Карфаген. Ищу неравнодушных.

Re: Карфаген. Весёлый коник.

Попа в яблоках просто классная! :D :D
 
Re: Карфаген. Весёлый коник.

Устроила себе мини-отпуск. Сегодня первый раз за восемь дней выбралась к коню.
На прошлой неделе Женя к нему дважды ездил. У коня тоже отпуск получился. Но он явно не расстроился по этому поводу :wink:
Всем своим видом он мне сегодня показал, что слегка обиделся. Не приезжала долго, видите-ли. Но пара яблок сделали своё дело. Обида была забыта напрочь, мы вспомнили, что очень любим копать передней ножкой и отмахиваться от меня хвостом.
Работали немного совсем. Побольше шага, рысь. На шагу у нас получилось сделать два полуоборота на переду. Очень аккуратно по четыре шага задними ногами направо и налево. Осаживание только на пару шагов пока получается, но я не особо им и увлекаюсь.
Ждём не дождёмся хотя бы +25 чтобы нормально поработать. А то на такой сковородке сам растаешь через пол часа...
 
Re: Карфаген. Весёлый коник.

Что-то как-то август пролетел незаметно... У коня не была уже кучу времени. Всё работа, работа...
Всё больше Женя выбирался. Хотя тоже не часто.
А у коника за время отдыха начала потихоньку ехать крыша. То работа каждый день с одним выходным, а тут два-три раза за неделю. Вчера баловался, игрался, подрывал и козлил. Закончилось это естественно падением моего супруга. Сегодня тортик на конюшню повёз.
Было принято решение, для возвращения уехавшей крыши, эту самую крышу хорошенько проветрить. Вот они там по полям сегодня рассекали, а я целый день ждала заказчика, который обещался быть утром. Ну-ну. Приехал. В половину девятого... Вечером...
А ещё у нас скоро год, как мы Серого купили :) Надо будет это событие как-нибудь отметить 8)
Завтра, наконец, поеду. И в пятницу. Если всё получится, то с пятницы будут фото и видео :wink:
 
Re: Карфаген. Весёлый коник.

Ну, что сказать... Тренировка, конечно была тяжеловата после перерыва, но не так плоха, как я думала.
Нога немного разболталась, но к середине занятия встала на место. Руки более-менее неплохо. Так как коня два дня подряд грузили физически, решили для разнообразия погрузить и мозги. Начинаем постепенные поползновения на боковые движения. Очень-очень потихоньку. На шагу сегодня просила у него сначала попу внутрь манежа, в каждую сторону по паре шагов. Вроде что-то он даже понял. Но потом предлагал сам вместо простого постановления. Покрутили вольтики - немного успокоился.
Далее моей задачей было сделать переходы шаг-рысь-галоп-рысь-шаг. Причём галопом три-четыре темпа. После пары неудачных подъёмов в галоп дело пошло. Правда Серый решил, что если галоп - то "Ура! Полетели!", а "полететь никто не дал. Первой попыткой у нас получилось шаг-рысь-галоп-остановка :shock:
Направо было чуть лучше, но после двух повторов он сказал "нафиг всё" и с шага шарахнулся то ли от птички, то ли от её тени. Пока он скакал - я сидела. Свалилась как мешок предварительно его остановив и удостоверившись, что дальше он не пойдёт :lol: Как всегда от Оли: "Чего с коня сошла?"
Возможно у неё были другие планы на вторую часть тренировки, но после падения решили продолжить мозговую гимнастику. Пошагали. Потом попросили плечо чуть внутрь манежа. Серый ругался, извивался как угорь, но в конце концов сделал по требуемому шагу в каждую сторону. Ещё пошагали. Сделали два полуоборота на переду. По четыре шага в каждую сторону, с осаживанием на три шага между ними. После этого от коня отстали.
Вот так как-то :roll:
 
Re: Карфаген. Весёлый коник.

День однозначно удался! Даже несмотря на то, что я немного промокла под дождём. Тренировка была насыщенная и плодотворная. Собственно писать много не буду. Лучше покажу. Удалось мне подругу вытащить из дома :D Жду и надеюсь, что будут комментарии... (пальчиком в ладошке ковыряю)

И ещё немного фото
Это мы уже после тренировки так отдыхали
381f38aab91c.jpg

b8617cbfd850.jpg

Ослик мой любимый :)
6bb0111dea1b.jpg

c83d3293f340.jpg

А ещё мы делаем вот так
4addd0926ffc.jpg
 
Re: Карфаген. Весёлый коник.

И тишина... :roll:
Вот тогда рабочие моменты наших мучений.


Выяснили три вещи.
Первое: для работы нужен хлыстик, причём длинный, чтобы было проще подсказывать на боковых движениях, что нужно делать.
Второе: седло мне велико, причем сильно. На следующее занятие попробую в другом поездить, Оля своё предложила попробовать.
Третье: стремена для меня короткие. Отпустили ещё на дырку, и ещё отпустим, только чуть позже.
P.S. Никто не хочет поменяться? Моё Кентавр Афродита 17,5/3 на такое же только 16,5/3? :lol: Это так просто... Шутка с долей шутки :wink: Моё седло мне очень нравится, но оно большое...
 
Re: Карфаген. Весёлый коник.

Неужели всё так плохо, что и слов нет? :roll:
Было бы интересно узнать, как наши мучения со стороны смотрятся :oops:
 
Re: Карфаген. Весёлый коник.

Я посмотрела видюшки, только я очень редко что-то комментирую. По своему опыту знаю, как раздражают такие комментарии от чайников. Когда человек ни тебя, ни коня в глаза не видел, собственного опыта пока еще с гулькин нос, но мнение, блин, имеет, и всеми силами пыжится оное мнение до тебя донести, не заботясь о том, насколько оно тебе ценно и интересно.
Поэтому сама предпочитаю помалкивать.
 
Re: Карфаген. Весёлый коник.

А мне вот просто интересно какое впечатление всё это производит :) Понятно, что чего-то выдающегося тут нет... Но может кто что интересное спросит или подскажет :wink:
 
Re: Карфаген. Весёлый коник.

Княжна Бельская написал(а):
А мне вот просто интересно какое впечатление всё это производит :) Понятно, что чего-то выдающегося тут нет... Но может кто что интересное спросит или подскажет :wink:
Здравствуйте! Так приятно было увидеть родной Выборг - когда-то и я с конями там была... Обсуждение очень важно - когда не пишут в дневнике - это сильно демотивирует, да и мы тут все так или иначе между собой общаемся, Если интересно, я могу что-то спросить или, может быть, даже и подсказать. Конечно, по видео многого не увидишь, но все же, может быть, комментарий натолкнет на какую мысль...

Только надо больше информации, например, какие цели? Вы коня собираетесь под реконструкцию потом затачивать? ..
 
Re: Карфаген. Весёлый коник.

Здравствуйте. С удовольствием напишу что к чему :)
Конь под реконструкцию потихоньку готовится. Приучается к "пугалкам" всяческим довольно хорошо. Но этим, в основном, занимается мой муж. Я планирую выехать на нём по любителям ППД и, возможно, КПД в следующем году.
Тренировки у нас проходят по-разному. Из-за перерыва (жара и занятость) "активной" части, как таковой в этот раз не было. Отрабатывали только подъёмы в галоп и пробовали контр-галоп (впервые).
С конём учимся практически одновременно. Полу-пируэт на шагу, например, я только на нём и начала делать. Это результат примерно 6-7 занятий. Боковые - это второе занятие. Самое начало, можно сказать... Вот так как то :)
 
Re: Карфаген. Весёлый коник.

Княжна Бельская написал(а):
Неужели всё так плохо, что и слов нет? :roll:
Было бы интересно узнать, как наши мучения со стороны смотрятся :oops:

Вооот, поэтому и слов нет, потому что полностью согласна с abpbrf - как например я могу что-то прокомментировать относительно полу-пируэтов и боковых движений, если я сама который год не в состоянии даже этот несчастный ППД до конца доехать! :D
А так да, интересно следить за вашим совместным обучением и развитием, вы молодцы!
 
Re: Карфаген. Весёлый коник.

Да как будто я их ехала :D Ну было один раз... Серьёзно назвать это соревнованиями язык не поворачивается, но насудили мне аж 66,76%! :lol:
За вот это...
917ee85e92de.jpg

17e0ca8969f8.jpg

14de7ec6a745.jpg

:roll:
Конь - молодец! Он мне всегда очень нравился. А про себя... Я бы первую шестёрку на четвёрку поменяла сейчас... Потому как я ещё и умудрилась сбиться на галопе и чуть не снесла одну из судей :oops:
 
Re: Карфаген. Весёлый коник.

Как интересно! Соревнования под снегом....
 
Re: Карфаген. Весёлый коник.

Это были пробные старты на прошлом месте моего постоя. Насколько я помню, конец февраля. Снег не шёл. Там скорее были лёгкий туман и что-то бывшее ещё недавно снегом под ногами :?
 
Re: Карфаген. Весёлый коник.

Княжна Бельская написал(а):
Это были пробные старты на прошлом месте моего постоя. Насколько я помню, конец февраля. Снег не шёл. Там скорее были лёгкий туман и что-то бывшее ещё недавно снегом под ногами :?
Я просто никогда не видела соревнований на заснеженных площадках. Хотя да, если бы падал снег, было бы вообще просто офигенски.
 
Re: Карфаген. Весёлый коник.

Вот и у меня язык не поворачивается это назвать соревнованиями...
Так, проверочная работа на оценку... И это было больше года назад, на совсем другом взрослом коне, так что вообще не считается :wink:
На своём схемы именно ездить ещё не пробовала, хотя, думаю, стоит уже начинать. По-отдельности мы для ППД уже всё выполняем... Так что - ждите следующую "серию" через месяц уже по схеме :)
 
Re: Карфаген. Весёлый коник.

Княжна Бельская написал(а):
Да как будто я их ехала :D Ну было один раз... Серьёзно назвать это соревнованиями язык не поворачивается, но насудили мне аж 66,76%! :lol:
Ну может на общем фоне оно и неплохо было, раз так насудили!)
Зато теперь у вас с Серым все еще впереди! :wink:
...Эх, хорошо вам - манеж есть, можно продолжать спокойно заниматься тем, чем начали, не оглядываясь на погоду и грунт! А то ездить по тому, что еще недавно было снегом, это жесть конечно... А зная нашу осень и зиму последние годы, на другое уже и рассчитывать не приходится(
 
Re: Карфаген. Весёлый коник.

Да, манеж - это счастье :) Уже писала, повторю, пока без манежа ездили - как-то он и не нужен казался. А сейчас какие угодно отговорки, лишь бы на улицу не идти. По крайней мере у меня :oops: Ветер, жара, дождь, насекомые...
 
Сверху