КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Mildop написал(а):
гляньте - ка на это :

http://www.youtube.com/embed/CnsWQ4kN ... _embedded#!

менки в темп на верблюде меня сразили наповал!
:D Да, потрясает)
С удовольствием продолжаю читать ваш дневник)
Пятого числа была у вас, занималась на любимом Гавроше )
Хотела увидить Шишку.. Но не смогла... Жаль что она потерялась... Красивая была, хоть и слепая...
:(
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Ого!!!
Верблюд супер!!! :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Мил, я считаю, что чтобы ни делалось, все к лучшему, наверно так должно было сложиться, поэтому и пошел Фактор в монастырь ;) Не переживай!
Найди все же как-нибудь время и расскажи о питомцах.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Ну, вроде я готова начать рассказ :)

Действительно, за последние два года у нас почти полностью поменялся состав лошадей. Но нынешней командой я очень довольна. В ней преобладают две породы - тракенеская и карачаевская.

Вообще интересно, как за несколько лет поменялись преоритеты. Когда мы только-только построились , ставка была на постой. Но на дальнем от Москвы постое , как оказалось, далеко не уедешь. А хочется строиться, развиваться, хочется новых впечатлений. Хочется РАБОТАТЬ. Пришлось искать свою нишу, приспосабливаться к спросу , учиться новому. Плюс начали обрастать своими лошадьми. И теперь у нас постоя нет. Зато есть кино, реконструкции, прокат и корпоративы. Вот так ...

а начну - с малявок :)

1) Гектар, белорусская упряжная порода

Помните историю, как я по единственной фотографии с перепуганной мордашкой стала обладательницей тоненького рахитичного белоруссика? Его еще в шутку Соткой звали ? Было это год назад.
Тогда это выглядело вот так :
i-1361.jpg


Встречайте сегодняшнего Гектара :
i-1566.jpg


i-1562.jpg


Вот так он выглядит на зимнем солнышке :
i-1597.jpg


i-1598.jpg


а вот так - на летнем
i-1599.jpg


Очень я конём довольна. Ласковый ,уважающий человека. Активный ,не лентяй. Как ни странно, прекрасно прыгает , аккуратно , с удовольствием заходит в шпрингартен - сначала за дружком-Рассветом, а потом и сам. По-житейски мудр, любит нестандартные решения. Как-то поставили его в денник с дверью без решетки, так он научился со стенки коридора последовательно из бочки затаскивать в денник шланг ,затем нажатием носа на выключатель включать воду и пить её ! Жаль ,выключать не научился ,пришлось пару раз ликвидировать потоп ,пока не поняли в чём дело :lol: . Переставили, конечно. А еще он по-кошачьи, с разбегу просачивается ПОД загородкой плаца. Ну и еще несколько таких забавных историй есть.

2) Рассвет, тракененская порода

О-оо , Рассвет! Что еще сказать ? Мой гадкий утёнок. Рассказывать про него почти невозможно. Это же сплошные эмоции. Ну как рассказать, как он кладёт тебе голову в руки, когда заходишь к нему? А как он летит своей низкой, обманчиво-скупой рысью ... за которой другие лошади не успевают галопом ?? Как с места, эдак лениво, сигает метр двадцать с запасом ... он весь такой кажущийся плавно-ленивый ... Сейчас ему 1 год 9 мес. Обхват груди 190 :!: Ох, вощем, смотрите сами :

i-1589.jpg


i-1588.jpg


i-1592.jpg


Это для сравнения он рядом со взрослой лошадкой

i-1595.jpg


А это рядом со мной ( предупреждая вопросы - люди, это просто такая куртка :wink: )
i-1596.jpg


Посмотрим, что будет дальше :)
_______________________________________________
Карачаи у меня - основные кормильцы. Почти всех мы уже заездили в упряжь , причём они могут работать как в одиночку, так и парами, тройками, четвериками и даже шестериком. С них и начну, причём с новеньких :)

3) Клад, карачаевская порода

Клад - приобретение этого года. Довольно крупный для карачая мерин спокойного нрава. Ну то есть был :lol: Пока у нас не отъелся :) Сейчас под настроение он может быть , пардон , неудержимым как понос ))) В хорошем смысле. Ну что ж, я люблю, когда кони играют. Значит, у них всё хорошо . У Клада приятные широкие движения . Это очень ровный, покладистый крепкий конь, прекрасно подходящий для нашей работы. В кино "Святитель Алексий" он ходил под главным актером - Сухановым.

i-1586.jpg

i-1585.jpg

i-1587.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Мил, как беларусик расправился, шикарный и перестроенный, еще ж растет!
Расик какой становится интересный :) сбитый парень!
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

О, сотая страничка !

Наташ , да, от белоруссика никто не ожидал, я и не думала ,что лошадь так может выправиться за короткое время. Вовремя взяли :) Да и вообще за детками интересно смотреть.

4 ) Гладиатор, карачаевская порода

Гладиатора мы взяли в пару к Ландышу. У него такая же яркая гнедая масть без отметин, густые хвост и грива , только он повыше и покороче корпусом. Сила и энергия сочетаются в нём с добродушностью и доверием к людям. Мы купили его ОЧЕНЬ дорого. Но ни разу об этом не пожалели. Честность, сердце, душа - сполна присутствуют у этой лошади. А это очень важно. Очень быстро понял он упряжную работу , а в планах - сделать его наравне с Баксиком каскадерской, трюковой лошадью.

i-1579.jpg


i-1582.jpg


i-1575.jpg


i-1574.jpg


продолжение будет :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

С сотой страничкой тебя!
Гладиатор хорош! И не скажешь, что карачай!
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Мила, какие кони, как я рада, что у вас все хорошо. А я вот как-нибудь в гости напрошусь, можно? Но не сейчас, сейчас дорога не позволяет, я с ребенком побоюсь ехать. А и таки да, если вам ребенок не помешает, я же без нее ни куда.
Пиши еще, каждый раз напрашивается вопрос, но как-то неудобно об этом писать, ибо раз уж ты эту тему не озвучила, значит она тебе не приятна.
Кстати, как Варюшка? Как у нее взаимоотношения с Ландышем?
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

С 100ой страничкой! :D
Карачаи фактуууурные !
Мила, ЛС мое увидела?
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

s_b2f2c24a.png


скоро Новый Год!!! уже придумали программу?

поздравляю с сотой страничкой!!!!
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Гладиатор красавец! Думаю вместе с Ландышом, это будет прекрасная пара) И фотографии хорошо сделаны) :lala:
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

И кстати, с сотой страничкой :mrgreen:
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Спасибо за поздравления :)

5) Кавказ , англо-карачаевский

С этим коньком я познакомилась еще прошлой зимой у Османа - было у него голов 15 молодняка, а мы присматривали пары. Не то чтобы он мне не понравился - не захотелось связываться. Здоровущий , косматый вороной без отметин трехлеток не был даже толком оповожен , нагло пёр на человека, сбивая с ног , дерзко , бодро махал и передом и задом ... ну вы понимаете. Прикинув количество трудочасов на приведение его в божеское состояние, я решила, что игра не стоит свеч.
Потом его отдали на передержку с целью заездки. Но там это сделать или не смогли, или не захотели ... Большую часть времени конь провел привязанный в стойле. Оттуда мы его и забрали.
С кормами в той конюшне традиционно плохо, так что состояние было - помните рыжего Гермеса ? Вот такое же.

i-1265.jpg


Надо было забирать его еще в феврале ... Год недокорма не пошёл ему в прок - как стебелек без солнца, он вытянулся вверх ,но стал узковат в костяке. Психическое состояние осталось тем же - человеку Кавказ не доверял и не боялся вступить с ним в бой. Казалось, основным методом воспитания станет лопатотерапия. Ан нет :)
Через месяц планомерного общения , чистки, посильной работы, регулярного выгула и обильной кормежки коня как подменили. Не понадобились ни лопата, ни хлыст. Он не стал идеально послушным, но он стал безопасным в плане любых процедур. Понял ,что его не обидят. Еще через две недели пошёл под верхом без единого нарекания.

Кавказ - змеёныш. Невероятно , кошачьи гибкий телом и умом. Непростой, но интересный. Я называю его "Полуфабрикат" :lol: Интересно посмотреть, какой он будет года через два. А сейчас - вот какой :

i-1628.jpg


i-1632.jpg


Чуть-чуть похож на фриза , правда ?
i-1629.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Милый :D Жеребчик да?
Собака тоже везде рада засветиться :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Улетун написал(а):
Кстати, как Варюшка? Как у нее взаимоотношения с Ландышем?

Ань, я тебе там в личку отписалась.
У Вари с Ландышем по-разному. Он другой, чем Фактор, с более мягким ходом и со своими тараканами. И совсем не идеален для этой работы :( Сейчас я Варю довольно часто пересаживаю ,подбираю ей лошадь. Сейчас она вроде хорошо поехала на башкирском меринке (о нем расскажу позже).

Милый . Жеребчик да?
Собака тоже везде рада засветиться

Уже не жеребчик :wink: Собака - да, она у нас шикарно коней работает )))
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

У Кавказа выход шеи хороший, и голова понравилась. Интересно, изменится ли лопатка..
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Забавно - уже несколько раз пыталась поменять название дневника - не получается. Ошибка сайта. Видимо так фильм-фильм и останется.

Немножко о неконном : вчера я психанула и ушла в салон красоты, бросив дочь на мужа. Провела там часа четыре. Покрасила волосы, подстриглась и первый раз в жизни нарастила ресницы ! Хоть и наревелась на типа гиппоалергенный клей, чувствую себя Женщиной , а не ломовой лошадью :) Эффект конечно потрясающий , сама к себе в зеркале привыкнуть не могу!

ЗЫ : а муж ничего не заметил ...
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Фильм, фильм ,фильм )))

Мужики и не увидят! 8) Уже проходили, у них вообще выборочное зрение ;)
Сделай что ли фото, интересно на тебя посмотреть :)
 
Сверху