КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Re: Жизнь идет

Спасибо ! Наташ, я чётко хотела "неспортивную" лошадь. Критерии были такие : костистый-широкий, на крепкой ноге, без отметин, желательно золотистый. По фото-видео выбрала троих, одного исключительно за наглый характер )) он оказался продан, ну а из двоих взяли кого помассивней.
А вся эта поднятая буча вокруг темы меня честно говоря заставляет пожимать плечами. Если завод продолжит свое существование - буду только рада. Если нет - значит , покупателям редкостно повезло . И совершенно не чувствую себя жертвой развода . Наоборот - чувствую себя счастливой :)
 
Re: Жизнь идет

Дончак хороший, пишите про него, интересно!
Жертвой не чувствуете себя потому, что Вам нужна была эта лошадь и Вы её хотели. А я вот чуть не спасла из жалости и потому что мне дончаки нравятся, хотя вторая лошадь мне не нужна, я её не планировала и она тянула бы бюджет существенно. Если б спасла, то чувствовала бы себя жертвой.
 
Re: Жизнь идет

Мне кажется, что это разновидность виктимного поведения. Просто нравится некоторым людям людям чувствовать себя жертвами. Или едва не случившимися жертвами. Иначе как объяснить тот факт, что никакие аргументы против версии "разводки" просто не воспринимаются.
 
Re: Жизнь идет

Я не знаю, разводка это или нет и мне, честно говоря, все равно. Я знаю, что лошади на мясо не ушли и до осени не ушли бы точно, и что есть много людей, у которых возможностей купить дончака больше, чем у меня, и они их купили. Поэтому я за лошадей спокойна и не вижу необходимости "спасать". Откуда вы взяли про чувство едва не случившейся жертвы, не понятно.
 
Re: Жизнь идет

Claire написал(а):
Я знаю, что лошади на мясо не ушли и до осени не ушли бы точно...
... Поэтому я за лошадей спокойна...

Хотела бы и я иметь Вашу уверенность.

Claire написал(а):
Откуда вы взяли про чувство едва не случившейся жертвы, не понятно.

Из Вашего сообщения:

Claire написал(а):
Если б спасла, то чувствовала бы себя жертвой.

Если я как-то неправильно его поняла, прошу прощения.
Только поймите и Вы меня правильно: я вовсе не имею в виду, что "все порядочные люди должны были в этой ситуации купить себе по дончаку". Я сама не могу достойно содержать больше одной лошади и при всей моей любви и сочувствии к дончакам не буду покупать вторую, по крайней мере, пока мое финансовое положение существенно не улучшится. Максимум - материально помогу в приобретении знакомым людям. Меня печалит и задевает исключительно уверенность некоторого количества людей в том, что вся эта история - разводка, и глухота этих людей к фактам, которые приводят осведомленные в ситуации люди.
 
Re: Жизнь идет

Ну, сейчас же я не чувствую себя не случившейся жертвой :)
Я уже писала своё мнение в другом дневнике. Я не знаю, разводка это или нет и не хочу судить. Но то, какое количество людей захотели купить себе дончака говорит о том, что лошади востребованы. И мое мнение, что завод мог их прекрасно реализовать без истерики. Потому что желающих до фига. И сложилось ощущение не что лошадок спасали, а что люди с радостью бросились покупать хороших лошадей за нормальные деньги. Спасение будто и не при чем.
 
Re: Жизнь идет

Когда в темах пишут, что нынешним владельцам завода лошади не нужны - это не фигура речи. И дело не в том, что лошади "не продаются".
Осенью 2011 года был осуществлен рейдерский захват предприятия с целью последующей продажи земли датскому агрохолдингу, специализирующемуся на производстве сельскохозяйственных культур.
В Европе достаточно серьезные ограничения по использованию химических удобрений и выращиванию генетически модифицированной продукции, а у нас их нет, думаю, это одна из причин, почему агрохолдинги покупают землю у нас. Я доподлинно знаю о еще двух конзаводах, чьи земли были проданы подобным образом (наверняка подобным образом продаются и другие предприятия, но "слежу" я по понятной причине только за конзаводами). Схема одна: рейдерский захват -> "временное правительство", которое ведет дела так, чтобы максимально "состричь" с предприятия, -> продажа "добросовестному покупателю".
Справедливости ради, два других конзавода выжили: один, потому что жена нового владельца пожалела "беленьких лошадок", а он случайно узнал, что продали ему "в нагрузку" не рабочих лошадей, а достояние России, второй - потому что новые владельцы заинтересовались коневодством, у них в стране это престижно. В обоих заводах "переходный период" длился несколько месяцев, видимо, потому что старые хозяева не могли или не хотели бороться с "временщиками". За это время "беленькие" жеребцы производители поголовно запалились, катая "временщиков" на охоты, в их конюшнях "пропали" окна, двери и ранее запасенные корма на год, матки стали похожи на заборы, тебенюя на поздне-осенних постбищах. Во втором заводе "всего лишь" отправили на мясо 20% племенного поголовья. Спасибо неравнодушным, самых ценных лошадей удалось спасти в процессе такой же "истерики".
Зимовники пытаются бороться, оспаривают результаты аукциона, поэтому у них "переходный период" длится уже второй год. Нынешние хозяева "хозяйствуют" по накатанной схеме, так что лекции по стратегии продаж - совсем не для них. Спасибо, что не грузят втихую в скотовозку.
 
Re: Жизнь идет

Irene, какие заводы Вы имели в виду? Первый, сильно подозреваю, Ставропольский? :|
 
Re: Жизнь идет

Innokenty, я без имен, поскольку нынешние хозяева хозяйствуют вполне добросовестно, но, думаю, "белые" лошадки" вкупе с "достоянием России" и продажей иностранному бизнесмену, да, достаточно прозрачны.
 
