КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом.

А как она пахнет при запаривании - м-м-м!!! Сама бы ела :lol:
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Пахнет халвой! У меня начинается бешеное слюноотделение, когда я кашу лошадям замешиваю :D А все оттого, что в каше присутствует жареная макуха или подсолнечный жмых.
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Тань, ну так и ешь :) У меня вчера Лиза, оставленная наедине с конской едой, славно поужинала. Больше всего ей понравились гранулы люцерны, она их повыковыривала из зерна как изюм из кекса. Вкусно, полезно и занятие очень увлекательное :roll:
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Угу, у меня собака мародерствовала.
Сволочь, вечером нажрется этой кукурузы, а ночью всё в коридоре выкладывает :evil:
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Всем привет.
Цитирую сама себя :
Вообще довольно трудно писать о наших лошадях ... постоянно перетасовки какие-то.

Вчера уехали к новым хозяевам Кобальт и ... Мэджик. Да, я продала Мэджа. В хорошие частные руки и за достойную цену. И держалась , пока шёл процесс смотрин-утряски деталей и прочего. Пока не погрузили в коневоз. И тут меня прорвало-о-оо ... Сижу, второй день реву :cry:

В следующие выходные поедут в другие руки карачаевские Бродяга и Малыш ...
Есть покупатель на Карата ...
Ох, как тяжело расставаться с лошадьми.
Да, это деньги. Да, эти деньги позволят нам развиваться дальше. Да, так много нужно всего сделать , так много вложить. Но, блин :(

Счастливой жизни вам в новых руках, мальчики !
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Ого! Сколько у тебя новостей! И сколько же коней останется? Или у тебя новые есть?
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Наташ, сколько останется, сама не знаю - т.к. еще один-два точно продадутся кроме написанных выше.

Пока что расклад такой :

тракены : Гаврош , Баксан, Гипноз ( возм. продажа ), Грей, Беглец , Германик (этот стоит на спорт.конюшне, работается в выездку - на продажу)
карачаи : Блеск, Ландыш, Шейх, Клад, Гладиатор, Кавказ , Дарик (новый жеребчик)
жеребята : Рассвет , Гектар


Дарик - брат Кавказа на год младше, незаезженный жеребчик , трехлеток. Вот-вот пойдет в заездку. Массивный такой , крупный парень. Вот жалко что Кавказа зарахитили, вот была бы пара! Сейчас он кальформин получат, может, выправится.
Купили ему мюсли Сан Хипполит - не ест ! Они так пахнут вкусно , а он не ест! Рассвет кстати тоже их есть не стал. А Шейх лупит - аж за ушами трещит ))

Дарик

x_382c49a3.jpg

x_68fb728f.jpg

x_ff994f94.jpg


За Дариком придёт очередь Гектара. Он уже бегает на корде с седлом и уздечкой и потихоньку готовится к заездке. Теперь у меня только одна буланая лошадь :roll: Эх-ххх ... ( я еще поною немножко, уж простите )
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Сладкой им жизни в новых руках!
Так что не надо слёзы лить, чтобы солоно не было.

А Гектара не покажешь - какой стал?
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Полин - Mielga , спасибо!

Тань - Пиончик, ты права конечно ! Грустно, но это пройдёт :)

Гектара нет пока фоток. В выходные, когда Лерочка - фотограф была , такой ветрище дул - только Дарика чуть-чуть поснимали и закоченели. Попозже будут , через недельку :) Зато я его померила (Гектара) - в холке 150 , в попе 155, в груди 182. Заездку примерно планирую в мае , а там посмотрим, как пойдёт - чуть раньше , чуть позже.
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Mildop написал(а):
Зато я его померила (Гектара) - в холке 150 , в попе 155, в груди 182.
182???? :shock:
Ты его чем кормишь? Сколько каждый день гоняешь? Вот это грудная клетка! Я-то думала, он всё маленький, маленький....
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Да, очень жалко отрывать от себя родное... Но жалеть нельзя. Они там будут чувствовать и переживать. Главное что Вы знаете - им ТАМ хорошо! (иначе думаю я сделка бы не состоялась) У них, у Мэджа в частности новый этап жизни. Он перешел на следующую ступеньку. И Вы тоже, ибо эти деньги помогут Вам преодолеть какую то ступень в развитии. Надо гордиться что кони Ваши пользуются спросом и популярностью, не смотря на то что они не супер спортивные. Попрошу не считать эти слова как оскорбление какое то, я например считаю, что даже просто хоббик, *мягкий, ласковый* и грамотно подъезженный (то есть который носит своего владельца аки хрустальную вазу) уже не может стоить дешево. А уж такие кони как Ваши и подавно! (еще и дороже должны стоить!)С ними и в огонь и в воду и хоть в бой! Просто у большинства к сожалению сложился стереотип, что если лошадь не бегает выездку и не првгает за 130 маршруты нулем, то она стоит 3 копейки. А это конечно не так!
Удачи Вам в продвижении Ваших целей! :flag:
и ждемс всяческих новостей, если будут о Азраке и Зайке... :roll:
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Меджику беззаботной жизни :D

