КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Вороной красавец Аватар таки остается у нас на пару месяцев :oops: Вспоминается музыкальная сказка на виниловой пластинке "Али-баба и сорок разбойников" . Была там такая фраза : "Всё - мне, и никаких Али-бабов" :mrgreen:
На самом деле ... поработаем - посмотрим , останется ли у нас или всё-таки будет продаваться в спорт ...
Итого у нас двое "зависших" вороных - этот чудо-малолеток и вороной с огромным швом ... два долгоиграющих "проекта" :wink: , толи коммерческих, толи в копилку прочих наших звёздочек ))

Вчера мне уже звонили и упрекали что забросила дневник )) А здесь - молчат читатели ))
Работа-то идёт , да показать нечего. На данном уровне работы практически везде подписываем соглашения о неразглашении. Т.е. фотографировать, снимать видюшки разрешают , но выкладывать их в широкий доступ можно только после выхода кино.

Так что буду просто петь дифирамбы нашим лошадям :)
Они удивляют даже нас, своих хозяев, вроде бы знающих их вдоль и поперек.
Насколько спокойно ведут они себя в окружении переплетений проводов , ездящих с жужжанием по рельсам камер, слепящих прожекторов , огромных вентиляторов , бегающих людей с рупорами и хлопушками, закутанных в невероятные костюмы и грим актеров , каскадеров ... отдых между дублями - утыкаются друг в друга и спят , не взирая на суету вокруг ; жеребцы, мерина - никто не дерется ; поставленную задачу понимают частенько быстрее актеров ; надо прыгнуть через глухое препятствие - стену елочек, густо обсыпанных искуственным снегом (и не видно что за ними) - пожалуйста , надо ехать на камеру - пожалуйста, пройти по мостику -да , прыгнуть через человека - да, да всё сразу и не упомнишь ! Выполнить трюк в новом, необычном месте - надо, да ? сделаем ! Как Баксик на СТС ( кстати что-то никак заставку новую не пустят ) ! Честно говоря, не знаю , смогла бы иная лошадь отработать в таких условиях - на хромакее ( синем фоне) , где теряется ориентация - пол, потолок, стены одного цвета, в страшенной духоте, на прогибающемся, свежепокрашенном полу, где прилипают копыта ...
При всех этих сложностях-трудностях лошади не замыкаются в себе - они азартны , легко включаются в работу, не теряют аппетит, контактны и добры с людьми.

В те выходные работали над тизером (трейлером) "Викинги" , анонс картины , планируемой в 2013г ... Если карты сложатся, фильм обещает быть зрелищным , динамичным, с серьезными трюками и спецэффектами. Не хуже Голливуда.

А вороной четверик вновь поехал в Белоруссию на досъёмку "Уланской баллады" :)
 
Лошадки молодцы! Но и вы сколько сил и терпения проявили, пока работали с ними! И отбирали их тщательно, и готовили! Так что дифирамбы нужно петь не только лошадкам, вы их заслужили не меньше! :D
 
Нет, ну Мил))) Никому черную жемчужинку не показала, только понарассказывала...... и сразу все себе))) Всю душу растревожила))))
 
r@kita, спасибо :)

Елена V написал(а):
Нет, ну Мил))) Никому черную жемчужинку не показала, только понарассказывала...... и сразу все себе))) Всю душу растревожила))))

Лен, ждите теперь фото когда из больницы выйду )) числа 20 апреля

А я жду-жду...всю рекламу проглядела до дыр Наверное, с 1 апреля пустят.

