Казачий конно-спортивный клуб,СПБ

Tina написал(а):
Ну склероз у меня имеется некоторый, за год подзабылось всё маленько. Пойду главного судью напрягу или секретаря тех соревнований, какая именно высота и какой этап.....И потрясу тех, кто снимал - вдруг есть.....
Да ладно уж, я все равно сегодня или завтра встречаюсь с Настей...)

Да нет, как раз из-за хлыста и обоснованности его применения :roll:
Всё остальное как раз уже совсем не я решила вспомнить и обсудить :wink: :lol:
Ну и чудесно)
 
Mona_Lisa написал(а):
Tina написал(а):
Ну склероз у меня имеется некоторый, за год подзабылось всё маленько. Пойду главного судью напрягу или секретаря тех соревнований, какая именно высота и какой этап.....И потрясу тех, кто снимал - вдруг есть.....
Да ладно уж, я все равно сегодня или завтра встречаюсь с Настей...)
Да уж придётся всё равно уточнять этот вопрос :roll: Официальные данные как-то вернее.....

Цитата:
Да нет, как раз из-за хлыста и обоснованности его применения
Всё остальное как раз уже совсем не я решила вспомнить и обсудить

Ну и чудесно)
Ну дык не вижу смысле в переубеждении кого-либо в чем-либо, что и показала вся дискуссия :roll:
Если кому интересно могу вживую или в личке (вживую предпочтительнее - печатать долго лень :lol: )
 
Уважаемые господа, коллеги.
Во-первых Гамму держала не я, это раз, но раз уж о ней заговорили то увидев в каком состоянии ее превезли в Спартак я чуть в обморок не упала. Одни кожа да кости. Мы ее 2 месяца в работу втягивали. Ноги – жуть одна. Хм. Я за все время занятий у Ходюшина видела только раз, как он ноги коням расчищал, а вообще-то это делается раз в 1,5 – 3 месяца в зависимости от скорости роста рога. К этому хочу добавить, что хозяйка лошади исправно платила ему арендную плату за постой. Пригласить же своего коваля было невозможно, ведь у Ходюшина ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ.
На счет Спартака. Я не говорю, о том, что в Спартаке готовят супер спортсменов, но спортсмены этого клуба конкурентоспособно выступают на стартах своего уровня.
Во-вторых. Вы хоть раз видели, как содержатся нормальные лошади. Они содержаться в денниках, а не в стойлах. На опилках, а не на насте из навоза изредка посыпанного опилками. ( так было раньше, очень надеюсь, что сейчас все изменилось).
В третьих. Назовите мне хоть кого-нибудь из современных тренеров-учеников Ходюшина по выездке и конкуру, чьи спортсмены добиваются солидных результатов. Может я чего-то не знаю…. Я, например тренировалась у человека, который в свое время тренировался вместе с Ходюшиным и сейчас ставит под большое сомнение его мастерство в плане подготовки спортсменов по выездке и конкуру. Директор Простора, Хиенкин и т .д. Хм что-то я как-то не вижу их спортсменов. (извините, если их спортсмены выступают в основном по конкурам до метра…я на них хожу редко, возможно и не вижу…) но я не о таком уровне тренерства сейчас говорю.
У нас сейчас вообще по пальцам хороших тренеров профессионального уровня пересчитать можно.
В четвертых. По поводу Степки и Орла. Как рассказывал мне раньше сам Ходюшин Степку ниоткуда не выкупали, он у него родился, у него или у его знакомого, который занимается разведением арабов на псковщине, а условия там не такие уж и плохие. (все познается в сравнении конечно).
На счет Орла…хм, тут вообще позор, смотреть, как «любимый конь» пытается откинуть копыта и даже врача вовремя к нему не позвать, а потом говорить, что «мой любимый конь просто есть не смог, потому что у него все зубы вывалились», и просить девочек приносить бедному коню хлебушек мягкий из магазина, к слову будет сказано, что коням вообще мягкий хлеб, особенно ржаной не желателен. И это вы называете ЗАМЕЧАТЕЛЬНО давать погибать животному голодной смертью.
На тему радостного вручения кубка Насте….а вы хотели, чтоб ей все сказали в глаза……наивно…
Затевать разговор на тему использования средств управления лошадью в данном клубе действительно бессмысленно, так как с трудом верю, что поклонники этого клуба смогут достойно поддержать беседу.

