КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

  • Автор темы Автор темы Mildop
  • Дата начала Дата начала
Re: Жизнь идет.

Рит, а ты только что заметила? В 2011-м 70-летие начала Великой Отечественной только что не праздновалось.
Им всё равно, на чём шумиху раздувать и мероприятия устраивать.
 
Re: Жизнь идет.

угу.. я не праздную ничего, у меня каждый день рабочий. Телек не смотрю.
 
Re: Жизнь идет.

Innokenty написал(а):
Может, это мои измышления, но ведь реконструкторы реконструируют ту эпоху, которая им близка по духу?

Да, Вы абсолютно правы. И ой как нелегко мгновенно перереконстуироваться годов так на 500-700 вперед тем, кто реконструирует Древнюю Русь, викингов, рыцарей, и дело даже не в цене шмоток и прочей аутентики. Дело в том, что тебе НЕ близка заказанная правительством эпоха. И отыгрывать, реконструировать ее у тебя нет никакого желания, потому что по сути, это как заниматься любовью с нелюбимым человеком (да простят мне такое сравнение). То есть, теоретически, можно, но удовольствия никакого. И так оно, по сути и будет. Реконструкторы других эпох просто позволят себя от...любить очередной разок ради того, что потом их на какое-то время оставят в покое и дадут заниматься любимым делом.

Можно, конечно, и отказаться. Но у большинства реконструкторов свои клубы и никому не хочется, чтобы завтра пришли дяди и закрыли твой клуб, отобрали доспехи, оружие (если на него нет спец разрешения), ведь ты собирал свой клуб по крупицам, к тебе в клуб пришли люди, которые тебе поверили. И все это может рухнуть, как карточный домик, одномоментно, если ты не "войдешь в положение". Да, есть клубы, реконструирующие Первую Мировую, но их очень мало в массе всех реконструкторов, на большое празднество не хватит.

ritutik написал(а):
Праздновать (по сути то) начало войны???? Мир сошел с ума??? :?

Нет, он не сошел с ума. Еще в Древнем Риме народ и рабы требовали хлеба и зрелищ. :mrgreen: Я согласна с Таней, зачем выдумывать что-то новое, если старое отлично работает. Таких людей, как мы, которые не смотрят телевизор и работают каждый день, не очень много (опять же, в массе). Для всех остальных - дешевый хлеб и зрелища поярче, чтобы отвлечь от дум "вредных".
 
Re: Жизнь идет.

Может, я перебарщиваю с криптоисторией, но...

Можно, конечно, и отказаться. Но у большинства реконструкторов свои клубы и никому не хочется, чтобы завтра пришли дяди и закрыли твой клуб, отобрали доспехи, оружие (если на него нет спец разрешения), ведь ты собирал свой клуб по крупицам, к тебе в клуб пришли люди, которые тебе поверили. И все это может рухнуть, как карточный домик, одномоментно, если ты не "войдешь в положение".
Даже если это озвучат лидеры клубов и "вояки" на это согласятся - не факт, что согласятся мастера, менестрели и просто "вилланы", которым в реальности начала ХХ места просто нет. Клубы (и фестиваль, кстати) в любом случае ощутимо усохнут, что, в общем, тоже требовалось доказать.
Таких людей, как мы, которые не смотрят телевизор и работают каждый день, не очень много (опять же, в массе). Для всех остальных - дешевый хлеб и зрелища поярче, чтобы отвлечь от дум "вредных".
Мне показалось, что на прошлых фестивалях чуть ли не половину зрителей составляли разного рода неформалы, эскаписты и ролевушники - т.е. те, кто телевизор не смотрят. Первая мировая, скорее всего, тоже их не привлечёт... Допускаю, это тоже требовалось доказать.
 
Re: Жизнь идет.

Innokenty, это не требует доказательств. Это аксиома. Я ж не спорю с Вами, а соглашаюсь и дополняю, так сказать! :mrgreen: Я согласна и с Вами, и с Милой, что данный фестиваль существенно проиграет в зрелищности и ощутимо усохнет (метко сказано!) без привычного уже "средневековья". Слишком романтичным было то время, и слишком прозаична эпоха 19-20 веков.

