Казачий конно-спортивный клуб,СПБ

По поводу жеоебят, родившихся после Гатчины....
Была Метель от Орла и Звездочки, Ветерок (с контрактурой сгибателя) от Малинки и Орла.
Порох, а точнее Водопад родился у Маланечевых от Вехта, кличку кобылы не знаю. Знаю только, что тракенка. А низкий он совершенно по другой причине. Кстати Вехт сам не такой уж высокий и был... А следующей Вишня была. От Малинки и Вехта..

По поводу написанных выще постов на тему кто я и откуда....
Кто знает, тот знает, а кто не знает-извините). На тему своих достижений хвастаться не буду, да и вообще не имею такой привычки.
А по поводу того, что Ходюшин не говорит, что он супер-пупер....видимо УЖЕ не говорит. Просто мне же лично 9 лет назад он не очень хорошо отзывался о многих ведущих тренерах питера, мол ничего-то они не умеют, едут только за счет коней...,а вот я......А до недавнего времени я тренировалась у одного из них. Могу только скахать, что за 2 года я научилась большему, чем за предыдущие 8 лет.
У каждого на самом деле свой тренер и сои взгляды на перспективу в обучении и на смысл этого обучения.
 
Порох то низкий??? :) Вы хоть видели его? вообще, всегда считала, что 170 с хреном- это немало...))
Куша, меня совершенно не интересуют ваши достижения у кого-либо из тренеров... Мы тут, в конце концов, Казачий обсуждаем...;)
 
Kusha, спасибо за рассказ о детишках! :D

Вот еще фотография, с качеством, правда, тоже беда :(
Это Малинкина сестренка, Пушинка.
pucha.jpg
 
Казачий клуб

Приехала из отпуска-глянула, а тут целый толмут...
Наконец-то нашлось место для воспоминаний и фоток старожил!Здорово, я хоть занималось в то время не у АП, но дух того времени-вспомнился воочию...надо будет поискать и своих товарищей.
А Моне-Лизе хочентся пожелать дальнейшего оптимизма, удачи, и хороших людей на жизненном пути!К вам обязательно подъеду, когда вернетесь со съемок!
 
А Моне-Лизе хочентся пожелать дальнейшего оптимизма, удачи, и хороших людей на жизненном пути!К вам обязательно подъеду, когда вернетесь со съемок!
Спасибо огромное! Будем ждать!))
 
Вот-вот..Ходюшин дает замечательную базу, после которой все быстро учатся спорту у других, спортивных, тренеров...Вспомнить ту же Наседкину - не зря ее Кизимов, видимо, заметил :lol:
Это как детский тренер - кто помнит тренера, который в детстве с Плющенко, к примеру, занимался?То-то...а база дается именно на раннем этапе. :lol:
В общем и целом- клуб на любителя. Кому-то понравится, кому-то нет. Мне в свое время не просто нравилось..такого я больше нигде не встречала. Чтобы ездить на двух жеребцах в смене, на капсюлях...джигитовку в парке делать на галопе...эх..где мои 17 лет? :lol: А прыжки с крыши на лошадь?...будет что вспомнить на свалке...
 
Совсем недавно была в этом клубе, у меня есть свежая информация, если кому надо.
В этом клубе всего 5 лошадей, 2 из них спортивные.Аренды нет.Там пришел в любой день,оплатил,и занимайся.Со вторника по пятницу с 17:00 до 19:00, в выходные с 12:00 до 14:00.Занятия длятся час, стоит 400р.Спортсмены клуба принимают участие в соревнованиях Ленэкспо.Условия не очень :oops:
 
Анна, во-первых, у нас 7 лошадей...;) Насчет занятий: вы неправильно поняли, когда Вам Маша объясняла: на тренировки можно приходить с 5 до 7, а длятся они порой и до 11(с учетом ОФП)... Или вы думали, что в первый же день в ливень вы будете 3 часа ездить?:)
 
Скажите, пожалуйста, были ли жеребята у Рубежа.? Если да, то каких кобыл им крыли, возраст жеребят, клички, масти, где стоят, кто владельцы. Обьясню зачем инфо..просто в контакте создана группа поклонников жеребца бархота, вот отслеживаем его потомство....
 
Есть от него один жеребенок Орлик. От Кабардино-Латвийской Малинки. Орлик очень похож, но грубее, разумеется, чем Рубежка.
Честно говоря, я бы метчала о чисто тракененском жеребенке от него, но это не мне решать!(((
А можно ссылку на группу, я тоже большая поклонница этого рода, т.к. доводилось ездить еще и на других конях от Бархата.
 
Сайт http://www.vkontakte.ru, регистрируешься там и ищешь группу "Бархат самый лучший тракененский жеребец" или ищешь Кушнирчук Ольгу и я пришлю тебе приглашение...
 
