КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом

:shock: Что с конем то сделали... Подыскиваются только матерные слова.... Дай Бог ему отойти и никогда не вспоминать о том что он пережил...
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Mildop написал(а):
Раны на ногах от веревки для пастьбы

Господи, а я-то над тополевскими раночками трясусь (тоже от верёвки)...
Кошмар, слов нет... Как он вообще передвигаться может? :(
Выздоравливайте быстрее!!
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Какой кошмар :(
Мила, а вы все - огромные молодцы! Вы с Сашей как-то умудрились создать очень хорошую и сплоченную команду вокруг себя и теперь все вместе творите чудеса:) Даже почти-кареты можете наколдовать :mrgreen:

PS А еще я "украла" красивые Азраковские фотки, отправлю Шнайдеру (Наполеону), он Азрака до сих пор вспоминает :wink:
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Ага, Вика приезжала, намазала рыжика какой-то супер - мазью ,почти мгновенно давшей эффект заживления ( вот уже не первый раз сталкиваюсь ,что реально хорошие лекарства в России не лицензируются, их приходится доставать контрабандно, а русские аналоги неэффективны и с большим количеством побочных действий). Зашивать там ничего нельзя - травмы двухнедельной давности и все гнойное. Я Вику с паники уже вызвала - каждый день отдираются все новые корки - по всему телу - и везде гной. Мухи еще ,чтоб их ... Рана на задней ноге подзатянулась, больше возни с передом, где из-под отмачиваемых болячек лезет гной , греется и опухает скакательный сустав и кое-где появляется дикое мясо. Лечим, а куда деваться ... Рыжик ест почти не отрываясь , включили витаминно-кальциевую подкормку, линять начал.
Не буденяка он , а помесь карачая с упряжником. Я тоже обманулась широколобой головой вроде даже с некоторой арабистостью-щучинкой. И ножки у него сухие. В спине карачая видно - поясничный отдел изогнут горбиком.

Вика приехала очень вовремя - у Азрака начался с жары приступ , перехватили , прокололи, назначили курс.

Пани Ирена написал(а):
Какой кошмар :(
Мила, а вы все - огромные молодцы! Вы с Сашей как-то умудрились создать очень хорошую и сплоченную команду вокруг себя и теперь все вместе творите чудеса:) Даже почти-кареты можете наколдовать :mrgreen:

PS А еще я "украла" красивые Азраковские фотки, отправлю Шнайдеру (Наполеону), он Азрака до сих пор вспоминает :wink:

спасибо за добрые слова :) фотки отправляй конечно ! А у нас на почетной месте лежит журнал с их фотографией ( Азрака и Шнайдера)
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Мил, ужас какой с конем!
Надеюсь, что все будет хорошо, в ваших руках он расцветет!
А как Азрак?
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Азрак хорошо, Наташ. прокололи эуфилин и сульфик - и продолжаем курс, дали АЦЦ и кленбутерол ,подвигали хорошо, легкие очистились, задышал и даже не кашляет.

Еще один наш новенький , англо-ганноверский жеребец Апель. Худой и дышит плохо. Меньше месяца у нас. Посмотрим - или подлечим и оставим , или пристроим куда-нибудь производителем. Стоит в деннике с вынутым окошком, весь день морда на улице. Когда везли в коневозе - думали, не доедет. Даже ржать не мог - рот открывает и сипит. Сейчас получше, в леваде бегать начал.

i-1269.jpg


i-1270.jpg


i-1271.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом

М-да... вы где побывали, что привезли столько ... таких зверей?
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Слов нет :cry: :cry: :cry: ... Хоть в личку скинь - откуда этот ужас? И кто ещё в этом концлагере остался?
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Кони из разных мест. Просто свалились нам на голову примерно в одно время. Так бывает. Еще вотдвух лошадок собираемся брать ,но ,Слава Богу, в нормальном состоянии.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

М-да... а у Апеля энфизема млм просто нюхает на последней фотографии? Возраст у ннего какой? Такой взгляд детский.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Kinder написал(а):
М-да... а у Апеля энфизема млм просто нюхает на последней фотографии?

