КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом

Аня, спасибо за спасибо :)

вчера мне подкинули старую-старую фотку молодого Азрака
k_12.jpg


Красавец, да и только !

А у нас новые кони. Пятилетний шикарный тракененский мерин и 4-летняя русская верховая кобыла. Эти, Слава Богу, в хорошем состоянии. Фото - через несколько дней :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Mildop написал(а):
Аня, спасибо за спасибо :)

вчера мне подкинули старую-старую фотку молодого Азрака
k_12.jpg


Красавец, да и только !

Ух ты! Какой! Но узнать в лицо можно :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Mildop написал(а):
вчера мне подкинули старую-старую фотку молодого Азрака
Ух ты! Какой! Но узнать в лицо можно :D
На самом деле так странно, когда они светлеют... Много лет знал кобылу, абсолютно белую, увидел старую фотку, где она равномерно мышастая - и долго чесал репу, кто это :D И Темка за три последних года резко побелел, даже резко-пепельная грива посветлела :roll: Есть в этом что-то удручающе фатальное :-/
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Экий ты философ :wink: Хотя что-то в этом есть.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

А ведь и грива у Азрака почти белая тоже.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

УРААААА!!! Свершилось!!! У нас теперь есть бочка







А еще скоро отремонтирую леваду, и сломать её будет совсем не просто



 
Re: Жизнь идет своим чередом

да, бочка - это вещь !

Фотки.

Новое лицо Гермеса (да-да, это тот самый пораненный задохлик). По понятным причинам общий план пока не показываю - рано, но ему гораздо лучше .

i-1279.jpg


i-1280.jpg


Раны затягиваются, конь пролинял, заблестел ,округлился. Отличная вещь крем-гель Алезан от мокрецов - дает очень ощутимый эффект заживления.

А это новенький, Германик, пятилетний тракен.

i-1285.jpg


i-1288.jpg


Еще одна новенькая, русская верховая Фивона, сейчас в заездке.

i-1289.jpg


i-1290.jpg


все фото Валерии Красовской (Лерочка, спасибище).

А вот и она сама

i-1278.jpg


А еще совершенно неожиданно мы купили еще одну лошадь.
Присмотрела я его на сайте Эквихелпа несколько месяцев назад. Меня еще удивляло ,почему такая хорошая лошадь так долго продается. Спонтанно решили поехать посмотреть, а увидев, забрали почти сразу. Теперь я знаю - он ждал меня.
Мини - Грей , серый жеребец, арабо-тракен. Очень уравновешенная, исключительно добронравная лошадь с удобнейшими аллюрами ,крупная ,густая , смелая. Конь - мечта, реально.
почему-то он плохо получается на фотках - короткий, широкий. Пока повешу что есть:
Грей с Женей
x_1d00d18e.jpg

и пончиком :)
x_71c96084.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Бочка, класс! Очень нужная вещь!! :)
На фотках - красавцы все! :) Особенно нра - Фивона. Какая попа!! Мечта! )))))
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Приятно видеть Азрака в сохранности! Ему получше?
Порадовали фотки рыжего, там виден кусочек *тела* так оно ж - ТЕЛО!!! Вы там прям кудесники!
А почему такой красавец Грей был на Эквихелпе? :shock: очень красивый конь! поздравляю с новым приобретением!
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Был такой на Эквихелпе с краешку, проедал бюджет организации :) Просто дело не новое. А еще РВ-ха понравилась - выразительная такая, глазастая. При том, что по экстерьеру РВ-шные кобылы мне не особо нравятся... Эта - исключение.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Вот тема Грея на ЭХ http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=7&t=743

там остался старый и больной мерин, вот он точно реальный претендент на спасение, т.к. живет практически на бойне, питается свиным комбикормом, никакого лечения не получает и как верховая лошадь использоваться не должен ,но используется :(

Бес написал(а):
Бочка, класс! Очень нужная вещь!! :)
На фотках - красавцы все! :) Особенно нра - Фивона. Какая попа!! Мечта! )))))

спасибо ! Да, бочка очень пригодилась при заездке молодняка

Lisovin написал(а):
Приятно видеть Азрака в сохранности! Ему получше?

