Хлебобулочная сказка.

  • Автор темы Автор темы Tarilia
  • Дата начала Дата начала
Re: Хлебобулочная сказка. Отдаю коня в хорошие руки.

Эмммм.... Вы у нас в Васькно стоите? В каком деннике? Прочитала последнюю страницу дневника только - какой у коня точный диагноз? Кто ставил, Курилова?
 
Re: Хлебобулочная сказка. Отдаю коня в хорошие руки.

Маш, вот еще моя тема. Там совсем кратко.
viewtopic.php?f=7&t=154966
По этой болячке не пробовали только стволовые клетки, сейчас они уже бесполезны.
 
Re: Хлебобулочная сказка. Отдаю коня в хорошие руки.

Прочитала всю Вашу тему - очень Вам сочувствую! Сильно надеялась, что, может быть, не все еще попробовали, не пролечили полностью, что я могу как-то помочь, вызвать Курилову, попробовать еще какие-то способы... Но Вы явно сделали вообще все, что в человеческих силах.

А как насчет идеи отправить его в табун? Lepestok (Надежда) в Ставрополе (если не ошибаюсь) держит хороший табун лошадей, к ней отправляют больных, пенсионеров - отзывы очень положительные. Там у него будет маленький, но шанс найти самому свою судьбу - или убиться, или выздороветь. Я такие случаи видела по больным детям, когда ребенка в Москве таскают по лучшим врачам, лечат современнейшими препаратами и все безуспешно, а отправляют на полгода к бабушке в деревню и все само собой проходит.
 
Re: Хлебобулочная сказка. Отдаю коня в хорошие руки.

Изучила западный опыт по данной проблеме. Вдобавок к перечисленным Вами способам лечения применяют еще и хирургию - разрезают сухожилие и сращивают его заново. Могу дать источник, если интересно. Но это теория, а на практике вряд ли у нас это кто-то делает, разве что в НВ.

Эффективность стволовых клеток - под большим вопросом...
 
Re: Хлебобулочная сказка. Отдаю коня в хорошие руки.

Таня, читаю ваш дневник давно, но молча. Очень переживаю.
Правильные слова, как то не идут сегодня. Просто держитесь!
Я очень надеюсь, что в итоге и у вас и у коня все будет хорошо!
 
Re: Хлебобулочная сказка. Отдаю коня в хорошие руки.

Ни я, ни кто-то другой не вправе осуждать вас и ваше решение; но я надеюсь, что это было написано сгоряча. Просто потому, что это звучит ужасно; потому, что у Тибула никого нет, кроме вас. И потому, что как бы ни было тяжело, может быть ещё хуже - без него.
Конечно, это моё восприятие, и оно не может быть единственно верным, но я очень хочу пожелать вам, чтобы всё было хорошо!
 
Re: Хлебобулочная сказка. Отдаю коня в хорошие руки.

Долго писала... потом стерла. Не могу представить Булку на живодерне.
 
Re: Хлебобулочная сказка. Отдаю коня в хорошие руки.

тоже долго писала и тоже стерла

я очень надеюсь, что это просто эмоции...

Тань, ты можешь сделать рентген и УЗИ сейчас? есть мысли, я советовалась со своими врачами...

Таня, у Бу,когда коваль "увлекся" и зарезал пятку жеребенку до крови, был полный швах..через пару-тройку дней ногу разнесло,была, как огонь, жеребенок скакал на 3-х ногам в прямом смысле. Попала инфекция.

Может и у вас также..где то микротравма была после того же бритья, тем более ты сама пишешь, что были какие то больки, попала инфекция..или если были те же микротравмы и чем то намазали..
давай отталкиваться от того, что менее страшно

по возможности все таки нужно сделать рентген и узи..поискать окостенение ножек межкостного сухожилия

по мнению наших врачей с конем не надо переставать шагать
 
Re: Хлебобулочная сказка. Отдаю коня в хорошие руки.

Таня, если строго по делу - гомеопатические горошки арника 200, срочно-срочно.

А в остальном - семь раз отмерь, один раз отрежь.

Держитесь, ребята!
 
Re: Хлебобулочная сказка. Отдаю коня в хорошие руки.

А смотрела ли коня Курилова? Я ее буду на следующей неделе вызывать, пусть она посмотрит? Завтра к нам приезжает конный остеопат Лина, сухожилия, конечно, не ее область, но можем ей тоже Вашего коня показать - больше, не меньше. Ну и УЗИ я бы рекомендовала повторить прямо сейчас + рентген, возможны костные изменения. УЗИ вызывает bagiraket сразу после праздников - скооперируйтесь с ней, там еще кто-то присоединяется, на всех сумма будет небольшой.
 
Re: Хлебобулочная сказка. Отдаю коня в хорошие руки.

да я буду делать узи после праздников, Лена хочет зубы попилить.врач один.может посмотреть как там дела?может есть надежда?Танюш не руби с горяча.отдохни ,отойди немножко..может в табун?понимаю что любым человеческим силам приходит конец...но ведь и про второе дыхание тоже слышу часто...когда уже нет не сил не терпения ...просто столько сил положено..
 
Re: Хлебобулочная сказка. Отдаю коня в хорошие руки.

У моего хобл. Так вот, когда все это началось, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ лечили все, что угодно, только не то, что надо. Я разумеется не ставлю диагнозов, приезжали все те же наши врачи, раз в полгода ставили свои диагнозы и лечили все от простуды до гайморита и сердца. Вот и получается, что я много лет его лечила коня, но фактически к хобл это не имело никакого отношения. Результат - несколько лет потеряного времени.

Мое мнение, если бы вам повезло найти "своего" врача - с Тибулом уже было бы все ОК. Как найти того самого правильного? Другой вопрос. Здесь есть момент везения наверное. Лично я по ОДА пошла бы Кириллу.
 
Re: Хлебобулочная сказка. Отдаю коня в хорошие руки.

Танюшка! Вы с Вадимом обязательно справитесь, найдете выход..
В Авалоне Катя (хозяйка) говорила нам про дядечку с ипподрома (ветврача), который оч сильный в травмах ног и лечит не супер дорогими лекарствами, а аналогами и эффективно. Ира (Зая) лечила долго своего дорогими препаратами, а встали туда, дядя посмотрел, сделал какие-то уколы не дорогие (что-то там еще, подробно я не знаю) конь пришел за несколько месяцев в достойное состояние, ушла постоянная аритмия, стал работаться под седлом. Ира говорит, что важно было выполнять все, что прописал ветврач (его Вадимом зовут, кстати) ежедневно, но в Авалоне есть хороший человек, который честно выполнял все, что прописали и результат не заставил себя ждать. Подумайте.. Далеко в табун, но зато есть кому доверить лошадь и попробовать показать еще тому самому Вадиму ваши ноги.
Выход есть всегда. Для этого необходимо терпение и много любви и веры.
Я верю в вас.
 
Кратко, по фактам и без эмоций: если речь идет действительно о бойне, то я готова Тибула взять для последующего пристройства. Мне четвёртая лошадь, к сожалению, не нужна, но пообщавшись сегодня с Тибулом, мне стало понятно, что все не так страшно и легкие верховые нагрузки лошадь нести сможет, а с таким характером устроить его в семью или хорошее место тоже получится, тк конь очень доброжелательный. Если же Вы решили дальше с ним заниматься, то это, конечно, оптимальный вариант. ИМХО сейчас ему показан только шаг, причем пока в поводу. На рысь его можно будет ставить к лету, если все хорошо, или через полгода, не раньше - сухожилия кисельные, очевидно долго бинтовали, они не смогли укрепиться. Все остальные нагрузки надо пока снимать. Это мое личное мнение.

Теперь о главном - если Вы мне его отдаете, то я готова его забрать без условий. Покатушникам, несовершеннолетним я его не отдам, иначе лучше на мясо, но если я его забираю, то должна сама иметь возможность принимать решения единолично. Также я, возможно, буду его продавать (во-первых, неизвестно, какие будут мои расходы на его содержание, пока не найдется нормальный хозяин, а во-вторых, продажа отсеивает автоматом недобросовестных любителей халявы). Говорю об этом, чтобы не было потом пересудов, мол, взяла бесплатно, а потом нажилась на продаже.

Скажу честно, этот головняк мне ну вот совсем никак не нужен, это только на случай, если коню ДЕЙСТВИТЕЛЬНО грозит мясо. Конёк прекрасный, добрый, контактный, красивый, такого на забой нельзя.
 
Танюха, мы вернулись! Возвращайтесь и вы с Тибулом. Начните все с чистого листа на вольной волюшке))). Жизнь мудрее.
 
Столько всего нужно написать... Но слова не идут. Не могу пока сформулировать.
Булка и правда идеальная домашняя лошадь. Нежный, добрый, честный, надежный. Он нас тоже любит, полностью доверяет. К примеру, сегодня пыталась проложить ему от левады до летника дорожку из досок, там воды по колено и ноги аж засасывает. Мучилась где то с час, что то даже получилось. Попыталась вывести коня из левады, он посмотрел на эту хлипкую конструкцию и покрутил копытом у виска. Но быстро сдался, тяжело вздохнул и пошел. Аккуратно ставя ноги там, где шла я.
Ребят, спасибо большое за комментарии и личные сообщения. Я все прочитала, осмыслила. Решение тяжелое и далось не просто, но Булка с апреля пойдет в табун. Думаю, там он будет по крайней мере счастлив))). Искренне надеюсь, что трава особо бегать ему не даст. А там, как пойдет...
Хорошие руки для больной лошади - сказка. Все дороги идут на мясо. Нет, я уверена, что кто то и будет пробовать его восстановить... Конь то молодой совсем. Но чувствую, разочаруется быстрее, чем мы. А у тех, кто готов содержать коня, как газонокосилку и ни на что не претендовать, как правило есть уже свое. Может и не одно. А из Булки и газонокосилка под вопросом. Все же ноги для лошади - самое главное в жизни. Поэтому не отдам. Если будет совсем ясно, что конь нормально передвигаться не сможет - усыплю.
Сама попробую немного отдохнуть от конной жизни, появляясь у коня пару раз в месяц. А позже может и возьму несколько уроков ВЕ. Слишком уж мы зациклились на лошади, глубоко переживая все, что с ним происходит. Все это привело к эмоциональному опустошению и дикой усталости. Все таки уже почти два года сплошного негатива и нервов. Вот такое оно, мое коневладение. Надо что то менять))).
Насчет пошагать до лета)))
gxT3E9gFFMY.jpg


B69etmxtOXo.jpg

Ac6CWD1T9ZM.jpg


lAvugsJ8bVQ.jpg


N4kvLWU3eXg.jpg


ZgjFTYN4P34.jpg


ircc-skerms.jpg


Это ОЧЕНЬ малая часть. Так мы ходили почти ГОД. На двойной дозе сильнейшего успокоительного. Сомневаюсь, что сейчас что то изменится. Поэтому в табун.
Насчет бинтов - с августа конь не бинтуется. Гуляет в леваде и отшагивается без ногавок. В них только бегает...
На самом деле, все произошедшее опять наша вина. Как только конь начал бегать, на плацу улегся грунт, прогресс пошел семимильными шагами. Вот буквально за два месяца, ноги стали почти идеальными. А вот как только грунт на плацу пропал, коня надо было увозить. НЕЛЬЗЯ ему бегать по такому плохому грунту, как в манеже. Это здоровой лошади вредно для ног, для нас же... В общем, результат на самом деле предсказуемый. Но мы ж надеялись на лучшееo_O. В манеже обещали еврогрунт... Вроде не настолько ноги хуже стали. Да, после работы отекали, но спустя час восстанавливались... Поэтому и не дергались особо. А в тот раз понесла лошадь, Булкин за ней, резкий разворот в глубоком песке, и все.
Так как будем выпускать в табун, Булку сейчас двигают. Правда в лайт режиме, нагрузку снизила почти в три раза... Зато больше шага. В леваде у нас хорошо, все же мы молодцы. Там сухо и упруго, конь еще сам там бродит...
Лошадь моя все никак не начнет линять, уже начинаю беспокоиться, все же на улице жарко.
Дневник на некоторое время прикрою, пишу через силу, надо в себя прийти.
Напоследок сегодняшние фотки.
404180-1235f-85570999-m750x740-uc17a7.jpg


404180-2d131-85571007-m750x740-u3ff2f.jpg


404180-5a3f6-85571014-m750x740-uece36.jpg


404180-49e76-85571019-m750x740-u93fc4.jpg


404180-5ca8b-85571024-m750x740-u39cf4.jpg


404180-df06d-85571029-m750x740-u2bd00.jpg


404180-42020-85571035-m750x740-u44a6e.jpg


404180-02a80-85571039-m750x740-u23301.jpg
 
ну отвечу. еврогрунт не обещали это факт.с песком засада согласна.его нет возможности укатать так как доделывали в декабре месяце и как я и говорила что поплывет глина..она и поплыла .все будут переделывать. еврогрунт в тех конюшнях где постой глубока за 20 т .мы себе его позволить не можем так как не хотим поднимать так постой.а дневник не закрывай у тебя такие красивые фотографии))))
 
Сверху