Хотят закрыть Макдональс!

  • Автор темы Автор темы kitte
  • Дата начала Дата начала
В Макдаке я не травилась (ТТТ).
Вот нашла:

Москва, 4 апреля – АиФ-Москва. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что будет добиваться закрытия ресторанов сети «Макдональдс» везде в России.

«"Макдональдс" закрыл свои заведения в Крыму. Очень хорошо. Еще бы у нас закрыл. Дам команду в городские организации ЛДПР, чтобы у всех Макдональдсов выставить пикеты», - передает слова парламентария Интерфакс.

Он также добавил, что обязательно добьется закрытия ресторанов «Макдональдс» «по всей стране». «Чтоб духу не было. Потом пепси-колой займемся», - добавил лидер ЛДПР.

Напомним, компания «МакДональдз Юкрейн Лтд», входящая в американскую сеть McDonald's на Украине, приостановила свою работу в Крыму.

Компания McDonald`s основана в 1940 году братьями Диком и Маком МакДональдами. Первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния). В 1948 году впервые в мире сформулировала принципы концепции «быстрого питания».
 
Корона написал(а):
в картошку фри вообще ничего не кладут, кроме соли.
Зато сто-о-о-о-о-о-о-олько, что потом напиться не могу.

А в туалет, это да. В МСК они пока свободные. Без проблем можно зайти с улицы.
Но и во Франции мы легко находили выход. Брали бутылку воды (все равно лето - жарко)

На счет сырья. Не знаю, как сейчас, но в начале 90-х, когда с продуктами было, мягко говоря, напряженно, мы покупали мясные обрезки собакам как раз от поставщиков МакДональдса, т.е. котлеты (по меньшей мере) лепили в Москве
 
Мне будет жаль Мак.
Кому не нравится там не едят, кому нравится едят. Не вижу проблемы. Это же не запрещенные препараты, обычная еда. Да жирная, с кучей легких калорий, не у всех желудок справляется.
Да и дело даже не в еде.
Мне нравится что Мак не выгоняет тех кто просто заходит пописать. Я когда работала в разъездах очень за это его ценила и знала наперечет где в Москве есть Мак (их тогда не так много было).
В Маке можно собираться командам торговых пообщаться. Взял по чашке кофе и сиди сколько влезет. И официанты не стоят над душой и не парят мозг. Да и вообще встретиться с кем-то проще всего в Маке, его видно издалека, он обычно рядом с метро.
Для детей там всякие программы, лазилки. В Подмосковье не густо с детскими площадками, в Люберцах в Маке всегда полно детей лазит в лабиринте.
И когда приезжаешь в другой город, местные забегаловки не знаешь, а в Мак всегда можешь зайти и купить знакомую еду, она у них везде примерно одинаковая.
То что дорого стоит еда в Маке... а где она дешевле стоит? Старберст, Ростикс, Крошка картошка, Му-му, Елки-палки Шоколадница, Кофе хаус разве дешевле?
 
Мак ушёл из Крыма, если его закроют по всей России - вот будет санкция так санкция. Можно ещё с Бургер кинга и КФС бабок слупить за закрытие Мака))
 
А ещё на казанском вокзале есть "Джерри Вингс" - то же, что макдоналдс, но дороже и заметно хуже по вкусу. Зато интерьер зала с разными картинами США 50-60-х годов. Не знаЮ. есть ли где ещё.
 
сОва дремучая написал(а):
Корона написал(а):
Котлеты у них из говяжьего мяса без усилителей вкуса, поэтому и отличаются сильно от тех, которые из свинины с усилителями и 90 процентов непонять чего.
Интересно почему они тогда от домашних отличаются=). Даже не отличаются,, а только схоже называются :mrgreen: .
Домашние тоже иной раз между собой только называются сходно. Вот честное слово.
Например домашние котлеты своей мамы я, каюсь долгро не могла есть, пока она не поменяла рецепт. Теперь на вкус совсем другое и вполне вкусно. Но все-равно отличается от домашних котлет, которые доводилось пробовать у других хозяек и от моих собственных домашних котлет. Причем мои котлеты отличаются по вкусу от котлет человека у котрого когда-то взяла рецепт.)))

А вот то, что котлеты в макдаке делают из говядины - уверена на 100%. Большего всего они мне напоминают по вкусу говяжий фарш, который я делала для картофельной запеканки. Говядина, соль и лук.
 
вот уж по кому плакать точно не буду.. не мое, была разок - гадость редкостная, один запах чего стоил :evil:
 
Вчера в гости приезжала тётя мужа. Она живёт то в Москве, то в Ванкувере у дочерей. Повергла меня в шок тем, что, по её мнению, в Москве самый вкусный Макдональдс. В Канаде и Европе, - говорит, - такие же их продукты во сто раз гаже, есть невозможно! Мне трудно даже это представить...
 
Я расстроюсь.
Недавно маккафе заценила. Цены как минимум в два раза отличаются от какой-нибудь навороченной кофейни-булочной, а выпечка и напитки мне понравились даже больше. Обычный макдак тоже люблю, но не злоупотребляю. Котлеты и булочки я в любом случае считаю нездоровой пищей :lol: Но иногда себя балую) И атмосфера без официантов иногда очень кстати.
Наших альтернатив макдаку нет и врядли они вот так сразу появятся после его закрытия. Ложка-картошка, Теремок и т.п. - обладают меньшим ассортиментом, маленьким помещением или вообще его отсутствием, один только киоск. Ну и не нравятся они мне. Блины, каши, картошку я дома частенько готовлю и гораздо вкуснее, чем в этих заведениях. На стороне хочется съесть чего-нибудь другого.
В городе макдаки очень ценны за чистые бесплатные туалеты. В области я люблю иногда отвлечься от работы и прямо в бриджах туда завалиться, никто даже внимания не обратит.
И вообще мне нравится наша политика в том ключе, что мы будем выше этого детсада с санкциями и будем думать только о благополучии бизнеса, потребителей и т.д.
 
как сказал Аксёнов на закрытие Мак Даков.
- ноу проблем бесплатными туалетами мы Крым обеспечим))
 
Угроза закрытия "Макдоналдса" в России, ИМХО, становится более реальной
http://vz.ru/news/2014/4/28/684320.html
ВВП, как всегда, напрямую не говорит, конечно)


Не нашла про Макдак... :(
 
а моей язве макдак нравится :roll: .
я, конечно, фанат карлса, вот где всем бургерам бургеры, но и маком не брезгую :roll: .
и да, в забугорье удобно - идешь в мак и точно знаешь, что тебе надо.
 
в забугорье он вообще бесценен.
Хорошо, когда забугорье - это Россия, я представляю, чем это меня в теремке накормить собираются. А если страна чужая? Кто его знает, как мой желудок отнесется к незнакомой экзотике. Это не альтернатива домашним котлетам, это возможность поесть вдали от домашних котлет.
 
Сверху