Каждый был бы чемпион.. Если б мог бы выбирать себе коней..

Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

floppy_disk:) написал(а):
как Аксиома идет к тебе через всю леваду, в первый раз меня очень поразило,не верила я в такую привязанность лошади))


скучаю в далекой Австралии по таким моментам :)
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

Хабаровск продолжает заметать...сугробы уже в человеческий рост, люди ходят по проезженным машинами дорожкам, травмайных путей не видно совсем, их даже не пытаются расчищать..
сегодняшний день напомнил мне утро 1 января, так же тихо, безлюдно, а редкие прохожие ходят медленно и уныло))
привезла Дискете обшитый мехом недоуздок, я думаю,она оценила изменения..)) может хотя бы не будет натирать морду..
также сегодня с Лаской и ее папой расчистили дорожку до маленькой левады..выпустили туда Дискету с Панацеей, но Ди не оценила радости хождения по снегу и перевели их в большую леваду, там более менее утоптанно..там же сегодня опять села и пошагала на Ди в недоуздке..)) классно все-таки)) скоро поеду так в поля :lol:
потом выпустили туда Панацею, и закончилось все тем, что они чуть не подрались :( но, на окрик разошлись, в общем, ничего страшного не произошло)) небольшие выяснения отношений..)
время там провели как всегда неплохо))
Ласка, спасибо за компанию)))
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

а вот и Ди в обновке)))
1062322.jpg
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

Рина, это новый недоуздок или ты старый обшила?
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

старый обшила)))
смотрела в магазинах, с мехом стремно выглядят, а с флисом не особо спасают от натирания, т.к. на нащечных его все равно нет..
так что решила обшить этот))
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

=) давно надо было))
ты когда прилетаешь?
главное чтоб кончился снег этот, а то не вылетишь...
даже дороги междугородние закрыли
в деревне там вообще снег до заборов, еще пара дней и дома вместе с крышей накроет
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

Недоуздок с мехом очень хорошо выглядит :)
Золотое сердце, золотые руки :D
Снег обещали до 4 января, вроде еще один циклон прийдет
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

я прилетаю 7 вечером. думаю к тому времени все пройдет :) сегодня пробовала еще заказать прогулку по пляжу, все занято на ближайшие 3 дня. звонила в 3 конюшни. да еще и дождь, сегодня нет прогулок ЛИВЕНЬ целый день.
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

руки у меня точно не золотые, я шить не люблю и не умею))

Марин, некоторые сайты обещают снег до 8. занятие там не хочешь взять? в манеже? у них там есть крытый манеж?
или там только крытые и есть?)
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

куча снега возле подъезда
1093943.jpg


забор детского садика
1084727.jpg


а где-то здесь трамвайные пути..
1082679.jpg
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

Рина, тебе спасибо! :D
Сегодня болит все, совсем захилела :)
Что ж ты не сказала, что шагали на недоуздке без чембура. :wink:
Выглядит здорово! До сих пор удивляюсь такой вашей преданности друг другу! :shock:
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

заболела?? выздоравливай. некогда болеть))
недоуздок не считается, его можно было снять)) хотя да, один раз я за него все-таки потянула :lol:
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

Ласка... Выздоравливай!!!

Что ж ты не сказала, что шагали на недоуздке без чембура
:shock:
floppy_disk:)Какие же вы молодцы!!! Когда смотрю как вы с Ди общаетесь, кажется что мысли друг-друга читаете :)
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

Chesare, спасибо))
я вот кстати заметила, что Ди обращает на меня внимание и слушает, в таких вещах, как отношения с другими лошадьми..)) например, когда она прижимала уши на Панацейку, стоило ее окрикнуть, она сразу поворачивалась ко мне, ушки домиком..))
а когда они чуть не подрались, мы с Ирой окрикнули их и они разошлись, Дискета отошла в другой конец левады, потом подошла ко мне.
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

Сегодня с подругой пошли в Мустанг..поглазеть)) а че, зачет получили,я поехала в зоомагазин, ну и решила ее просветить)) в дельфине уже были с ней..
В-общем, скажу сразу, мы повеселились..я даже не ожидала))
На манеже был всего один всадник, и делала она что-то непонятное (видимо это был сбор..)
Выглядело это так: пилежка рта, но еще ложась на спину лошади. Потом она лошадь хвалила, и продолжала делать тоже самое. Интересно, если мы не смогли понять, что это было, как это должна была понять лошадь?
А, во, посмотрела по фоткам, это был Ангел. Как я и думала. Chesare, где ж у него естественный сбор? С помощью шамбона?
Ну, выглядело это все по меньшей мере глупо, всадница периодически падала ему на шею и на бок, когда он поворачивал, и вообще, видимо управляла не она им, а он ей. По крайней мере, именно такое впечатление и сложилось..Он, кстати, откровенно разносит на галопе.
Потом на манеж выскочил конек, за ним выскочила миленькая девочка с криками «ослина тупорылая иди сюда!». Конек пробежался по манежу и мимо нее и юркнул в дверь к конюшне.
Потом вышли Лунная ночь (?) и Зодиак. Но было уже не так забавно наблюдать, потому что мы замерзли. Кстати, что лошади хромают заметила даже моя подруга, которая от конного мира в общем-то далека.
Еще чуть посмотрели и пошли домой. Я ОЧЕНЬ пожалела, что не взяла с собой фотик. В следующий раз поеду туда только с ним.
И еще!! надо взять на вооружение обучение сбору методом «пилИ и ложись» :lol:
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

floppy_disk:)
За те два дня, что я была в Мустанге видела что Ангел добрый и послушный, хорошо прыгает и собирается и без пиления рта.. :( Должно быть девочка его просто достала. Знать бы как выглядел всадник... :evil:
В следующий раз обязательно не забудь фотик
floppy_disk:) написал(а):
И еще!! надо взять на вооружение обучение сбору методом «пилИ и ложись»
Не надо
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

Chesare
в следующий раз не забуду..))
но правда, я не видела в нем ничего супер-пупер, в плане сбора и всего остального. согнуть шею это не сбор. конь делал что хотел. галопом просто растаскивал, жалко, что девочка этого не понимала. прыгнул, сделал пару темпов, развернулся и поскакал в другую сторону - она у него на шее. выглядело это забавно конечно.
а чем тебе метод "пили и ложись" не нравится? вдруг она открыла новую методику?))
объясни им там, что чтоб лошадь согнула шею, пилить рот не обязательно
 
Re: Лошади - это болезнь :) +фотка улыбающейся лошади))

3 км пешком :shock: а 3 км пешком *2 :shock: :shock: один из которых вечером, когда уже темно :shock: :shock: :shock: но, с хорошей компанией и это терпимо)))
сегодня Ди была очень веселой..) я такое никогда в ней не видела, она действительно со мной играла!!! а не просто бегала рядом..ну, или пыталась играть) потому что я не оценила несущуюся на меня галопом лошадь, и бегающую потом вокруг меня..))
когда я на нее села,она пошла на препятствие..резвенько так...ШАГОМ, но резвенько)) зная ее возможности прыгать с места, я ее остановила и слезла..))
через некоторое время меня опять подсадили..лошадь просто не узнать, на земле и под верхом..на земле она веселилась, под верхом возит меня как хрустальную вазу..) попробовала показывать ей рукой направление движения..получилось :eek: она прям за рукой поворачивала и шла по кругу..рука+шенкель. потом она предложила другой вариант, делать постановление, то есть я держала руку, а лошадь шла с согнутой шеей.. :eek:
так можно и на соревнования ехать))) мундштук пририсуем (с) т.к. он положен по правилам и поедем..))) :eek:
 
Сверху