КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

Вот, я еще немного приду в себя и напишу отчет в своем дневничке :D . Потому что до сих пор не могу поверить, что все это случилось, и что я в этом поучаствовала. Как зоотехник по образованию, главный бухгалтер по должности и лошадница по жизни, видела и принимала участие в "своих" первых кобылячьих родах :lol: . То, что к вечеру пол-лица мне разнес аллергический отек Квинке, левый глаз почти не открывался, и домой в воскресенье я поехала в одной линзе, в темных больших солнечных очках, кое как щурясь на дорогу - это все фигня. А, главное... главное это малюсенькое беззащитное существо, которое сделало шумный вздох через 30 секунд после того, как разорвали пузырь, которое ползло, ползло паучком по периметру денника, а потом ррраззз и поднялось на ножки!! Мы оставили малышку с мамкой одних, чтобы привыкли, как Мила написала выше, но я выдержала 20 минут только и понеслась смотреть, как там дела. Я тихо-тихо подглядывала из-за угла, а малышка ползла-ползла, корячилась-корячилась и встала на ножки (часу не прошло после ее появления на свет!!). Сразу пошла искать вымя, но неудачно, а Боевичка ничего не делал, чтобы ей помочь (сравниваю с Русью!!). Потом она начала махать ногами, прыгать по деннику, задевая малышку и мы стали дежурить у денника.
Сдоили мы первый раз уже позже, когда малышка встала и мы поняли, что как-то у нее не очень получается самой найти молоко. Есть фоточки, как мы поили ее из бутылочки :D . Но это позже.
В воскресенье утром первым делом помчалась смотреть на такую чУдную и долгожданную кобылячью дочу. Наклонилась к ней, а она подошла и... начала сосать мне нос :lol: !!!

Мил, не знаю, почему, но я еще летом-осенью, когда узнала, что Бочка жеребая, начала очень ждать этого жеребенка...
(Купила ей недоуздок!!)

Жду-не дождусь пятницы, чтобы ее увидеть!!! Благодать ей очень подходит!! Радость наша )))
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

Innokenty написал(а):
(Купила ей недоуздок!!)
2Marco: а не поделитесь, где недоуздки для такой мелочи берут? Боюсь, скоро будет актуально...

*шепотом* можно на "ты", даже нужно )))

Конечно, ей еще немного подрасти надо, но, на Рассвета (ему 3 недели), я думаю такой был бы почти впору (там регулировка на трех ремешках идет). Купила сегодня в Сивом Мерине. Фирма USG. Вполне себе даже мягенький, швы наружу. Наверняка еще где-то есть, но этот магазин был мне почти по пути :D .

Мил, извини, что Светику не купила. На этот-то деньги занимала :oops: ...
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

В общем, я поняла :
Разведение - вещь сложная, столько сил и души вкладываешь , как в своего ребенка.
В нашем климатическом поясе жеребята золотые получаются
Узнала ,сколько стоит гемолитан с детской мега-базой - чуть без чуйств не упала ...
А ведь надо!

Улетун написал(а):
А мамка-то приняла? Надеюсь, что все проблемы для Ребятенка закончатся и дальше у нее будет беззаботная и счастливая жизнь. Хорошо, что Вы все оказались рядом.

Приняла ! Хотя воспитнуть пришлось . Чихать она хотела на жеребенка. До Руськи ей далеко. Но главное - дает себя сосать, а пока от неё ничего не требуется. А уж на пастбище Русь научит, что можно есть ,что нельзя, она всегда всех жеребят опекает.

Kinder написал(а):
Да вот, зима не уходит и дети мерзнут. С молнией на спине это здорово - удобно надевать. :)

Да, только рукавами пришлось пожертвовать - по локоть отстригла )))

(=Твоя улыбка=) написал(а):
Очень рада за вас!!!!!)
Здоровья Благодати))))

Спасибо огромное ! Через неделю будут фотки!

Sara написал(а):
Ааааа!!! Милааа!!! Поздравляю с жеребуськой!!!

Но мне ж низзя сейчас такие истории читать :cry: :roll:

Кать, надо быть готовой ко всему. Но тут еще кобыла старая и сердечница, видишь - от родов так устала ,что никакого жеребенка ей не хотелось. А у тебя Белка молодая и здоровая ,т-т-т ! Главное, следи ,чтобы впритык к стенке не легла во время родов - первородки часто так делают


Бес написал(а):
Поздравляю с малышкой! Пусть у неё все сложится в жизни и всегда вот так же о ней будут заботится и любить! :)

Спасибо, Бес ! Заглядываю к Вам в дневник , слежу за малышкой Сангрией ! тем более что Ягуара помню еще годовичком, лично его оповаживала, рада ,что у него доча такая чудесная ! А также знакома с Натальиной Ригой и Бальзамом, вощем со всеми родственникми )))

Marco написал(а):
Мил, не знаю, почему, но я еще летом-осенью, когда узнала, что Бочка жеребая, начала очень ждать этого жеребенка...
(Купила ей недоуздок!!)

