Хотят закрыть Макдональс!

  • Автор темы Автор темы kitte
  • Дата начала Дата начала
А меня сильно напрягает булка без вкуса хлеба и котлета без вкуса мяса. Из чего они? И скока в них консервантов?
 
Pion-piolun, не больше, чем в замороженной котлетке или сосиске из любого среднестатистического магаза. Я и колбасы давно не покупаю никакие, потому как читаю состав и понимаю, что... мяса там нет. Хоть и вкус, быть может, есть. Но это усилитель вкуса или что там ещё пихают. Почитайте состав любой сосиски или колбасы - там канцероген на канцерогене. Но макдоналдс возмущает почему-то, а это нет. Всё норм. :?
У меня после всех этих "мясных" продуктов желудок бузит в разной степени, а после макдака - ни разу. Я лично своему желудку верю.
 
На минуточку, замороженная котлетка из магаза стоит в 2-3 раза дешевле, чем котлетка из Макдональдса. И на упаковке написано чёткий состав. И я их не ем :mrgreen:
 
ну я не спрашиваю, что именно покупаете вы, я так сказать о среднестатистических пользователях магазинов говорю.
Но нивапрос, есть дорогие колбасы и дорогие сосиски. Но закачено посторонего туда не меньше. А мяса - с гулькин нос, всё равно. Одна соя, кожа, да кости, в прямом смысле. И обязательно нитрит натрия. :roll:
А замороженная котлетка стоит дешевле, да. Потому что она замороженная, без булочки и прочего и может, уже месяц в морозильнике магазина валяется. На заводе, где их делают, дни открытых дверей не проводятся и во всяком случае так не афишируются, как в макдаке. Так что да, состав, он написан, но из какого мяса, всё равно вопрос) И это если котлетка в упаковке. А много магазинов, где ими торгуют на развес. Просто лежат котлетки, просишь свесить полкило, тебе в пакетик свешают.
Пельмешки так же. :roll:
Собственно говоря, состав. Вот пишут на кошачьих кормах (это я щас так сказать в общем про состав, про кошачьи корма как-то читала умную статью :mrgreen: ). Если там написано "мясо и субпродукты, из них 4% говядина", то остальные 96% вызывают сильные вопросы.А в составе не указано это. Просто "мясо и субпродукты". Какое и из чего, не пишут.

А вот макдак уверяет, что котлеты у них делаются из мяса, а булки из хлеба. И кунжут сверху настоящий. Не верите - вот ближайший день открытых дверей, приходите и смотрите. :roll:
 
Ну я - среднестатистическмй пользователь магазинов как раз, тут ранее в теме упоминались дикси-пятерочки.

Дня открытых дверей я в ближайшем Макдональдсе ни разу не видела, и что там показывают - мне неведомо. Мне ведомо, что на упаковке с их едой значится абсолютно неинформативный набор слов о жирах, углеводах и пр., а на вкус оно - бумага или вата, а не мясо, не сыр, не картошка и не хлеб, и запах перекаленого масла, на котором все это жарится и который чуется за двести метров до МД, чудовищен.

Колбасу и сосиски, максимально приближенные к натуральному, я в состоянии выбрать по вкусу, и не возражаю, что в пресловутых универсамах 99% их - дерьмо, а кроме того, можно купить нормального мяса, запечь его дома в духовке и делать бутерброды с ним - точно выйдет полезнее и вкуснее, чем в Макдональдсе.
 
А вот макдак уверяет, что котлеты у них делаются из мяса
уж тогда не представляю , как можно так мерзко их готовить...
я пыталась попробовать дважды . оба раза не смогла съесть.
надо быть очень неразборчивым в еде, что бы это кушать.
 
Если закроюсь, и пусть! Я там только кофе пила. Найду, где кофе с утра попить.
 
Да нормальная баба на Руси априори могла приготовить жрачку на семью из трех поколений практически из ничего.
В век мультиварок и и разгула кухонного автоматического снаряжения - закрытие макдональдса это значит помереть с голоду?
Ну, подсажены люди на него из-за собственной лени и поклонения стереотипам. Но любой общепит нацелен на выжимание прибыли, и всё, что угодно туда напихают, чтобы у клиента был минимум негативных последствий. Но это однозначно не диет-питание. И, если желудок не бунтует, то это значит, что там море консервантов и дешевых приблуд в части того, что даже белковый продукт лежал при комнатной температуре месяцами, не портился и выходил из организма потребителя в практически неизменном виде.
Клиент доволен и несет им в клювике денежку.
А потом вылезает всяческий геморрой в виде онкологии, атеросклероза и нарушения общего обмена веществ.
 
проблема в том, что у меня не всегда с собой прихвачена нормальная баба с Руси со всей ее кухней. И если мне волею погоды пришлось ночевать в чужем городе чужой страны, то так или иначе, надо искать, где перекусить. И прежде, чем нарваться на непонять что (транзитники - любимые жертвы), я лучше пойду в мэкис. У него по всему миру жрачка одинаковая. И очень даже приличного качества. Остально - стереотипы.

