КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом. Ночные съемки

Как интересно: оба тяжики и оба Вороны вороные!))) Но они не очень похожи.
b145708b9d77.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Ночные съемки

Симпатяжка! И курточка знакомая :)
Наверное, Ворон примерно такая же распространенная кличка, как Ночка у кобыл :wink:

Мы пока дома, но "на чемоданах", поставили диагноз ангина , но температура зашкаливает до 40, при эпилепсии это очень опасно :( Эх, еще два дня назад всё так замечательно было :(
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Ночные съемки

Мила, спасибо. Мое тщеславие удовлетворено.)))
Погода сейчас очень коварная: солнце, вроде тепло...Много ли надо такой крошке?(((( Я всегда считала, что температура - это хорошо, значит организм бориться, правда ангина очень жестокая штука, даже для взрослого.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Ночные съемки

Наболело ...

Я знаю ,что многие форумчане чаще всего заходят именно в «Дневники». И не читают другие форумы. Но сейчас я хочу обратить Ваше внимание на эту тему :

viewtopic.php?f=8&t=56289&start=0

Мы помогаем лошадям. Ребята, этому ребенку и его бабушке тоже нужна наша помощь. Понимаете, там и 100 рублей – деньги…

Я не знала Гайту. Я пришла в Интернет недавно и не успела её застать. Но я прекрасно знаю, что такое пенсия. На мою дочь , как на ребенка-инвалида, выдается пенсия в размере 3120 руб. Я не думаю ,что пенсия по потере кормильца сильно больше этой суммы. Только подумайте, как можно на эти деньги прожить!

Это не какая-то гипотетическая благотворительная программа. Это информация проверена, это конкретный человек, нуждающийся в нашей помощи. Это совершенно здоровый ребенок, потерявший самое дорогое – Маму.

Я хорошо знаю, что такое бедность. Были времена, когда я неделями ела только гречку, залежавшуюся на антресолях послевоенного времени , мылась хозяйственным мылом. Я никому бы этого не пожелала.

Сейчас, Слава Богу, у меня есть работа , свое дело, есть любящий и любимый муж, родители мои , сестра - живут вполне благополучно. Я могу рассчитывать на помощь близких людей . Мишка , сын Гайты - нет.

Сайт Прокони славится своей атмосферой. Теплотой, доброжелательностью, отзывчивостью. Но только посмотрите на отчеты по пришедшим средствам – их ТАК МАЛО!

Люди, будьте же людьми! 100 или 200 рублей не обеднят никого из нас. Перечисление на Яндекс проще чем оплата мобильной связи. Самое страшное ,что есть в этой жизни – это равнодушие …

Может настать момент, когда любому из нас понадобится помощь. И страшно думать о том ,что не откликнутся те, кого считал друзьями и единомышленниками.

Много, много кипит в душе. Но, наверное, главное я сказала
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Люди, будьте же людьми !!!

А на конюшне благодать ! Теплынь стоит !!! Поля подсохли, песчаные дорожки влажные и мягкие ,еще нет летучей гнуси. Рай для верховой езды :) И цветет мать-и-мачеха, и воздух свежий и пьянящий :)

Э-зх, дороги ! Собаки к маршруту прилагаются :)

i-637.jpg


Плотинка. Уши Фактора :) Видно, как начинает зеленеть дорога

i-643.jpg


Лошади уходят на плотину. Несмотря на такую пасмурность, день вчера был очень теплый и безветренный. В толстовке было жарко, хоть я в основном и шагала.

i-642.jpg


Пейзаж с конскими следами

i-646.jpg


Гамбит уже полностью пролинял. И на редкость тих и спокоен.

