КК "Возрождение", лошади, собаки и дети)))

Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Сначала типа некогда, а потом не помю вабще чо за лошадь, а потом не знаю.. а потом я забила.
А что есть какая то информация?
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Нет, просто, если б он упёрся конкретно "Не скажу" - скорее всего лошадь купил частник. А так... может, и просто некогда ему было.
Пришло в голову: кличку могли поменять. Взять, например, Шаликово (под Можайском): у Османа лошадь может по документом называться Лотосом, на конюшне - кем-то ещё, по-домашнему - третий вариант, а прокату её вообще представят, как Подарка. А на продажу может идти ещё дом каким-то домашним именем...
Ещё есть те, кто живёт за городом постоянно, держит по паре лошадок для души и не ходит в инет. Думаю, какой-то из этих вариантов может быть...
Или ещё: большой табун маток, где и хозяева-то полные клички вспоминают, только когда в документы заглядывают :) .
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Солнышко написал(а):
Пришло в голову: кличку могли поменять. :) .

Ну да) ну если судьба встретить эту кобылу еще раз - то я же когда нибудь ее встречу)


Вчера боролась с кобылой. Вышли работаться - а она мне сначала "Не хочу не буду" ну думаю щаз пошагаемся, я ее раскочегарю ( вобще она уменя нормальная "со стартером", но иногда у нее случаются тупняки). Кобылко решила что работаться она ни в какую не хочет, а потом и вовсе начала "умирать". Пришлось сорвать с ближайшего кустика хлыстик. Сразу стали скаковой лошадью с киллограмом импульса. Прибавила ей работу - в деннике долбится, на пастбище галопом носится. И это все с полгарцем овса в день.
Не могу нарадоваться на своих помощников - девочки просто умнички :lol: тьфу тьфу))
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

вот еще самое главное забыла написать, кобыла стала много мочиться! Пьёт как всегда 2-3 15 литровых ведра в день + моченое сено. Но она последние два дня не терпит, т.е мочится во время работы под седлом и во время чистки во дворе - чего с ней раньше никогда не было.

Надо анализы сдавать. Чорт чорт чорт! где бы взять времени :cry:
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Может такой совет и не нужен, но свои 5 копеек я вставлю: в долгопрудном около станции есть клиника, там очень быстро, хорошо и не дорого делают ВСЕ анализы. Мы там и общий и биохимию и на лептоспероз делали, и очень довольны, если нуно будет, то могу тел. дать и обьяснить как добраться:)
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Фрося написал(а):
Может такой совет и не нужен, но свои 5 копеек я вставлю: в долгопрудном около станции есть клиника, там очень быстро, хорошо и не дорого делают ВСЕ анализы. Мы там и общий и биохимию и на лептоспероз делали, и очень довольны, если нуно будет, то могу тел. дать и обьяснить как добраться:)
=)) ЫЫ я живу напротив этой клиники_ и подруга там медсестра :lol: спасибо)

Просто зря мотаться с анализами - время категорически нет! В ветеринарии написали что это охота - просто "острое хотение товарища". Если не пропадет через месяц - тогда надо бить тревогу.

Но крыть кобылу?! мою?! ужс...не....
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Бербери, на сколько я помню у нее с легкими не в порядке? Эмфизема или все не так плохо? Вообще при такой болезни крыть или нет большой вопрос. Он обсуждался на страницах дневника Зары по моему.
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Отвечаю: крыть кобылу мою низзя - у нас порванные крестцовы связки ( както та звучит), эмфизема (уже 6 лет как), больное сердце, и + она сильный алергик.
Поэтому вопрос крыть или нет просто не ставиться - кобыла не выживет 100% - это я и без ветврача скажу.
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Нельзя, значит нельзя.
Кобыла в Охоте это совсем не страшно, а даже интересно :)
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Реалистка написал(а):
Нельзя, значит нельзя.
Кобыла в Охоте это совсем не страшно, а даже интересно :)
ну когда кобыла из охоты по полгода не выходит тоже не хорошо)
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Давно фоток не было
Конюшенные собакожители в мордаракурсах:
Дженни:

Шива:
\
Чинара:


Фотки честно спи*еные из дневника нашего фотографа поэтому ссылка в виде теги осталась
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

я со своей рыжей

йа уставшая но довольная

Карина отнимает у меня последнюю баранку

Лежала никому не мешала, но рыжая решила, что подальше трава повкусней, ну и я поехала за ней)

Илья. Если бы был балериной, было бы не так смешно)
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Бербери А есть ещё какие-то признаки охоты, кроме мочи? Может, охоты и нету?
Чтобы не крыть - достаточно и больного сердца!
А от эмфиземы ей какие-то лекарства даются? Что-то может быть мочегонным, нет?
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Солнышко написал(а):
Бербери А есть ещё какие-то признаки охоты, кроме мочи? Может, охоты и нету?
Чтобы не крыть - достаточно и больного сердца!
А от эмфиземы ей какие-то лекарства даются? Что-то может быть мочегонным, нет?

Не даю ни лекарств - ни подкормок - она сильный алергик. А какие еще признаки охоты должны быть?
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня + много фоток

Сегодня решил раскрыть тему попок) Детям до 14 не смотреть :lol:
Мои любимые попки! :oops:

Портрет - аффтар креатива я. горжусь 8)

Травинка на фоне попки
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня,фото стр.11

Первая фотография с фотками симпатичная! Кстати, и ты довольно фотогеничная дама!
Про признаки охоты могу поискать, если интересно. Навскидку: При чистке крупа отводится в сторону хвост, слегка прогибается спина (как у кошки в течке, но слабее). Может тут же и мочиться. Если чешешь основание хвоста - тебе вообще попу могут подставить, хвост отвести и петлёй под хвостом поиграть (сжимая-разжимая). Иногда это дело сопровождается забавными попискиваниями. Может домогаться других лошадей, вне зависимости от их пола, подставлять им попу.
Есть кобылы-партизаны, у которых охота проявляется не ярко, но на почёсывание основания хвоста реакция имеется у большинства (не такая, как обычно, т.е. без отвешивания от счастья губёшки с полузакрытыми глазками и вытягиванием шеи). Ещё это отведение хвоста вбок(иногда - вверх) тоже очень характерно.
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня,фото стр.11

Солнышко написал(а):
Первая фотография с фотками симпатичная! Кстати, и ты довольно фотогеничная дама!
.

Ну моя фотогеничность выражается в одном нормальном кадре из 100 :lol:

В пятницу поеду начесывать попу и следить за хвостом :lol:
 
Re: Лошадь счастья завтрашнего дня,фото стр.11

Мне кажется, вряд ли это охота. В охоту кобылы приходят где-то раз в месяц на несколько дней (отклонения: чем холоднее на улице, тем позже охота). Если охота постоянная - у лошади какой-нибудь эндометрит или что-то вроде, крыть её можно бесконечно, а толку так и не будет. Вряд ли это ваш случай, да?
 
Сверху