Дарик.....умеешь порадовать :D Обожаю черных пупсиков :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Мила я знаю ,что "руки" хорошие по вашим словам значит,что действительно хорошие!!!!Так что есть о чём и попереживать и будет чем гордиться,так как лошади выращенные у вас питают всё самое доброе!
Например мой пример)))))
Наш вам пклон :)
 

Вложения

  • DSC_1953.jpg
    DSC_1953.jpg
    36,1 KB · Просмотры: 1.140
Re: Жизнь идет своим чередом.

Pion-piolun написал(а):
Ты его чем кормишь? Сколько каждый день гоняешь? Вот это грудная клетка! Я-то думала, он всё маленький, маленький....

Это риторические вопросы :lol: ? Могу расписать. Но ничего особенного. Ему всё -таки почти два . Наоборот мне мелковат кажется, да и вниманием он не особо балован , за что себя периодически корю.

Надо гордиться что кони Ваши пользуются спросом и популярностью, не смотря на то что они не супер спортивные. Попрошу не считать эти слова как оскорбление какое то, я например считаю, что даже просто хоббик, *мягкий, ласковый* и грамотно подъезженный (то есть который носит своего владельца аки хрустальную вазу) уже не может стоить дешево.

Lisovin , спасибо! Я горжусь, правда. Не так уж много у нас спортсменов, большинство даже перспективных в спорт лошадей уходит в хоббики . И люди ищут "качественных хоббиков". Здоровых , нарядных, способных проехать любительскую езду и прыгнуть 60-80см, безопасных и приятных в руках и под седлом. И их у нас есть :) И покупатели готовы за это платить иногда даже больше чем за спортивных коней.

Чукчина дочка написал(а):
Меджику беззаботной жизни :D

Дарик.....умеешь порадовать :D Обожаю черных пупсиков :D

Вик, и тебе спасибо ! Да, обрастаем мы вороными ))

kotya13, Маш , спасибо :) ! Как вы поживаете ?
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

У нас всё нормально!Но какя то в коне особенность прям не для его возраста,не хочет решать простые задачи :) Например отказывается прыгать маленькую высоту,сколько не пытались начать с малого,ставиш 60 легко с запасом и просит увеличивать,но я не форсирую!
По своему ,как все карачаи,хитрит на тренировках,но меня любит...наверное ,странная у него конячья любовь,всё понимает!Мой друг когда его в первые увидел сказал,что это не лошадь ,а собака,так и растёт преданный мне,очень похожи с ним характерами.
Был на прошлой неделе мануальный терапевт,сказала,что за лето см на 5 вырастет,если кормить и поить правильно,играть с лошадью как оказалась тоже не маловажно,не я не имеюю ввиду невзоровцев,ни в коем случае :D а просто давать лошади расслабление :!:
Вот такие дела
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Я очень рада за вас , Маш ! И игра - да , это важно, начинаешь по-другому понимать лошадь, она открывается , доверяет больше.

Kinder написал(а):
Ну вороные тоже хорошо - нарядно! :)

А я люблю рыыыжиих ... и буланыыых :) Да ладно , масть не главное, главное чтоб лошадь была хорошая .
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

А может быть у вас найдется несколько фото Немо, который стоял у вас когда-то? :)
А может еще по характеру что-нибудь и по здоровью напишете? :)
Буду вам крайне признательна :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Немо у нас не стоял , это мы стояли там где он был (еще будучи просто ЧВ).
Фото вроде есть, но бумажные , а сканера нет.
По характеру тоже вряд ли что скажу , много лет прошло , да и с предыдущей хозяйкой у них что-то не ладилось - толи разбаловали его, толи сам на шею сел, а может и другие причины ... Тогда был зайчиком, смелым , импульсивным , но не таскучим , уважающим человека. И толковым , легкообучаемым. Коней других задирал, в табуне - явный лидер. По здоровью - была когда-то ревматика в лёгкой степени. Пожалуй, больше добавить нечего.
 
Сверху