КК Конеград, п.имени Морозова. Берегитесь....

  • Автор темы Автор темы Neznay
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Tina написал(а):
В любой ситуации все же есть ДВЕ стороны. И виноваты так же обе стороны , :roll: вопрос только в какой степени :wink: Может быть один и поступил некрасиво (отвратительно или ещё как), но второй не взял на себя труд проверить подобную возможность заранее :wink: Ну типа покупая в магазине телевизор, вы сперва выясняете какова репутация производителя, а потом ещё его проверяете, правда?
Так с постоем все то же самое!
И оправдываться незнанием тут тоже не совсем уместно: во-первых, как мы помним "незнание не освобождает от ответственности" (с) 8) , а во-вторых, обычная житейская логика требует найти инфу и проверить :roll:
я своей вины не снимаю..ни разу..более того, до сих пор считаю, что во всем , что произошло с моим конем, виновата только я
 
Вам особенно не в чем себя винить. Не все сразу становятся такими опытными конниками, как Tina и boston. Начинающему знать всё и обо всех, иметь опытных друзей конников совершенно не обязательно. Я вообще не понимаю почему все накинулись на автора темы? Про Наташу и Сергея и Морозовку знают многие, но не все. Большинство людей, в том числе и я, учатся на собственных ошибках. Я в своё время продала полуторолетку Потехинской, так давайте повесим меня или устроим байкот и вообще в мою сторону смотреть не будем. А про Потехину скажем, мол, с кем не бывает. Есть люди не хотящие исправляться, потому что считают себя во всём правыми. Наташа уже не в первый раз доказывает, что она именно такой человек. И я думаю, что именно к Наташе стоит предъявлять претензии, а не к автору темы, Наташе и Морозовке надо устроить "байкот". И немного отходя от своей истерики задам вопрос boston, вы когда вместе занимались конюшней в Агалатово, не потрудились узнать о своей знакомой хоть что-то интересное? Что за человек, чем она занималась до "посторения" Агалатово, что с её лошадьми происходило?
Прежде чем сказать сказать, что человек поступил не осмотрительно, не спросив всех подряд что, где и как, надо сначала все свои ошибки и шишки вспомнить.
 
Я пересекалась с Наташей сначала в Спартаке, потом в Агалатово. Она всегда производила приятное впечатление, ни в каких ужасах замечена мной не была, скорее наоборот- её кони всегда были в порядке, ухожены-выглажены, много гуляли.

По поводу "секретности" ситуации в Морозовке...
Франмент личной переписки, лето 09- 25.07.09- т.е. полтора года назад

Про Морозовку... ну, вначале всё там мне показалось шоколадно. Когда в первый раз приехали с девчонками смотреть конюшню, просто Божья благодать... и столько планов...
Во-первых, мне не очень понравилась, как бы это выразиться, небольшая недосказанность... ну это чисто моё и субъективное. Конюшня эта, как мне показалось (по многим признакам) не продавалась Наталье, а если и продавалась, то только фиктивно. Хозяин там по-прежнему Сергей... со всеми вытекающими. Хотя нас, конечно, уверяли, что хозяин сменился, всё будет по-другому... но теперь по существу:
1)крытый манеж обещали к сентябрю, но даже на тот момент, когда мы уезжали (29 июня) никаких работ там не велось и, насколько я знаю, не ведётся и сейчас. Никаких рабочих я там ни разу не видела. По моим представлениям, если манеж обещали к сентябрю - давно пора начать хотя бы что-то мерять или приколачивать... зато много разговоров про ландшафтный дизайн, который закончился на том, что разровняли груды асфальтовой крошки и камней, лежавшие во дворе...
2) как зимняя конюшня вообще, считаю, не вариант. а) с электричеством напряг. Генератор стоит, но этой зимой всё отрубалось, не факт, что будет лучше. б)дальняя стена, где планировался выход на манеж, так до сих пор и представляет из себя решето (доски прибиты через одну), ну это, допустим, можно поправить... в)крыша течёт. Ну вот, после этого крышу стали перекрывать рубероидом, но это всё медленно и печально, по выходным, силами Умита и Сергея. Рубероид, когда я уезжала, был положен где-то на 1/4 крыши по одному скату... и не сварен. КАк сейчас, не знаю.
3) все обещания, по большому счёту, так и остаются обещаниями. манеж обещали боронить - не боронили. Ну, или я не видела. На манеже местами очень вязко, как зыбучие пески, местами нормально, но привести это к общему знаменателю - так и не сделано.
4) обещали подвоз от кольца маршрутки (мелочи, но у меня машины нет, мне было бы это важно) - 2,5 км по лесу-полю не очень здорово, особенно зимой - забыто...
Короче, если посмотреть на "проконях" дневник Сергея про постройку конюшни (последние фото) - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, Полина. Всё точно так же. ИДЕНТИЧНОСТЬ пейзажа на фотах (зима 2009, насколько я помню) с концом июня 2009 - 100%. Наташа слово в слово цитирует обещания Сергея, но либо у людей кончились деньги, либо энтузиазм, либо им вообще всё по барабану. Делаются какие-то мелкие работы, в амуничнике, например, и повторяется только одно: "Через четыре года здесь будет город-сад".
Ну и плохо, что полей нет, почва болотистая, было полно комаров, и трава плохая, кочками. но это опять просто из общего впечатления.
Никаких претензий к работе нерусского конюха Умита, как ни странно. Вообще умничка - убирал вовремя, сено подкидывал, что ни попросишь - всё сделает...
А Наташа мне как-то... ну не очень понравилась. Просто как начальник конюшни - это не вариант... это опять моё собственное, немотивированное, из серии "пятой точкой чувствую". Как ЧВ - супер, как начальник ч-л - не-а...