Re: Жизнь идет

Что ж за год такой :(
Вчера умер Гиз-младший, Дмитрий Гизгизов. Замечательный каскадер и постановщик трюков. С ним было легко общаться и надежно работать. Всегда улыбчивый, жизнерадостный, добрый к людям и животным. Сгорел за три недели, рак кожи. 41 год . Ужасно.
Светлая тебе память, Димочка !
x_cecd2e34.jpg
 
Re: Жизнь идет

Ужасная новость! Страшная потеря... Соболезную. Не должны уходить такие молодые, полные сил и творческих планов, люди. Это несправделиво. Это неправильно. Светлая память.
 
Re: Жизнь идет

Очень жаль парня. Так ужасно, когда внезапно уходят молодые, полные сил люди. Соболезнования его близким, тяжкая потеря...
 
Re: Жизнь идет

Да, девочки ... Не знаю , как мы теперь без Гиза, он был нашим соратником , другом, вдохновителем ... эх ...
В день его похорон мы крестили СанСаныча. Вот так рядом и идут жизнь и смерть.
Теперь у Сашеньки есть ангел-хранитель ...
___________________________________________________________

О работе . Завтра - "Времена и Эпохи" !!!

Нашу конную базу посетили иностранные гости - участники фестиваля "Времена и Эпохи" Арне Коэтс (Германия), Петтер Элленгсен (Норвегия) и Йорам ван Эссен (Нидерланды). Рыцари попробовали боевых коней в деле и выбрали себе верного спутника для поединков. Фаворитами отборочного турнира стали жеребцы Баксан, Грей и совершенно неожиданно - Рассвет ! ( его выбрал под себя Арне , а его основная работа - берейтор в княжеской школе верховой езды :!: ) Ну и конечно, самое захватывающее зрелище ждет уже в Коломенском!

YT-sqT4EKlE.jpg

h1pyPNp0bus.jpg

7JF2DMP_NK8.jpg


А это наш , московский рыцарь сэр Дитмар (Дмитрий Савченко). В очень достойном новом комплекте ( к слову, шелковые попоны - это просто непередаваемо красиво !!! )
Реконструируемый период: Германия, 1425-1430 гг.
Куратор и непосредственный организатор конного турнира на ВиЭ.
Ta-f9GaApdA.jpg


А в полях у нас сейчас вот так :D - Женечка на Паладине :

tCwwSYhIxok.jpg


Из этой серии будут фотки и со мной ))
 
Re: Жизнь идет

Сан Саныча поздравляю с крещением! Пусть растет здоровый, счастливый, умный на радость маме и папе! :D

Рыцари мегареспектны! :shock: Вот почему мы всегда в хвосте болтаемся, так обидно, когда приезжаешь на фестиваль, а там за показухой и понтами ничего стоящего не бывает. Как же надоело такое отношение со стороны организаторов и власть предержащих, когда стараются побольше "капусты" со зрителей и гостей рубануть, а участников выставляют в роли бесплатных клоунов. И очень жаль, что к вам так далека дорога, ездили бы в Россию на фестивали, хоть удовольствие бы получали эстетическое.

Палладин! Чудесный конь! Рада, что у меня была возможность на нем поездить. Женечке огромный привет!
 
Re: Жизнь идет

Ну, кто был на "Временах" ?

Пожалуй, ничего зрелищней я не видела в жизни ... хоть и смогла попасть туда только на вечер пятницы. Яркое, завораживающее, эффектнейшее событие !
Фотографий - миллионы !
Официальный альбом фестиваля "В Контакте"
http://vk.com/album-29170732_175850128

Видео


В группе выложены и рыцарские бои, и конный турнир , и фото, и видео ,все что душе угодно ))

Кони - зайки. Особенно порадовал Светик. Вот что значит лошадь выросла в этой атмосфере.
N41vkOShUfE.jpg

MsVInMy3th4.jpg


Расцветает Аватар
p9yaI7wTAHA.jpg


И Холли, новая звездочка
cmlmxMXNFIw.jpg

Заранее прошу прощения у авторов - фото натырены по всему инету

Ненадолго можно выдохнуть. А потом опять работа.
_____________________________________________________________

гестия написал(а):
не могу оторвать глаз от Паладина... он как весточка из моего прошлого...

Лен - гестия, интересно, что он стал для Жени примерно тем же, что и Грифон для тебя.
Женя тоже трагически потеряла первого коня, добрейшего Лаврика. А Паладина взяла с мяса, не глядя, только по описанию. Он совсем другой, задорный хулиган , и совершенно бесценный для Женечки... и кстати он тоже из КЧР

Оль-r@kita , спасибо за поздравления ! Приветы передам !
В этом году и наши рыцари подтянулись - участники конного турнира выглядели и сражались очень достойно!
 
Re: Жизнь идет

Сан Саныча с крещением! :)
Очень ярко смотрятся ваши лошади.
 
Re: Жизнь идет

Мил, видно у вас в Храбровот такое чудесное место.. у вас разбитые души снова обретают свою целосность. :roll:
 
Re: Жизнь идет

Mildop написал(а):
Ну, кто был на "Временах" ?

Расцветает Аватар
p9yaI7wTAHA.jpg
Здравствуйте. Я давно читаю Ваш дневник, но читала молча :) , а тут увидела эту фотку и меня просто восхитил вороной конь на переднем плане!!! Расскажите, пожалуйста, что за лошадь? Я в восторге!
 
Сверху