КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом. С наступившим !!!

Mildop написал(а):
Спасибо за отзывы :) И поздравления , Наташ !

А вот и зуб , пока один.

i-1677.jpg

i-1678.jpg


Второй не такой выдающийся, да и суть одна. Там где верх фото - должны быть корни с палец длиной , которые отгнили. В связи с чем зуб шатался, причиняя боль. В левой нижней части "саблезубые" наросты , которые при шатании полосовали щёку Шейху. Да и по всей окружности нижней части остренькие выступы, которых быть не должно. Коренной зуб должен быть ровненький, округленький , ну вот как у человека.

Так что бедный Шейх сполна хлебнул радостей стоматологии. Ну зато теперь в порядке (т-т-т )

Вот это зубик :shock:
Чувствую по анатомии лошадей, у меня будет зачетная пятерка)
Бедный Шейх, наверное никогда не забудит стоматологии :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом. С наступившим !!!

Мил,ты меня первым фото ранила прям в сэрца,бац-бац и....подписью добила 8) .Сори за невнимательность,Баксик по "национальности" кто?....таки женихи пропадають :roll:
 
Re: Жизнь идет своим чередом. С наступившим !!!

Баксан - арабо-тракен :)

Мне о-оочень нравится это сочетание !

Ну, а через годика полтора посмотрим на арабо-дончачочков от Азрака 8)
 
Re: Жизнь идет своим чередом. С наступившим !!!

Вот это зубки :shock: Бедный Шейх. У Фроськи, наверное, тоже что-нибудь этакое есть :?
 
Re: Жизнь идет своим чередом. С наступившим !!!

Чукчина дочка написал(а):
Вот это зубки :shock: Бедный Шейх. У Фроськи, наверное, тоже что-нибудь этакое есть :?

Да наверняка. Я раньше как-то мало внимания уделяла зубам лошадей . А в последнее время чуть что - сразу в рот лезу. Там столько интересного может быть))) Насосы, волчки , стоматит, наросты, накусанные щеки , и много чего еще.

Ну раз я столько фоток Грея и Баксика вывесила, давайте считать их номерами 10 и 11 :)

Грей всё лето и осень профилонил с тендинитом, к счастью вовремя обнаруженным. Прихрамывать он стал как-то еле заметно, и только под всадником ,на свободе не хромал. Провели исследования - рентгены ,УЗИ, блокады и - опа-на ! Штука неприятная, но не страшная в легкой стадии. Шесть месяцев гулять. Зато сейчас всё в порядке. Да и меня это не сильно напрягло :)
Я его в воскресенье начистила -наскребла, гриву-хвост кондиционером начесала - набрызгала, раскрючковала -копытки намазала и ... выпустила гулять :lol: а он такой счастливый побежал, а я на левадку опёрлась и любуюсь - эххх, хорошо ! А верхом поездить - ну , поезжу в другой раз ,в следующем месяце ... наверное )))

Ну а Баксик продолжает обучение "лошади для кино". Научился вставать на свечку на свободе на человека - это далось ему трудно психологически , т.к. он вообще конь деликатный и очень уважающий человека. Так что долго ,кропотливо приучили что по команде это можно и нужно делать, но только по команде ! А еще в упряжь заездили - он хоть и ярко верховой конёк ,а пусть будет , может когда и пригодится

x_23c70d8a.jpg


А это он со съемок приехал и "расслабляется" , играется сам с собой

i-1622.jpg

i-1624.jpg

i-1612.jpg


Вообще довольно трудно писать о наших лошадях ... постоянно перетасовки какие-то. Вот два дня назад новый жеребец приехал , а в четверг-пятницу двое уедут. А может ,и больше ... есть покупатели на шесть голов , а нам что-то и отдать некого, все нужные...

