КК "Возрождение", лошади, собаки и дети)))

Re: Жизненные несоответствия.Совсем неконное.

Вобщем у меня все гладко просто не может быть по определению!
Звонят сегодня с работы:
- Привет, дорогая, когда приедешь? Тут заявление надо подписать.
- ЭЭ..в пятницу, а что за заявление?
- Об увольнении конечно, на твое место завтра уже новый сотрудник выходит! Ты же не можешь на своих больничнх работать! Клиентов в пятницу тогда ей передашь и иди...
- ???!!!

Ну неужели господа директоры не понимают что они попали?!
Так что перед отпуском встряска будет еще та: Надо отстоять свое место ну или хотя бы зарплату! Вот сегодня отпросилась из больнички чтобы сделать в ЖК справку о беременности, и сейчас сижу в инете освежаю память по Трудовому кодексу!

Вот так пашешь на чужого дядю, пашешь а оно тебе потом попой...
 
Re: Жизненные несоответствия.Совсем неконное.

Право на свое место отстоять сложно, но можно. Идеально, это если при разговоре о том, что ты знаешь Как и Будешь отстаивать свои права товарсчи решат не добавлять себе гемороя и тему замнут. Хуже если нет. Уволить могут по нескольким статьям, самая простая из которых "несоответствие занимаемой должности", а тут в суд прийдется идти и уже серьезно доказывать, что тебя уволили из - за беременности. Скорее всего по суду в должности тебя восстановят, даже заплатят з.п. за время вынужденного отсутствия и... к этому моменту ты отправишься в декретный отпуск. С з.п. ситуация та же самая, но только в случае если она Белая. Если Серая, то самый простой способ от тебя избавиться это начать выплачивать те самые официальные ..000т.р.

Ты сама что вычитала? :) Компания у вас частная или государственная?
 
Re: Жизненные несоответствия.Совсем неконное.

Выздоравливай, сыне скажи, пусть ждет. Какие мужики нетерпеливые! :D
Уволить беременную нельзя, но з/п будет учитываться только белая, ессно, как и написала Реалистка.
 
Re: Жизненные несоответствия.Совсем неконное.

Беременную нельзя уволить по"несоответствию". Есть только два варианта увольнения в таком случае: "по собственному" или при расформировании предприятия. Зарплату тебе будут платить только "белую" (сколько-то там процентов от неё). Ещё сходи в консультацию, раньше работающим (числящимся на работе) мамам давали единовременное пособие, не такое уж и маленькое. Это в дополнение к зарплате (т.е. к ежемесячным выплатам с работы).
Если пытаются уволить по другой статье - подавай в суд, терять уже нЕчего будет. Кстати, при большинстве женских консультации работает юрист, сходи поговори с ним.
 
Re: Жизненные несоответствия.Совсем неконное.

Солнышко написал(а):
Беременную нельзя уволить по"несоответствию". Есть только два варианта увольнения в таком случае: "по собственному" или при расформировании предприятия. Зарплату тебе будут платить только "белую" (сколько-то там процентов от неё). Ещё сходи в консультацию, раньше работающим (числящимся на работе) мамам давали единовременное пособие, не такое уж и маленькое. Это в дополнение к зарплате (т.е. к ежемесячным выплатам с работы).
Если пытаются уволить по другой статье - подавай в суд, терять уже нЕчего будет. Кстати, при большинстве женских консультации работает юрист, сходи поговори с ним.
Спасибо за советы, я сама кадровик, поэтому в курсе чего делать)))
ПРосто офигела от такого вот хамства!
А з/п у меня вся белая)
Пособие сейчас не выплачивается его отменили в честь материнского капитала (250 тыс руб после рождения второго бебика)

Понятно, что и место и зп я отстоять смогу, просто обидно что вот так вот жопой повернулись когда мне необходимо наблюдать лицо :) :lol:
 
Re: Жизненные несоответствия.Совсем неконное.

А ты не смотри на тех, кто к тебе ж...
Смотри только на тех, у кого лицо. :D
 
Re: Жизненные несоответствия.Совсем неконное.

не расстраивайтесь и не волнавайтесь :D и на попы как ваш конкурс показывает можно смотреть :wink: вот вам в конкурс еще попы :lol:
34825622.jpg
 
Re: Жизненные несоответствия.Совсем неконное.

Натали Б. Спасибо) на такие попы (я про лошадинные) я готова любоваться вечно :lol:
 
Re: Жизненные несоответствия.Совсем неконное.