Вик, наверное ! Я сама даже начала смотреть телевизор :mrgreen: жду - не дождусь ))

Я писала уже "В Контакте" , хочу и здесь идею закинуть :

Есть идея попробовать организовать поход с выездом. Т.е. лошади до места будут доставлены на коневозе. С определенной точки пойдем верхами. Маршрут поездки на Северо -Запад - Карелы, Финский залив, Изборск, Псков – красивейшие места, северная природа , множество воды, памятники архитектуры – Средневековые замки, церкви, поля славы. Ну и конечно походная романтика - костры, гитара, рыбалка. Едет фотограф с хорошей аппаратурой.
Немаловажно, что мы в этих местах бывали и представляем себе, где могут прйти лошади, где лучше сделать стоянку и прочие важные моменты.
Всё включено – устройство стоянок, доставка людей и коней до места и обратно , еда.
Основные вещи поедут на машине сопровождения, участникам нужно будет везти на себе минимум - рюкзачки с водой, кремом от солнце и т.п.
Предполагается сделать одну или две дневки ( с радиальным выездом) возле реки или озера.

Количество участников ограничено – 14 человек. Человек 7-8 уже дали предварительное согласие.
Хочу подчеркнуть, что лошади пойдут НАШИ, самые надежные, проверенные, амуниция будет подбираться и под людей и под лошадей, чтобы исключить дискомфорт. Поваром поедет мой муж, Александр, поэтому с едой будет всё в порядке - экономить он не умеет :wink: , а готовит безумно вкусно и разнообразно. Но поход выйдет недешевым , т.к. очень много затрат - порядка 40 тыс. с человека.

Дата проведения 15-23 июня.
Может быть, кто-то из читателей дневника захочет присоединиться ? Или посоветует знакомым !
Единственное - совсем новичкам там будет трудно, группа подбирается сильная . Нужен уровень хотя бы уверенная рысь.


Такого не делал еще никто !!!!
И возможно этот поход станет единственным в своем роде .
Или, может быть, в дальнейшем, такие походы можно будет организовывать куда угодно )
Ну и на затравку :)

Псков
x_ec2ca417.jpg

x_b226112e.jpg

x_1f16c41d.jpg

x_0202f202.jpg

x_cc85ce00.jpg


Изборск
x_58bf9b9d.jpg

x_ea2e520a.jpg

x_f3af2e6b.jpg

x_ea2cb6a6.jpg


Корела (фото А.Никитиной)
x_c3a9c48e.jpg

x_2191a737.jpg

x_a41c66c4.jpg

x_68ac0d0084.jpg


Финский залив
3.jpg


Решайтесь :) Это будет настоящее приключение !
 
Re: Жизнь идет своим чередом ... Конный поход на Север

Ох как заманчиво....Жаль отпуск не попадает в эти даты...
 
Re: Жизнь идет своим чередом ... Конный поход на Север

А на своих конях можно к вам присоединиться? :roll:
 
Re: Жизнь идет своим чередом ... Конный поход на Север

Сва , даже не знаю что ответить.
С нашей конюшни собираются пара частников, но цена вообщем-то сильно не изменится . Плюс между точками кое-где лошадей тоже нужно будет перевозить на коневозах.
Если группа не наберется и останутся свободные места, я Вам отпишусь, может что-нибудь и придумаем.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще - по некоторым обстоятельствам частный буланый текино-донской Багдад начинает искать новые руки. Мерин, 10 лет, с 1,5 лет в частных руках . Цена почти символическая, все тонкости расскажем-покажем . Нужен нам человек без претензий на спорт, ищущий красивую надежную прогулочную лошадь, и располагающий достаточным количеством времени просто для общения с этим солнечным мальчишкой. Естественно, совершеннолетний и ответственный. Очень приветствуются рекомендации от друзей-форумчан.
Фото очень много, заинтересованным скину в личку всю инфу и ссылки на альбомы
0_6858a_a45b32c_XL

0_63e45_771582f3_XL
 
Re: Жизнь идет своим чередом ... Конный поход на Север

Ааа, Мила! Ну что ж ты делаешь! Пскооов!!! :oops: Вот предупредили бы пораньше, мы с Мишей с вами бы рванули. Сейчас отпуск, да в преддверии Ковбойки, уже точно не выбьем, ужасно жаль! Очень надеюсь, что все сложится хорошо и поход повторится.

Всем очень советую ехать - места там райские! Псковско-Новгордские леса - мое самое любимое место конных прогулок... :(
 
Re: Жизнь идет своим чередом ... Конный поход на Север

Ир, ой , как жаль , ну кто ж знал :( !
Мы еще в начале февраля начали "удочку закидывать". Мне казалось - рано ...
Ну может действительно удастся повторить...
 