i-636.jpg


Вот иллюстрация к вопросу о сене. Это прошлогодние тюки, вовремя не убранные и попавшие под дождь, после чего их решили вообще не убирать. Таких полей в округе несколько, и сколько тонн сена на них гниёт ... даже боюсь предположить :(

http://foto.mail.ru/mail/mildop/632/i-xxx.jpg

Светлое пятно - Азрак :)

i-634.jpg


Смотрю я на него, смотрю ... Почему арабов считают скороспелой породой ? На Терском заводе их заезжают в полтора года, в два уже скачут на ипподроме. Азраку 9 лет, и он продолжает меняться - матереет, раздается , и наверное, только к 10 полным годам войдет в свою истинную форму

i-651.jpg


i-648.jpg


i-640.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

Мила, мы у вас были на выходных компанией большой.
Спасибо огромное, было очень здорово!!!
Фактор ангел, реально! Очень мне понравился!
Жалко, что не удалось познакомиться лично, но, думаю, не в последний раз приезжали.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

:) а я все жду отчета от Симоны :) интересно, что у них в полях происходило ?

А мне как жаль, что меня не было! ну что поделать, дочь пока не отпускает :( ангина быстро не проходит :(

Фактор - это да. Это сокровище. Серьезно :!:
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

У них все было славненько :wink: , Азрак покрыл кобылку (ну, почти) Симона на нем сидела, грит масса впечатлений )
А так вроде все понравилось.
Ну она сама конечно лучше расскажет ) Надо ее в дневнике пнуть )

Ангину я лечу Пропосолом. Смесь спирта, прополюса и хладона. Гадость жуткая, но помогает отлично.
Вот только не знаю, можно ли совсем маленьким детям, они могут вдохнуть навеное спрей...

Он еще раз обязательно приедут - не всех коней попробовали, так что, я думаю, встертимся(тесь).
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

Ну, пинать я как-то стесняюсь, так что уж лучше ты давай ( мы ведь на ты :), да?)

Не буду скрывать , такое поведение араба меня скорее радует. Итить жеж столько сил положено , и ожил конёк . Кашлял же - головы не поднимал, и с почками проблемы были серьезные. А сейчас - играет, таскает ... я млею :lol: Ну ,в принципе, мы и не очень хотели давать его на ковбойку, но один из планируемых меринков сейчас с травмой стоит. Так что приедут еще - других попробуют.

А ничего спиртового дочке нельзя по некоторым индивидуальным особенностям. Так что другими средствами отбиваемся - гексорал, травки, антибиотики
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

Гексорал тоже гут, ага.
А вот еще была такая жесткая вещь - люголь.
Совершенно садистская канеш, но тоже помогает...

Симоне написала. Ждем-с )
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

О! Ну, отчет-не отчет, но напишу.
Тоже присоединяюсь к спасибам - атмосфера домашняя, мы отдохнули очень хорошо.
Девки от нас с Азраком благополучно отбились, но пылкого кавалера пришлось отправлять под суровым мужиком на дальний конец поля.
Конечек волшебный, конечно. НА плацу успела сделать на нем немного рыси и галопа. Размер мой :D , ход мой, маневренность моя, а вот с темпераментом я пока справиться с таким не могу :oops: . Недоросла пока :) Но надо отдать ему должное - даже в весеннем запале он к человеку на спине относился снисходительно. Никаких злобных выпадов и козлов-свечей. Мы просто домогались внимания кобылы, кружа ее в брачном танце. Разорвали "порочный круг" методом пересадки и разъезда в разные концы поля. А через полчаса серый уже смирился ... под сильным всадником :D
Ездили час, знакомились с лошадьми (успели пересадиться почти на всех), чуть-чуть погонялись и вернулись на базу. Возвращались полностью перемешав лошадей и всадников. Я была уже на гордой недотроге Руси (она как раз и не ответила взаимностью Азраку). Поля сухие, погода самая ездовая - не холодно и не жарко.
В общем, удовольствие получили, ага!
Еще раз всем спасибо за прием - Персоналу, лошадям, инструкторм, и конечно же Саше. А Миле за предварительные переговоры и дневник, где можно еще раз посмотреть лошадок и знакомые теперь места и передать всем привет...
:D

Мне больше всех понравился Гаврош, потом Гамбит, потом забыла...
А Азрак... хорош, чертяка... но в полях мне его пока не попробовать... И даже боюсь пробовать без кобыл, без весны и т.д. В такого можно влюбиться-провалиться с ушами и чего?