В заключение хочу сказать, что когда я занималась у Ходюшина, то тоже свято в него верила, что он супер тренер, что других нет таких и что он все умеет и т. д. Уйдя заниматься к профессиональному тренеру я поняла, насколько была не права и я рада, что сумела выскользнуть из этого омута идеала. За год занятия я научилась больше, чем за 5 лет у Ходюшина. Приобрела не только практический навык управления лошадью, но и теоретическое представления устройства так называемого «лошадиного механизма», что позволяет осознано работать с лошадью и понимать от чего после определенных твоих движений лошадь делает то или иное, почему она должна бежать так, а не иначе и как сделать так чтобы ей бежать стало удобнее и соответственно она стала двигаться более раскрепощенно и свободно не теряя качества аллюра и качества выполнения тех или иных элементов.
 
Kusha написал(а):
Уважаемые господа, коллеги.
Во-первых Гамму держала не я, это раз, но раз уж о ней заговорили то увидев в каком состоянии ее превезли в Спартак я чуть в обморок не упала. Одни кожа да кости. Мы ее 2 месяца в работу втягивали. Ноги – жуть одна. Хм. Я за все время занятий у Ходюшина видела только раз, как он ноги коням расчищал, а вообще-то это делается раз в 1,5 – 3 месяца в зависимости от скорости роста рога. К этому хочу добавить, что хозяйка лошади исправно платила ему арендную плату за постой. Пригласить же своего коваля было невозможно, ведь у Ходюшина ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ.
Те времена я не застала, так что ничего не могу сказать... Рассказывали только, что эта хозяйка под конец сперли чьи-то сапоги... не внушает доверия.
С расчисткой не буду спорить- приходится настойчиво напоминать.

Вот не знаю, почему у нас кони сейчас не тощие?! Скажу даже больше, я недовольна тем, что некоторые слишком толстые. Тем более, у нас никогда не кормят чистым комбикормом, как в некоторых конюшнях.

На счет Спартака. Я не говорю, о том, что в Спартаке готовят супер спортсменов, но спортсмены этого клуба конкурентоспособно выступают на стартах своего уровня.
Во-вторых. Вы хоть раз видели, как содержатся нормальные лошади. Они содержаться в денниках, а не в стойлах. На опилках, а не на насте из навоза изредка посыпанного опилками. ( так было раньше, очень надеюсь, что сейчас все изменилось).
Вы хоть читали эту тему то? Я занималась до Ходюшина в других конюшнях, так что все прекрасно знаю... Интересно, почему наши кони не болеют, не заподпруживаются, не хромают(кроме Рубежа)?! От плохой жизни, наверное?

В третьих. Назовите мне хоть кого-нибудь из современных тренеров-учеников Ходюшина по выездке и конкуру, чьи спортсмены добиваются солидных результатов. Может я чего-то не знаю…. Я, например тренировалась у человека, который в свое время тренировался вместе с Ходюшиным и сейчас ставит под большое сомнение его мастерство в плане подготовки спортсменов по выездке и конкуру. Директор Простора, Хиенкин и т .д. Хм что-то я как-то не вижу их спортсменов. (извините, если их спортсмены выступают в основном по конкурам до метра…я на них хожу редко, возможно и не вижу…) но я не о таком уровне тренерства сейчас говорю.
У нас сейчас вообще по пальцам хороших тренеров профессионального уровня пересчитать можно.
Странно, сколько знаю учеников и друзей Ходюшина- никто не ставит под сомнение его мастерство... Просто чтобы чего-то добиться, и самому тоже что-то делать надо...

