КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом

Вот, обещанные.
Городецкое гульбище.
Качество ужос-ужос, но хоть дневник подниму :)







Копьеметатели :)


"Куда-куда мне идти?"


"НИ-ХА-ЧУ!!! Тебе надо, сам и скачи!"


"На уши что-то повесили - ну да ладно, лишь бы на спину сами не лезли..."




Рубилово-мочилово














Ваш, не ваш? Не помню :oops:
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Гектар какой прикольный!
Ну а Рассвет... шееееея... блин, скоро буду любить рыжих лошадей ;) Ну а твой Рассвет очень давно у душу запал.
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Такой позитивный дневник!!!! :D Мила! Желаю ВАМ, ВАШИМ БЛИЗКИМ и ВАШЕМУ коллективу успехов, удачи и хорошего настроения!!!!
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Ооо! Наконец-то я прочитала этот дневник до конца! Даже себя на фотках нашла, посмеялась! И все-таки, Мила, я безумно рада, что нашла вас, прямо-таки горжусь этим! Храброво теперь любимейшее конное место, хоть и менее всего доступное (((

Фотки-отчеты о проделанной работе впечатляющие! Лошади хорошеют не по дням а по часам, вы все-же огромные молодцы, что покупаете тех, кого подсказывает сердце, а не расчет, выхаживаете, успокаиваете, если надо находите добрые ручки! Я никогда не забуду Гермеса, которого впервые увидела грустным и понурым, а через несколько дней он стал дергать меня за косички, стоило пройти мимо, и приглашать поиграть!

Но больше всего впечатлила Варя скачущая галопом! Молодчинищще!!!!!!

Собственно я Лена Емельянова из ГИТИСа, принимайте в читатели! А еще мне хотелось бы подложить вам фоточек, есть у меня осенние виды лесов-полей, какие-то казачки на ваших лошадках, мы с друзьями на ваших лошадках и собственно сами ваши лошадки! ))) Разрешите?
 
Re: Жизнь идет своим чередом

Раньше мне казалось ,что я очень прихотлива к условиям сна. Плохо засыпала с шумом за стеной ,с телевизором ,на новой кровати, в чужом месте ... комары мешали ... Ага ... оказывается, я просто мало уставала :lol: . Оказывается, спать можно в любом положении, на любой поверхности, а 3-4 часа сна в сутки ,причём не единовременно ,а урывками по 20-40 минут , иногда кажутся роскошью :roll:

После Городецкого Гульбища настало время новой большой работы. Большой Театр и Мариинка - постановка оперы "Псковитянка" под открытым небом на исторических декорациях ,а точнее - в Псковском Кремле. Грандиозное действие с участием 700 человек, реконструкторских клубов , войсковых частей в массовке. И 18 лошадей. 3 лошади под актёров - царей (их сыграли Баксан, Мэджик и серый Хотей) ,остальные - под царское войско. И мы поехали в Псков.

На многих каналах показывали сюжет об этом событии ,вот несколько из них :

http://www.1tv.ru/news/culture/158145
http://www.ntv.ru/novosti/199510/
http://www.tvkultura.ru/news.html?id=463860
http://www.vesti.ru/videos?vid=289961

Подробный отчёт и ответы на посты - чуть позже ... наверное , если осилю :wink: А если коротенечко - работа была сложная, с постоянно меняющимися задачами ,со страшенными спецэффектами ,с безумной переработкой. Но от неё осталось чувство гордости за свой труд, за своих коней, за профессионализм - мы сделали ЭТО :!:

А 30-31 июля снова исторический фестиваль "Битва при Молодях" под Подольском ,а потом маневры под Смоленском ,а еще три съемочных площадки кино ... жизнь идёт :) .
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Мы, Псков, Большой Театр ))

Мил, вот это да! Вот это свершение! да все ваши знакомые уже должны подумать, что будут в старости рассказывать своим внукам: " А вот знали мы конников-артистов из Храброво... да-да! тех самых, что ... (идет перечисление эпохальных кино и театральных постановок ....) :D Молодцы, поздравляю! да еще в такую жарищу
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Мы, Псков, Большой Театр ))

Ух ты!
Мил, есть чем гордиться, поздравляю!
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Мы, Псков, Большой Театр ))

Мила, привет! Давно к тебе не заходила :oops:
От дневника-сплошные положительные эмоции!!!!Кони красавцы! Доча-просто молодечик, не каждый ребенок так сможет, галоп-это все ж таки серьезно. :) В общем всячески за вас всех радуюсь :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Мы, Псков, Большой Театр ))

Добрый день!
Мельком просмотрела дневничек....увидела знакомое:Псков, Псковитянка. Это вы к нам приезжали на празднество?или просто как то связаны с этим?:))
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Мы, Псков, Большой Театр ))

Здравствуйте Мила!
Я приезжала к вам на конюшню много раз, на занятия,
Мне очень у вас нравится!
Особенно Гаврош, с него началась вся моя конная жизнь)
Спасибо вам за то что вы есть :D
И отдельное спасибо вам Мила,
Не знаю помните или нет,
Но вы помогли остановить мне кровотечение, когда меня укусил Мэджик,
Отдельное вам БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Скоро снова наведаюсь к вам :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Мы, Псков, Большой Театр ))

Ооооо какой классный дневник!!! :D Молодцы!!! Каскадерство это мое))) только до лошадиного каскадерства еще не дорос, предпочитаю гоный байк пока. Проникся вашими героями, особенно жеребцами. Если будут фото Азрака в табуне, киньте пожалуйста, потому что нутром чую, это будет шедеврально. Засим респект.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Мы, Псков, Большой Театр ))

Спасибо!
Как-то до дневника руки и не доходят.
До Азрака пока не доехали, но по телефону новости получаем регулярно. Т-т-т, только положительные :)

Ну, чем еще поделиться ))) Есть небольшое видео со съемок "Грозного времени". обратите внимание, насколько спокойно лошади воспринимают вопли. Психика железная !

http://www.youtube.com/embed/0Z7AM7s8o6E

А вот еще небольшой сюжет с Куликовки, на которой Баксан поразил всех зрителей , встав как вкопанный над упавшим каскадером. Его еле-еле смогли увести, уже во время основной битвы. Смотрелось поразительно и исторично - верный конь не покинул "убитого" хозяина. Так не было задумано, просто конь сам так решил.

http://www.1tv.ru/news/culture/161370

А весной выйдет большой полнометражный фильм "Святитель Алексий" - историческая драма о митрополите Киевском, Московском и всея Руси. Сюжет картины строится вокруг поездки Алексия в Золотую Орду и совершения там чуда исцеления ханши Тайдулы. Картина снимается знаменитой "Правослвной Энциклопецией" по благословению патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.
А в роли "монгольских" лошадей , а так же под главными актерами, снимаются наши карачаи :) Блеск, Ландыш, Малыш ,Бродяга, новенькие Клад и Гладиатор, а так же тракененский Гаврош и конечно , на трюках, Баксан.

Блеск в "игровой" амуниции
ddac0cb64323.jpg

6e5d1c5eb7a6.jpg


Блеск, Ландыш ,наш инструктор Женечка с актерами во Владимире
b005e0480f93.jpg


5beeec870b72.jpg


Съемки в Астрахани. Город из глины, специально выстроенный для этого фильма.
1056268f0f9d.jpg


dfd7517c67b7.jpg


77cfa2b82bb6.jpg



Ну еще мы немного поснимались с сериалах , в основном с упряжками, а Женя и Ландыш блеснули в сериале "СЛЕД" на 1-ом канале. Кстати, серия выйдет на следующей неделе. Называется "Всадница".

Вот так и прошло лето :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Спасибо за такой интересный рассказ.
Mildop написал(а):
До Азрака пока не доехали, но по телефону новости получаем регулярно. Т-т-т, только положительные
Очень рада за него. Долгих лет. Кто-нибудь покрылся от него?
Mildop написал(а):
Баксан поразил всех зрителей , встав как вкопанный над упавшим каскадером.
Умничка, недаром я на него запала :wink: Хорошо, что ты его не продала.

Как там кустанаец и Шишка. Напиши хоть пару строчек.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Мила, какое интересное было у вас лето! :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Насчет покрылся - не знаю , но крыл.

Баксан - да, мы сами счастливы ,что оставили его. Для нашей работы - идеальная лошадь ! Кстати он подрос и уже 162 в холке. Грешу на кальформин ))) пока еще жеребец и видимо, им и останется.

Тамерлан и Шишка ... к сожалению, не сложилось у нас с выходцами из Пскова. Даже пони "завис", не можем продать уже год. Тамерлана мы продали ,уже давно, задешево, лишь бы сбыть с рук. Оказался он совершенно бесталанной лошадью, дуболомом. Очень меня разочаровал, были на него такие радужные планы ,столько труда , сил и средств в него вложили ,а без толку. Чем больше вложений - тем меньше отдачи. Так что я даже не хочу знать, что с ним, где он , как он.

Шишка , несмотря на все наши усилия, окончательно ослепла и в один из дней потерялась, увязавшись за сменой в поле. Ни поиски, ни объявления результатов не дали :(
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Мил, расскажи о ваших лошадях, кто сейчас у вас?
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Этот год вообще богат на расставания.
Я подарила Фактора в монастырь. Вот так.
Собиралась отдать другую лошадь, серого пожилого мерина, но в день прибытия коневоза одна из поклонниц решила взять его в аренду на год. С последующим выкупом.
Отказать я уже не могла, и спонтанно, минутно решилась. В коневоз погрузили Фактора.
Переживала потом я страшно. Мучилась, чувствовала себя предателем. Искала варианты, как его вернуть. Пока один добрый человечек не нашел нужных слов : "Мил, успокойся!))) сделала два благих дела: большой подарок детям и спокойную довольную старость!))) " И вот , ей-Богу, после этого меня отпустило. Вика, спасибо тебе!

Так что Варя ездит теперь на Ландыше.

Мил, расскажи о ваших лошадях, кто сейчас у вас?

Наташ, напишу обязательно, но не сегодня :) Убегаю уже!
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Главное чтобы Азрак не заболел на новом месте и смог почувствовать свободу и лидерство. О втором не беспокоюсь, а насчет первого надеюсь все будет ок.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Mildop написал(а):
Этот год вообще богат на расставания.
Я подарила Фактора в монастырь. Вот так.
Он заслужил спокойную старость. Навещаешь? Шишку жалко, но, ничего не поделаешь, естественный отбор. Тамерлан. Даже и жалеть нечего, раз бестолковый оказался. Жаль рухнувших надежд и вложенных сил. Пусть других радует своей красотой.
Мил, не пропадай, пиши хоть изредка. А то чуть такие фотки классные не зажала :D
 
Сверху