КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом.

А-а-а!!! Наши братики!!!
Жаль, у меня в связи с калечностью интернета, не все фото открылись :(
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Варюша молодцом держится! Удачи вам с ней, пусть с диагнозами все благоприятно сложится, чтобы не пришлось оперировать! Терпения вам и мужества! Я буду за вас молиться!
Кони прекрасные у тебя! Это же сколько труда в них вложено! Я так и одну дуру заездить в упряжь не смогла.
Арабо-тракены красавцы! Жаль, нельзя всех коней собрать у себя!
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Чукчина дочка написал(а):
r@kita написал(а):
Арабо-тракены красавцы! Жаль, нельзя всех коней собрать у себя!
Это точно :lol:
Во-во! Очень хочу Ковбоя! Держите меня трое!
Может им моя Верка подойдет? :roll: с удовольствием поменяю! 8)
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Еще немножко новостей, правда почти без фото ...

Мы преобрели старинный экипаж (производства 19 века). Называется дог-карт . Очень лёгкая и маневренная конструкция . Красивы-ыый ! Требует замены части деревянный частей ,просто сгнивших от хранения на улице. Но ходовая вся в прекрасном состоянии. Можно одну лошадь запрягать , можно пару. В подобном экипаже ездил Ватсон в "Собаке Баскервилей", а именно этот снимался в "Жестоком Романсе".

Ну еще мы от Лены Моревой притащили двух хрюшек-вислобрюшек на развод ... затарились несушками ( петух снова счастлив :lol: ) ... вощем да здравствует натуральное хозяйство ))
А немного раньше у нас появился поросенок самой обычной мясной породы ... Так Женя тут же научила его по команде сидеть и вставать на свечку )) коней ей мало ,видите ли ))

i-1773.jpg


Заездили Дарика. Он оказался очень приятным и мягким под седлом. Несёт себя так красиво :) . Но жеребцует прилично. Скоро будет чик-чик.

i-1772.jpg


У Шейха раскрошился еще один зуб :( Вообще он сейчас неплохо выглядит (для себя) . Но сейчас ни грунта, ни нагрузок. Что будет дальше ? Жалко его так ...

Гаврошу с его плоскими копытами вет посоветовала пластиковые пробежные подковы "Марафон" толщиной около 1,5 см. Кто-нибудь пользовался ? Я нашла только в Америке , можно заказать доставку сюда

http://www.plastichorseshoes.com/groundcontrol.html

А еще к нам приехал красивущий двухлеток . Темно-гнедой, с четырьмя белыми ножками и широкой проточиной, латвиец облегченного типа. И совсем еще жеребенок . Пока пусть растёт - дальше видно будет :roll:
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

поздравляю с новыми преобретениями! новенького в студию)))

пы.сы. нагло попрошу фото гектарчика еще))))) очень он уж мне нравится подлец!
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Все ждала вестей про Тепу, как он на новом месте?
Порось понравился с командами :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Мила,а латвиец облегченный это не тот,которого здесь продавали?с красивыми движения?
очень красотун!
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Нахалка написал(а):
поздравляю с новыми преобретениями! новенького в студию)))

пы.сы. нагло попрошу фото гектарчика еще))))) очень он уж мне нравится подлец!

Спасибо :) Фото немного попозже будут. И новенького ,и Гектарчика , и вообще всем уже хотелось бы обновить "портфолио" . Но в такую погоду и грязь нет никакого желания и вдохновения фотографировать. Дождёмся уже травки, солнышка, чтоб кони пролиняли как следует. Гектар же еще до последнего за тёплую шкуру держится :lol: , пролинивает позже всех .

Наташ , Тёпа хорошо, гуляет с Рассветом и Гектаром целыми днями. Пока трогать его не будем, надо ему немножко мышцы нагулять и подкормочек вложить. А к осени ближе в заездку. Ну яркий он конечно, заметный , уже парочка гостей на него глаз положили )) Ему бы имя домашнее какое-то другое придумать, Тёпа режет слух , но пока другое не прижилось.