В четвертых. По поводу Степки и Орла. Как рассказывал мне раньше сам Ходюшин Степку ниоткуда не выкупали, он у него родился, у него или у его знакомого, который занимается разведением арабов на псковщине, а условия там не такие уж и плохие. (все познается в сравнении конечно).
На счет Орла…хм, тут вообще позор, смотреть, как «любимый конь» пытается откинуть копыта и даже врача вовремя к нему не позвать, а потом говорить, что «мой любимый конь просто есть не смог, потому что у него все зубы вывалились», и просить девочек приносить бедному коню хлебушек мягкий из магазина, к слову будет сказано, что коням вообще мягкий хлеб, особенно ржаной не желателен. И это вы называете ЗАМЕЧАТЕЛЬНО давать погибать животному голодной смертью.
А вы знаете, сколько лет ему было?! Доджик у нас умер совсем недавно в возрасте 27 лет... у него вообще были почти стерты зубы от возраста! Дай бог чтобы в других конюшнях кони так долго жили.

На тему радостного вручения кубка Насте….а вы хотели, чтоб ей все сказали в глаза……наивно…
Затевать разговор на тему использования средств управления лошадью в данном клубе действительно бессмысленно, так как с трудом верю, что поклонники этого клуба смогут достойно поддержать беседу.
Вас там не было, так что лучше воздержитесь от комментариев.
Затевать беседу лучше не надо. Я полагаюсь не только на Ходюшина, но также на Филлиса и Штайнкрауса. Если вы хотите спорить с ними- вперед! Вас ждут великие дела!:) Если вы не научились у Ходюшина, это не значит, что другие не учатся.

Приобрела не только практический навык управления лошадью, но и теоретическое представления устройства так называемого «лошадиного механизма», что позволяет осознано работать с лошадью и понимать от чего после определенных твоих движений лошадь делает то или иное, почему она должна бежать так, а не иначе и как сделать так чтобы ей бежать стало удобнее и соответственно она стала двигаться более раскрепощенно и свободно не теряя качества аллюра и качества выполнения тех или иных элементов.
Знаете, не хочу делать каких-то выводов, но всегда прежде всего надо искать проблему в себе. Я читала, что вы писали на эквестриане: там аргументы были в стиле "будут лезть в вашу личную жизнь" и т.д. Непоследовательно, не находите?;) К нам сейчас частенько заходят еще самые первые "выпускники ходюшинской школы". Люди по 20-30 лет не ездили, но до сих в возрасте 60 лет сидят, бегают с нами и прекрасно выглядят, хотя ничем и нигде больше не занимались. Я не спорю, что с вами могли просто не заниматься. Значит, вам не повезло))) Но Ходюшин не со всеми занимается.:) И, честно говоря, я завидую первым ученикам, потому что они получили у него максимум! Тем не менее, и я сейчас стараюсь получить как можно больше. Да, первый год меня учили просто сидеть и хоть как-то управляться, как и любого новичка. Но чем дальше, тем больше тонкостей и нюансов мне открывается. Может, вы просто не дошли у АП до этого или были неприятны ему как человек? Не буду спорить, что конюшня у нас закрытая и личные взаимоотношения между всеми, кто там обитает, стоят на 1 месте... Знаю многих людей, которые почитают его талант, но не занимаются, потому что "не сошлись характером". Мне в этом плане повезло больше.
 
Mona_Lisa написал(а):
Тем более, у нас никогда не кормят чистым комбикормом, как в некоторых конюшнях.
:shock: Да, действитено показатель... плачу

Mona_Lisa написал(а):
Странно, сколько знаю учеников и друзей Ходюшина- никто не ставит под сомнение его мастерство... Просто чтобы чего-то добиться, и самому тоже что-то делать надо...
А ведь так и не ответили на вопрос, где спортсмены (уровня хотя бы 120 я уж не говорю про выше) уважаемого ХОдюшина, раз он такой великий?

Mona_Lisa написал(а):
К нам сейчас частенько заходят еще самые первые "выпускники ходюшинской школы". Люди по 20-30 лет не ездили, но до сих в возрасте 60 лет сидят, бегают с нами и прекрасно выглядят, хотя ничем и нигде больше не занимались.
Вы думаете это только потому что 30 лет назад занимался у АП? Наивно :wink:

Mona_Lisa написал(а):
Знаю многих людей, которые почитают его талант, но не занимаются, потому что "не сошлись характером". Мне в этом плане повезло больше.
Так значит, вы у нас будуший велкий спортсмен и надежда СПб?
Когда и где можно наблюдать тебя на соревнованиях? Потрачу время и приеду посмотреть на "точное" и правильное управление...
Назови пожалуйста старты. на которые собираешься приехать... ну и высоту, конечно же
 
Амазонка 1 написал(а):
:shock: Да, действитено показатель... плачу
Мда... Только одна вещь дает представление о бесконечности...:)
Я ж не вам отвечала даже.;)

Mona_Lisa написал(а):
А ведь так и не ответили на вопрос, где спортсмены (уровня хотя бы 120 я уж не говорю про выше) уважаемого ХОдюшина, раз он такой великий?
А ведь отвечала, просто надо вниметельно читать.;) И я не тренеров имею ввиду(это наводка, чтобы еще раз подобное не выслушивать)...