Немного похолодало, и Азраку стало лучше. Жара и духота его убивала.
К нам приезжал консилиум ветеринаров, по нескольким вопросам ... В разговоре об эмфиземниках-астматиках-бронхитниках были мне приведены такие цифры (по последним европейским исследованиям, в России такие исследования не проводятся):
при здоровых родителях вероятность возникновения у потомства заболеваний дыхательных путей - 6-7%
при наличии ХОБЛ и т.п. хотя бы у одного родителя вероятность составляет 56%
при том же у обоих - более 90%

Короче ... нельзя пускать в разведение эмфиземных лошадей :(

Lisovin написал(а):
Порадовали фотки рыжего, там виден кусочек *тела* так оно ж - ТЕЛО!!! Вы там прям кудесники!
А почему такой красавец Грей был на Эквихелпе? :shock: очень красивый конь! поздравляю с новым приобретением!

Спасибо , очень приятно ! Мы не кудесники ,мы всего лишь предоставили коню качественные корма в достаточном количестве и режим содержания. Режим - очень простая и предельно эффективная вещь. Это не чудо, это правильная работа. Ну и обработка ран, естесственно

Innokenty написал(а):
А еще РВ-ха понравилась - выразительная такая, глазастая. При том, что по экстерьеру РВ-шные кобылы мне не особо нравятся... Эта - исключение.

Ага, вот мужики на неё и западают !!! Хи-хи! Саша её сам выбрал, без меня )))) И ты туда же - глазастая, попастая :lol:
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Мил, сколько у вас всего!
Бочка это счастье :)
Девочка мне тоже очень понравилась :)
Мини-Грей красатун, хоть и серых не люблю. Ну а про остальных - нет слов...
МОЛОДЦЫ!
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Для тех ,кто в курсе - заездили Чалого !!! вообще без проблем, в первый же день поехали в поле. Конь счастлив - наконец-то он нашел себя :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Ах, какой серый красавец!!! Просто без ножа режете (при моей любви к серым-то) :lol:
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Вернулись с "Железного Града " !
фестиваль прошел феерически !
Масса впечатлений!
Ждите фотки :)

Грей показал себя как изумительная, великолепная, смелая лошадь! Мы не ошиблись в выборе :)

IMG_6444-web.jpg


IMG_6241-web.jpg


остальное позже
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Ага :) Не доехали до Питера всего 300 км !
Увидели старых друзей, завели новые полезные знакомства. Пожили три дня в средневековом лагере, слушали волынки ,любовались прекрасной природой и много работали.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Сил нет выкладывать фотки, кому не лень - сбегайте "ВКонтакте" :) , посмотрите http://vkontakte.ru/album-8590829_95421249
есть еще альбом на сайте прекрасного фотографа Ксении Римской (Тристаны) , но безлошадный http://www.tristana.ru/albums/p/gid/930331/lid/60 , вторая (конная) часть пока в обработке.

Работы куча, параллельно с выездами идет работа в двух кинокартинах : "Записки экспедитора тайной канцелярии", сериал, по заказу РТР и худ.фильм "Соблазнить неудачника" с Алексеем Чадовым в главной роли. Наши кони выступают и как верховые , и как упряжные - одноконки и пары (вороная и гнедая) ,и как каскадерские.
Смешной случай - пришлось везти дублера основному коню, потому что тот испугался попугая - ару на плече всадника. Конечно, хрень такая , еще и крыльями машет ! Но нашему Шейху все нипочем :)

Вот такие дела.

Из хороших новостей : рыжий Гермес начинает работать под седлом. Шаг, немного рыси. Заднюю ногу, по кругу пожженную веревкой, немного тянет. Видно ,что не болит, но там шрам остался выпуклый, мешает работе сустава. Выжигаем его логотивом ,но возможно, аритмия останется на всю жизнь. Хотя будем надеяться на лучшее.

Из плохих : Апель пал. Вскрытие показало его лёгкие, сплошняком увешанные фиолетовыми блямбами соединительной ткани ... Вот так и выглядит эмфизема. Зеленых лугов, он был с нами недолго, но жаль его невыносимо ...
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Зеленых лугов конику!

За Гермеса рада! А шо за зверь такой, которым выжигаете? Ваготил что ль? :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом

ага, Кать, логотив или ваготил, в принципе одно и то же, только названия разные :)
 
Сверху