Не расстраивайтесь и удачи!
Если Вы сами кадровик, то знаете, что уволить так просто Вас в настоящий момент не могут.
Обидно, что на "утряску" данного вопроса придется потратить некоторое количество времени и нервов...
 
Re: Жизненные несоответствия.Совсем неконное.

А у нас беременных по жизни в попу загоняют и нервы треплют... Как вспомню ещё и поликлинику районную (положено диспансеризацию пройти)... Официально должны без очереди пропускать, а реально один раз только с пузом попыталась так пройти (справку чтоб написали) - так пеньки старые (дядьки) чуть не сожрали!
А ещё в автобусе и метро теперь в жизни никому место не уступаю (разве что старушке совсем дряхлой)! Тоже потому что с пузом ездила - ни разу :!: никто места не уступил. А ездить приходилось...
Швед-нибенимеда Эт точно!
 
Re: Жизненные несоответствия.Совсем неконное.

Солнышко: ой, и не говорите... про уступить место... :twisted:
все сидят, напряженно разглядывают, срок обсуждают (такое тоже бывает)... одна девушка лет 25 на мою просьбу уступить сказала "ну и что, что беременная...".. просто до слез обидно... :cry:
а потом удивляемся, откуда такая жестокость.... :roll:

В общем, чтобы не расстраиваться, я с собой книжку интересную возила: повиснешь не перилах (если удастся) и читаешь себе. периодически у кого-нибудь совесть кликала... (чаще у дам до 40, видимо, не совсем забывших, как это...)

вы, главное, не расстраивайтесь и в голову не берите
 
Re: Жизненные несоответствия.Совсем неконное.

bells Я думаю, можно на "ты"))))

=) Меня завтра выписывают!

а еще отпуск, долгожданный отпуск, через 3 дня!!! уже почти через 2!
Я его 5 лет ждала! 5 лет никуда не ездила и не отдыхала больше 4-х дней подряд не прикасаясь к работе!!!! УРа

Позвонили с работы. Точнее не так. С работы позвонил ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДЕРЕКТАР и сказал что произошло (хахаха) НЕДОРаЗУМЕНИЕ! Никакого увольнение конечноже (хахаха) не будет, ы сказал мне не волноваться и приежать в пятницу за зарплатой. С*ки кароче.

Из маленьких приятных минусов - Мой лифчик от купальника мне мал! Значит уже больше 1-го размера! Даешь сиськи!
 
Re: Жизненные несоответствия.Совсем неконное.

Бербери написал(а):
Из маленьких приятных минусов - Мой лифчик от купальника мне мал! Значит уже больше 1-го размера! Даешь сиськи!
Ы! ДА! Сиськи вперёд!!! :lol: 8) :mrgreen:
 
Re: Жизненные несоответствия.Совсем неконное.

Простой способ увеличить грудь! Без операций! Без таблеток! - Беременность! :lol:
Хорошо, что все хорошо с работой закончилось.
 
Re: Жизненные несоответствия.Совсем неконное.

Ну с работой еще только все продолжается. Места рабочего у меня по прежнему нет: человечек на моем месте и с моими клиентами продолжает работать :lol: так что поеду в пятницу и поставлю свои условия. А потом напишу здесь как все прошло)
 
Re: Жизненные несоответствия.Совсем неконное.

Удачного окончания рабочей эпопеи!

Про лифчик... то ли еще будет :lol:
 
Re: Жизненные несоответствия.Совсем неконное.

Про лифчик: главное, носить его не забывай, а то через пару лет будут "Уши спаниеля". К сожалению, всё это приятное увеличение размера не навсегда, поэтому советую сфотографировать великолепие на память. Пока оно в наличии. Типа Памела Андерсон, или кто там у нас такой... :)
 
Re: Жизненные несоответствия.Совсем неконное.

Пост блондинки

Ой! Девааачкииии!
Купила красный чумадан на колесиках, желтый сарафан с бантиком, белый купальнег вышитый бисером и много чего другого_

Забрала больничный, завтра последний день на работу.

ПОняла, что ненавижу продавщиц старше 45 лет! Они ну..мм... со странными вкусами... и если еще есть акцент "Ну шо вы! Это ж самое модное в сезоне!
Г(такое специфическое "Г")уччи ну или там как кашарель..." Пиз*ос. Сначала было смешно а потом начало бесить!
 
Сверху