Ирсен, да, его здесь продавали , не знаю, того ли ты имела ввиду - вот фотки с его объявы (качество правда так себе) :

a4cc5f133cd0.jpg

53605fc45334.jpg

(автор фото higashi)

В жизни он совершенно другой чем на этих фото, высокий, тонкий-звонкий , но на движениях действительно шикарных :) И добрый, ласковый. Мы его присмотрели еще когда он под мамкой ходил, а мамку я тоже с рождения знаю и бабку его еще дольше , и всех его сестер - братьев -близких родичей )) Братик его старший тренируется в выездку в Новом Веке.
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

какой новенький симпотный!!!
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Какие же новенькие все красавцы)
Родители сказали вас пока так предупредить что мы к вам на пасху приедем, заниматься) :mrgreen:
Очень хочется посмотреть на всех этих шикарных коней.)
Доминго встретила на нашей конюшне... Замечательный понь)
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Мил, ну куда пропала? Уже 3 дня не пишешь ничего)))
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Дык Мила пишет, когда в Москве, а на выходных она, как правило, на конюшне.
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Ага :)
На конюшне есть интернет, но такой тормознутый , что терпения хватает только на проверить почту.
Да и некогда. Самый сезон ежедневных субботников. Уборка, ландшафтные работы , окраска-подкраска , да и стройка активизировалась. И грунт встал , коней работать надо. Кони игра-ааюют ! Весна!

Ну и по одной фоточке деток :

Рассвет

i-1778.jpg


Тёпа
i-1775.jpg


Гектар
i-1779.jpg


Попросили узнать : есть девочка 16 лет, живет рядом с Битцей , бегает заниматься-помогать. Семья небогатая, а девочка очень хочет учиться. Может , кому-то нужна помощница на выходные или на лето ? За еду и ВЕ ? Ну , мало ли ...

И еще - мне нужна светло-серая лошадь. Какой-нибудь простенький рысачок или даже БП, недорогой. Хороший уход и заботу гарантирую :) Если есть на примете , пишите в личку.

Чуть не забыла :)

В наших отношениях с Греем произошёл перелом.
Он меня удивил. Грей - очень самодостаточный . Он такой ровно-послушный с людьми, охотно берет вкусняшки , но сам не ищет ласки, показательно-деликатно отклоняясь от прикосновений. Ну и я , понимая что вряд ли можно переделать взрослого жеребца, дружбу свою ему не навязывала. Да, чистила, да, угощала просто так - от души , да, проходя мимо - окликивала парой ласковых слов. Но не так часто , не каждый день. Да и верхом езжу редко и в основном требую шагать или спокойно рысить, гнуться, делать подъёмы-остановки, а не носиться выпуч-глаз как он любит.
А тут, после месяца отсутствия , денек поковырялась с ним , разок поездила -пошагала минут двадцать. На следующий день Женя берет его под джигитовку. Иду смотреть и на подходе к плацу замечаю непонятные перемещения. Для тех кто не курсе - джигитуют с брошенным поводом. Как только Женя на рыси начинает элемент и отпускает повод - Грей разворачивается и бежит ... ко мне :roll: Женя подбирает повод, направляет в нужную сторону , пробует снова - опять то же самое. Пробует еще раз - Грей срывается галопищем и несётся ко мне с явным намерением прыгнуть на ручки. В итоге я была с плаца изгнана :mrgreen:
Это проишествие меня безумно порадовало и смутило одновременно. С одной стороны ,раньше Грей не позволял себе ослушаться всадника. С другой стороны - чертовски приятно !
Забавно, что это совпало еще с одним событием - наконец-то во ВНИИКе муж получил на Грея паспорт - и, желая сделать мне приятное, записал меня единоличным владельцем . Может, у меня конь грамотный )) ?
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Mildop написал(а):
Чуть не забыла :)

В наших отношениях с Греем произошёл перелом.
...
Это проишествие меня безумно порадовало и смутило одновременно. С одной стороны ,раньше Грей не позволял себе ослушаться всадника. С другой стороны - чертовски приятно !
Забавно, что это совпало еще с одним событием - наконец-то во ВНИИКе муж получил на Грея паспорт - и, желая сделать мне приятное, записал меня единоличным владельцем . Может, у меня конь грамотный )) ?
Мила, может, у тебя теперь есть СВОЯ лошадь? :shock: :mrgreen:
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Таня, я очень на это надеюсь !

Серьёзно !

Прислали еще фото Светика. Такое ... тельце :)

i-1781.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Точно! Мила, поздравляем с вступлением в ЧВ!!! :mrgreen:
 
Сверху