КК "Возрождение", лошади, собаки и дети)))

Re: Про лошадь.

Фотки с выставки так еще и не разобрала. Зато разобрала фотки с конюшни недельной давности :lol:

1. Голштино-гановерка. Дефа. Прелестная мамонтиха :lol: (182 см в/х)

2. Тракененский обожатель Темы - гнедой лапочка Восторг. Он полностью оправдывает кличку=)

3. Собсно предмет обожания - Хризантема со своей фирменной стойкой ушей :lol:

4. Чайка в гречку. Или Чайка-попрошайка) Хоть и б\п но периодически напоминает ОООчень раскормленного арабчонка :lol:

5. Наш "почти двойник" Клинок. Помоему он помесь дончака с кем-то. Или даже дончак... :roll:
 
Re: Про лошадь.

Про выставку: конечно, молодцы! Почему-то даже не удивилась... :D
А лошадки... Самые выразительные морды получились почему-то у рыжих... Случайность или они самые хитромордые? :D
 
Re: Про лошадь.

Солнышко написал(а):
Про выставку: конечно, молодцы! Почему-то даже не удивилась... :D
А лошадки... Самые выразительные морды получились почему-то у рыжих... Случайность или они самые хитромордые? :D

наверно самы рыжие они на фоне серого неба :lol:
 
Re: Про лошадь.

Мне на дефе даже поездить как-то удалось... Пришла к выводу, что на высоких лошадях мне неудоооообно... :D
 
Re: Про лошадь.

Sunshine написал(а):
Мне на дефе даже поездить как-то удалось... Пришла к выводу, что на высоких лошадях мне неудоооообно... :D

а я вот прям хочу, но теперь блин не скоро :lol: :lol:

Всем спасибо за поздравления!
 
Re: Про лошадь.

Блин,надо фотки с выставки разобрать, а у меня настроения нету! :evil:

Зато вот сижу на фотки лошадей любуюсь. Если хотите, могу выложить! :p
 
Re: Про лошадь.

Пишет что мои изображения больше чем 840 пикселей в длину :shock:

Вобщем что то глючит! попробую выложить позже
 
Re: Про лошадь.

девушки, я млею:
1200507610_vladimirskiy_tyjelovoz.jpg
 
Re: Про лошадь.

Аида Оль, да это владимирец!

Свершилось чудо! Я почти разобрала фотки с выставки!

Международная выставка собак "Кубок мэра 2008" Часть1.

Далматин
Происхождение далматинов до сих пор не ясно и основывается исключительно на предположениях. По рисункам, найденным в захоронениях древних Египетских фараонов и сходных с ними рисунков, датированных 16-18 веками, можно предположить, что далматинцы существуют несколько тысяч лет. Церковные хроники 14-го века, а также датированные 1719 годом определенно указывают на происхождение породы из Средиземноморского региона, в частности на соседство с далматским побережьем.
Самые ранние изображения породы можно найти на картинах итальянских художников 16-го века, и на фресках в Заостоге (Далмация), которые приблизительно могут быть датированы 1710 годом.


Бигль
Бигль снискал невероятную популярность во всем мире благодаря своим небольшим размерам, жизнерадостному характеру, оптимистичному окрасу и выразительному «лицу». Щенок бигля, как и все щенки, похож на чудесную плюшевую игрушку, но взрослый бигль сохраняет «плюшевое» очарование, оставаясь при этом настоящей собакой.Бигль воплощает в себе все собачьи качества, хранящиеся в подсознании каждого, кто был когда-то ребенком: нарядный рыже-черно-белый костюм, голову с длинными бархатными рыжими ушами и белой проточиной на морде; хвост, задорно поднятый вверх, толстые уверенно, стоящие лапы, темные выразительные «человеческие» глаза. Поэтому бигль – герой фильмов, мультфильмов, картин и книг - одна из самых популярных пород собак во всем мире. В одном бигле отлично уживаются и домашний лежебока, и азартный охотник, спортсмен, шоу-звезда, Девид Коперфильд, и Солнечный клоун. Во всем мире биглей содержат, как собак-компаньонов, соучастников всех домашних радостей и печалей, членов семьи. Но именно замечательные охотничьи качества бигля делают его характер таким, каким мы его любим.


Бордосский дог
Древняя французская чистокровная порода. Имеет второе название французский мастиф. Относится к группе мастифов. Древняя боевая, атлетического сложения собака. Мощная, приземистая, коренастая, атлетического сложения, с обмускуленным корпусом. Вид устрашающий. Короткий, гладкий, мягкий шерстный покров. Беспредельная храбрость, но без агрессии. По типу характера - напрочь отсутствует крайняя агрессивность. Прекрасный охранник и компаньон. Мудрая, интеллектуальная собака. Обладает замечательной врожденной интуицией,
высокой бдительностью. Уравновешенное и спокойное животное. По психологическому типу сангвиник, ближе к флегматику. Теплолюбивая, квартирного содержания. Легко поддается дрессировке. С детьми покорны и покладисты. Необычайная преданность хозяину.


Аляскинский маламут
Аляскинский аламут - ближайший родственник сибирского хаски. Неспециалисту трудно их различить. Обе проды не менее двухсот лет назад разводились чукчами.
Родина породы - берега залива Коцебу, который является частью Берингова пролива. Аляскинский маламут - это аборигенная собака народа, называемого "малемуты". Наибольшего расцвета порода достигла в период "золотой лихорадки", когда старателям понадобилось большое количество ездовых собак. С тех пор внимание к породе только возрастало из года в год. Начиная с 1926 года породой занимаются профессиональные кинологи. Основное внимание уделяется сохранению великлепных рабочих качеств породы. До сих пор аляскинский маламут используется как ездовая собака, способная тащить тяжелые нарты на большое расстояние.
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68

Ой, а у нас мужик с двумя хаски (или всё же маламутами?) во дворе гуляет! Один у него кареглазый, а у второго глаза голубые, совсем светлые! Такое чудо!
В разделе далматин эта мордаха твоего? Прелестный нос.
 
Сверху