Клуб чайников ВЕ за 40

Я тоже опять без шлема рассекаю. Точнее, то в нем, то без него. От перелома шеи не спасет, а без шлема лицо загорает лучше:)
Я в армии , в таких случаях, имитировал удар прикладом по голове, и предлагал выбор - надевать каску/сферу или нет.
Носили все. :)
 
Бьяно1 процесс вправления мозгов не раскрыт :))
Это все просто-работа и загрузка мозгов;), это же он не со зла , а от радости, так что наказывать смысла нет))
Зачем без каски то?
С этим сложнее, психологический заскок какой то:oops: Я в ней ездить боюсь реально. боюсь упасть и сломать шею и мне жутко в ней неудобно. я вообще не люблю что либо на голове носить:(
 
Я в армии , в таких случаях, имитировал удар прикладом по голове, и предлагал выбор - надевать каску/сферу или нет.
Носили все. :)
Я влетала лбом в дерево с галопа и у меня шрам на виске от удара об камень..голова может многое выдержать:). А самое лучшее - не подставляться. Впрочем, может, и привыкну в шлеме ездить - он у меня достаточно удобный и с вентиляцией. В жару не ахти как хорошо в нем, а вот при средних температурах - нормально. Да и смотрится достаточно стильно. Я его только на скачки надевала, правда, тепловой удар один раз и хапнула - жара была под 30, мозги кипели.
 
Впрочем, может, и привыкну в шлеме ездить
Может и я когда- нибудь привыкну:rolleyes:, но страшно:oops:.
Выложу еще фотки, отчитаюсь)), на других лошадях я тоже езжу, но не так экстремально).
Но после долго безгрунтицы Алтай опять перестал гнуться, смотреть под ноги, начал иногда бегать оленем и иногда спотыкаться.
786454e3e050.jpg

В общем ждем когда плац подсохнет и надо с ним по кавалетти бегать опять и маленькие крестики прыгать, они на него плодотворно влияют)
b31569b76ba3.jpg

А так он классный, добрый и честный пацан, душа нашей компании ))
8db0867219a4.jpg

А с Бьянкой все просто, я ей верю ))
5e0d20461e56.jpg

Поэтому галопом, можно без седла и железа)
36913d56588c.jpg

А рысью и без рук)
2b563a6f67d3.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня был сильнющий ветер в полях. Жёлтый изображал не козла, а того, кем он и является - скакуна , спасающего хозяйку от всех опасностей, таящихся в огромных зарослях черемухи и прочей растительности. Спасал быстро:). Благо ехали по краешку ровного обработанного поля. Потом решили проехать домой дорогой, по которой дедушка из нашего поселка на кобылке своей возрастной проезжает...что могу сказать - дедушка шибанутый , кобылка супер-мега спокойная, все остальные там убьются нафик. Пришлось вернуться проторенным путем. Устали оба...и тут Желтый опять меня спас - на огромной черемухе шевелился белый пакет, принесенный ветром! Спаслись галопищем и в этот раз:D. Что б я без своего любимого коня делала - съели бы меня черемухи с пакетами:D.
Да, у нас прогресс - появились финансы на тренера, и теперь с Рэмбо заниматься будем регулярно. А то я его только на корде гоняла, нет у меня умения для молодых коней, и серенький скучал.
Кстати, скачки в Ропше начинаются уже в мае. Четыре аж скачки этом году будет! Мы в лучшем случае на июльскую попадем, ибо не готовы еще. Может, в августе и мелкий поскачет - если научится думать головой. Пока у него моск отключается, если он зажигает, а для скачек это не годится. Вот Желтий, кстати, в этом плане бесценен - голову не теряет никогда.
 
Интересно, кто к какому седлу привык, тому на том удобнее. Я на выездковом так привыкла уже, что когда по ошибке мне привели лошадь в конкурном, это было нечто. Ноги из стремян вываливались все занятие, ужасно неудобно оказалось)) И даже стало обидно, мол, "ходишь-ходишь, тут бац - вторая смена", а стоит тебе сесть на другое седло и ты будто снова в первый класс пошел. Это у меня так, не знаю, как у других))
 
Я люблю универсалки, конкурки, мне в них удобнее, привычние, в такой легкой полупосадке. В выездке я сижу простите , как на унитазе, стремена делаю короче, чем надо, а то теряю их иначе и получается вообще лажа, а не посадка. Да и спина начинает отваливаться, но надо работать над собой в этом направлении. в целом то седло удобное, как говорят другие:rolleyes:.
 
Симпатичные козлики у башкира... Меня бы на них сфотать не успели, я бы как ракета с Восточного стартанула бы((((

А мне нравятся кавалерийские седла, но особая любовь - моё австралийское:rolleyes:
 
Австралийское седло - моя мечта. Вчера в полях три с половиной часа провели - в конкурном седле. Удивилась, правда, что ничего не болит...но для долгих прогулок очень хочется автралийкы, чтобы трюх-трюх..
 
В принципе, нормально сижу в любом седле, если оно годится мне по габаритам. Даже в монгольском сидел - вполне себе, если парадные бляшки, что там аккурат в промежности, куском войлока прикрыть :) Из конкурки и выездки выбираю выездку - так уж сложилось, не могу конкурную посадку изобразить. Полочные люблю меньше - в большинстве их лавка врезается в шлюсс, вообще, как на трубе сидишь. Казачка - если нормально сцентровано, то гуд. Вестерн - не понял. Мак-Клеллан - допустимо, но местами строговато. Австралийка - неплохо, но не вундерваффе. Зато влюбился в овчинное испанское вакеро :)
 
Нас когда-то учили ездить исключительно в строевых и казачьих седлах. Помню, что в казачьем очень хорошо было. А можно фото испанского седла в студию?
 
Выложу отчет, сегодня я разложила кавалетти на плацу,ура!. Правда начался дождь, но до кавалетти все таки слегка добралась:)
Так я решила вспомнить работу на корде, верхом, по вольту, только с двумя кавалеттинами, положенными под рысь. Алтай сразу втянулся и рысил сосредоточено и голову опустил, кавалетти ему на пользу!!, так и знала).
Бьянка на удивление охотно двигалась рысью на вольту по кавалетти и даже предлагала иногда типа галоп(но я ей не разрешила)
А когда я разрешила ей прыгнуть маленький барьер, то она на него так в галоп вышла и так скакнула, блин,а я без седла и чуть не вылетела :oops: Два последующих раза заводила с рыси и объяснила, что барьер маленький, я без седла, давно не прыгала). Бьянка отнеслась к задачи ответственно и взлетала не высоко и ровно. В общем мне понравилось!!)
Хуже всех вел себя Сереб. Весна!!
В общем на такую тренировку у меня даже родился шуточный стишок)
"Ты помнишь Ольга, в прошлом мае, когда я яйца имел?,
Как круто, мы с тобой летали, как высадить тебя хотел?
Как я козлил, ты материлась, кричала громко " Твою мать"!
Я повторил бы все сначала и даже буду повторять!!.
Какой ты длинный хлыст достала:eek:, но все равно я козлану.
Ой, попу сильно жалко стало
ak.gif
пожалуй в рысь я перейду))"
П.С. Мерином он стал более понятливым, различает, что такое хорошо и что такое плохо))
Ну вот как то так и прошла наша тренировка по кавалетти :)
Еще мой друг, фотограф Иван, который часто ездит в Снайп, на родину башкира, прислал фотки папы Серебряного вот папа))
0_110b69_80d8e875_XXL.jpg

Вот Серебряный) Похожи, даже отметины на носу похожие)
56626a596f7e.jpg
 
Последнее редактирование:
Полочные тоже очень разные . Европейские наследники армейских седел это гибрид английского и офицерки , к примеру у меня Stubben traveller ATPR ( черт его знает как тут впихнуть большие фото) и Keith Brown Pathfinder , тоже полочное , но с ним перемудрил , брал по интернету подержанное , по прибытии оказалось широко , в Москве обжали на станке, потом решил перенабить , конь в Крыму , по прибытии оказалось узковато , а станка для обратного разжима нет , не иначе придется сделать свой и учредить монополию . А пока не легло . Хотя , если честно , при моем весе пока не было проблем и в конкурно-универсальном , правда на западе часто называемом охотничьим , старом Штуббене. Хотя редкий выезд меньше двух часов , а то и пять , и по горам .
 
Извиняюсь, чего то меня на отчеты пробило, это я дорвалась, себе на позор, до крашенных палочек.
А вот в чем позор.
Я усиленно смотрю на грунт, кавалетти и барьеры, у меня какая то странная уверенность, что если на них смотрю, то лошадь их тоже видит и не споткнется:cool:, а если не смотрю, то лошадь их не видит, споткнется и упадет, что за лажа у меня в голове творится в последнее время?)
А как страшны маленькие барьеры?, ужас!, ведь я год больше крестика ни чего не прыгала и пол года вообще не прыгала ни чего, но зато радостно, что опять пробую прыгать, хоть 20см))
И достаточно длинный фото -отчет моего позора:oops:
.
d65105082c5e.jpg


b18734ff07d0.jpg


Ух ты я смотрю вперед)
981376cb92ff.jpg

Но не долго)
38e179992fe1.jpg

Спасибо тебе Лошадь!)
648f14b6b2ce.jpg

Вот он гордый "олень", учись у ХЗ. она за тебя кавалетти рассматривает:D
d8afcd698bda.jpg

Олень исчез)
c18d2b1d1b01.jpg

Появилась лошадь)
dc1db766b1a2.jpg

Учимся вместе с рыси)
5cb1356071b5.jpg

О как голову то красиво поставил)))
609616b4eb8b.jpg

Милый, желтый, одуванчик)
b3dffe4a773e.jpg

А на этого раздолбая времени верхом не хватило. Только на корде побегали и шапочку примерили))
1b55af07f02a.jpg
 
Последнее редактирование:
Дорогие чайники за 40!!!!

Поздравляю вас с нашим праздником!!!

С днем пионерии!!!

952904607.jpg
 
Сверху