КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом

Забавные совпадения :

в один месяц на моей конюшне появились Гермес, Германик и Грей

за три последних дня мне были предложены две лошади - по кличкам Вебер и Выборг. Очень разные, но за одинаковую цену :) Выборг меня повеселил - в городе Выборге проводится один из самых крупных рыцарских фестивалей. Приехать в Выборг на Выборге :) ... сижу, думаю :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Мил, Вебер этот???
если он, то шикарная будет лошадь. тут ему 2 года, он от арабского Эсплендера и ганноверской мамки.
i-2125.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Да , Рит, Вебер этот. Он и сейчас шикарный, некрупный, глубокий, на прекрасных ровных арабских ногах ,с совершенно изумительной психикой - не боится вообще ничего ! Сам бежит навстречу новому. Для нашей работы - самое то.
Только цена кусачая. А я сейчас землю еще покупаю. Еще 20 гектар, туда тоже денег вбухать надо ... астрономическую сумму.
В общем, сижу - думаю.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

До чего ж удачный подбор, а... это я про Вебера !
Мил, земля -хоть и недвижимость - имеет обыкновение убегать. А еще одна лошадь от тебя никуда не убежит(хоть они и движимость). Я бы землю взяла...будет у тебя 20 гектаров - будет и 20 лошадей. А не будет га - не будет и ло: ставить будет некуда :wink:
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Покупка земли - самое желанное и самое крутое из всего, что может прийти мне на ум! Здорово!
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Конечно, я выбираю землю :)
Просто думала изыскать возможности купить и то и это , но , наверное , не получится.
К зиме опять много строительных расходов - утепляем летнюю гостевую веранду, строим грандиозный опилочник.
Собираемся менять окна в конюшне. Пластик не потянем, но подобрали прекрасные деревянные окна со встроенным стеклопакетом .. а окон нужно до фига :wink:
Еще есть планы по увеличению количества гостевых домиков - в этом году, а еще очень хочется отделать конюшню сайдингом - уже вряд ли в этом. И еще, и еще, и еще ... много чего хочу :)
Ну что сказать - жизнь идёт :)

Появилось немного фото со съемок сериала.
Смотрите в апреле 2010 на РТР детективный исторический сериал "Записки экспедитора тайной канцелярии".

x_02cb525c.jpg


Две наши великолепные пары. Вороная: Полет и Шейх. Гнедая: Ландыш и Календарь
x_dad7a880.jpg


Гаврош и Мэджик. На Гавроше Илья Соколовский, актер играющий главную роль в сериале.
x_3c0c6ab6.jpg


Гнеденькие в карете
x_78ac4d45.jpg

x_7e733f7c.jpg


Забавная сцена процесса подготовки :)
x_a19734d4.jpg


старый город на Мосфильме
x_e5334b1d.jpg


Блеск - "деревенская лошадка" на фоне пар
x_f838ac5e.jpg


Вороные
x_ce28f28e.jpg

x_2833b064.jpg


Грей - снялся в одной из серий
x_246be7b4.jpg


x_46da828f.jpg


Пока всё, что есть :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Вах! Отпадные фотки! Сохраняй обязательно в копилочку и на сайт свой! :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Спасибо , Наташ :)

Узнаю приближение осени по тому , как неожиданно на нас начинают сваливаться новые кони ... Самый вроде бы сезон от лишнего поголовья избавляться, ан нет, у нас не все как у людей :twisted: . В спешном порядке по просьбе нашей хорошей знакомой Ани Пахомовой с Белой Дачи был забран чистокровный мерин Гартон. С одной стороны, у Ани очень хорошие лошади, выезженные, воспитанные, и уже не первый раз мы покупаем там лошадей ( Подарок, Локкетс, Тибуронес). С другой стороны - денников нет. Ну, сейчас парочка наших может пожить и в пастухе . Выгнать, что ли, пару частников ? А то есть у меня товарищи, по 4 месяца за постой не плативши и трубки мобильников не беримши ,с нашего номера звонимши :evil: Страсть как неприятно , но когда-то этот вопрос придется решать кардинально, зима не за горами.

И еще один подросточек частный, предлагают купить очень недорого. Двухлеток вороненький, арабо-тракен жеребчик.Неучь полная, даже недоуздок с трудом дает одевать. Но располагает к себе ... как же я люблю полуарабов ... Небольшой, но крепыш и активный. Что делать -то ? И хочется , и колется. И вроде дешево, но в него вложить еще сколько нужно труда, средств и времени ...
Вот он
x_78865f67.jpg

x_fe2c1771.jpg

Механика движений у него удивительная
x_28b70966.jpg

Лицо совсем детское
x_9e3ac185.jpg

Фото Леры Красовской

Ну, что скажете?
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Mildop написал(а):
Ну, что скажете?

Хочется сказать: "А на какую букву у него кличка начинается?" :mrgreen:

Если уж к Гермесу, Германику и Грею Гартон добавился, может, и этот из той же серии? Если нет - не судьба :mrgreen: . Вот и весь выбор.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

А ведь и правда :lol: Мы не специально, чесслово :lol:
Не , этот из другой серии :D Баксан кличка .
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Кстати, о "Б".
Пришли новости от Благодати , она реально не растёт. Жеребятки , родившиеся на два месяца позже, ощутимо крупнее её.
Все-таки пони-класс.
О как бывает!
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Вопрос с Баксиком разрешился сам собой, он все-таки стал нашим.

Рассвет перенес отъём. И даже не похудел , хотя орал трое суток не замолкая ни днем ни ночью. И Русь стремительно начала набирать вес , и кажется, она была счастлива избавиться от сосунка :)

А мы пережили Бородино. А в эти выходные - Куликовка.

Есть и грустная новость - пропал наш чудесный пес Мрак. Он и раньше уходил на собачьи свадьбы на 2-3 дня, но его нет уже три недели, и поиски не дали результатов ... наверное, уже всё :(
mrak.jpg


Не хочу с этим мириться. И надеюсь, что он еще найдется ...
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Очень сочувствую вам с пёсиком! Мы собратья по несчастью - около 3-х недель назад пропал наш кот - 8 лет мой боевой товарищ кочевал со мною по разным местам жительства, и вот исчез... Ушёл утром гулять, как обычно, и не вернулся. Основной вариант, конечно - злая рука человека или автомобиль :(... Потеряться-загулять-заболеть он не мог. Собак-кошкопожирателей в нашем посёлке нет, а дальше он ни ногой.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

спасибо и взаимно сочувствую
Мрак тоже был с нами 8 лет, и тоже мыкался по разным домам и конюшням, пока мы не осели в Храброво ...
Искали хотя бы останки, и на машине , и верхами - ничего
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Mildop написал(а):
Искали хотя бы останки, и на машине , и верхами - ничего

Да разве найдёшь :(... Если только машиной сбили - тогда есть вероятность, а где-нибудь в лесах-оврагах... Хотя пёс судя по фото крупный...
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Ох Мила! Ну прям что ни фотка -то вах! Баксан - заглядение! Надеюсь, будет радовать вас долгие годы!!!

Жалко Мрака :( Может, все-таки, найдется...
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Жалко Мрака :( Но рано или поздно они уходят :(

Очень понравилось пополнение вороное, ну ты знаешь, что я к вороным неравнодушна. сдается мне , что по характеру там что-то похожее на Пифу, только с поправкой на парня? ;)

Мил, к Лене точно едем 20, а потом уже в октябре.
 
Сверху