Я никогда не рассматривала Морозовку как вариант постоя, мне вообще по большому счёту по-барабану что там происходит, мне воообще на самом деле пофиг на всё :lol: и я никогда не занималась целенаправленным собиранием сплетен- однако же информация была...

Вам и Вашему коню никто ничего не должен. Т.е. накормить-напоить то должны конечно, а вот отлавливать с Вами собак по полям, возить Вас туда-сюда- за это надо как-бы мне кажется быть благодарными.. как-бы оно там дальше не сложилось. Если бы в мою машину (классом сииильно пониже Прады) села малознакомая женщина со стайкой бродячих псов :lol: :lol: - я бы расстроилась.

В любом случае, удачи.
 
Чёртик написал(а):
Вам и Вашему коню никто ничего не должен. Т.е. накормить-напоить то должны конечно, а вот отлавливать с Вами собак по полям, возить Вас туда-сюда- за это надо как-бы мне кажется быть благодарными.. как-бы оно там дальше не сложилось. Если бы в мою машину (классом сииильно пониже Прады) села малознакомая женщина со стайкой бродячих псов :lol: :lol: - я бы расстроилась.

В любом случае, удачи.
не подскажите ли, в каком из своих сообщений написала что мне кто то и что то должен в отношении моего коня? Наташа, Сергей или еще кто то? откуда Вы это взяли?
по поводу отлова собак...при чем здесь это вообще не понимаю так как это совсем не относится к условиям на конюшне и что там калечат лошадей, так вот- Наташа сама мне предложила отловить собак, поселить у нее на конюшне, а я бы их пристраивала. К слову, всем необходимым обеспечивала этих собак я-кормом, амуницией и всем остальным. просидела одна собака чуть меньше месяца-далее уехала на дом.передержку. Далее, если Вы внимательно прочитаете мою тему, то я ее благодарила (опять же к слову-геморрой по этим собакам был только у меня! оплата корма, платный пиар, поездки к новым владельцам). Никто к Наташе в машину Лэнд Крузер Прадо с собаками не залезал, Наташа сама их туда посадила со своего желания, более того, хотела еще третью, но я ее остановила. это между прочим. Далее по поводу малознакомой женщины-Наташа сама преложила отвезти меня в Псковскую и при чем далеко не бесплатно и не за мал.деньги, а уж сколько раз мы мотались на нашей машине по ее делам, вышло раз 10 в Псковскую и обратно..и знаете возить грязный мусор с конюшни в нашей машине, тоже классом ниже, чем Прадо тоже неприятно, и далеко не так приятно, как возить двух собачек, но подружески очень логично. А еще убирать территорию, ковыряться в земле, вычищая левады от грязи и дерьма, сажая деревья, сначала выкопав их в лесу, а потом посадив на территории, ремонтируя конюшню, подключая быт.приборы-это вообще платно делают, а мы делали по-дружески, потому что считали, что Наташа делает для моего коня все от чистого сердца и бескорыстно, оказалось с прицелом на будущее (конь Саша-некий, грубо говоря, благотворительный "проект" и Наташа видимо расчитывала, что то поиметь с него, в том числе телевидение, спонсоров (рассказывая, как и откуда якобы были выкуплены ее лошади, что якобы эта конюшня будет , как реабилитационный центр для пострадавших лошадей)..оказалось не так, что Саша не так уж и знаменит и кучу денег на него не дадут богатые меценаты, что финансы все учитываются и я отчитываюсь за каждую потраченную копейку и урвать, поиметь тут ничего не получится..и сразу потеряла интерес и вся правда вылезла наружу.

