Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коней..

Re: Лошади - это болезнь :)

Chesare, да приносит хлыст. Если хотите как-нибудь покажем. :D
А еще все, что попрошу: щетки, крючок, гребень, чембур, недоуздок, кордео..
 
Re: Лошади - это болезнь :)

Ира, ну так она у тебя сама предложила взять, и принести..а Дискета так не делает, не интересно)))

Лида
Оскар приносил шины от колес, Ланзар вроде тоже умеет)
да, через тот лесок, не скользко, но узко, Ди стала нервничать и я не удержала, но все норм))

Панацея вообще умничка :)
 
Re: Лошади - это болезнь :)

Спасибо.. :D
Думаешь она поначалу так хотела брать? :?
Хочешь, как-нибудь вместе попробуем научить Дискету брать? :wink:
 
Re: Лошади - это болезнь :)

Ласка... написал(а):
Chesare, да приносит хлыст. Если хотите как-нибудь покажем. А еще все, что попрошу: щетки, крючок, гребень, чембур, недоуздок, кордео..
Посмотреть хотим очень-очень :) Панацея приносит именно то, что просишь? Если просишь хлыст, то приносит хлыст, если просишь мяч, приносит мяч? При условии, что все эти предметы в поле видимости.
 
Re: Лошади - это болезнь :)

Над этим сейчас работаем :D
Надо договориться, покажем с удовольствием..
 
Re: Лошади - это болезнь :)

Рина , привет !! Вот и я здесь, благодаря твоей помощи и с удовольствием буду читателем твоего дневника , надеюсь он будет отличным !! Видеть фото Ди мне всегда приятно , как и знать то , что она в заботливых , твоих руках. :)
 
Re: Лошади - это болезнь :)

Если хотите как-нибудь покажем.
А еще все, что попрошу: щетки, крючок, гребень, чембур, недоуздок, кордео..
Ласка... Конечно хотим! Ни разу даже не слышала о том, что лошади приносят предметы, и не видела!
 
Re: Лошади - это болезнь :)

Ир, ну как-нибудь давай попробуем научить Дискету))) но что-то мне кажется эту затею она не одобрит))

Jamaika, привет и тут))
 
Re: Лошади - это болезнь :)

сегодня обломилась оч классная поездка в поля...снежок, тепло..
но лошадь привели с прогулки мокрую, и поэтому никуда не поехали, ладно, не страшно))))
вчера села верхом, после перерыва (гололед)..
:shock: :? лошади надо ставить памятник..))
села в полевую на рыси, лошадь в галоп :? я ей "стой!", она "стою")) а оказалось, что у меня руки-ноги в разные стороны, и я ее умудрилась хлыстом выслать, сама того не заметив :| вот она думает "ну и дура верхом, то беги,то стой"..)))
 
Re: Лошади - это болезнь :)

вчера неплохо потусовались на конюшне с Нюточкой и Chesare :D
Cначала съездили с Аней в поля, поздравляю с боевым крещением, кстати))
Кобыль хотела бегать) но так как у нас был вынужденный перерыв, то особо бегать не надо пока))
потом поболтались по конюшне, потискали лошадь и поехали домой))
с погодой повезло, в полях была вообще сказка)) снежок, ветра не было)) а в общем, я не умею писать красиво)) буду ждать рассказа Chesare
кстати!! спасибо за фотки))

лошадь улыбается!!))
941492.jpg

928180.jpg
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

Не за что! :lol:
А тебе спасибо за то, что дала Ди потискать :)
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

Chesare
Ди только рада, когда ее тискают))
сегодня бегали в леваде..Рина совсем обленилась))) сначала хотела поездить без седла,но с кордео, и сайд-пулом)) потом просто выпустила лошадь..бегать она не очень хотела, так что пришлось бегать с ней рядом)) хотя. почему "пришлось")) мне понравилось!!))
играет, бегает галопчиком, правда рядом сразу останавливается)) еще положила руку ей на шею и старалась держать ее рысью рядом, получалось)) медленная рысь, но рядом..)
еще звала ее из одного конца левады в другой..она сначала не подходила, но когда подошла и поняла что у меня есть морковка,быстро смекнула, что можно подходить))
и когда она подходила, я сказала ей "рысью", и она ко мне подбежала))
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

Да, смотрелось здорово! :D
Молодцы! :D
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

Ласка...
и вы молодцы!! :) заводи опять дневник!!))
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

Пока свежи воспоминания….или полгода без галопа))
На самом деле, полгода или не пол, я точно не скажу..но давно..с тех пор, как с Ди)) Спасибо за замечательную прогулку в полях Татьяне Андреевне)) спасибо Ольге и Марине за компанию, и конечно же спасибо лошадям:Дискете, Морячке, Капле и Каштанке..куда ж без них))
На рыси на дороге попросилась я пойти на Дискете вперед)) пошли..)) но там возились собаки, один раз Ди от них отпрыгнула, на второй раз после ее прыжка я решила поставить ее в хвост Морячке…=)
Галоп..опять попросилась первой, потому что была какая-то неуверенность, и чтоб уж точно отмести все сомнения, надо было скакать первой..да и в прошлый раз не очень мне понравился аллюр, которым идет Ди, когда впереди идущую лошадь догнала, а перегонять ее нельзя. В общем, пошли мы вперед, прошли хорошо!! Несмотря на мои опасения насчет впереди бегущих собак. Ближе к концу поля даже начали замедляться.
Потом Татьяна Андреевна проскакала на Каштанке на середину поля, чтоб нас снять на камеру и мы опять пошли галопом. Вот тут я почувствовала себя жокеем)))) нет, скорость была не большой..но галоп..Ди будто сжалась в комок и рывками догоняла Каштанку, аж захрипела. Потом, когда проехали мимо, она пошла спокойным галопом))
Потом проехали еще разок..тут уж мы были за Морячкой, лошади подустали, поэтому ощущение, будто скакали мы,а не они..)) кстати, вышибающего аллюра, которого я так боялась,как не бывало))
Ну,потом опять поехала вперед рысью..лошадь то поднималась в галоп, то практически останавливалась, то шла резвой такой рысью, в итоге опять встали в хвост))
И еще…надо мне наверное брать конкурный хлыст, а то с моими руками в разные стороны, я постоянно высылаю лошадь на галопе.. а сама того не замечаю :shock: :? ..это мне потом Марина сказала, ехавшая за нами: «Я смотрю и думаю,вроде едем быстро, а ты ее еще высылаешь хлыстом».
В-общем, вот :)
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

:D Хорошо написала! Это вы сегодня гуляли?
А у тебя есть конкурка? Если нет, то могу свой дать :D
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

да, сегодня) приехала домой и сразу написала))
конкурка есть, но надо подлатать немного :D
вообще надо бы без хлыста, нафиг он..но как-то поехала, а Ди крутиться что-то, идет не прямо, а непонять как) в общем, вид хлыста дисциплинирует))
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

По-моему все равно лучше как-то без хлыста..
А я смотрю, довольные-то какие вернулись! :D
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

И я не люблю хлысты, и редко пользуюсь ими, за что получаю нагоняи от Татьяны Андреевны. Иногда хлыст нужен, но не как средство избиения лошадки, а дисциплинатор, указка (цитирую floppy_disk:)), и часть антуражу :roll:
А мой пусть висит на стене для устрашения мужа и кота
 
Сверху