Mona_Lisa написал(а):
Вы думаете это только потому что 30 лет назад занимался у АП? Наивно :wink:
Я, конечно, могу сомневаться, но мне кажется, что я все таки лучше знаю этих людей... Даже общаюсь и разговариваю сними...;) Даже тренируемся вместе.;)

Mona_Lisa написал(а):
Так значит, вы у нас будуший велкий спортсмен и надежда СПб?
Когда и где можно наблюдать тебя на соревнованиях? Потрачу время и приеду посмотреть на "точное" и правильное управление...
Назови пожалуйста старты. на которые собираешься приехать... ну и высоту, конечно же
Пф... Где я писала такое? :lol: Извининте за грубость, но клиника Святослава Федорова в ожидании.)))
Далее, я говорила, что я "точно и правильно" управляю? Я все лишь стремлюсь к этому.
И еще, мы все таки на "ты" не переходили.;)

Что за привычка передергивать? В конце концов, просто не интересно отвечать на какие-то непонятно откуда взявшиеся вещи. Если у вас что-то по существу, то пишите, если ваши додумки, то оставьте их лучше при себе.
Ничего личного.
 
Mona_Lisa написал(а):
Мда... Только одна вещь дает представление о бесконечности...:)
Я ж не вам отвечала даже.;)
Очень хотелось бы услышать пояснение к первой фразе.
А какая разница, мне Вы отвечали или нет? Тут форум, а не личная переписка

Mona_Lisa написал(а):
А ведь отвечала, просто надо вниметельно читать.;) И я не тренеров имею ввиду(это наводка, чтобы еще раз подобное не выслушивать)..
Вы назвали двух трех человек, о которых как о спортсменах я ничего не слышала (хотя совсем не отрицаю того факта, что вполне возможно, что они были хорошими спортсменами). А на данный момент, где выступающие люди? Если этот человек действительно талантливый тренер?

Mona_Lisa написал(а):
Пф... Где я писала такое? :lol: Извининте за грубость, но клиника Святослава Федорова в ожидании.)))
Далее, я говорила, что я "точно и правильно" управляю? Я все лишь стремлюсь к этому.
И еще, мы все таки на "ты" не переходили.;)
Не извиню, раз ВЫ просите соблюдать правила приличия, так и сами не отступайте от них.
Ну раз стремитесь, а с тренером Вам безумно повезло и он с Вами ДАЖЕ занимается, значит Вы должны выступать в скором времени?
Я хочу узнать где и когда?

Mona_Lisa написал(а):
Что за привычка передергивать? В конце концов, просто не интересно отвечать на какие-то непонятно откуда взявшиеся вещи. Если у вас что-то по существу, то пишите, если ваши додумки, то оставьте их лучше при себе.
Ничего личного.
Где я передергиваю? Что значит непонятно взявшиеся вещи? Все только выводы и достаточно логичные. Только Вы твердите, что АП 40 лет с лошадьми и он БОГ. А мы все г..но. и не хотите отвечать (словами "Это не наше дело"), или просто пропускаете между строк
 
Можно я вмешаюсь немного в обсуждение клуба?

Хотелось бы спросить о сером жеребце Прогнозе или Кальмаре (возможно любое из этих имен), 3/4 текинец, 1/4 араб. Он стоял в конце 90х у Ходюшина - может у кого-то остались его фотографии или может кто-то его помнит и может рассказать? Знаю что на нем ездила Настя Ходюшина -у меня даже есть ее фотография на Сером...

Спасибо :)
 
Амазонка 1 написал(а):
А какая разница, мне Вы отвечали или нет? Тут форум, а не личная переписка
А дело в том, что мы говорили о "худобе" Гаммы и наших коней...

Mona_Lisa написал(а):
Вы назвали двух трех человек, о которых как о спортсменах я ничего не слышала (хотя совсем не отрицаю того факта, что вполне возможно, что они были хорошими спортсменами). А на данный момент, где выступающие люди? Если этот человек действительно талантливый тренер?
Эх, повторяю еще раз: он тренировал спортсменов(конкуристов и троеборцев) лет 30 назад, а потом ушел в трюки... Из самых известных картин могу назвать "Три мушкетера" для пущей убедительности.))) А сейчас по-тихонечку начал нас тренировать...

Mona_Lisa написал(а):
Не извиню, раз ВЫ просите соблюдать правила приличия, так и сами не отступайте от них.
Ну раз стремитесь, а с тренером Вам безумно повезло и он с Вами ДАЖЕ занимается, значит Вы должны выступать в скором времени?
Я хочу узнать где и когда?
Хорошо, давайте писать с большой буковки)))
Фух, ну вот честно, это наши внутренние дела, почему я должна писать о них на форуме?... Выступать в этом году, по крайней мере, я не буду, потому что все на съемках. Разве что только осенью. А в следующем уже посмотрим.
Да и в конце концов, какая Вам разница? Вот меня, честно говоря, ни сколько не волнует, как Вы выступаете... Я ж не писала, что я тут самая крутая. Я писала, что мы не такие уж редиски, как вы говорили.

Mona_Lisa написал(а):
Где я передергиваю? Что значит непонятно взявшиеся вещи? Все только выводы и достаточно логичные. Только Вы твердите, что АП 40 лет с лошадьми и он БОГ. А мы все г..но. и не хотите отвечать (словами "Это не наше дело"), или просто пропускаете между строк
Хм, возможно, за время обучения на физ-мехе я привыкла к иной логике, потому что логичности в Ваших выводах не вижу. Я не твержу, что АП бог. МЕНЯ ЛИЧНО очень устраивает этот тренер, МНЕ нравится его подход. Он устраивал и многих нынешних тренеров, о чем я уже писала, потому что надо же на чем то основываться, ведь так? Мое мнение тут ни для кого не авторитетно, что естественно, а вот мнение некоторых людей вполне может быть. Да и, кажется, Наблюдатель тут уже писал, что выглядит несколько странно и смешно, когда разные девушки на форуме, которые и в глаза не видели АП, и ездят, скорее всего, в 1000 раз хуже него, пытаются его осуждать.
 
Надо просмотреть записи, но я вообще-то снимала Казачий. :lol:
Возможно не всех всадников, не помню уже. Надо покопаться в записях.
 
Mona_Lisa написал(а):
А дело в том, что мы говорили о "худобе" Гаммы и наших коней...
Да говорить вы можете о чем угодно, но ваши слова "Что ваших лошадей кормят не только комбикормом" о многом говорят, осбоенно с тем апломбом, которым они были сказаны

Mona_Lisa написал(а):
Эх, повторяю еще раз: он тренировал спортсменов(конкуристов и троеборцев) лет 30 назад, а потом ушел в трюки... Из самых известных картин могу назвать "Три мушкетера" для пущей убедительности.))) А сейчас по-тихонечку начал нас тренировать...
Если тренер действительно очень хорош, то за ним хвостом бы ходили... С мольбами "тренеруйте меня"...
Вы опять же писали, про какую-то девушку, которая прыгала 150, а уж 130 вообще легко, так где эта девушка на стартах? её не видно что-то

Mona_Lisa написал(а):
Хорошо, давайте писать с большой буковки)))
Фух, ну вот честно, это наши внутренние дела, почему я должна писать о них на форуме?... Выступать в этом году, по крайней мере, я не буду, потому что все на съемках. Разве что только осенью. А в следующем уже посмотрим.
Да и в конце концов, какая Вам разница? Вот меня, честно говоря, ни сколько не волнует, как Вы выступаете... Я ж не писала, что я тут самая крутая. Я писала, что мы не такие уж редиски, как вы говорили.
Дело не в большой буковке, а в уважение к собеседнику. А На форуме вообще принято общаться на "ты"
Да не нужны ни кому ваши внутренние дела. Что вы к этому прицепились
Просто был инцидент. И его все обсуждает, а именно Вы его отрицаете, все время кидаете какие-то странные оправдание, уводите разговор в сторону (про деньги, про «ропоток», какие-то там терки с тренерами, про то, что вам завидуют, про цепляние к вам судей) Смешно ей Богу
Пишете, что Вас работать аккуратно и что-то там ещё. Так вот я этого не видела. Я видела лошадь с выпученными глазами несущую на барьер, которую сдерживали мундштуком (а точнее тупо висели на руке и рвали рот), Это при условии высоты 60-80. Снимание с хлыста. почти на каждый барьер.
Я это видела своими собственными глазами. И для меня это далеко не идеал техничный работы (и как видно не для меня одной).
Именно поэтому я спросила когда будете выступать Вы, посмотреть на то, что описываете ВЫ и про точную работу мундштуков, и про шпоры... и про бла бла бла

Mona_Lisa написал(а):
Да и, кажется, Наблюдатель тут уже писал, что выглядит несколько странно и смешно, когда разные девушки на форуме, которые и в глаза не видели АП, и ездят, скорее всего, в 1000 раз хуже него, пытаются его осуждать.
А для того что бы осудить грубую работу всадника, не нужно видеть тренера. Я осуждаю всадников, а так было несколько выступающих и ехали они в одном "колхозном" (с) стиле, то возможно предположить, что их так тренировали...
 
Mona_Lisa, поражена вашим упорством :) Мне так уже давно надоело, дважды повторённая шутка уже не смешная...

Если вы не научились у Ходюшина, это не значит, что другие не учатся.

Ага. Отнесите эти слова к себе- "если вы не научились в других клубах..." и далее по тексту :wink:

Остальное без комментариев, мы по кругу пошли, похоже :lol:
 
Амазонка 1 написал(а):
Если тренер действительно очень хорош, то за ним хвостом бы ходили... С мольбами "тренеруйте меня"...
Вы опять же писали, про какую-то девушку, которая прыгала 150, а уж 130 вообще легко, так где эта девушка на стартах? её не видно что-то
Е-мое... Надоело уже повторять одно и то же... Он не тренировал людей 30 лет!!! Ушел человек в трюки- и все.
Я писала про вполне определенную девушку, которая дома иногда прыгала 130, а однажды 150... На стартах пока 110.


Дело не в большой буковке, а в уважение к собеседнику. А На форуме вообще принято общаться на "ты"
На данном форуме так принято? Ок. Просто я Вас не знаю, Вы меня тоже...

Да не нужны ни кому ваши внутренние дела. Что вы к этому прицепились
Просто был инцидент. И его все обсуждает, а именно Вы его отрицаете, все время кидаете какие-то странные оправдание, уводите разговор в сторону (про деньги, про «ропоток», какие-то там терки с тренерами, про то, что вам завидуют, про цепляние к вам судей) Смешно ей Богу
Пишете, что Вас работать аккуратно и что-то там ещё. Так вот я этого не видела. Я видела лошадь с выпученными глазами несущую на барьер, которую сдерживали мундштуком (а точнее тупо висели на руке и рвали рот), Это при условии высоты 60-80. Снимание с хлыста. почти на каждый барьер.
Знаете, я все таки всех лошадей в нашем клубе знаю, и хорошо помню, что на всех конях у нас пелямы, а мундштучное оголовье было только на 2 этапе на Порохе. Насчет выпученых глаз и висения на поводе: добро пожаловать к нам в клуб. Я знаю, что вы сейчас начнете говорить "да нифик надо" и т.д., но все же, если вам действительно интересно, почему Вишня, например, задирает голову- ждем.)))
Лично про себя я и не говорила, что я тогда работала мега-аккуратно... Я тогда только начинала, так что и не оправдываюсь, но учат то меня нормально...;) Я говорила про Настю(мне казалось, что с хлыстом мы уже все выяснили, не преувеличивайте) и Машу, которая вообще в СДЮШОР отучилась... Ну не могу не заступиться за них!

Эх, надоело... В одном только с Чертиком согласна: все уже по кругу пошло... Если интересно что-то узнать, читайте предыдущие мои посты- там все есть.
[/b]
 
Можно тоже влезть в обсуждение и задать вопрос не по теме? Меня интересует, кто такой Порох и от кого он :roll:
 
Stacy, Кальмара продали в частные руки... купила девушка Катя, вроде.
tihonya_2000, Порох- тракено-ганноверский жеребец, купленный в детстве у Маланичевых. От кого, не помню... Узнаю при случае.
 
Люди, не позорьтесь....Из все выше написанного я только поняла, что Ходюшин вместо того, чтоб кормить частную лошадь за деньги хозяйки кормил своих коней на ее деньги, раз уж его лошади толстые, даже очень, а частная худая....интересно, почему. Меня не интересует какие кони сейчас, я говорю ВООБЩЕ об отношении к ЧАСТНОЙ лошади. Да и вон в Парголово недавно приехала от вас лошадь. Не худая, конечно, но без мышц, висящая на поводе. Это раз.
Два - это то, что в приличном спортивном обществе как только скажешь про Ходюшина, народ начинает ухмыляться и хихикать, если не хуже. Может просто все спортсмены ничего не понимают....едут конкура по 140-150 и до сих пор не знают, КАК ЖЕ ТАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ С ЛОШАДЬЮ.

По поводу использования средств управления....Народ....да Ходюшин же просто перевернул с ног на голову книжку ФИЛИСА. Да и к тому же сейчас не времена Филиса……меняются времена, вводятся новые методики работы с лошадьми. Я ни в коем случае не умоляю достоинств Филиса, сама периодически книгу перечитываю.

По поводу Вишни…интересно, почему же она задирает голову….Мне интересно послушать Ваше мнение на сей счет…

И кто это у него 150 прыгал7 Уж не Маша ли?? Так вроде препятствий там таких высоких нет…..Однако жердь без стойки не положишь.

А Вы знаете, почему хромает Рубеж….Следить в детстве за конями надо просто, чтоб ноги целые остались…А сколько лет было Орлу я примерно знаю…Не такой и старый. Вон Прогнозу 20….а он еще ого-го… Да и 32-летнюю кобылу видела. При правильном уходе за зубами можно и не столько прожить… А Ходюшин хоть раз зубы коням пилил? Только не говорите, что у всех ваших коней ровные хорошие зубы, не поверю (это я вам уже как врач говорю)

Если Вас устраивает этот тренер, значит я была права….Спорт Вас не интересует…. Я-то говорю о СПОРТЕ, СПОРТИВНЫХ ЛОШАДЯХ И СПОРТСМЕНАХ. И тогда у вас на первом месте должны стоять спортивные достижения, аренда или владение хорошей здоровой лошадью, постой этой лошади в приличном клубе и занятия у достойного тренера.
 
Kusha написал(а):
Люди, не позорьтесь....Из все выше написанного я только поняла, что Ходюшин вместо того, чтоб кормить частную лошадь за деньги хозяйки кормил своих коней на ее деньги, раз уж его лошади толстые, даже очень, а частная худая....интересно, почему. Меня не интересует какие кони сейчас, я говорю ВООБЩЕ об отношении к ЧАСТНОЙ лошади. Да и вон в Парголово недавно приехала от вас лошадь. Не худая, конечно, но без мышц, висящая на поводе. Это раз.
Не смешите меня! Если чего-то не знаешь, то лучше молчать! Когда эта 7-летняя кобыла приехала к нам, она умела бегать только от места, куда ее привели до конюшни. Хозяева призодили в лучшем случае раз в 2 недели!!!(без преувеличений) Более того, ездила девушка на каблучищах с сигаретой в зубах!

Два - это то, что в приличном спортивном обществе как только скажешь про Ходюшина, народ начинает ухмыляться и хихикать, если не хуже. Может просто все спортсмены ничего не понимают....едут конкура по 140-150 и до сих пор не знают, КАК ЖЕ ТАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ С ЛОШАДЬЮ.
Ха! Кто это хихикает? Даже его враги не позволяют себе такого. Если вы, Оля, хихикаете, то не значит, что все такие.


