Клуб чайников ВЕ за 40

Давно я не заглядывал...

В отличии от коллеги Aless74, пока напарника не нашёл. С поиском аренды с перестановкой не сложилось, и хотя работать пока есть с кем, активно ищу партнёра, готовлюсь стать ЧВ. Посетил Ростов на Дону, увидел-пощупал отличных лошадок, был у Кулёмы и Юлии N. Яна, Юля, спасибо. После праздников, если получится, полечу в Ставрополь, в командировку, денёк выкрою на лошадок.

Всех с наступающими праздниками !!!!
 
aless74, мои поздравления! Фото отличные. Очень понравилось, как вы сидите. Успехов в тренировках и приятного общения с напарником!
Press-a, как смотритесь красиво! Ровненько так :) А руки придут, не переживайте. Быстро это не бывает.

Посетил Ростов на Дону, увидел-пощупал отличных лошадок, был у Кулёмы и Юлии N
О, здорово! Я бы хотела попасть к Юлии N, посмотреть там лошадей. А кто понравился вам там больше всего, если не секрет?
активно ищу партнёра, готовлюсь стать ЧВ
Удачи!
 
Не секрет))
По внешнему виду - серая кобыла двухлетка, Айвори. Красотка, такая роскошная девица !
Под мои цели (любительский конкур) - трехлетний тракен Овертайм и двухлетний будёновец Бремен. Но хороши все. Крупные, в меру упитанные, расчищенные, общительные, ножки дают, зубы посмотреть дают. Ясное дело, дикие буденновцы, жеребцы-убийцы))
И у Яны Илхан очень хорош, жеребчик-культурист.
Но выбрать пока не смог... видимо, в том числе и из-за того, что не решился окончательно на молодую лошадь. Ну а если решусь - знаю, куда обратиться.
 
Не знаю, стоит ли вообще связываться с молодой лошадью, если не работаешь с ней каждый день. Лично у меня опыт воспитания неудачно кончился: мои косяки исправил профессионал, но мы с конём до сих пор смотрим друг на друга косо и видимо, это навсегда.
 
@Innokenty , именно это и смущает. Хотя график работы уже согласован)), к молодой лошади технически готовы, а идеологически - пока сомневаюсь.
 
Мне "два толстяка" понравились. Вроде глубоко сидите и руки-ноги на своих местах.
это же фото :)
Руки пляшут, стремена теряю, вперед валюсь - короче, работать и работать.
Зато в поля ездим, по дороге пугая водителей и гадя около калиток :)
 
Классный толстячок! Вы - клевая пара;). А палочек он, возможно, пугается от веселости характера.
Мы в поля стали выезжать - Желтый тоже пытался всего пугаться. Но я, как героический герой, двигала его вперед и вперед:). Чтоб все какашки выпали:D. Три часа сегодня в полях скОкали - пришли весенние кайфушки. Тело мое начало вспоминать, как надо сидеть - это меня радует. Да, еще начала надевать шлем...видимо, вбитая кем-то установка "настоящие конники ездят без шлемов и в тапочках" перестала действовать;).
 
Press-a Это советский тяжик. Палочек, говорят, до меня боялся, сейчас и хозяйка спокойно рысит через них. Или , что через одни ворота он проходит, а другие-нет, с воротами 2:1 в мою пользу.
Многое про него говорили. Например, что дерется - но я лично так и не увидел.

Пока разбираюсь с нашими тараканами, точнее где его, а где я неправильно делаю.
Например: поначалу на плацу - просто золото, шагаем, рысим, вольты - серпантины как песня. Но не хочет менять аллюр по указанию - очень бегать любит. На каждой остановке чуть не дрожит и иногда пружину срывает и мы несемся по всему плацу бешеным галопом, правда управляется и на вольт заводится, так и тормозим.

Классное фото, прям завидую. Особенно, вашему чувству вкуса, все так идеально подобрано.