Котлеты у них из говяжьего мяса без усилителей вкуса, поэтому и отличаются сильно от тех, которые из свинины с усилителями и 90 процентов непонять чего.
 
Не расстроюсь, выживем! Еще бы параллельно ограничить, а потом и вовсе запретить ввоз той продукции, которая у нас растет. Экономике только плюс. Не нужно нам ихнее молоко, пусть бананы везут! :D
 
Вот тут как раз наоборот : мэкис использует исключительно региональную продукцию. Это их принцип. Так что пострадают в первую очередь месные сельхозпроизводители. Собственно именно поэтому идея о закрытии массовой поддержки депутатов не нашла.
 
Корона написал(а):
Котлеты у них из говяжьего мяса без усилителей вкуса, поэтому и отличаются сильно от тех, которые из свинины с усилителями и 90 процентов непонять чего.
Интересно почему они тогда от домашних отличаются=). Даже не отличаются,, а только схоже называются :mrgreen: .
Нет,если сравнивать с полуфабрикатами может и можно найти плюсы какие-нибудь.. Но я не употребляю. Поэтому точно могу сказать ,что "мясо" там сильно подозрительное и не съедобное.
 
А по поводу безопасности Макдональдса - мой муж крепко траванулся бигмаком года два назад, а ребёнок - сырным соусом (ну или картошкой, но это вряд ли). И это при том, что мы там бываем раз в полгода, не чаще. Муж с голодухи заехал, забыл на работу бутеры взять, а ребёнок меня изредка упрашивает картошку фри ему купить, очень её любит и все мозги про неё выносит (что вот в неё такое кладут, что дети от неё без ума?), и втемяшить ему, что это вредно, не получается. :?

Нафиг, пусть лучше закроют, и я не буду больше слышать этот нудёж: "Ма-а-ам, ну купи-и-и картошку фри, ну ма-а-а-аленькую, ну один разо-о-очек, ну ма-а-а-ам!" :twisted:
 
Одна я ни разу не была в МакДаке? Закроют, лично по мне, так не огорчусь. Ну а что касаемо качества продукции- видела я сюжет по ящику, эксперимент проводили с гамбургером. Через пару месяцев засунули в микроволновку, а он как новенький,булка не о что плесенью не покрылась, а даже не засохла и котлетка как токо со сковордки. Сколько в нем антибиотика остается только догадываться. Неее, такая еда не для меня. Я лучше блинчиков в Чайной Ложке потрескаю :roll:
 
в картошку фри вообще ничего не кладут, кроме соли.
Дома я котлеты из чистой говядины не делаю, мне трудно сравнивать. Хлеб, капусту, картошку и на что там еще у хозяек фантазии хватает, туда тоже не кладут. Так что вкусно - не вкусно не всегда эквивалент для полезно-вредно.
 
Pion-piolun написал(а):
А по поводу безопасности Макдональдса - мой муж крепко траванулся бигмаком года два назад, а ребёнок - сырным соусом
А я один раз тарелкой с макаронами траванулась. Два дня температура 39, и живот болел. Один раз съела бутер с сыром, потом полночи отдавала его обратно. :( Причём он как-то мучительно выходил, до их пор помню. Что уж там не так было, хз... И один раз в Новый Год отравилась маринованнымигрибами. Тоже тошнило, первое января влёжку. 8)
 
Корона написал(а):
Вот тут как раз наоборот : мэкис использует исключительно региональную продукцию. Это их принцип. Так что пострадают в первую очередь месные сельхозпроизводители. Собственно именно поэтому идея о закрытии массовой поддержки депутатов не нашла.
В российский макдональдс картошку везут из Польши.
 
Насколько я знаю, макдональдс работает по франшизе. Это значит, у каждой точки есть свой частный владелец, который покупает право использовать марку, платит в центральную контору и соблюдает стандарты. Поставщиков они ищут сами.
 
Летучая я написал(а):
Pion-piolun написал(а):
А по поводу безопасности Макдональдса - мой муж крепко траванулся бигмаком года два назад, а ребёнок - сырным соусом
А я один раз тарелкой с макаронами траванулась. Два дня температура 39, и живот болел. Один раз съела бутер с сыром, потом полночи отдавала его обратно. :( Причём он как-то мучительно выходил, до их пор помню. Что уж там не так было, хз... И один раз в Новый Год отравилась маринованнымигрибами. Тоже тошнило, первое января влёжку. 8)
Макароны мы едим примерно два раза в неделю (а то и три, а то и четыре, если мама зашилась и готовить некогда :oops: ). В Макдональдсе - раз в два месяца.
Бутер с сыром - почти каждый день. В Макдональдсе - ...
Маринованные грибы - ну ладно, примерно с такой же частотой, как ходим в Макдональдс :lol:
Но процент отравлений всё равно не в пользу МД.
 
Сверху