КК "Возрождение", лошади, собаки и дети)))

Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Ak-Idel написал(а):
Бербери, мы уже у меня на "ты" обчались, а "ваши" - это в смысле твои и лошариков :lol:
ааа) понятно))

что то я помойму фотки дома забыла( грузить нечего
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Маленький рассказ о том, как я узнала что такое ЭквиХелп.

Началось все с поиска лошади мне. Зарегилась на форуме, связалась с Дашей, пригласила в гости к нам на конюшню.
Я помню это утро. Залезаю на форум, вижу тему "Возрастной рысак с проблемами". Залезаю смотрю... а таааам..большой..нет.. ОГРОМНЫЙ ЛОШАДЬ совершенно убитый(
Было много невыясненных обстоятельств почему отдают, где был раньше, что за диагнозы, от куда и куда забирать..... В итоге привезли его к Нам на конюшню. Я стала куратором.
Когда его привезли я поняла - на ыотках он выглядит меньше чем он на самом деле... Он был ОГРОМНЫЙ и выходил из коневозки домиком :( точнее выползал. Кряхтел старался выползал.
Поставили, начались решения с ковалями, рентгенами... а коник оказался очень нежным, ласковым привязчивым. Выходила с ним гулять, первое время переставляла ему ножки ( при его росте - ацкое зрелище).
Сделали рентген - результат гораздо лучше предварительного диагноза. Жить будет.
Тут появляется предложение от хозяйки конюшни забрать Хризантему. Я разрывваюсь между добрым дедушкой и рыжей. Но судьба складывается иначе..
Вечером позвонила Даша и сообщила что Лидера завтра перевозят на другую конюшню где всем будет поближе ездить...да и я сама понимала, что к нам врачи едут неохотно ( таки 25 км по дмитровке)... Когда мы его грузли этот инвалид решил что все, конец :shock: и галопом ( кривым, но все же) утаскивал в сторону конюшни, на ходу гукая что то себе под нос.
Мы его вчетвером ели запихнули уговорами песнями и ведром с вкусняшками в коневоз! Как говориться есть еще порох в пороховницах! :lol:
Сейчас его лечат, курируют и вспринципе у него все очень даже хорошо)
фото :
Первый день, только привезли:


Гуляем:


Погрузка :lol: в красненькой курточке это я)



Портретики:



Подробная история и другие фото тут:
http://www.equihelp.ru/our_horses/lider/
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Карат, с соседней конюшни. Помесь тяжа с орловцем. Я готова пускать на него слюни годами! :lol:

 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Бербери, с удовольствием прочитала рассказ :) Приятно знать, что есть еще рядом небезразличные люди.
Очень заинтересовал недоуздок с меховой подкладкой, никогда раньше такого не видела.
Ну а Карат просто лошадиный король)))
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Да...Эквихелп это да...
С одной стороны очень радостно, что срочные темы не появляются, с другой стороны необходимость кого то спасать подстегивает больше работать (деньги же нужны), двигаться и при положительном решении ситуации радует, делая мир чуть - чуть краше :)
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Реалистка написал(а):
Да...Эквихелп это да...
С одной стороны очень радостно, что срочные темы не появляются, с другой стороны необходимость кого то спасать подстегивает больше работать (деньги же нужны), двигаться и при положительном решении ситуации радует, делая мир чуть - чуть краше :)

=) пОЛНОСТЬЮ согласна)
ну все таки что срочных тем меньше не может ПОКА не радовать
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Карат какой интересный! Он реально такой толстенький или просто обросший? Вообще, сколько видела орлово-тяжей - все разные... Есть очень крупные, "фигуристые", округлых линий, только чуть тяжелее орловцев. А бывают короткошеие и коротконогие толстячки. :) ...
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Солнышко написал(а):
Карат какой интересный! Он реально такой толстенький или просто обросший? Вообще, сколько видела орлово-тяжей - все разные... Есть очень крупные, "фигуристые", округлых линий, только чуть тяжелее орловцев. А бывают короткошеие и коротконогие толстячки. :) ...

Ну фото делалось зимой - поэтому он обросший). А так он как раз фигуристый, но шея достаточно короткая) он такой компактный :)
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Можно я опять со своими фотками? :)
Летний Карат
6102996.jpg
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Карат не просто красив и умен, но еще и очень обаятелен. Он как и мой, помесь тяжа с рысаком, но больше от тяжа взял чем мы :( . Когда только встал к нам, я жутко завидовала его спине(диван он и в Африке диван) и его мягким аллюрам. Однажды привязала его хозяйка пастись около конюшни и ушла, а мы с Персом были чуть дальше, в поле. Карат посмотрел и подумал, что одному не интересно и прибежал к нам, так мы и паслись веселой компашкой, пока его не забрали домой :)
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

=) соседи) Надежда ( хозяйка Карата) все таки решила к Вам переставиться) ... рада за нее) .

Все таки серые полутяжи - моя слабость)
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Ну, не только твоя :D ! Тяже-орловцы всегда симпатичны, и внешне, и по характеру. И умные, как правило (интересно, мозги - это в рысаков или в тяжей? :D ).
А Карат высокий? Хочется представить, а по фото не могу.
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Солнышко написал(а):
Ну, не только твоя :D ! Тяже-орловцы всегда симпатичны, и внешне, и по характеру. И умные, как правило (интересно, мозги - это в рысаков или в тяжей? :D ).
А Карат высокий? Хочется представить, а по фото не могу.
да не. где то 150...гдето... но он ниже моей рыжей а она у меня 165
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Ах! Мой любимый цвет... мой любимый размер... Нет, правда, если езжу сама - предпочитаю метр пятьдесят!
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Солнышко написал(а):
Ах! Мой любимый цвет... мой любимый размер... Нет, правда, если езжу сама - предпочитаю метр пятьдесят!

Надо создать клуб "любители серый полутяжиков" :lol:
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Ну да, любители, но, увы - не владельцы оных :( ...
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Ну как, скажите как, можно вот такое не любить?
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Тоооолстыые! Слааадкие! Но всё равно мне больше "селедки" :mrgreen: нравятся.
13105155.jpg

Разве он не чудо природы? Я в прибалдёже...
 
Сверху