А по поводу смотрящих и не смотрящих телевизор, висящих и не висящих в интернете, тем более спорить не буду. Я вообще считаю спор самым бесполезным занятием :D
И, чтобы не флудить у Милы в дневнике, предлагаю перевести нашу с Вами дискуссию по поводу "хлеба и зрелищ" в плоскость личных сообщений, если хотите, в личной переписке я попробую более понятно обосновать свою точку зрения. :)
 
Re: Жизнь идет.

r@kita написал(а):
чтобы не флудить у Милы в дневнике, предлагаю перевести нашу с Вами дискуссию по поводу "хлеба и зрелищ" в плоскость личных сообщений, если хотите, в личной переписке я попробую более понятно обосновать свою точку зрения. :)
ОК, уходим в личку.
 
Re: Жизнь идет.

Дневник, конечно, не мой, но мне жаль, что это обсужденрие ушло в личку. Мне было бы интересно почитать. Реконструкцией я никогда не занималась, но смотреть и читать про это люблю.
Мила, ты как, не против, если обсуждение будет продолжено здесь?
 
Re: Жизнь идет.

Если Мила не против, то я могу и здесь продолжать обсуждение, тем более, что вряд ли мы противники, скорее все мы соратники. :D
 
Re: Жизнь идет.

Милу жестоко вышибает с проконей, не удивляйтесь, что пропадаю периодически. Чтоб зайти каждый раз приходится менять пароль.

Я не против :) Клуб сочувствующих реконструкции ))

Главный по лошадкам на ВиЭ снова будет сир Дитмар. Защитник драконов, гроза девственниц :mrgreen:
f0JB57EyRyk.jpg

(работа Андрея Бойкова)
 
Re: Жизнь идет.

Mildop написал(а):
Я не против :) Клуб сочувствующих реконструкции )

Мы скоро из сочувствующих будем переходить в разряд присоединяющихся! Приедем опыт перенимать :wink:
 
Re: Жизнь идет.

Т.к. появлюсь теперь уже после НГ, хочу поздравить Вас, моих друзей и читателей , с наступающими праздниками!

Всем хочу пожелать Новогоднего настроения и веры в чудеса! Чтобы желания воплощались в осознанные цели, а цели планомерно воплощались в жизнь!
И для настроения - работы, отснятые в эти выходные ( фотографы Тамара Антипина и Валерия Красовская)
4XAzAeAVwFo.jpg

1oqpgQrUV9w.jpg

bHu1Sw8m_y4.jpg

XG-g5XblWbw.jpg

Z0jPTD0YxeM.jpg

Y6JizEYE8Sg.jpg

eyJxTAVlZ3Y.jpg

gsNc1DAIi5A.jpg


Больше фото здесь http://vk.com/album-xxx54654_184816377

меня тоже фоткали, но не успели обработать - выложу в след. раз!

ЗЫ : одну отдали фотку со мной, Лерой и детками :)
jwdzoD1KCrI.jpg
 
Re: Жизнь идет.

С Новым годом и Рождеством!

Нет, ну так нечестно! На дворе 7 января, а в дневнике ни одной новогодней фотографии. Фото! Фото!! Фото!!! (стучит тапком по полу)
 
Re: Жизнь идет.

Спасибо за поздравления ! Всех с прискакавшей Лошадью и Рождеством :)
Меня жутко бесит новая система регистрации , выкидывает каждый раз как пытаюсь сменить страницу. Так что в основном я "В Контакте" сейчас обитаю.

Фото будут :) Только почему-то самые хорошие получаются незапланированные, с ненакрашенной и неподготовленной мной ))

Малыши мой и Леркин
yudiBRe4Sr0.jpg

Вместе с мамами и Ландышем ))
jwdzoD1KCrI.jpg

Я, сестра, Варя и подружка, а также кобылы Миля и Холли
hUoGOeq639s.jpg

Я с Милей и Азартом. Не могу выбрать, какая лучше ))
mmrwT4zckp0.jpg

mgzWPbWH5Ic.jpg

qNM5OaucM_A.jpg


я с Греюшкой
21lrXDM2c4Q.jpg


Таверна введена в эксплуатацию. Фото крупных планов есть только в процессе доделки
Vlcu-W-Dofs.jpg

6Ud6sfIHmEU.jpg


В ней уже состоялся торжественный пир исторического фестиваля "Рождественский турнир".
Во какие гостили у нас персонажи! Красота неописуемая! Реконструкция костюмов 15 века. фото Евгении Комаровой
LqKY82jQ2-0.jpg


Yce07RoU97o.jpg


7kEFTKCmvIw.jpg


9S2diGuCXUc.jpg
 
Сверху