Re: Жизнь идет своим чередом ... Конный поход на Север

Даже если я совершенно перестану есть (а с такой *опой уже пора бы!) и накоплю 40 тыр... Ну почему ж прям в сессию-то, ааа?! :cry:
 
Re: Жизнь идет своим чередом ... Конный поход на Север

Лель, в другие даты не получается , другие мероприятия запланированы. Да и слепней еще не так много будет, что для недельного похода немаловажно.
 
Re: Жизнь идет своим чередом ... Конный поход на Север

Mildop написал(а):
Маршрут поездки на Северо -Запад - Карелы, Финский залив, Изборск, Псков – красивейшие места, северная природа , множество воды, памятники архитектуры – Средневековые замки, церкви, поля славы. Ну и конечно походная романтика - костры, гитара, рыбалка.
ВАХ! Теперь у меня будет новая мечта!
Интересный, наверное, поход будет :roll: Покажите хоть фоточки потом.

То есть, в гости к вам лучше до 15 числа собираться?

http://img-fotki.yandex.ru/get/4520/404 ... a45b32c_XL

Багдад - классный! Хороших хозяев :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом ... Конный поход на Север

Багдад - действительно солнечный мальчик! Самых хороших ручек ему! :D
Поход - классная штука, особенно по таким славным историческим местам. Но мы себе сейчас такого позволить не можем - ввязались в несколько строек - и :eyes: Разве что на выходных к вам выберемся, так чтобы с Викой тоже пересечься :wink:
 
Re: Жизнь идет своим чередом ... Конный поход на Север

Чукчина дочка написал(а):
То есть, в гости к вам лучше до 15 числа собираться?

Девочки , график заезда :mrgreen:
с 25 апреля до 8 июня (но там в выходные еще двухдневные походы будут ...)
потом с 24 июня по 5 июля ( правда с 1 июля Ковбойка, но туда уйдет немного лошадей, 5-6, так что основных увидите :) )
с 16 по 25 июля

Дальше писать или хватит :lol: ?

Багдад - классный! Хороших хозяев ! Багдад - действительно солнечный мальчик! Самых хороших ручек ему!

Спасибо ! Ручки действительно очень нужны ...

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Понравилось фото
88558e6e3cde2da791e7b009fb6_prev.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом ... Конный поход на Север

Фотка улыбнула :D
Мил, спасибо за график. Вика приедет, мы с ней стыкуемся и решим, когда приедем. Может и на двухдневный поход решимся :roll:
 
Re: Жизнь идет своим чередом ... Конный поход на Север

Хорошо ! Я ложусь в больницу с дочкой ( планово). Примерно чисел до 20-х апреля буду без интернета. Выйду - спишемся :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом ... Конный поход на Север

Будем ждать вашего возвращения! :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом ... Конный поход на Север

Вышла :)
Правда со скандалом и под расписку. Но мочи уже не было убивать время.

На конюшне сплошной субботник. Но как хорошо -ооо ! Весенний птичий хор безумно поднимает настроение :)

Март подрос на глазах. Живчик необыкновенный. Кругло- и шило-попое создание. Допекает своего товарища годовичка Пончика , тот уже не знает куда от него деваться.
Марту месяц

0_70c68_ca298d7_XL


0_70c66_57be83b5_XL


0_70c64_46ac80d0_XL


0_70c63_7bacaece_XL


Половина лошадей пролиняли до летней гладкости. Гектар как всегда держит шубу до последнего и потеет даже стоя в леваде.
Сегодня опять съёмки. Будут интересные фото :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом ... Конный поход на Север

Крутотень! Мил... я ваще конечно чайник в этом вопросе, но Март ведь серый вырастет да? Не вороной же? :oops:

З.Ы. Единственный раз, когда попадала в больницу, меня оттуда папа.... украл. Натуральнейшим образом :mrgreen: Ибо реально убийство времени :(
 
Сверху