Mielga написал(а):
Mildop написал(а):
Ну, а через годика полтора посмотрим на арабо-дончачочков от Азрака 8)
Интересно, что получится! :)

Да, мне тоже. По последним данным покрылось 8 кобыл. Бум надеятся, пара жеребчиков там получится .
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Здорово, молодец. Если еще его фото появятся, будет класс.
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

О! Хорошие новости о Азраке! (про 8 кобыл) !!! Интересно очень! А примерно в какие сроки ждать новостей ? ( когда случка была? летом? осенью?...) Как он сам себя чувствует там? Его девочки (кобылы) не обижают? ой.. прям тысяча вопросов :mrgreen: А он в табуне ходит или отдельно стоит и в руках кроют? .. А какого типа там дончачки? :mrgreen: :oops: ну прямо все - все интересно...
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Почти не на что ответить не могу ,к сожалению. Нам коротко и через третьи руки передали информацию про жеребых кобыл и про алиментных жеребят. пока всё. Следующие новости теперь ждем ближу к лету ...
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Думаю не обижают такого красавца :?:
Дончаки это класс, здорово, породу эту надо поднимать.
У нас убежала лошадка с примесью донской крови... до сих пор не могу отойти. Это чудо было.

Господи... я троеборец... во смехотура... :shock:
 
Re: Жизнь идет своим чередом. С наступившим !!!

Mildop написал(а):
Чукчина дочка написал(а):
Вот это зубки :shock: Бедный Шейх. У Фроськи, наверное, тоже что-нибудь этакое есть :?

Да наверняка. Я раньше как-то мало внимания уделяла зубам лошадей . А в последнее время чуть что - сразу в рот лезу. Там столько интересного может быть))) Насосы, волчки , стоматит, наросты, накусанные щеки , и много чего еще.

Ну раз я столько фоток Грея и Баксика вывесила, давайте считать их номерами 10 и 11 :)

Грей всё лето и осень профилонил с тендинитом, к счастью вовремя обнаруженным. Прихрамывать он стал как-то еле заметно, и только под всадником ,на свободе не хромал. Провели исследования - рентгены ,УЗИ, блокады и - опа-на ! Штука неприятная, но не страшная в легкой стадии. Шесть месяцев гулять. Зато сейчас всё в порядке. Да и меня это не сильно напрягло :)
Я его в воскресенье начистила -наскребла, гриву-хвост кондиционером начесала - набрызгала, раскрючковала -копытки намазала и ... выпустила гулять :lol: а он такой счастливый побежал, а я на левадку опёрлась и любуюсь - эххх, хорошо ! А верхом поездить - ну , поезжу в другой раз ,в следующем месяце ... наверное )))

Ну а Баксик продолжает обучение "лошади для кино". Научился вставать на свечку на свободе на человека - это далось ему трудно психологически , т.к. он вообще конь деликатный и очень уважающий человека. Так что долго ,кропотливо приучили что по команде это можно и нужно делать, но только по команде ! А еще в упряжь заездили - он хоть и ярко верховой конёк ,а пусть будет , может когда и пригодится

x_23c70d8a.jpg


А это он со съемок приехал и "расслабляется" , играется сам с собой

i-1622.jpg

i-1624.jpg

i-1612.jpg


Вообще довольно трудно писать о наших лошадях ... постоянно перетасовки какие-то. Вот два дня назад новый жеребец приехал , а в четверг-пятницу двое уедут. А может ,и больше ... есть покупатели на шесть голов , а нам что-то и отдать некого, все нужные...

Mielga написал(а):
Mildop написал(а):
Ну, а через годика полтора посмотрим на арабо-дончачочков от Азрака 8)
Интересно, что получится! :)

Да, мне тоже. По последним данным покрылось 8 кобыл. Бум надеятся, пара жеребчиков там получится .

Баксик таакой красавец :)
Прям глаз не отвести)
Люблю я вороных лошадей :D
Продавать никого не надо, все такие хорошие, часть конюшни как никак... :(
8? Азрак молодец :lol:
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Kiss The Rain, а зачем вы полностью цитируете посты, на который хотите ответить? Можно просто нажать кнопку "Оветить" и написать, что желаете.
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Чукчина дочка

Ну я еще полностью, в Проконях не разобралась..
Теперь буду знать :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Здравствуйте Mildor!!Мне на сайте сказали что у вас есть опыт общения с гастритными лошадьми.Это правда?вы можете посмотреть мою тему в ветеринарии и что либо сказать или посоветовать?
SOSКонь не ест,тает на глазах.Сказали гастрит.Кто чем лечит?
Может быть кто-то еще посмотрит.
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Lavazza , ответила Вам в тему, но боюсь, ничего нового не сообщила , у нас видимо случай был полегче , хотя и так лечение получилось длительным и трудоёмким

Продавать никого не надо, все такие хорошие, часть конюшни как никак...