Nastia - не, не. Шлем обязательно, особенно в полях. Вдруг трактор страшный проедет, или белочка какая загрызть коняшку решит.

Pili - спасибо!

irmak - Понятия не имею, откуда он. А кличка не такая и редкая.
 
Последнее редактирование:
Классное фото, прям завидую. Особенно, вашему чувству вкуса, все так идеально подобрано.
Спасибо, вы меня вгоняете в смущение))
 
А сегодня мы учились слушать команды. Останавливаться, менять аллюры. Иногда даже получалось :)
Амур_сделай_лицо.jpg
 
Классные! Что у вас за грунт такой - щепа?
Я тут села на днях на другую лошадь - совсем незанкомую, но трудяжку такую, так она, как моторчик завела и круги наяривала. Так интересно по сравнению с моим флегматичным напарником чувствовать разницу. Зато та же разница в управлении, я ей "говорю" что-то, она понять не может, поэтому пошагали немного, порысили. И как же приятно возвращаться к партнеру, который тебя понимает))
 
Хитрые - не то слово. Людей дрессируют только так:).
Я дорвалась до полей! Правда, радость немного омрачают фиговы тучи убитых бутылок на полевой дороге, по которой мы в эти поля добираемся:(. Ездила на велика, собирала и материлась. А матушка моя на микроавтобусе забралась в поле и вывезла оттуда (на пару с соседом) битого оконного стекла. Иногда мне хочется засесть в засаде с пулеметом...
По совету мудрого человека поменяла Жёлтому трензель на более мягкий, желтенький, с конфетой. Чудо! Конь перестал изображать козла, стал опять пластичным и полностью вменяемым. Сколько все-таки факторов влияет на езду - век живи, век учись.
 
Мы до сих пор учимся:D. А начать - никогда не поздно, благо сейчас возможностей больше, чем тогда, когда меня маменька по блату в прокатную смену пристраивала, в далеком 83-м;).
 
Сегодня, он меня разнес. Чуть-чуть не случился "тортик". Изображал из себя дикого, необузданного, свободного от всяких предрассудков мерина. Мол, есть у меня собственное мнение.
Зато, научился его обманывать руках. Иногда, Амур, чего-то пугается, останавливается, и стоит как памятник Петру 1 в Питере. Но и всадник учится.
Делаю вид, что идем обратно/другую сторону, и после первого шага возвращаю на нужное мне направление. А как еще с ним?
 
А у меня вот именно "тортик" вчера и случился. День был гимнастический, стояли длинные клавиши, на выходе два оксера. В один из проходов сбились с нормального галопа ещё на входе, и доковыляв через пять крестиков до первого оксера, расстались - не дослал и сунулся вперёд .
Зато в конце тренировки хорошо прошли тройник. Широкий такой ... а тройник мы в первый раз прыгали.
В целом - все прекрасно )). В манеже кроме нас был прокат - в руках по стеночке шагали, пришёл первый раз папа с двумя маленькими дочками. Интересно, после того, как они лицезрели наше с Орландо несвоевременное и драматичное расставание, вернутся они, или нет ?)))
 
Сегодня, он меня разнес. Чуть-чуть не случился "тортик". Изображал из себя дикого, необузданного, свободного от всяких предрассудков мерина. Мол, есть у меня собственное мнение.
Зато, научился его обманывать руках. Иногда, Амур, чего-то пугается, останавливается, и стоит как памятник Петру 1 в Питере. Но и всадник учится.
Делаю вид, что идем обратно/другую сторону, и после первого шага возвращаю на нужное мне направление. А как еще с ним?
ОМГ, как я боюсь всего этого)) Не знаю, как вести себя в таких случаях)
 
Редкое фото. Всё-таки, кони у меня не только жрут. :)

f238f2742fe2.jpg


Хотя, в основном, жрут, конечно... :rolleyes:

0b9610c6564f.jpg


42d6b1c05173.jpg


14ef2ec2b39b.jpg
 
Сверху