КК "Возрождение", лошади, собаки и дети)))

Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68,69,70

Мне тоже овчарок, пжаааальста! :oops:
Немцев и ВЕО. И кавказцев еще, если есть :D
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68,69,70

а мне доберманы. ну и если есть фараоновы собаки( давно не видела).
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68,69,70

Бербери, не совсем правильно (ВЫ или Ты как удобней) меня поняли. Бобаки имелось в виду собаки в принципе, но еще фоток бобтейлов было бы интересно пос мтреть. По заказу еще бы бернских зененхудов (волосатых которых), доберов, овчарок побольше. Ну и ваообще, выкладывайте все что есть
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68,69,70

Щаз все любители немецких овчарок будут меня бить ногами :lol: Я их не фотографировала! Ну т.е у меня есть пару фоток с фристайла, где выступала тетенька с немцем..и...все.... Ну не люблю я их...

Доберов мало - потому что они выствлялись одновременно с нами и на другом конце выставки.
Фараонова собака, судя по каталогу, была на выставке одна. И я ее так и не увидела((
Бернских зененхундов ваще (что странно) было двое. Одного мне не дал сфотать хозяин (может суеверие какое) а второй - фотка самазалась((( Но есть большой швейцарский!(это лысый который!всмысле короткошерстный)

Среднеазиаты были в 16.00 - у нас как раз был БЕст..не пофоткала((
Той-пудель есть) абрикосовый)
Фокс тоже есть...помоему :roll:
Бриар ммм..это...ммм... а поняла..мда... не помню шоб они на выставке мелькали...

Кароче я просто продолжаю выкладывать фотки и истории :lol:
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68,69,70

Бербери написал(а):
Щаз все любители немецких овчарок будут меня бить ногами

Ногами! По почкам!
У нее тут целый клуб любителей немцев собрался, а она их не фоткала! :fire!:

Ушла рыдать в подушку...
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68,69,70

Talestra написал(а):
Бербери написал(а):
Щаз все любители немецких овчарок будут меня бить ногами

Ногами! По почкам!
У нее тут целый клуб любителей немцев собрался, а она их не фоткала! :fire!:

Ушла рыдать в подушку...
не плакай! А же не сказала что у меня вабще нет фоток с немцами! С выставки нет, а с площадки есть!
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68,69,70

Бербери, Вы так и не ответили к Вам на Вы обращаться или можно на Ты.
А еще есть вопросик (только не подумайте, чистое любопытство), а почему Вы немцев не любите? Они Вам экстерьерно не нравятся, или характер? А может дело в том, что немцы популярная порода и у нее поклонников много?
А любопытство заключается в том, что, все-таки немцы умны, сообразительны (хотя в последнее время как-то уровень собак в России упал (только не бейте меня тапками, это ИМХО, попытаюсь объяснить почему), стали гоняться за ростом и красотой, но при этом многие забывают смотреть на рабочие качества и психику. Поэтому может и стало больше нападений собак на человекаа, что грубо говря гоняться за ростом, за экстерьером, но как всегда, где-то что-то пришло, а где-то ушло. Это мое ИМХО, относиться не ко всем питомникам, да и собачник из меня тот еще, но вот интересно послушать мнение других (Бербери ничего, что в ВАашем дневнике я такое написала. Если против, то я сотру.
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68,69,70

Ой, а борзюк совсем как мой!! У нас послезавтра первая выставка, кстати, тоже.
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68,69,70

Улетун написал(а):
Бербери, Вы так и не ответили к Вам на Вы обращаться или можно на Ты.
А еще есть вопросик (только не подумайте, чистое любопытство), а почему Вы немцев не любите? Они Вам экстерьерно не нравятся, или характер? А может дело в том, что немцы популярная порода и у нее поклонников много?
А любопытство заключается в том, что, все-таки немцы умны, сообразительны (хотя в последнее время как-то уровень собак в России упал (только не бейте меня тапками, это ИМХО, попытаюсь объяснить почему), стали гоняться за ростом и красотой, но при этом многие забывают смотреть на рабочие качества и психику. Поэтому может и стало больше нападений собак на человекаа, что грубо говря гоняться за ростом, за экстерьером, но как всегда, где-то что-то пришло, а где-то ушло. Это мое ИМХО, относиться не ко всем питомникам, да и собачник из меня тот еще, но вот интересно послушать мнение других (Бербери ничего, что в ВАашем дневнике я такое написала. Если против, то я сотру.

Можно на ты=) давно уже можно :D
Немцев не люблю по причине - экстерьера, шерсти и массовости. И еще они сейчас такими слонами стали! Нормальных рабочих собак - раз, и обчелся. Психика у немце ну да, постабильней всяких там :roll: ... ПРосто есть собаки "думающие" а есть "исполняющие". Так вот немцы в большинстве исполняющие. Т.е выполняет команду практически не задумываясь зачем. А мне нравятся "думающие собаки", с ними сложнее чтоли. Ну по крайней мере я чувствую что с собакой нужно настроить диалог а не тупо научит ее сидеть по команде.

а по-поводу уровня собак в РОссии - такая фишка из-за популярности и "продажности" той или иной породы. Когда были популярны Далматины например - столько появилось "ДалматинЦЕВ и дОлматинов" непонятного происхождения с липовыми документами и сорванной психикой! Люди брали собачку "потому что модно" даже не задумавыясь о последствиях. Сейчас модно брать Кане-корсо в качестве домашней диванной собачки - боюсь представить что из этого получится!
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68,69,70

кстати, это йа:

3rl91p-mxp.jpg
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68,69,70

да,в юниорах. А это студийная съемка? я тоже хотела в свое время. Даже три образа придумала, каких хочу. Если интересно, расскажу каких.. Но вот не решилась - плохие приметы, туда-сюда - отговорили меня. Жалею вот теперь.
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68,69,70

Аривидерчи написал(а):
да,в юниорах. А это студийная съемка? я тоже хотела в свое время. Даже три образа придумала, каких хочу. Если интересно, расскажу каких.. Но вот не решилась - плохие приметы, туда-сюда - отговорили меня. Жалею вот теперь.
ога, типа студийная) просто с другом сняли студию и сами ставили свет=))) Весело и поучительно...но вобщем то не таким уж и блином этот ком! :lol: Образы у меня тоже есть:
3rjeci-ntl.jpg


вот такой вот...образ :lol:
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68,69,70

Большая выставка. Часть 4.

Почти по заказам :lol:

Немецкий дог
Считается, что предком всех догообразных собак является тибетский дог. Он получил распространение в Индии, Непале, Персии, странах Ближнего и Среднего Востока около 3 тысяч лет назад. Использовался как пастух, сторож, охотник. Но главным призванием его была война - он использовался как мощный и неустрашимый боец.
Самые древние его изображения относятся к XII веку до Рождества Христова - в Вавилонском святилище найдена сцена охоты на льва с тибетским догом.
Первые письменные источники древних уделяют внимание собакам. В сведенной книге персов "Авеста" можно найти упоминание об очень высоких мощных собаках, которые были очень дороги - штраф за их убийство превышал во много раз штраф за убийство человека.
В священной индийской книге "Веда" рассказывается об огромных караульных собаках.
В Древнем Египте собак было мало, их могли содержать только очень знатные люди. На протяжении нескольких веков их приравнивали к божествам и бальзамировали после смерти. Анубис - Бог смерти - человек с головой животного - одни учёные считают, что это шакал, другие - что древняя собака.
Очень ценили собак в Древнем Китае. Огромную роль в жизни китайцев играло земледелие. Поля, где рос рис, считались священными, человек не мог охотиться или убивать на рисовых чеках. На собак же этот запрет не распространялся, их широко использовали для охоты.В хрониках китайских императоров можно прочесть строгий регламент, кому позволительно иметь собак и каких. Догообразных можно было держать только знатным родовитым китайцам.


Родезийский риджбек
Корни породы Родезийский Риджбек прослеживаются от охотничьей собаки, которая была способна вести охоту на крупных животных-хищников. Эти собаки ценились за их неизменно лояльный темперамент, что сделало их прекрасными компаньонами для племен, которые постоянно передвигались с места на место, встречая опасность на каждом шагу. Именно такими людьми были племена Готтентотов - низкорослые жители буша Южной Африки, в прошлом распространённые значительно более широко - вплоть до севера Африки, корни которых происходят от южных границ Египетского Королевства, возможно, из Эфиопии или Южного Судана.
На изображении, датируемом 4000 годом до н.э., также найденном в Египте, изображены различные породы собак, включая вислоухую гончую с отчётливым изображением риджа на спине. Наиболее правдоподобным является предположение, что эта собака была одомашнена племенами Готтентотов. На протяжении веков Готтентоты переселялись всё южнее, в район Танзании, Замбии и Родезии (современная Зимбабве), пока не достигли мыса Пенинсула как раз к тому времени, когда голландцы основали свои поселения на мысе Доброй Надежды в 1652 году. Среди животных, которые путешествовали с Готтентотами, были и охотничьи собаки с риджем на спине.


Английский бульдог
Английский бульдог (English bulldog)– один из самых уникальных представителей собачьего племени. Англичане считают бульдога символом нации: целеустремленность, решительность, сила и вместе с тем интеллигентность, сдержанность и аристократизм – все эти качества присущи представителям данной породы и позволяют без иронии считать их настоящими джентльменами.
Английский бульдог был выведен примерно в 17 веке. Из названия породы следует, что собаки использовались для травли быков и медведей – издавна любимой забавы британцев: «буль» в переводе означает «бык», «дог» - собака. Широкая тупая, с многочисленными кожными складками морда английского бульдога, поражала людей своим выражением с различными оттенками устрашения. Англичане называли бульдога "карикатурой гнева".
В течение нескольких столетий меняется предназначение собаки, и бульдог терпит огромное количество изменений, постепенно утрачивая те уникальные качества, которыми обладали его древние предки, при этом не только не теряя популярность, но становясь далеко не последним в ряду наиболее востребованных пород как на западе, так и в России.
Современный бульдог может считаться вершиной селекции собак: по его формам видно, что вмешательство человека в строение тела собаки достигло предела. Английский бульдог полностью зависит от человека. Поэтому тот, кто собирается приобрести бульдога, должен помнить: собаке нужен постоянный грамотный уход. Но и платит он за заботу сторицей: преданный, с очень человеческим отношением к жизни, с тысячей оттенков чувств и мыслей в трогательных, почти человеческих глазах.


Сибирский Хаски
Собаки породы Сибирской Хаски - роскошная шерсть и классические линии. Истоки этого надо искать во взаимной зависимости человека и собаки. Мы видим ледяную пустыню и упряжку собак, напряженно работающих для своего хозяина и друга. Собаки, ветер, снег и возбуждение гонки. Кто знает, почему волки, предки хаски, ведущие уединенный образ жизни стайных животный, подружились с человеком, но этот союз был явно заключен на небесах. Это были два вида живых существ, которые смогли облегчить жизнь друг другу и удовлетворить обоюдные потребности. Возможно, напряженная работа собак под руководством человека и привела к долгожданной награде - созданию рабочего компаньона.


Немецкая овчарка
Один из самых сложных приемов в хэндлинге немецкой овчарки – демонстрация собаки в выставочной стойке. Стойка немецкой овчарки выглядит следующим образом: передние конечности стоят перпендикулярно земле и параллельно друг другу, правая задняя конечность (находящаяся со стороны хэндлера) подставлена под корпус собаки на уровне паха, задняя левая (со стороны эксперта) отставлена назад до такого предела, когда плюсна перпендикулярна земле, шея наклонена под углом 45° к горизонту, линия верха плавно опускается от ушей до хвоста. Хвост опущен вниз. При этом задача хэндлера – так поставить собаку, чтобы ее недостатки по возможности сглаживались. Например, если у собаки плохо выражена линия верха, следует несколько дальше отставить назад левую заднюю ногу и чуть более глубоко подставить под корпус правую заднюю. Если прямовато плечо, передние конечности ставят как можно глубже под корпус. Если недостаточно высокая холка, имеет смысл приподнять голову собаки повыше, чтобы она как бы "тянулась" вверх. Подобных маленьких хитростей много, и подбираются они для каждой собаки индивидуально.


Карликовый пудель

Наверное, благодаря словам гетевского Фауста, у которого пудель ассоциируется с дьяволом, эта порода собак является самой упоминаемой в мире. Однако, несмотря на то, что пудель по ходу пьесы превращается в Мефистофеля, на самом деле в нем нет ничего дьявольского. Напротив, пудель представляет собой очень веселое, игривое, контактное и крайне внимательное существо.
ИСТОРИЯ
Не так уж редко в ответ на упоминание породы пудель можно услышать пренебрежительный смех. Это связано, как правило, с отсутствием достоверной информации о породе. Будьте уверены, что этот веселый компаньон способен сделать гораздо больше, чем принято думать. Под экстравагантной (благодаря разнообразию стрижек) внешностью, которая отвечает вкусу его хозяев, скрывается пытливый ум и многообразные таланты, которым не повредили многие десятилетия пребывания пуделя в роли домашнего любимца. Поэтому в Институте по изучению домашних животных университета г. Киля (Германия) пуделя уже много лет наблюдают и исследуют как типичную домашнюю собаку. Обобщив всю имеющуюся информацию о происхождении предков пуделя, известный швейцарский специалист по этой породе Роза Энглер делает следующие выводы: древней родиной собак с лохматой шерстью можно считать Центральную Азию (Тибет, Монголия). Их распространению способствовали лучшие мореплаватели древности - финикийцы, которые привезли этих собак в портовые города Средиземноморья.
По этой версии пастушьи собаки сначала проникли в Северную Африку, и только затем в Европу. Позднее они же, под именем "барбет", в качестве спутников овечьих отар через Францию заселили Европу вплоть до России и Венгрии. Имели место и обратные перемещения. Так, известно, что испанская водяная собака (perro de Aqua Espanol) попала в Испанию вместе с овцами из Турции. В это время подобные собаки были известны и в Англии.
Таким образом, вероятной родиной пуделя может считаться любое место, где появлялись лохматые пастушьи собаки. Это объясняет трудности установления страны происхождения этой породы. В нашем сегодняшнем пуделе, в зависимости от его размера и окраса, в большей или меньшей мере течет кровь русских, венгерских, испанских, немецких или французских собак.
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68-71

Фото с животиком великолепно!!!
За фотки собак большое спасибо! Немецкий дог красавец!!!
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68,69,70

Бербери написал(а):
кстати, это йа:

3rl91p-mxp.jpg


Ой, ну до чего же хорошенькая :D


Даже три образа придумала, каких хочу. Если интересно, расскажу каких.. Но вот не решилась - плохие приметы, туда-сюда - отговорили меня. Жалею вот теперь.

Мне, мне расскажите, мне интересно. Тоже думала в свое время в студии посниматься, потом заленилась...
 
Re: Про лошадь. Большая выставка! фото с.68-71

Дог! Песочный! Ах!
А студийные фотографии... Ей-богу, стоило забеременеть ради таких фотографий! Красиво - хоть сейчас в журнал. :)
 
Сверху