Маш ,спасибо за дополнения ! Я так устала в тот день, что спала как убитая, а ведь Лосик еще ночью бегал , проверял.
Знаю я, почему ты так ждала жеребуську ))) потому что от обожаемого тобой Трибуна !!!

А на Светика у меня есть недоуздок :)
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

Ого! Мил, а она в первый раз при этом рожала? Я когда читала думала, что молодая кобыла, наоборот :) Вот у меня есть некоторое подозрение, что Белка примерно так же к жеребенку отнесется :) Типа - чей-та происходит и откуда эта елененькая тряпочка? :))
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

Боевичке 19 лет. Точно установлено, что один жеребенок у неё был в КСК Виват. Возможно, что и два. Показания расходятся ))) Но Благодать как минимум вторая.

А про Белку - не факт ! Должны все-таки инстинкты включиться :)
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

Mildop написал(а):
Маш ,спасибо за дополнения ! Я так устала в тот день, что спала как убитая, а ведь Лосик еще ночью бегал , проверял.
Ага, я тоже хотела с ним, но подумала, без меня-одноглазой и слеповатой он быстрее сбегает :lol:
Знаю я, почему ты так ждала жеребуську ))) потому что от обожаемого тобой Трибуна !!!
Думаю, что и из-за Боевички тоже. Люблю орловцев и конь прокатский, научивший меня многому тоже орловец. Воспоминания, эх :roll: ..
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

Спасибо, Бес ! Заглядываю к Вам в дневник , слежу за малышкой Сангрией ! тем более что Ягуара помню еще годовичком, лично его оповаживала, рада ,что у него доча такая чудесная ! А также знакома с Натальиной Ригой и Бальзамом, вощем со всеми родственникми )))

Аха - мир тесен :D
Мил, а, если знали раньше Яшку - он, в итоге, здесь родился или его маленьким привезли из КЧР? А то мнения расходятся по его происхождению. Не знаете, кто его папа (вдруг!) ? :)
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

Ягуара привезли из КЧР с партией годовичков, он как рыже-белая ворона был среди темно-гнедых )))
Кто родители, неизвестно. В этой партии - их штук 10-12 было - только двое тавреные, заводских были, остальные доморощенные
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

Спасибо! Тогда документов на него и не может никаких быть, т.б, что конь прошел через Османа :(
А то у нас начкон (в Горках) говорила, что ей что-то на него Осман передавал, но после переезда доки потерялись. Думаю, что если и (вдруг!) найдутся, то достоверны будут врядли :) Мелкую запишут по маме потом, эт мне уже сказали )
Мил, а Яшка среди остальных тоже маленьким был, или это позде его "не дорастили"? Сейчас в нем не более 145см.. Пытаюсь прикинуть хоть приблизительно будущий рост мелкой ))
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

документы на него мой муж делал во ВНИИКе - обычный желтый паспорт прогулочной лошади ,"сироты". Наверное его Осман и отдал. Да, он самый мелкий был из всех других годовичков

А про рост не угадаешь :) От кормов-подкормок много зависит
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

Мил, поздравляю с прибавлением!!! Надеюсь, что самое сложное вы пережили и впереди только радость от общения с Благодатью :) Всего самого хорошего вашим мелким и крупным питомцам, да и вам самим конечно же!!! :wink: Кстати, Боевичкино фото у меня на компе заставкой стоит :D
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

Поздравляю, Мил)))
Желаю, чтоб это был самый трудный момент в жизни жеребёнка, а впереди только радость и Благодать)))

Очень хочу на него глянуть)
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

Спасибо !

А Мэджик отмазался от кастрации. Кто-то из меринов в леваде отбил и глубоко ногу ему рассадил. Вообще-то правильно - а то он ,как жэрэбец, докапывается до всех ! Но ранка нехорошая, загноилась. Теперь, может быть ,только в конце апреля, когда грязь сойдет ...
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

С прибавленьицем! Здоровья новому жителю конюшни :)
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

С пополнением в детском саде!
А еще кто-нибудь должен ожеребиться? И это это крайний в этом году был?
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

Спасибо !
Мои все :)
Еще одна частная кобылка ближе к июню должна ожеребиться. К сожалению, точные сроки неизвестны, покрылась она без ведома хозяйки на предыдущей конюшне.
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

А вот и наша Доча - Благодать!!! Копия папа - Трибун!! :D Замечательная, шебутная, немного хулиганистая деФФка. Я ее очень люблю!!





 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

Ой, какая она маленькая. Или мне просто кажется? Просто Рыженький казался покрупнее. хотя опять же он Жеребчик.
 
Re: Жизнь идёт . И еще жеребенок !

Ай, какая козявочка славная!!! :) Здоровья ей и удачи!
 
Сверху