Клуб чайников ВЕ за 40

А у меня вот именно "тортик" вчера и случился. День был гимнастический, стояли длинные клавиши, на выходе два оксера. В один из проходов сбились с нормального галопа ещё на входе, и доковыляв через пять крестиков до первого оксера, расстались - не дослал и сунулся вперёд .
Зато в конце тренировки хорошо прошли тройник. Широкий такой ... а тройник мы в первый раз прыгали.
В целом - все прекрасно )). В манеже кроме нас был прокат - в руках по стеночке шагали, пришёл первый раз папа с двумя маленькими дочками. Интересно, после того, как они лицезрели наше с Орландо несвоевременное и драматичное расставание, вернутся они, или нет ?)))
Без последствий, надеюсь! Как морально?))
 
Все ОК. Готовлюсь к первым выездным стартам - Иппо 28 мая и Виват Россия 12 июня. Поеду на чистоту и резвость, в перепрыжке путаюсь ...
И по прежнему ищу четвероногого партнёра или партнершу.

Хвост уже почти не болит ))
 
Последнее редактирование:
Да, выходные прошли плодотворно)))) Интересно, я думала, это только у нас конная валюта - "тортик" - принята))) Оказывается, она имеет свое хождение по всей России.
Амур просто шикарен!!!!!
Я живу на реке Амур, поэтому и спрашиваю про кличку. Хотя вполне возможно, что лошадь и не в честь реки назвали, а в честь бога любви))))
 
Интересно, что я только недавно про тортик узнала и очень удивилась, что он с того, кто упал, а не тому, кто упал в качестве морального возмещения))
 
Нетушки, кто упал - тот и тортиком проставляется!:). Хороший стимул не падать.
Вернутся или нет папа с дочкой...помню, в конце 80-х наша смена боевая возвращалась из парка...у одного товарища лицо было окровавлено - упал на галопе, а все остальные через него бежали, задели слегка. А меня снимали с коня - связку порвала:). А у стеночка раздевалки стояла следующая смена (новички) и смотрела на нас:). Радости на их лицах не было:). Мы подобные моменту называли "Добро пожаловать в наш конный клуб "Дилижанс"!:)
 
Мягчеют нравы :) Я застал ещё времена, когда за падение бутылку просили. За первое падение лично с меня взяли коньяк, потому как усвистел только через 13 месяцев с начала занятий ВЕ. И пили его на сенном чердаке из пластиковых стаканчиков, а за бортом -10 где-то было... Со стаканом явился и конюх, киргиз Ибрагим; когда ему намекнули, что грех мусульманину сок от лозы бухать, последовал стандартный ответ, что Аллах на Россию рукой махнул 8-()
 
Последнее редактирование:
Может быть не все знают, что исторически была именно бутылка. Я читала, что эта традиция пошла от господ офицеров, ибо если кто из них падал, то стремился напоить свидетелей допьяна, чтобы они о его позоре забыли:D. А в эпоху СДЮШОРов, пед.состав которых вел свои корни от тех же кавалеристов, традиция слегка видоизменилась, т.к. требовать бутылку с детей было никак. Вот и перешли на тортики.
 
Редкое фото. Всё-таки, кони у меня не только жрут. :)
У меня тоже))Иногда даже катают усиленно моих знакомых, пока я ленюсь или работаю.))
00dc49f1125f.jpg


28a675d05897.jpg


d723e5c8d3e7.jpg

Хотя в основном бьют баклуши)
0_14d011_c016c65c_XL.jpg


6c2a52b17330.jpg


fa803fa0a282.jpg


7c71080d421c.jpg

Хотя иногда возят и меня таким странным образом))
f9f5e07ac1d9.jpg
 
Последнее редактирование:
Интересно, наступит для меня то светлое будущее, когда мои будут друзей й катать ?:) Пока только Желтый катал мою подружайку:) на корде....аж несколько раз катал, пока не избавился от нее с помощью изящного гибкого "козла". Правда, подруга не из сопливых, обратно села. Но этим летом у нее не получается приехать, а сажать других - стремно.
 
Последнее редактирование:
Интересно, наступит для меня то светлое будущее, когда мои будут друзей й катать ?
Я уверена наступит), удачи вам в этом вопросе!!
Друзей моих то покатали, а меня сегодня чуть не ссадили;), даже кобыла козланула один раз(шок), а мелкий серию напихал, один только полурысак не буянил, зато уздечку порвал:rolleyes: .Сегодня у меня явно не день Бекхема))
У меня вроде даже фотка есть. как я сегодня чуть не навернулась с козла, позже разберу фото, выложу тогда:oops:.
 
Вот они взбрыки и прочие, молодой башкир- против чайника за 40(извиняюсь я без шлема,нарушаю ТБ, но не могу я в нем ездить:oops:)
ab80bed5b152.jpg


35689b2fbda2.jpg

И тут я чуть не упала, ругая выездковое, непривычное мне седло.
a41708130968.jpg

Но обошлось.
9ce3729efe18.jpg

И дальше, уже после вправления мозгов, мы передвигались нормально галопом.
d34c06f9ebcd.jpg

Правда он милашка?:rolleyes:)
b283e2b7a049.jpg
 
Сверху