечу руку, а завтра за работу с новыми силами.

P.S. С Днём Рыбака! :D
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Ко мне на ты конечно :) на ты вообще как то проще. А рука пройдет))) я тоже как то раз вместе с кобылой кувыркнулась, руку загипсовали с подозрением на трещину, а я через день уже верхом в поля поехала, а мужу сказала что на корде работаю :mrgreen:
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Если бы я с него свалилась - было бы не так обидно, а так он у меня просто выдрал чёмбур из рук, ну и уронил, поскольку всё произошло ну очень быстро. Рывок - и я лежу, небо рассматриваю, и думаю, перелом у меня или просто вывих :mrgreen: К счастью всё оказалось не так страшно :wink: А этот свин навернул вокруг меня пару раз галопищем, остановился и травку жуёт в двух шагах. Вот чего, спрашивается, ему понадобилось носиться :?:
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Скучно и холодно... Просто покидаю фоток...)
Прошлая осень. Сентябрь - октябрь.
57996419921c.jpg

f107fbe741b9.jpg

Зима.
c617b135455f.jpg

81c4465117fd.jpg

56530c6d5e71.jpg

b503a6633473.jpg

Весна - Лето.
1f72feb37dd8.jpg

6542e767e9b9.jpg

7196db7cc2e2.jpg

19bb0a1070a4.jpg

ff9890d9155c.jpg

Балуюсь :)
8e2b789a4bec.jpg

3ff9539ba1fd.jpg

9ce32c718a84.jpg
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Была сегодня у коня. Позанимались очень неплохо. Довольно ровно.
Решила посмотреть, какого эффекта мы добились, используя шамбон. Сняла его. Серый сначала вообще не понял, что чего-то не хватает. Потом для порядку покрутил башкой, но бежать оленем не стал. Видать самому уже приятней носик опускать. Задрался только пару раз, когда бились за чёткие переходы шаг-галоп. Ему очень хотелось с рыси. Пришлось довольно долго успокаивать, но результат того стоил. Два хороших подъёма в обе стороны. Просто после хорошо выполненной команды отстаю от него. Потом я его обманула. Поехали рысью, поделали прибавки-сокращения, вольтики и... Галоп! Такого он честно не ожидал, но команду выполнил на Ура и с большим удовольствием. Проехали подольше галопом, перевела в шаг через рысь, поменяли направление. Тут он начал сам галоп предлагать, но мне же выполнение команды нужно. Поэтому опять на рыси прибавки-сокращения, вольтики... Галоп сделали только когда успокоился. Потом долго шагали, сделали ещё одну рысь минут на пять. Пошагали, скинули седло и пошли пастись... Он за занятие даже подпотеть чуть успел. Правда я думаю, что это от того, что довольно душно было.
А ещё у нас две новости. Во-первых, на конюшне установили автопоилки. Во-вторых, у Серого будут новые соседи.
Вообще, надо как-нибудь и о других лошадях на конюшне рассказать, а то ощущение, что кроме нас там и нет никого... Ну это в следующий раз :)
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Продолжаю монолог...
Сегодня у коня был Женя. Конь работал, коню доказывали, что после команды "шагом" галоп не нужен :roll: Ну очень ему бегать нравится. Тренировка получилась довольно активная, Серый даже умудрился вымокнуть, что случается с ним крайне редко. Видать мозги грузили по полной.
Соседкой нашей оказалась наша сестричка по папе, Кармен. Серый был очень рад. Стояли общались через решетку.
С другой стороны к нам поставили ещё одну кобылу, Марку. И парень получился в малиннике :lol:
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Соседкой нашей оказалась наша сестричка по папе, Кармен.
О, прикольно! А конный мир оказывается и правда очень тесен...
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Да, тесен.)
А ещё мы снимаем шамбон совсем и переводим дитятко на мартингал. Так тренер сказала. Шею и спину мы уже неплохо прокачали.
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Нас продолжают хвалить. У меня даже случаются проблески в сознании по поводу того, за что же. Вроде ничего особенного и не делали, а коник уработался. У нас впервые вымок вальтрап. Причём насквозь. А всего-то хорошенько поработали на рыси. Побегали через кавалетти. Прибавки, сокращения. Ольга, тренер наша, сказала, что он начинает работать плечами активно.
Сегодня занимались с ещё одной парой в манеже. Серый активно не любит кобыл... Марку он постоянно задирает на побегать, как выходим вместе. Причём в её сторону всегда летят копыта. Но очень аккуратно и на приличном расстоянии. А в Плазу, на которой сегодня ездили с нами он как-то въехал с неделю назад. И стукнул. И вот настал час расплаты. Шагаем по стеночке, на Плазе делают подъёмы в галоп. И в очередной проезд мимо нас кобыла отбивает с двух ног... В воздух, но в нашу сторону. Отомстила :lol:
Короче - дистанции между всадниками - наше всё!
Ещё Карфаген с приездом сестрички явно вспомнил, что когда-то был жеребцом. Мы старательно гугукали, гнули шею, пытались вкопаться перед единственной кучкой на манеже, потом пытались её же переметить, но я такая нехорошая не дала этого сделать 8)
Марка
67452b59714c.jpg

Плаза
0349c38a37ca.jpg
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

На балконе созрел первый урожай помидоров.
874a9d6eb002.jpg

Это должно было быть "Балконное чудо" высотой 35-40см. Оно отчудило уже на метр 8) А помидорки почти что "черри" :lol:
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

c3ad9c02be8a.jpg

А теперь, кто что скажет по тому, как бежит конь? Просто интересно :)
Слева - пара месяцев после покупки, справа - апрель этого года.
Как поймаю мужа - сделаю ещё такую сравнительную табличку с новыми фото.
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Вчера мы гуляли. Ну вышли якобы поработать, но работать не очень хотелось. Честно сделали шаг-рысь, потом подъёмами в галоп позанимались. Я его поймала! Если не давать бежать как он хочет при первом подъёме (он его пытается всё время с рыси сделать) - то у него включаются мозги, и дальше всё идёт как по маслу.
Отвлекался он часто. То трава высокая - её съесть надо, сама в рот лезет; то трава высокая - она пузо нам щекочет; то в леваде скачки устраивают, а я тоже хочу; то муха в нос лезет... :lol: Не работалось короче коню. Поэтому отшагались и начали расправу над главным отвлекающим фактором. 8)
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Просто так...
Мне нравится смотреть на закат... И мечтать о чём-нибудь хорошем. Или ни о чём не думать. Совсем... Смотреть на небо, похожее на шёлковое панно, расписанное перламутровыми красками; на плавные переходы от нежно-голубого к снежно-белому, а потом к золотисто-малиновому. Следить за тонкими перьями высоких облаков, за хлопьями низко плывущих. И воздух, какой воздух! Тёплый, густой, собравший в себя запахи трав и цветов, запахи нагретой земли. Изредка в него вливается лёгкий, но уже прохладный ветерок. Всегда немного грустно, но легко...

Вообще ведение дневника как-то дисциплинирует, что ли. Чаще думаю о том, что я сделала и как, разбираю свою работу, думаю, что ещё надо сделать. А ещё мне кажется, что за последнее время я узнала и поняла намного больше, чем за все предыдущие пять лет занятий... Может это за счет того, что я учусь многому вместе с Серым. Нельзя делать те ошибки, на которые на другой лошади я бы не обратила внимания. Надо контролировать каждое своё движение, сохранять спокойствие и, в первую очередь винить себя, если что-то не получилось. Разбирать каждую спорную ситуацию, чётко отслеживать каждый положительный сдвиг в работе и успевать похвалить. Наказывать я пока чаще не успеваю :roll: максимум могу прикрикнуть. Правда то, что раньше превратилось бы в дикие скачки, сейчас оканчивается "охотничьей" стойкой на долю секунды со спокойным продолжением движения. Ну это скорее просто привыкла к его игрушкам...
 
Re: Карфаген. Попытка номер раз.

Результат правильного тренинга у вас на лицо :p
Интересно посмотреть как сейчас выглядят эти же моменты, динамика всегда интересна.
По посадке тоже есть изменения - нога по разному лежит.
 
Сверху