К сожалению, иногда это диктуют обстоятельства... я вообще тяжело расстаюсь с лошадьми, часто вспоминаю ... Меня даже инструктора наши ругают - "Мил, и чего ты к ним так привязываешься? Ты ж на них почти и не ездишь ! " а не получается по-другому , я их с земли люблю , вижу и понимаю ... Я , наверное , коллеционер :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Ну так ведь не важно верхом ты на лошади, или нет. Любовь не в этом заключается. Мы же общаемся с ними, дружим и любим как родных)
Так что они не правы.. :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом. С наступившим !!!

Mildop написал(а):
Напоминаю, что оба - жеребцы , здоровые и активные. Но при этом неагрессивные. И для работы я считаю важным иногда выпустить их вместе "спустить пар" . Пусть лучше разберутся со своими местами дома и под присмотром, чем это "выстрелит" где-нибудь на серьезном выезде. Но, как пишут в рекламах " Не пытайтесь это повторить :wink: "
Мил, это нормально, когда без кобыл и нет сильно ограниченного пространства.
У меня, как-то, конюха Граната к другому жеребцу в пастух выпустили после обеда. Перепутали! И ничего! Ни одного "И-И" не было.
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Мил, это нормально, когда без кобыл и нет сильно ограниченного пространства.
У меня, как-то, конюха Граната к другому жеребцу в пастух выпустили после обеда. Перепутали! И ничего! Ни одного "И-И" не было.

Кать , и хорошо, что обошлось так удачно ! это возможно не всегда. Зависит от степени агрессивности конкретной лошади. Мы, например, да - выпускаем их вместе , но не оставляем без присмотра. Даже мирные, привыкшие друг к другу, стоящие в соседних денниках жеребцы иногда заигрываются и начинают грызть друг друга всерьёз. Правда, чтобы опомниться, достаточно грозного "Эй !" в их сторону . Т.е. пока гуляют , кто-то из персонала стоит рядом с левадой неотрывно .

Вчера на ВДНХ был небольшой рыцарский междусобойчик. Скорее тренировка перед летним сезоном. Мы привезли 5 коней - проверенных Грея, Баксика ,Беглеца, новеньких Гладиатора и Кавказа и одного Серёжу ))) , на которого нашлось только половина обмундирования. Смотрелся, конечно, рыцарь в камуфляжных штанах и берцах :lol: , но задаче попробовать себя это не помешало. Сверху железа навесили предостаточно.
Собрались почти все каскадеры Москвы , наобщались ,порешали кучу вопросов, обсудили новые проекты. После турнирчика показали на наших конях дрессуру, джигитовку (жалко, фоток почти нет)

Сергей и Баксан
i-1691.jpg


Гладиатор отработал чудесно. Всё-таки эта лошадь стОит тех денег, что за него заплатили и каждой вложенной в него минуты работы. Умничка, т-т-т !
Максим и Гладиатор
i-1693.jpg


Стас и Беглец
i-1699.jpg


Дитмар и Грей. Грей, как обычно, лучший )))
i-1707.jpg


А вот Кавказ меня не порадовал. По работе претензий нет, он хорошо прошёл в ристалище, для первого раза очень хорошо. Но он худой. На предложение увеличить пайку овса я получила короткий и ёмкий ответ от берейтора , смысл которого что этой лошадке это даст ненужную энергию , которую весьма сложно будет выработать в правильном направлении и на пользу ему и людям. Ибо змеёныш. Сейчас он получает 3 кг овса и сеянного и качественного сена вволю, но видимо растущему организму недостаточно. Сижу думаю про безовсовые мюсли. Кто что посоветует ?
 
Re: Жизнь идет своим чередом.

Я бы ввела мюсли, тот же Биотех, там есть неплохой выбор и цена более-менее. Тем более с этим кормом он получит еще много всего полезного!
Грей красавец!
 
Сверху