И кто это у него 150 прыгал7 Уж не Маша ли?? Так вроде препятствий там таких высоких нет…..Однако жердь без стойки не положишь.
Не Маша ли... Представьте себе, с того момента, как вы ушли, мы сделали стойки.;) Хотя, Вы тоже неправильно меня поняли. Я сказала, что спортсменка прыгала 150, а коня я не уточняла.

А Вы знаете, почему хромает Рубеж….Следить в детстве за конями надо просто, чтоб ноги целые остались…А сколько лет было Орлу я примерно знаю…Не такой и старый. Вон Прогнозу 20….а он еще ого-го… Да и 32-летнюю кобылу видела. При правильном уходе за зубами можно и не столько прожить… А Ходюшин хоть раз зубы коням пилил? Только не говорите, что у всех ваших коней ровные хорошие зубы, не поверю (это я вам уже как врач говорю)
Я прекрасно знаю, почему хромает Рубеж! У него есть родная сестричка Коррида(у нас никогда не стояла), абсолютно такие же ножки! Улавливаете, надеюсь?;)
На счет зубов: быо бы странно, если бы он сам пилил, но знаю, что ветеринара вызывают периодически.

Если Вас устраивает этот тренер, значит я была права….Спорт Вас не интересует…. Я-то говорю о СПОРТЕ, СПОРТИВНЫХ ЛОШАДЯХ И СПОРТСМЕНАХ.
Вы то можете говорить о чем угодно, это Ваше мнение- наслаждайтесь им.)))

На остальное отвечать не вижу смысла.
 
хихикаю не я. я вообще предпочитаю молчать, что у Ходюшина занималась когда-то.
На счет ног Рубежа...у коня была травма.. Не знаю, как у его сестры....но у знакомых мне бархотовских детей ноги не такие уж плохие... Просто за молодой лошадью следить надо, а не выпускать куда не попадя...Вы и сейчас так жеребят выращиваете?? :lol:

То, что вы сделали стойки я рада за вас. так же хорошо, что Ходюшин наступив на свою гордость и мнение, что все веты ..пи.... не хочу нецензурно выражаться, наконец приглашает к себе врача.. А если не секрет, кто лечащий врач Вашего клуба??

Я не знаю, от куда к вам приехала та лошадь...зато я очень хорошо знаю историю Гаммы. Стыдно должно быть....

А на другое отвечать не хотите, так как ответить нечего....или просто уже поздно и не спросить совета"великого тренера", что же все-таки написать .. :lol: [/quote]
 
Kusha написал(а):
хихикаю не я. я вообще предпочитаю молчать, что у Ходюшина занималась когда-то.
На счет ног Рубежа...у коня была травма.. Не знаю, как у его сестры....но у знакомых мне бархотовских детей ноги не такие уж плохие... Просто за молодой лошадью следить надо, а не выпускать куда не попадя...Вы и сейчас так жеребят выращиваете?? :lol:
Глупо с вашей стороны спорить со мной на счет Рубежа- сколько я сил и мазей в него вбухала, в конце концов! Насчет травмы- это была всего лишь догадка, которая не оправдалась, когда мы его сестру увидели. Только сегодня с Настей это обсуждали.

То, что вы сделали стойки я рада за вас. так же хорошо, что Ходюшин наступив на свою гордость и мнение, что все веты ..пи.... не хочу нецензурно выражаться, наконец приглашает к себе врача.. А если не секрет, кто лечащий врач Вашего клуба??
Не знаю, кто лечил... Помню только, что справки на соревнования выписывала Наталия Петрова.

Я не знаю, от куда к вам приехала та лошадь...зато я очень хорошо знаю историю Гаммы. Стыдно должно быть....
Не знаю историю Гаммы, но зато знаю историю той лошади))) Стыдиться там уж точно нечего. Все, кто хоть раз видет хозяев, подтвердят в картинках мои слова.:)

А на другое отвечать не хотите, так как ответить нечего....или просто уже поздно и не спросить совета"великого тренера", что же все-таки написать .. :lol:
На глупости можно отвечать только глупостями, поэтому я предпочитаю воздержаться)))
Пф... К счастью, Анатолию Петровичу нет дела до того, что о нем говорят всякие девочки, которые ему в дочери, а то и во внучки годятся.))
 
Сверху