А вы сайт конюшни делать не будете?
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

Mildop написал(а):
Не буду скрывать , такое поведение араба меня скорее радует. Итить жеж столько сил положено , и ожил конёк .

Я знаю, что меня любят мужики и кобели... теперь еще и жеребцы - во как простимулировала :twisted: :D
Перед нами как раз девушка на нем ездила - все спокойно было - стоило мне сесть - тут же распустился :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

Симона , от тебя не иначе как пахнет похотью :lol: Мужики , кобели, жеребцы это чуют :lol:

Сайт ... Сайт вообще не хотела, но уже придётся. Сайт должен быть живой , посещаемый, обновляемый, а на это пока рук не хвататет. Но я уже всерьез задумалась над его созданием. Жду зелени, солнца, вызываю профессиональных фотографов и вперёд !
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

Мне больше всех понравился Гаврош, потом Гамбит, потом забыла

Боюсь, что в этом мнении сойдутся большинство из вашей компании. Но и Гаврош и Гамбит, к сожалению , в единственном экземпляре, так что придется с другими договариваться :wink: И людьми, и лошадьми :)

А Азрачик пусть остается. Мы Репертуара хотели дать, но у него ранка нехорошая, в следующий раз уже :)

Еще фоток друзья прислали:

i-652.jpg


Пончик как собачка ходит на маршруты

i-653.jpg


i-654.jpg


i-655.jpg


Проснулись ящерки :)

i-656.jpg


i-657.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

Некогда писать в свой дневник, на чужие времени много уходит, но ведь интересно же ж как люди живут!
Вот, арабский мушшына нахулиганил! Прямо как мой! Мой тоже в поле всё в ту сторону сваливает, откуда запах кобыл доносится (а 3 км до той конюшни, между прочим, и ни разу там не был, и даже самих этих кобыл не видел!). Уже меня разок потерял! У меня, к сожалению, нет под рукой подходящего всадника для острастки коня, приходится вылезать из лужи, вылавливать животное, взгромождаться и вздрючку задавать самой. Начинаю понимать, как же классно ездить в поля компанией, и как же иной раз тоскливо и даже страшновато - в одиночку. Уж скорее бы мужа в седло посадить и кашлатку какого-нибудь под него заиметь, танкообразное что-то и невозмутимое.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

Как же мне Азрак все-таки нравится! Такой горячий восточный прынц! И выглядит замечательно!

Год назад, когда я на нем ездила, он постоянно кашлял. Все-таки вдали от города и постоянный выгул делают с легочниками чудеса.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

Азрак действительно потрясающий. Для меня это как бы идеал араба. Не люблю я американских арабов с глазами на выкате, мордой, как у крокодила... И польских не люблю. Видела одного польского араба... ноги тонкие, а попа толстая. Шарик на спичках. А вот Азрак как раз то, что надо - лошадь шейхов. :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Весна !!!

Mildop написал(а):
Ну ,в принципе, мы и не очень хотели давать его на ковбойку,
угу... он слишком хорош для поставленной задачи. Даже без весны - он наверняка потребует большей свободы и скачек, чем может предложить игра. Там короткие рывки-галопы по полю, раза в 2-3 меньше, чем то, на котором мы были у вас. догнал-осалил-остановка. Или убежал - оторвался - остановка, отрысили, ищем дальше приключений. Получится, что вся группа худо-бедно остановится после атаки, а благородный араб будет еще минут 20 круги нарезать. Вот если бы мы играли в скачки.... :roll:
 
Сверху