Ищу любую информацию о рыжем тракенеском жеребце Ветрогоне. Приблизительно 1995 г.р.
На морде белизна между ноздрями, три ноги в половину бабки бела, кроме задней правой. На спине клеймо. Известно, что конь выступал в конкуре. Вроде бы на высотах до 150 см.
Если кто-то его знает или есть фотографии отзовитесь пожалуйста, мне просто интересно прошлое жеребца.

Ветрогон, также участвовал в соревнованиях по конкуру и работает в производящем составе п/ф КСК «Казачий»

Если кто-то что-то о нем слышал или знает - отзовитесь.
Более подробное описание Ветрогона (фото)
 
Прочитав здесь ваши сообщения, очень захотелось посетить этот клуб(нахожусь в поиске хорошего клуба, не для спорта,чисто для себя, в практике только прогулки в поля ну и год занятий лет 10 назад). Недавно с подругой сьездили туда,находится сейчас он В Парголово (кому интересно),пообщались с Ходюшиным и не знаем теперь как быть...Занятия все у него проходят без седел (ну так как мы новички,то поправить посадку нам можно и с седлами),для этого нужна,как он сказал хорошая физ.форма,которой у нас нет...девочки после занятий поднимают штангу,делают растяжку,запрыгивают на лошадь с земли...лошади,как он сказал,у них веселые(2 жеребца и 2 кобылы,как я поняла)любят повысаживать, потаскать...те под новичка лошадей нет.постоянно на манеже он не находится, дает одно задание, если выполняю, дает второе.И получилось,как нам показалась,что он нас вот этим всем отговаривал,еще,что нам ездить далеко, чем нас не устраивают прогулки в своем клубе в полях...но в конце сказал,что можем приехать на выходных на занятия...Вот сидим и думаем,что делать с одной стороны очень к нему захотелось,думаю что после него с любой лошадью справиться можно, посадка хорошая будет...но и угробиться на "веселых" лошадях не хочется(ребенок маленький у меня),короче страшновато...Может подскажете как быть?
 
Решение элементарное! Довериться собственному ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ :D
Найти НОРМАЛЬНЫЙ клуб для занятий :!: А когда наберетесь с подругой опыта, можете ещё раз подумать, хочется ли вам такого экстрима, как ты описываешь :lol:
Там же рядом Спартак, Мустанг, там есть нормальные занятия, подходящие под новичков лошади, думаю, что и прогулки тоже есть :D
 
Tina написал(а):
А когда наберетесь с подругой опыта, можете ещё раз подумать, хочется ли вам такого экстрима, как ты описываешь./quote]
ППКС, какие могут быть сомнения? :wink:
 
Спасибо за совет!мы вот к такому как раз варианту больше склоняемся)))
 
Да, не стоит искать в Казачьем конные прогулки, фотосессии. Выезды в поля - только спортивная группа.
Тренер - Ходюшин Анатолий Петрович. С января 1973 по декабрь 1977 года работал в Пушкинской школе верховой езды - мастер по выездке лошадей, тренер, директор. (А что Вы делали в 23 года?)
В этот период спортсмены Пушкинской ШВЕ участвовали в Чемпионате г.Ленинграда по конкуру (140 см. в два гита с перепрыжкой) - команда в составе И.Федорова, Г.Карабанова, Базлова. Лучший результат - у Ирины Федоровой на Лафете - 5 место. А также Галина Карабанова на Интонации выиграла Первенство г.Ленинграда по троеборью.
Из Пушкинской ШВЕ Ходюшин А.П. ушел профессионально работать в кино - каскадер, постановщик трюков.
Потом был "Дилижанс" в Гатчине - одна из первых частных конюшен в городе. Спортом не занимались. Впоследствии часть лошадей переехала в Политех, появился КСК Казачий.
В 2006, 2008 годах спортивная группа Казачьего принимала участие в соревнованиях по конкуру - из 39 стартов - 9 призовых мест, выполнены квалификационные нормативы 3 и 2 разрядов.
Сейчас клуб находится в Шуваловском парке.
Специализация - конкур, джигитовка.
Конных прогулок и фотосессий нет. СОВСЕМ НЕТ.
_____________________________________________________________
Никогда не думала, что доживу до того времени, когда умение работать с веселыми лошадьми, запрыгивать на лошадь и ездить без седла будет отнесено к ЭКСТРИМУ. Всегда казалось, что экстрим - это Пардубицкий стипль-чез.
А мы еще и клавиши любим прыгать - без седла и руки в стороны!
А как же принцесса Анна- участница соревнований по троеборью?! Куда смотрела мать-королева?
Подписываюсь - Марианна Дианова, мама троих детей. Быть бабушкой тоже входит в мои планы.
 
jinxa написал(а):
Может подскажете как быть?

Ступайте в КСК для "дрыгалак", в "Казачьем" Вам сопли подтирать 100% никто не будет. Для немощных, ущербных как душой так и телом,есть масса гламурных КСК, где вы можете походить с лошадкой, поцеловать её в круп, а после попить чаю и возомнить себя "великим тренером" по чему-нибудь модному (например по Верховой Езде).
Удачных поисков)))))))))))))
 
Сверху