Чуть выше симптомы описаны - не ошибёшься :(. Эмфизема, да ещё какая... Загнали, ссс...и :evil: .
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Давно не выкладывала Рассвета. Жеребенок радует , т-т-т. Очень спокойный, общительный и любопытный. Ножки дает. Коваль его расчищал на днях. Терпеливо сносит процедуры по вливанию в него Мега-базы и глистогонки. Почти 4 месяца уже. На движениях заснять пока не получается ,а экстерьер есть :)

i-1274.jpg


i-1272.jpg


А здесь видно грудачок и ширину шага

i-1273.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом

8-12 июля, Подольск. Фестиваль Средневековья "Городецкое гульбище"

Мы там были!!! Правда только в субботу- но вё равно... Впервые присутствовали на подобном мироприятии-это было потрясающе!До сих пор под впечатлением!
Mildop, спасибо вам большое за анонс!- так бы и не узнали...
Огромное спасибо организаторам и участникам, было здОрово! На след. год обязательно поедем!
Жалко карточка на фотике маловата- пришлось экономить... :mrgreen:
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Да не за что! Городецкое Гульбище обещают сделать ежегодным на этом самом месте.
Теперь буду вывешивать анонсы всех более-менее масштабных мероприятий.
вот например
i-1276.jpg


Но это Изборск, приблизительно между Москвой и Питером , так что если ехать - то на несколько дней с палатками

Выезд удался, хоть и очень устали :)
Фестиваль потрясающий, масштабный ,со строгими правилами - всё не аутентичное в лагере не допускалось, даже курить бегали за территорию, ибо не знали табака в 9-11 веке :) Шатры, шкуры ,землянки, различные предметы быта из дерева, глиняные печи, льняная, самотканая одежда, украшения ручной работы ... красота !
Мы стояли немного в стороне ,с палатками, коновязью, электропастухом.
Больше всего запомнилась ночная вылазка в лагерь : под рыжей луной горели костры , под звуки свирелей и волынок танцевали старинные танцы в исторических костюмах, и было полное ощущение перемещения во времени ...

Фотографии от Машки Mozh будут через пару дней, вывешивать сюда я их не буду, кому интересно - кину ссылку ан альбом в радикале или "В Контакте". Пока что-то можно посмотреть в группе ГГ http://vkontakte.ru/club395539

Немножко фоток наших коней, любезно предоствленных Ольгой М :

коновязь
50574ce876a7.jpg

Блеск
ede84ee5ad28.jpg

Мэджик и Фактор (всегда вместе :) )
2799e60ad2a8.jpg

Шейх
4530a3598880.jpg

Призёр - конь маэстро Че
21c3ff1cb103.jpg

Локкетс и Призер
fc605970513b.jpg


Вот такая была шикарная кобыла Маня с серпуховской конюшни
baba28123840.jpg


Подарок
7a3c1dd86d29.jpg


Локкетс
fb9b82620077.jpg


Мэджик
f53452f0de9a.jpg


Из негатива : на соседней с фестивалем конюшне в доме отдыха "Лесные Поляны" был обнаружен МЫТ , так что мы тряслись, гоняя местных лошадей от наших ,а те так и норовили подъехать поближе (а в воскресенье мы узнали ,что именно на эту конюшню свозили украденных в Рузском районе лошадей).
Плюс - уже второй раз - мы снова оказались с лошадьми на самом людском потоке, и бедным коням не давали отдыхать, есть и пить - по моим ощущениям, их пыталось погладить не менее миллиона человек, игнорируя наши просьбы коней не трогать , так что под вечер субботы мы уже осатанели :evil: Азрака специально привязали далеко в поле , за палатками и электропастухом , нет же - все равно народ пёрся по высокой траве аж туда, чтобы потрогать "белую лошадку".
Р-рррр ... в следующий раз будем все огораживать :!:
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Здорово у вас было!
Мыт нехорошая вещь :( а почему их не поставили на карантин?
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Наташ ,я думаю ,там вообще нет никакого ветеринарного учета...
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Городецкое Гульбище обещают сделать ежегодным на этом самом месте.

О, это было бы здорово! Добираться недалеко :D

Теперь буду вывешивать анонсы всех более-менее масштабных мероприятий.
вот например
Конечно вывешивайте! Чтобы быть в курсе и заранее планировать :D
В августе постараемся тоже приехать :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Мила передаю спасибо от моей коллеги. Они были в эти выходные у вас. Очень уж им понравилось. А я рада, что смогла помочь им с выбором очень правильного места. Думаю они еще ни раз приедут. Но это мое предположение.
От лошадей они в восторге.
 
Сверху