КК Конеград, п.имени Морозова. Берегитесь....

  • Автор темы Автор темы Neznay
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Bzzzzz, мы очень рады за вас, за вашего талантливого коня и не менее талантливого тренера...
Однако, странно. Никаких "господ в новеньких иномарках", которые давали бы понять, что вы не "их круга", в Морозовке отродясь не было. Там была как раз очень дружеская и демократичная атмосфера, владельцы общались, сообща решали вопросы, перезванивались, обменивались информацией, помогали друг другу. Все ЧВ там были милые, приятные и интеллигентные люди...
Так что вы что-то путаете.
И сообщение от человека под ником Generva (сразу скажу, я не знаю, о ком речь), я думаю, вы поняли превратно. Человек, КМК, просто хотел вас по-дружески предупредить, что сумма постоя может повышаться, что могло бы быть сопряжено с проблемами для вас (это нормально - обмениваться информацией. Надо было быть благодарной, что вас предупредили о том, какие изменения планируются в клубе). А не напомнить лишний раз, что 11 000 руб - это неподъемная сумма за постой, которая по карману лишь "господам в иномарках". :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Bzzzzz написал(а):
А второе, и основное, что оттлкнуло меня -это был "контингент". Люди, которые на тот момент собрались там на постой, были совершенно "не из моей оперы". Вернее - я была "не из их оперы". Это были достаточно состоятельные "господа" с наличием некоторых "понтов" и новеньких иномарок. Я же -со своей заработной платой в 18000 руб. на тот момент задрипанной зелененькой курточкой, в которой ездила на конюшню уже на протяжении нескольких лет, смотрелась там хуже чем белая ворона. И мне сразу и очень откровенно и прямо эти самые "господа" дали понять что я - не их круга.
:shock: :lol: маразм крепчал.. и это был ахтунг...
Ксения, на конюшне на тот момент были машины только у пары-тройки человек. И это не были дорогие иномарки))) Что-то маленькое (Матиз??... или что-то подобное) было у Мариши (хозяйка Серого), еще кто-то на чем-то приезжал, Таня Троф вроде как периодически с Сашей приезжали на машинке (праворульная Тойота, тоже не 2008 года выпуска явно) и часто подбрасывали меня до дома в Кировске/остановки/Питера (за что отдельное спасибо ребятам :kiss: ). Интересно - КТО из них показал вам, что вы не из их богатого :lol: круга, а??..
Большинство частников ходило ПЕШКОМ 3 км. И по этому поводу было много разговоров - вплоть до того, что Сергей обещал договориться с местными таксистами или нанять на конюшню микроавтобус, который выезжал бы в посёлок по прибытию туда частников и забирал бы их на конюшню.
Моя зарплата на тот момент была - 15 000 руб. Меньше вашей. И ничего - никто меня оттуда ссаными вениками на иномарках не гнал :lol: И о повышении постоя народ тоже знал заранее. Я лично - месяца за 2 точно.
Ксения, вы когда выплескиваете жгучую обиду от недостатка денег на богатые и "богатые" клубы - не задумываетесь, что там стоят люди, которые читают ваш бред и тут же готовы его опровергнуть, а? А частников было там мнооого..
Если нет денег - работайте, зарабатывайте, но не скулите по форумам, как богатым жить хорошо, но плохо их лошадям, и как в бедных конюшнях процветают ваши лошади. Противно уже до одурения и не смешно. Начиная с этой темы и заканчивая убитой темой на Эквестриане с вашей просьбой не загружать на форумы фото богатых конюшен. Периодически читаю ваши восторги на третьем форуме, где вы восторгаетесь шикарным манежем и хозяйством одного хорошего конного завода. Хотя от этого, видать, тоже попытаетесь отмазаться. Но ник-то тот же :lol:
 
Знаете, когда я подхожу к конюшне, минут 15 топчусь у входа, не зная к кому обратиться, и тут какое -то вульгарно накрашенное "чудо", смотря сверху вниз на меня и "делая величайшее одолжение" спрашивает: "Вы к кому?", мне становится несколько не по себе, и как-то сразу понятно, что я буду чужая на этом "празднике жизни".
 
Наверное, это ваша проблема. ЧВ приезжают исключительно к своим лошадям, и других обязанностей на конюшне типа осуществления мажордомных функций на входе и гостеприимных встреч каждого постороннего лица, у них на конюшне не должно быть.
Нужно было остановить любого человека и спросить, к кому можно обратиться с вопросом. И всего делов.
 
Согласна с Вами. Но мне кажется, что, видя как человек "потерялся", проявить эелемнтарную этичность и такт -ВЕЖЛИВО спросить его, что нужно. Не "вы к кому" сквозь зубы, а хотя бы - "Могу ли я Вам помочь? Кого вы ищете?"..
 
Bzzzzz написал(а):
А второе, и основное, что оттлкнуло меня -это был "контингент". Люди, которые на тот момент собрались там на постой, были совершенно "не из моей оперы". Вернее - я была "не из их оперы". Это были достаточно состоятельные "господа" с наличием некоторых "понтов" и новеньких иномарок.

Вот тут мы ясно видим, как Ксения сгребла всех постояльцев под одну гребенку, надеясь, что "господа" эту тему не читают (не снизоходят до нее) и натужные попытки в очередной раз выделиться своей бедностью увенчаются успехом. Зря.

Идём далее:

Bzzzzz написал(а):
Знаете, когда я подхожу к конюшне, минут 15 топчусь у входа, не зная к кому обратиться, и тут какое -то вульгарно накрашенное "чудо", смотря сверху вниз на меня и "делая величайшее одолжение" спрашивает: "Вы к кому?", мне становится несколько не по себе, и как-то сразу понятно, что я буду чужая на этом "празднике жизни".

А вот тут уже выясняется, что просто кто-то один "вульгарно накрашенный" (девочки, признаемся, кто пошлостью и вульгарностью на конюшне страдал? :lol: я помню только ЧВ, одетых конюшено-колхозно - резиновые сапоги, шапки, старые куртки и иже с ним. Только Маришка с мужем были в одинаковых симпатично-спортивных костюмах) делая одолжение (что Ксения, вероятно в силу комплексов тоже поняла превратно) задает нормальный человеческий вопрос "ВЫ (не ТЫ, а ВЫ) к кому?". То есть показывает своё расположение и желание помочь, на мой взгляд. Иначе бы просто не удостоили даже взглядом - господа с понтами - они такие :lol: :lol:
Кстати, Ксения, если Вы не пользуетесь косметикой (не умеете или еще что-нибудь) - не осуждайте то, как красятся другие. Именно не оСуждайте.

Bzzzzz написал(а):
Согласна с Вами. Но мне кажется, что, видя как человек "потерялся", проявить эелемнтарную этичность и такт -ВЕЖЛИВО спросить его, что нужно. Не "вы к кому" сквозь зубы, а хотя бы - "Могу ли я Вам помочь? Кого вы ищете?"..

И еще раз - сквозь зубы - это ваше личное восприятие. Там вообще в это время архимного проката ошивалось, что ЧВ несколько напрягало. И прокат этот чувствовал себя там более чем вольготно. Вполне допускаю, что это прокатчики и были. Ибо ЧВ у ворот не торчат в ожидании смены - они кониной своей занимаются.
Кстати, очень хочу услышать - иномарок! иномарок-то сколько вы видели? И какие, какие?! а то страсть как интЯресно :lol: Хтой там у нас на иномарках с понтами рассекал))) я б его отловила да сказала "а-та-та, почто людям дерзишь и отпугиваешь?" :D
 
Нет такого ника на этом форуме (Generva). Не подкинете, Ксения, ссылочку на него? (раз Вам писали, значит есть на него ссылка).
Я, кстати, с Сашей на машине приезжала раз в неделю, если не реже. Остальное время - пешкодралом в мороз в нифига не новенькой курточке и нифига не новеньких сапожках до конюшни три кЭмЭ. В полной темноте. И зарабатывала, кстати, даже не 15 тысяч.
И частные владельцы - ВСЕ до единого всегда помогали друг другу. Кто-то не может приехать - созвонились, вывели гулять/работать и лошадь соседа тоже. Как-то не в лом было. Те, кто на машинах всегда захватывали до города тех, кто без машин. И держались мы друг за дружку как звенья цепи - вместе и дружно, коллективом.
Так что Ваши, Ксения, претензии - очередная отмазка.
Кстати, договор постоя Вы заключить не могли. Не было его тогда еще оформленным на бумаге, однако.
 
Trof написал(а):
И частные владельцы - ВСЕ до единого всегда помогали друг другу. Кто-то не может приехать - созвонились, вывели гулять/работать и лошадь соседа тоже. Как-то не в лом было. Те, кто на машинах всегда захватывали до города тех, кто без машин. И держались мы друг за дружку как звенья цепи - вместе и дружно, коллективом.

это да... :( первый раз в жизни мне такой коллектив на российской конюшне встретился.. если бы всё было хорошо там тогда... наверно, и к нам бы очередь стояла и никто бы не уезжал...

Trof написал(а):
Кстати, договор постоя Вы заключить не могли. Не было его тогда еще оформленным на бумаге, однако.

:lol: вот это Акела промахнулся :lol:
 
Возможно, я и не права, поскольку на данной конюшне не стояла нидня. Может, это чисто моё мнение "заглянувшего", может мне действительно так показалось. Но. когда я пришла (возвращаюсь к началу нашего спора) сделать "контрольный осмотр" будущего места постоя -на конюшне была какая-то непонятная суета, все сновали взад-вперед. Видимо, вы правы - владельцам было не до посетителей, а мне "подвернулся" кто-то из проката. Просто, наверное, я со своей "гипер-воспитанностью" и обостренным восприятием вежливости, этичности и такта просто слишком резко восприняла нормальное для других обращение.
А что касается договора - то я сама попросила Сергея разработать некий документ, который мы бы подписали при бронировании мною денника, дабы всё это происходило не "на словах", а подтверждалось документально. Сергей выполнил мою просьбу и предоставил требуемый документ, который мы и подписали.

По поводу пользователя Generva - вот ссылка на её страницу memberlist.php?mode=viewprofile&u=2934
 
Вы перепутали две буквы. Она не Генерва, а Геневра (предполагаю, что ник выбран по легенде о короле Артуре).
 
Bzzzzz написал(а):
когда я пришла (возвращаюсь к началу нашего спора) сделать "контрольный осмотр" будущего места постоя -на конюшне была какая-то непонятная суета, все сновали взад-вперед.
Это нормальное состояние на новой конюшне, куда почти единомоментно заезжает куча частников (какбЭ не на 10 голов конюшня-то расчитана) и начинает работать секция проката. Мы тоже приехав увидели, что вот НАШИ денники заняты прокатными конями. Пообщались с начконом, нам пообещали другие денники. Поругались с начконом - и нам отдали наши. Всё нормально, все довольны)

Bzzzzz написал(а):
Просто, наверное, я со своей "гипер-воспитанностью" и обостренным восприятием вежливости, этичности и такта просто слишком резко восприняла нормальное для других обращение.
Ой, ну не надо опять тут всех камнями в огороде закидывать, ранимая вы наша. Это не гипер-воспитанность. Это комплексы. Ибо Вы НЕ подошли и никого ни о чем вежливо НЕ спросили. Вы молча и невнятно топтались у дверей 15 минут и на обычный вопрос (заданые не тем тоном, который бы Вас устроил) - вы скисли. Почему-то Вы ожидаете, что к вам должны подскочить, раскланяться, задать кучку вопросов елейным голосом, а вы, скромно опустив очи долу, невнятно ответите - и это будет архивежливость и нужный тон на конюшне по отношению к Вам. Могу спросить одно (риторически) - с хе.. с чего бы вдруг-то? я бы тоже рявкнула в той суете на человека, молча ошивающегося у дверей и мешающего мне. И что-то мне подсказывает, что именно так и было.
Всё написанное имхо.
 
Бывает и на знакомого срываешься, если "по уши" в лошади. Бывает и на меня моя берейтор рыкнет, если вдруг я не во время, а у неё завал с проблемой вперемешку. Разные ситуации-то бывают, чай не книжный клуб. Лошади порой такие ситуации могут создать, что не до сантиментов...имхо.
Если действительно надо было, то шли бы и добивались ответов на вопросы, а не топтались и сопли жевали.
 
... написал(а):
Это были достаточно состоятельные "господа" с наличием некоторых "понтов" и новеньких иномарок. .

Да, и у меня, и у Инги, и у обеих Наташ, конечно, же были новенькие иномарки. :mrgreen: Насколько я помню, вообще никаких машине не было.
У Тани далеко не новенькая. У Оли по-моему, тоже ничего не было, а если и было, то тоже не с конвеера.
А вспомнила! У Марины была ОКА!!!!!!!!!!!! Так ничего себе иномарочка. :lol:

К слову, я вообще на тот момент никакого оклада не имела, потому как была безработной. Еще и на предыдущем месте работы на энную сумму кинули.
 
Trof написал(а):
Bravada написал(а):
У Тани далеко не новенькая.
У Тани нет машинки :mrgreen:

и то верно.
У Иры еще была мега крутая тачка Лада-9 или Лада-99 уж и не припомнить.

А вообще, у нас на самом деле прокат только на иномарках приезжал, что было, то было - потому как места там такие, богатых людей на свои коттеджи много мимо проезжает. А вот частники только на вертолётах, какие машины, что Вы... :mrgreen:
 
У меня один раз случай был. Полночи провела на конюшне, утром шагаю жеребенка с коликами, подходят мужчина с мальчиком лет 12 и спрашивают - Можно на пони покататься? :evil: Можно представить куда я их послала!!! Но в обычных условиях я очень приветливый человек...
Bzzzzz Я не оправдываю постояльцев и персонал конюшни, но ситуации бывают разные.
Лично я на одну конюшню приходила как к себе домой (до сих пор с девочками общаемся), а на другой не смогла прижиться, хотя вроде и народ там не плохой был. Всё индивидуально. Значит просто "не Ваше"
(А когда я купила своего жеребёнка, то мне вообще было пофиг кто там как на меня смотрит. И на вопрос
- Куда я иду? - Я КУДА ИДУ :?: :shock: К СВОЕЙ ЛОШАДИ !!!
хотя тогда лошадью это можно было назвать с трудом, но это уже другая история)
 
celena написал(а):
Я не оправдываю постояльцев конюшни
Я не очень поняла эту фразу, простите. От чего Вы нас НЕ оправдываете??? От того, что в глаза эту Бззз не видели ?? Или от того, что машин себе крутых не напокупали?
:shock:
Не соизволите объясниться?
 
celena, ммм.. как-бы то помягче, но Бззз свойственно несколько преувеличивать любые ситуации ввиду определенных свойств психики. :roll:
Также не удивлюсь, что что-либо могло дорисовать ее богатое воображение. Например макияж :mrgreen: или путану в деннике.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху