КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Innokenty написал(а):
Для разнообразия я брюзжать буду :mrgreen: спортивное седло рядом с витязем дико выглядит 8) А кони молодцы - на Тверском-то у человека крыша едет, а они - как ни в чем не бывало.
Ну седла даааа.... и уздечки, если уж на то пошло. Надо было их без седел, на шкуры каких-нибудь тигров посадить! Хотя, интересно, а сколько стоит стилизованное средневековое седло?

Innokenty написал(а):
Гусары - да, красивые офигенно... Вопрос: на третьей сверху бородинской фотке в конной группе присутствует чувак в белом мундире и...огромной папахе :shock: Он кого изображает - наполеоновского мамлюка? :D
Вот мне тоже гусары понравились, а чувак в папахе - это, наверное, пленный казак! Или перебежчик... но, сохранивший свое национальное айдентити. :lol:
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Ну седла даааа.... и уздечки, если уж на то пошло.
Ну, про уздечки все равно народ не сечет, так что отлично прокатила бы, допустим, классическая строевая уздечка, для антуражу усеянная клепками :) Ну, и трензель из нержака заменить на цельнобронзовый, что ли... В вестерне такого вот тонированного барахла богато, опять же никто не отличит :)
Готовое стилизованное под средневековье седло - это испанка-португалка (авторитетно говорю после посещения собрания доспехов в Вене; от современных отличается только наличием стальной оковки на луках); значит - 15-30 штук деревом. Удобное, говорят, седло... А дешево и сердито - антуражно кинуть шкуру поверх строевика :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Португальское действительно удобное очень. Чего-то я про него забыла как-то (в Дрездене, в галлерее, все рыцари сидят на своих средневековых седлах и рассмотреть седла в полумраке практически невозможно!)
А по поводу меха - видела стилизованные средневековые вальтрапы. Правда платить за него заявленную сумму (ок. 3000 руб) как-то не тянет. Хотя может профессиональным делальщиков праздников эта цена вполне покажется нормальной.
А вот про уздечки... вестерн шоу-уздечки, конечно, привлекательные (я сама думала обзавестись одной такой, с серебрянной отделкой во время всплеска шопомании, но потом почему-то передумала). :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Kotka написал(а):
Innokenty написал(а):
Гусары - да, красивые офигенно... Вопрос: на третьей сверху бородинской фотке в конной группе присутствует чувак в белом мундире и...огромной папахе :shock: Он кого изображает - наполеоновского мамлюка? :D
Вот мне тоже гусары понравились, а чувак в папахе - это, наверное, пленный казак! Или перебежчик... но, сохранивший свое национальное айдентити. :lol:
Не то и не другое. Это трубач польских улан армии Наполеона.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Жалко нет фотографии с ним поближе (трубы не видно!). :roll:
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Kotka, есть! ) та что без султана, эполетов - это с Оловянного, а в парадном - это фотка с Бородино.!

Сережка и Надежда! (Бородино)
ed5a33cf165d.jpg


2648f804990a.jpg


попа Трибуна, Фактора и Надежды!
8751c93e4838.jpg


Трибун, Фактор, Надежда
55327e971f98.jpg


Азрак!
ed9ecd110182.jpg


Азрак и Лафет!
e812b6214aa7.jpg


Гаврош и Фактор!
21a00faa9d1e.jpg


Лафет!
f8d86245c61d.jpg


Подарок!
3b79a2af8fab.jpg


Русь!
aba543cd3ca2.jpg
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Какой мужчина! И труба действительно есть! И покрывальца такие красивые на седлах (или как это называется?) красиво очень. Спасибо за фоточки!
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Kotka написал(а):
Какой мужчина!

Сережка-то?! ага! очень симпотичный! вообще отличный человек!

(ой, Мил, я тут Серегу "попиарила" немного :mrgreen: как же своих не порекламировать?! 6 польский - красацы! хотя и александрийцев я очень люблю!)
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Kotka написал(а):
И покрывальца такие красивые на седлах (или как это называется?) красиво очень.
"Покрывальца" называются банально - вальтрап :) (по крайней мере в Российской Императорской армии того времени их так и называли)
Viki написал(а):
...хотя и александрийцев я очень люблю!)
и это правильно! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Интересно, Надежда не дочь ли Дианы?.. :roll:
Во всяком случае масть одинаковая, да и стояли в однов ремя в одной конюшне.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Нет, Надюха ненамного младше Дианки! ))) от Надежды Адель, Арфа... (от Дианки вроде Свирель, Ария, Медея)
их вместе с Дианкой привезли, если мне память не отшибает...
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Есть возможность сфотать Надежду экстерьерно? Чья она?

Свирель вряд ли от Дианы...

Как и Арфа от Надежды - тоже очень сомнительно.
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Синяя Птица, все и всегда считали что Свирель от Дианы, а Арфа от Надежды. Ну я за это не ручаюсь.
Надежда уже давно принадлежит Григорьеву Сергею. Стоит в Шевардино. фотки сделать можно! )
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Рамзай , спасибо за фоты ! ( Вик, тебя уже даже не благодарю, ты уже часть дневника :))

И это ... самое которое ... не разобралась малость в ситуации ... если бы знала, что девочки свои , не ругалась бы так сильно. Предупредил бы сразу, что ли! А то я зело грозная бываю иногда . Особенно когда дело касается моих лошадей.


Innokenty , по плану седла на празднике в Москве должны были тоже накрываться попонами и вальтрапами под старину. Но организаторы забыли про них, не привезли. Бывает :)

Птица, зря ты все-таки до Шевардино не доехала. И жеребца бы посмотрела, и Надежду.

Давно не писала, слишком много на конюшне дел. Из самых выдающихся событий запомнилась выжеребка частной кобылы. Второй раз уже сталкиваюсь с ситуацией ,когда кобыла-первородка ложится попой впритык к стене и жеребенку некуда выйти. Так и сейчас - открыла дверь денника и прямо на руки мне сваливается новорожденная ! Мамка прямо к дверце легла! Но, т-т-т ,все обошлось , все нормально .

Ну что еще ? Домик красили, клумбы делали. Частично перекопали территорию и посадили культурные травы - смесь тимофеевка+клевер+костер+овес. Будет через пару лет элитное сено :) Хотелось бы всю территорию облагородить, но силенок пока не хватает . Ну, не все сразу :wink: Борщевик проклятущий косим и косим. А он под дождиком прям на глазах выползает. Говорят ,если четыре года косить, должен выродиться. Посмотрим :roll:

У Фактора дерматит какой-то вылез. Причем только на гриве и хвосте. Беспокоит его , чешется. Пришлось гриву остричь. Мою низоралом , мажу репейным маслом. Эх, не идёт ему без гривы . Но здоровье дороже !

Мозаику к жениху отвезли. Большие у меня надежды на этот брак :) Прям кулачки держу :)

Программу новую экскурсионную разработали - маршрут по Бородино с профессиональным гидом. Нас гости все спрашивали - как это можно организовать? Чтобы не только на памятники посмотреть, но и послушать лецию и представить, как проходили военные действия. Вот, теперь есть такая возможность :)
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Mildop написал(а):
Программу новую экскурсионную разработали - маршрут по Бородино с профессиональным гидом. Нас гости все спрашивали - как это можно организовать? Чтобы не только на памятники посмотреть, но и послушать лецию и представить, как проходили военные действия. Вот, теперь есть такая возможность :)
Обязательно к вам приеду на эту программу!!!
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

МИЛА!!!! Предварительно на 29 июня можно местечки на Бородино застолбить? Пока, судя по всему, Юля Multaga, Полина Mielga, ну и, типа, я :roll: ...
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Рамзай написал(а):
Kotka написал(а):
И покрывальца такие красивые на седлах (или как это называется?) красиво очень.
"Покрывальца" называются банально - вальтрап :)
Ага. Привыкла я как-то к вальтрапам поменьше и эти никак не могу отнести к данной категории (полпопоны, а не вальтрап!) :) Кстати, пересматривала как-то давно фотографии советских времен (соревнования там всякие) специально на предмет вальтрапов - получилось, что вальтрапов как бы и не было. Были потники, которые их заменяли, а вальтрапа встретила два или три всего, и то они больше были похожи на тряпочки. И служили, видимо, для того, чтобы номерком лошадку обозначить. Вот и закралась мысля, что в России вальтрапы водиться начали недавно. :roll:
Viki написал(а):
Сережка-то?! ага! очень симпотичный! вообще отличный человек!

(ой, Мил, я тут Серегу "попиарила" немного как же своих не порекламировать?! 6 польский - красацы! хотя и александрийцев я очень люблю!)
Да пиарьте, пиарьте. Я все равно далеко, и возможности глянуть "товар" лицом у меня нету, ну и захапать тоже не могу. 8)
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Multaga написал(а):
Mildop написал(а):
Программу новую экскурсионную разработали - маршрут по Бородино с профессиональным гидом. Нас гости все спрашивали - как это можно организовать? Чтобы не только на памятники посмотреть, но и послушать лецию и представить, как проходили военные действия. Вот, теперь есть такая возможность :)
Обязательно к вам приеду на эту программу!!!

Я б тоже хотела :D
 
Re: Жизнь идет своим чередом. Два праздника .

Sunshine, приезжай! Только заранее записывайтесь, чтоб группа набиралась!
Интересно бует!
 
Сверху