и еще вывод на основании Вашего последнего предложения: из-за благодарности, что Наташа съездила со мной в Псковсую не за бесплатно, повесила на меня геморрой в виде 2-х собак, я длжна быть благодарна и должна была смолчать, как и все тут молчали 2-3 года, переписываясь в личках? увы, когда страдают животные, а тем более пострадал Саша из-за Наташиного вранья, непорядочности, подлости, я молчать не собираюсь. Можете обидеть меня, ударить, оболгать, обозвать-мне все равно, но коня я в обиду я не дам, мы не для этого его вытащили от бывшего хозяина...и я не перекрестилась от того, что мы оттуда съехали и не забыла, и не промолчала, и не по личкам выписывала, а честно рассказала нашу историю, признав свою вину, как единственную вину в этой истории, чтобы люди в след. раз не попались на эту конюшню, этого Сергея и эту Наташу.
 
хммм..а кто чистит тему от собщений? пропали несколько сообщений...
 
Я чищу.
И "пропало" не несколько, а 1,5 листа всякого де..ма, не соответствующего теме.
На счет "молчали и переписывались по личкам" - это как?? Я орала на весь форум о том что там происходит. Это было не сильно заметно? У нас просто не принято по пять тем заводить об одном и том же. Вы в данной ситуации - счастливое исключение. Да и то, увидев очередную тему о том же самом, я ругалась, но оставила. Это последняя отдельная тема на форуме про Морозовку.
 
Trof написал(а):
На счет "молчали и переписывались по личкам" - это как??
а еще можно было через поиск порыскать - вышли бы на мой Дневник, там тоже можно информацию о Морозовке почитать...
 
varsa написал(а):
Trof написал(а):
На счет "молчали и переписывались по личкам" - это как??
а еще можно было через поиск порыскать - вышли бы на мой Дневник, там тоже можно информацию о Морозовке почитать...

Neznay, как вариант - можно было создать тему-вопрос о том месте, куда хотите встать, хотя в Вашей ситуации, предполагаю, не до того было...
попробуйте ввести в поиск форума слова Морозовка,Конеград ...даже сейчас при создании этой темы....это первое
второе, ну как можно было что то искать, когда я ДОВЕРЯЛА этому человеку, как самой себе...ну не выглядит Наташа в некрасивом свете и глаза замыливает очень умело, обманулась не только я, но и мой муж, мои друзья, люди, которые приезжали на конюшню. Я еще раз повторюсь, что доверительно рассказывая, мне истории своей жизни, она вызвала у меня смешанные чувства, в основном это были, восхищение характером, упрямством в достижении цели, жалостью, что у нее жестокие родители, которые откупаются от нее конюшней. Более того, когда мои знакомые купили жеребенка, приезжали на конюшню посмотреть насчет постоя и т.к. лошадь достаточно известна и покупалась через знающих людей, их предупредили о состоянии дел Морозовке, о Наташе и Сергее...НО!!! даже они мне не сказали ни слова!!!
иногда складывается впечатление, что многие живут по принципу...моя хата с краю, ничего не знаю, не вижу, не скажу....
 
Neznay написал(а):
иногда складывается впечатление, что многие живут по принципу...моя хата с краю, ничего не знаю, не вижу, не скажу....
Не очень понятно откуда мы должны были знать, что Вы туда встаете или уже встали? Это к слову об упреках. Мы столкнулись, мы отписались во всех морозовских темах, плюс каждый в своих дневниках. Где Ваши вопросы на форуме об этой конюшне - можно ли туда встать или нет? Телепатией не обладаем, сорри, и конюшню эту не курируем и не мониторим у выезда из Морозовки на предмет отлавливания коневозов. Поэтому упрек этот не в тему.
А на счет доверия - люди, которые выкидывают животных, люди, которые продают щенков/котят с явным браком, или еле живых, или не породных, обманывают покупателей - они ВСЕГДА оближут Вас с ног до головы, будут улыбаться и рассказывать, что вот уж ОНИ-то ого-ого! - самые нежные, добрые и ласковые. А вы (не Вы лично, но и Вы тоже) потом ходите и подбираете их калеченных и изуродованных на улице. Уж кому-кому как не Вам знать о таких людях.
Вы молодец, тянете такого коня. Я всегда восхищаюсь такими людьми. Но и нас гнобить не нужно за то, что мы орали по всему форуму, а кто-то этого не заметил, не прочитал, не нашел. Я не про Вас лично.
И да - согласна с Мариной - не оправдывайтесь и не убивайтесь. Что было - то прошло, жаль только, что по собственным граблям мы все это прошли.
 
Trof написал(а):
Neznay написал(а):
иногда складывается впечатление, что многие живут по принципу...моя хата с краю, ничего не знаю, не вижу, не скажу....
Не очень понятно откуда мы должны были знать, что Вы туда встаете или уже встали? Это к слову об упреках. Мы столкнулись, мы отписались во всех морозовских темах, плюс каждый в своих дневниках. Где Ваши вопросы на форуме об этой конюшне - можно ли туда встать или нет? Телепатией не обладаем, сорри, и конюшню эту не курируем и не мониторим у выезда из Морозовки на предмет отлавливания коневозов. Поэтому упрек этот не в тему.
А на счет доверия - люди, которые выкидывают животных, люди, которые продают щенков/котят с явным браком, или еле живых, или не породных, обманывают покупателей - они ВСЕГДА оближут Вас с ног до головы, будут улыбаться и рассказывать, что вот уж ОНИ-то ого-ого! - самые нежные, добрые и ласковые. А вы (не Вы лично, но и Вы тоже) потом ходите и подбираете их калеченных и изуродованных на улице. Уж кому-кому как не Вам знать о таких людях.
Вы молодец, тянете такого коня. Я всегда восхищаюсь такими людьми. Но и нас гнобить не нужно за то, что мы орали по всему форуму, а кто-то этого не заметил, не прочитал, не нашел. Я не про Вас лично.
И да - согласна с Мариной - не оправдывайтесь и не убивайтесь. Что было - то прошло, жаль только, что по собственным граблям мы все это прошли.
Татьяна, почему Вы все воспринимаете на свой счет? я когда писала, про лички и шепоты, то только лишь из опыта общения с людьми, которые знали о ситуации в Морозовке, знали, что мы там стоим, знали историю коня и молчали...
поверьте,я купила всего одну собаку свою, дога, 10 лет назад с пороком и я об этом знала..
смотрите, Вы знакомитесь с человеком, он предлагает вам помощь, Вы проводите с ним в дороге порядка 10 часов, он активно предлагает помощь, Вы ничего не смысля в строениях конюшнюи, кормежки, опилках, сене, лошадях, лвадах, температуре в конюшне, затеваете выкуп лошади, спонтанный, лишь бы выташ=щить и тут Вам попадается такой человек, который наставляет, учит (сейчас всему переучиваюсь), а еще есть знакомая, теперь уже достаточно близкий человек, которая тоже общалась с этим человеком, более опытная в вопросах содержания лошадей и которая также попалась на эту удочку в последствии...и вот Вы окрыленная тем, что конь жив и благополучно приехали на конюшню, где Вам, человеку необразованному в этом вопросе, обещали помочь. Вы будете искать по форумам неправду, если даже не знаете, что правда, а что нет, если не понимаете, сколько см дожно быть опилок или сколько сена надо давать?
 
Да. Как раз именно я - буду. Потому что прежде чем куда-то залезть я перерою все. У меня единственное спонтанное животное - мой конь, но я с лошадьми с детства, поэтому мне было фиолетово. Всех остальных я заводила, очень тщательно изучая все что можно было заглотить в и-нете, когда и-нет был не так развит - книги, журналы.
Я понимаю Вас, прекрасно понимаю, что Вы во все это ринулись, вся на нервах, и успокоились расслабились, поняв, что не одна, что есть кто-то, кто поможет. Я все это понимаю. И никто Вас в этом не винит. И Вы себя не вините. Даже купив здоровое животное и встав на конюшню к профессионалам, можно накосячить.
Разговор-то совсем с другим контекстом.
 
Татьяна, вот именно..еслибы я была с детства с лошадьми..я бы читала, перерывала и т.п. потому что был бы какой то опыт и я понимала бы что к чему...
Винить себя я буду всегда, потому что именно из-за меня мой конь пострадал и именно потому что не искала, не рыла...а лишь пыталась сделать так, чтобы конь забыл все, что с ним было и вылечился. Я до сих пор прошу у него прощения за то день, 3 декабря и всегда буду и именно поэтому он сейчас сел мне на шею
 
Надеюсь Вы не вините себя за то, что он родился не у Вас на ручках?
Теперь Вы начитались литературы и имеете представление что есть лошадь, сколько она весит и в какой среде обитания существует. Поэтому не доводите до маразма и живите по принципу табуна. Потому что хочется верить, что мы не будем в ближайшее время читать объявления "ищу берейтора, конь сел на голову и убивает", потому что это будут совсем не хомячковые разборки.
Опять же - не надо принимать все на свой счет и посыпать голову пеплом.
И вообще как мне кажется эта тема несколько не о Вас ;)
 
Neznay написал(а):
можете отсекать себе голову..никто ни единым словом, даже малейшим намеком, никогда до того момента, как я сама приняла решение уехать, не рассказывал и не намекал, что там стоять не надо!!!! могу поклясться всем , что у меня есть...

Ну ПРОСТИТЕ меня за столь резкое высказывание!!! Была неправа :roll:

И немного отходя от своей истерики задам вопрос boston, вы когда вместе занимались конюшней в Агалатово, не потрудились узнать о своей знакомой хоть что-то интересное? Что за человек, чем она занималась до "посторения" Агалатово, что с её лошадьми происходило?

Потрудились. Узнали. Нашей с ней совместной деятельности это не касалось по определению и не коснулось по факту. А совместная наша с ней деятельность не касается никого на данном форуме, уж простите.

А вообще я столько интересного про много кого знаю... А еще больше интересного я знаю про себя от третьих лиц (спасибо товарищам сплетникам что активно распускают сплетни, а то бы я пол-жизни своей пропустила). Не ошибается только тот кто ничего не делает, Вы же сами это понимаете и на своем опыте.

хммм..а кто чистит тему от собщений? пропали несколько сообщений...

Ой, да вам вообще круто подфартило что тему не удалили, мне так дневник закрывали за то что я там выясняла отношения с владельцами конюшни, которые моего коня то не кормили, то привязывали, то выгнали в леваду без спроса - типа каку на нашем добром форуме писать низзя :wink: А потом такие как вы и попадаетесь...
 
boston написал(а):
Пока Наташа стояла у меня она была самым идеальным постойщиком...

Вот мне уже давно пофигу до Наташи. С Вами вообще никогда не пересекалась и не знала, что она у Вас стояла.
Но эта фраза искренне рассмешила, потому как сразу же вспомнила, что Наталья рассказывала про ту конюшню, с которой съехала (владела). :lol: У меня в голове сложилось некое впечатление маленького ада.
Да, верно слово - никого не нужно слушать, ежели своими глазами не видел и руками не щупал.
Удачи.
 
Bravada написал(а):
boston написал(а):
Пока Наташа стояла у меня она была самым идеальным постойщиком...

Вот мне уже давно пофигу до Наташи. С Вами вообще никогда не пересекалась и не знала, что она у Вас стояла.
Но эта фраза искренне рассмешила, потому как сразу же вспомнила, что Наталья рассказывала про ту конюшню, с которой съехала. :lol: У меня в голове сложилось некое впечатление маленького ада.
Да, верно слово - никого не нужно слушать, ежели своими глазами не видел и руками не щапал.
Удачи.

Рассказывала про то что сама строила и планировала - вот парадокс!!! Видите как все интересненько выходит :wink: Про то что про меня рассказывала Наташа после того как наши пути разошлись я тоже в курсе кстати :mrgreen:

Да, я монстр, сижу в своем аду, никого не трогаю (не нашла смайлик с чортиком)
 
boston написал(а):
Потрудились. Узнали. Нашей с ней совместной деятельности это не касалось по определению и не коснулось по факту. А совместная наша с ней деятельность не касается никого на данном форуме, уж простите.

А вообще я столько интересного про много кого знаю... А еще больше интересного я знаю про себя от третьих лиц (спасибо товарищам сплетникам что активно распускают сплетни, а то бы я пол-жизни своей пропустила). Не ошибается только тот кто ничего не делает, Вы же сами это понимаете и на своем опыте.

Вот именно, от третьих лиц всё и узнаём. В третьих лицах все мы ужасны, каждый сам по себе дьявол. А вот узнать из первоисточников совсем другое дело. А про как искать и у кого спрашивать - дело другое. Вот так и на автора темы накинулись, мол не узнала, не спросила, а у кого спрашивать, если не знаешь?
Кстати, да - это я про мифическое "владение" Наташей клубом в Агалатово, её благотворительную деятельность там и повсеместно, ну и про то, как её, бедняжку, кинули и обманули, а она свои кровные туда вбабахала, сердце, душу и все силы вложила. А теперь вот и в Морозовке так же, только с отступлением, что лучше там никогда и не было, благодаря Сергею и иже с ним.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху