КК Конеград, п.имени Морозова. Берегитесь....

  • Автор темы Автор темы Neznay
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ничего себе "мифическое" владение- очень даже оно натуральное было :wink:
Придумывали все вместе, деньги вкладывали пополам, вместе колотили левады

А про то что кинули, ну да, инициатива расстаться была моя, я предложила чтоб либо я отдала все вложенное ей и конюшня осталась мне либо чтоб она мне отдала вложенное и конюшня ее. Она выбрала первый вариант.

Как вы видите, информация из первых рук может быть круче любой сплетни, все зависит от фантазии рассказчика :mrgreen:
 
boston написал(а):
Ничего себе "мифическое" владение- очень даже оно натуральное было :wink:

Подтверждаю. Самолично видела докУменты ветеринарные по учету лошадей и их прививанию за подписью владельца клуба - Н. Галаховой.

Только не понимаю, какое это имеет отношение к теме про Морозовку? :roll: Или это "флейм" по сплетням?
 
Bravada написал(а):
Только не понимаю, какое это имеет отношение к теме про Морозовку? :roll: Или это "флейм" по сплетням?

Ну тема про Морозовку переросла в обсуждение Наташи, ее коней и мест где она стояла, и тут меня поперло влезть со своим мнением :roll: А потом уже пошел обмен интересными сплетнями...
 
Из всего прочитанного "кусило" одно.
Очень ярко вспомнилось (да, и не забывалось вовсе, а просто залегло в глубинах) начало моего коневладения.
Ир (boston), помнишь? Как я целый месяц считала Женечку и Сержика святыми и безусловно любящими лошадей, когда купила Зару? А ваши лошади, в Машкиной конюшне, по их словам были с сенными животами. А Зара и ее товарищи были в спортивной форме. Помнишь? А я ведь - верила. И что лошади 5-6 литров воды в день хватает - верила. И охапку сена два раза в неделю - верила. А то, что лошади за ночь пару досок денника съедают - так это балуются. И только через месяц мне странным стало, что их никто не кормит и не поит... И чего-то сена в конюшне нету. И овса. И в денниках такая чача, что лошади падают. И я пришла к вам в конюшню по соседству - опилок попросить... Не еды, а опилок. Потому что про еду я еще не знала.
Это я к чему.
Лошадь я купила случайно. И думала, что они вот так, в сарайках, и живут. И едят раз в месяц. Про сайты конные узнала позже и то потому что - сказали. Бегать по городу искать лошадников мне было как-то некогда, да и зачем? Я и не знала, что что-то происходит не правильно. А была я на тот момент девочкой взрослой - за сорок уже. И прекрасно знала, что с собаками делать. А вот что за зверь лошадь... Но мне повезло - я вас с Машей встретила. Страшно даже подумать, что было бы, если бы этого не случилось. Наверное, Зара бы в ту зиму сдохла, как Ксюша с Лялей. Несмотря на такую хорошую хозяйку, как я :wink:
А кого спросить - и не знала, кого я кроме Жени и Сержика знала-то?
Ага, к вам, конникам, пойдешь с вопросами - вы же народ особенный, словами не пошлете дурака-новичка, а так посмотрите... :) что вопрос поперек горла встанет и сам уйдешь.
Может, у меня с тех моих новичковых пор и осталась привычка - всем разжевывать все, даже самую глупость. Потому что по себе знаю, как сложно спрашивать о том, о чем ничего не знаешь... И как веришь тем, кто уверенно говорит. И даже мысли не возникает поначалу, что люди, которые рядом с лошадьми, могут быть не добрыми, могут обманывать и разводить. Лошади это какие-то особые животные... особенно, когда ты сразу оказался рядом с больным животным - таким большим и беспомощным. Кажется, что рядом с ними плохих людей быть просто не может. Знание приходит потом.
Кстати, я очень хорошо помню, как пришла на прокони, и начала вопросы задавать. Нннууу.... сказать, что мне было неуютно от ответов - ничего не сказать :). Конники никогда не отличались особой деликатностью к... посторонним. Пока у вас "своим" станешь :)
В общем, я очень хорошо понимаю автора темы - в той ее доверчивости опытному человеку, который активно взялся помочь. Вам в это трудно поверить, но начинающему, взрослому человеку, впервые оказавшемуся с лошадью на руках, да еще такой сложной лошадью не до того, чтобы что-то искать в инете. Чтобы задать умные вопросы надо знать, о чем спрашивать.

Надо все же отдать Наташе должное - она все-таки именно помогала, и не втиралась в доверие. Так же, как помогала Зое перевозить Сахару. На самом деле, здесь нечего обсуждать. Есть люди, которые искренне верят, что они делают доброе дело, просто не способны довести его до конца. Отсюда и вранье. И это, скорее всего, не осознанно, а просто... ну... как бы это помягче... такое свойство психики.

И еще. Не надо говорить, что в Морозовке всегда и все будет плохо. Даже если хозяином остается Сергей, может быть, этому месту повезет. И там в конце концов окажется толковый менеджер, который поможет развиться этому месту. Просто я бы на месте этого человека не начинала с вранья. А прямо сообщила бы, что Сергей остается хозяином, но конюшня арендуется. Сделала бы уже электричество нормально. Решила бы вопрос с водой. С самой конюшней разобраться. Персонал опять же. Я думаю, что это место можно сделать привлекательным для постоя. Только вот вкладывать еще туда надо... Ну, и договор аренды конюшни с Сергеем надо заключать такой, чтобы Сергея несколько отодвинуть от этого объекта... А то у него тоже... с фантазией все в порядке :)

А за историей с Сашей я слежу, и очень желаю вам удачи с этим конем! Вы оба достойны того, чтобы у вас все было хорошо... И, может быть, опыт с Морозовкой и Наташей - очень полезный опыт в вашей жизни. Вы многому научились, многое узнали, нашли много друзей. Вы за месяцы поумнели, как коневладелец :). А то я знаю нескольких... коневладельцев. Которые живут, как у Христа за пазухой, и до сих пор не знают про лошадей ничегошеньки. И не потому, что их лошади не болеют. А потому, что они не умеют увидеть болезнь.
 
спасибо Вам за этот пост...особенно за это
И как веришь тем, кто уверенно говорит. И даже мысли не возникает поначалу, что люди, которые рядом с лошадьми, могут быть не добрыми, могут обманывать и разводить. Лошади это какие-то особые животные... особенно, когда ты сразу оказался рядом с больным животным - таким большим и беспомощным. Кажется, что рядом с ними плохих людей быть просто не может. Знание приходит потом.
СПАСИБО!
 
zara написал(а):
Ир (boston), помнишь? Как я целый месяц считала Женечку и Сержика святыми и безусловно любящими лошадей, когда купила Зару? А ваши лошади, в Машкиной конюшне, по их словам были с сенными животами. А Зара и ее товарищи были в спортивной форме. Помнишь?

Таня, конечно помню! Слава Богу, что у вас хватило духа перебраться к нам, а нас всех там совершенно случайно свели обстоятельства. Вообще в Озерках у всех интересная школа жизни и коневладения получилась, если оглянуться назад.

А прямо сообщила бы, что Сергей остается хозяином, но конюшня арендуется.

Закидайте меня палками если что-то изменилось, но двум моим знакомым было отказано Сергеем в аренде, даже за весьма приличные суммы... Только сотрудничество... пока... Выводы делайте сами.

Успехов всяческих Саше с хозяйкой - вконтакте ролик вывешен где они уже бегают! И не наступать больше на грабли (грабли будут, и немало :wink: )!!
 
По поселку носятся безбашенные девочки на конях. Кони в дичайшем состоянии. Как на ногах стоят - не понятно. Кормов явно нет. Как и воды. Конюх устроил прокат на своих лошадях?
Сергей, если ты не идиот и тебя действительно интересуют только деньги - отдай конюшню в аренду понимающим людям и не лезь к ним - ты будешь получать свой ежемесячный доход и ЧУЖИЕ люди будут поднимать репутацию ТВОЕГО дела. Другого выхода у тебя уже нет - к ТЕБЕ больше не поедут. Репутацию ты не поднимешь. Воды и электричества ТЕБЕ не дадут - ты бельмо на глазу.
Ты какой-то фиговый коммерсант получаешься - столько вложить и сейчас не понимать, что это может быть напрасным вложением, если не тормознешь свои амбиции.
 
Новый начкон - это конюх-узбек. С Сергеем в эксплуатации и содержании коней они прелестно споются. У них одинаковые взгляды на то, как должна жить и сдохнуть лошадь.
 
Боссьён написал(а):
Новый начкон - это конюх-узбек. С Сергеем в эксплуатации и содержании коней они прелестно споются. У них одинаковые взгляды на то, как должна жить и сдохнуть лошадь.
насколько язнаю,то нового начкона зовут Ольга
 
Боссьён написал(а):
По поселку носятся безбашенные девочки на конях. Кони в дичайшем состоянии..
:shock: :shock: :shock:
Благо, на моих глазах не появлялись, а вот одноклассники много меня об этом спрашивали и что-то подобное говорили, что видели в посёлке лошадей.
Хотя, один раз из окна видела лошадь.
 
Есть ли люди в Морозовке, которые сдают вменяемую лошадь в поларенды?
В личку.
 
Вам только Морозовка интересна? Есть множество других клубов неподалёку от Ладожской, где есть лошади в аренду.
 
Юлия, спасибо. Нужна КОНКРЕТНО Морозовка, человек живет там и не планирует больше никуда ездить, неудобно и нет времени.
 
Мда... :shock: Бывают же такие ужасы... Этой темой вы мне буквально открыли глаза. У меня недалеко дача, я (как давний лошадник) все порывалась посетить "конюшню в Морозовке", а вот тепреь что-то расхотелось... Очень жалко бедного коня Сашу, как, интересно знать, его полное имя?) Рада, что сейчас у него все хорошо)
 
К сожалению, Саша ушел на зеленые луга несколько дней назад :cry:
 
:shock: :cry: :cry: :cry: Ой... Бедный конь.. Да уж, тяжелая у него была жизнь... Зеленых лугов!
 
Даааа... Слава Богу, что я в своё время, отказалась от постоя в Морозовке. Это была осень 2008 года, если я не ошибаюсь. Я точно так же "повелась" на обещания Сергея и его "наполеоновские" планы - унас будет супер-конюшня. пригласим хороших тренеров, будет спорт, будем проводить соревнования и т.п.
Я забронировала денник, подписала договор постоя. Хотя уже при подписании договора закрадывались сомнения, когда я наблюдала на конюшне адский холод, потому что отрубилось электричество, на котором вся конюшня "держалась". А в качестве бытовых помещений тогда ещё использовались железные боксы, в которых можно было нормально "существовать" только при обогреве.
Три недели спустя, за неделю до моего переезда туда, я приехала ещё раз чтобы сделать 2контрольный осмотр". будущего места постоя. Первое, что я увидела -это то, что вседенникик были ЗАНЯТЫ, хотя мне скзали, что для моего коня будут "держать" денник. Когда я обратилась с вопросом к Сергею, то он сказал -"Приезжайте, мы что-нибудь придумаем." Уже сомнительно... А второе, и основное, что оттлкнуло меня -это был "контингент". Люди, которые на тот момент собрались там на постой, были совершенно "не из моей оперы". Вернее - я была "не из их оперы". Это были достаточно состоятельные "господа" с наличием некоторых "понтов" и новеньких иномарок. Я же -со своей заработной платой в 18000 руб. на тот момент задрипанной зелененькой курточкой, в которой ездила на конюшню уже на протяжении нескольких лет, смотрелась там хуже чем белая ворона. И мне сразу и очень откровенно и прямо эти самые "господа" дали понять что я - не их круга. На личную почту здесь, на Проконях, мне пришло сообщение (далее цитирую)- "Здравствуйте!
А Вы едете на постой в Морозовку? Я так поняла, что Вы ищите бюджетную конюшню. Надеюсь, Вы в курсе, что в Морозовке планируется повышение постоя с нового года минимум до 11 000 рублей?" от пользователя под ником Generva. Интересно, кто бы это мог быть?
Когда я сказала об этом сообщении Сергею, он сразу же стал отрицать о своей принадлежности к этому странному сообщению, и говорить, что это мог написать человек не из его окружения -точно.
Эта история, и всё вышеперечисленное, и побудило меня в день собственно переезда, всё -таки отменить эту затею и позвонить Сергею с отказом от постоя в Морозовке.
И слава Богу, как выяснилось! Ибо тогда я осталась на постое в моём чудеснейшем "Стимуле" (жалко, закрылся сейчас клуб -тоже финансы подкачали у хозяев...), а теперь нахожусь на постое в не менее замечательном Скотном. У меня -отличный тренер и великолепный берейтор, с которыми вместе сейчас занимаюсь "преодолением сопротивления" моего очень талантливого и перспективного, но очень сложного по характеру коня. (это я к тому, что многие знающие меня здесь упрекают меня в "топтании на месте и в связи с этим пропогандировании бредовых идей").
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху