Клуб чайников ВЕ за 40

Иээххх, молодухи!!! :)

40337_1382100828949_1124805435_30943063_1882610_n.jpg


ЗЫ: это не я :)))
 
Ну, лет через дцать возможно да :)) На дамские седла давно заглядываюсь :)))
 
Как тут Ее Величество не вспомнить?

195058f8d7c1.jpg


Жаль вот, ее фотографию в седле в совершенно русском платочке и пестреньком плаще не нашел, она куды выразительнее.
 
Вот, это ближе к теме! А то 40 ! Нечего с старушкам примазываться!)))
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Тарлана написал(а):
Мы в разлуке уже 6 лет... 6 лет никаких удилов, никакого седла, никаких нагрузок. Только отменная пайка и гуляние на воле...
И вот, час, когда мы будем вместе близок. Почти достроен коттедж и его конюшня, с такой же большой левадой, близкими полями и рекой...Осталось совсем чуть-чуть, надо подождать до лета...
Мне почти 37. Блейду 11. Я полный чайник в ВЕ, моё тело всё забыло, чувство самосохранения стало сильнее. Блейд опять необъезженный мустанг...
Меня тоже очень растрогал Ваш рассказ. Особенно в середине, про лошадь, которая досталась цыгану. Но вот насчет Блейда (Вы только не обижайтесь на меня за совет) - тут бы проявить разумную осторожность. Т.е. свои навыки ВЕ попробовать восстановить на какой-нибудь покладистой лошадке, стабильно втянутой в работу. А Блейда, с другой стороны, поручить ввести в тренинг, подъездить кому-нибудь из профи. Ведь здоровье - оно одно. Вы ждали 6 лет. Наверное, стоит подождать еще немного и довложить денег, чтобы не рисковать светлым будущим.
Сва написал(а):
Три года... не, три с половиной "за рулём", точнее, верхом.
Ранее лошади были только на картинках...
Да не может того быть :shock: . Почему-то по Вашим постам мне всегда казалось, что Вы - очень опытный конник. А оказывается, что по стажу Вы - начинающий. Ну Вы храбрая :) .
 
Эгоистка написал(а):
Почему-то по Вашим постам мне всегда казалось, что Вы - очень опытный конник. А оказывается, что по стажу Вы - начинающий.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Просто у нас год за пять 8) , как на атомной станции :mrgreen:
 
Спасибо Анири, отправила меня в эту тему :) Принимайте в члены кружка :)
Вспоминать, как я в детстве сидела на лошадке не буду, т.к. опыта это никакого не дало, но было желание.
Заниматься я начала уже в 48 лет, когда просто решила "осуществляются детские мечты" и пошла в Битцу.
Вся остальная история вместе с тем, как я стала ЧВ есть в моем двневнике. Теперь у меня уже 2 лошади - жеребец почти 9-ти лет и кобыла почти 2-х.
Никогда не думала о поздно-не поздно садиться на лошадь. Мне кажется, что когда есть желание - всё остальное приходит, даже здоровье начинает выправляться под желание усидеть таки в седле. :)
Т.к. мой первый лошадь был взят не по критериям - удобный мне под седлом, а потому что в душу запал, теперь я имею постоянный тренинг, как на стиральной доске (подтрясывания), в то время, как мои подружки спокойно рысят рядом в манеже или на плацу :) Галоп зато у нас очень мягкий.
Ну что тут скажешь - орловский рысак, он и есть орловский рысак. Правда, когда потихоньку начинает попу подводить, становится помягче.
Я уже и не знаю, когда же я нормально смогу поехать на Кузе, чтобы моя 5-я точка не бултыхалась.
Тем не менее, определенные успехи наблюдаются :) Ноги стали крепче, а руки мягче.
 
Большое здравствуйте всем!
Тема сподвигнула к регистрации. :wink: До этого была частым, но неписучим посетителем. Почитала, нашла общее со многими и решила делиться своим.
Когда-то в подготовительной группе в детском садике меня научили рисовать дедморозовскую тройку. На первом плане, есессно, там были лошади. В процессе улучшения изображения родился не только интерес, но и срыв всех башен. Ну, не одномоментно, конечно, но в течении года-двух точно. До тех пор меня увлекали только те, кого можно было принести с улицы в дом - котята-щенята. О конях не думала.
В школе, начиная с третьего класса, у меня дома на весь учебный год (на летние каникулы надо было возвращать) прописывалась книжка из школьной библиотеки "Дымка". Я ее местами могла цитировать наизусть. В нашем городе не было ни ипподрома, ни конюшен... Ничего реально лошадиного. (а может, я просто не знала. Хотя город свой я изучила и пешими и автобусными "экскурсиями"). Мне оставалось только рисовать, выискивать невнятные газетные вырезки, а уж заполучить цветную фотку из журнала считала счастьем. А еще у меня был "параллельный мир", в котором я, мои дикие табуны, несколько любимых коней, неохватные просторы и несколько "допущенных" объектов мечт - разумеется, верховых.
Потом школа закончилась, книжка со слезами была навсегда (по-честному) сдана в библиотеку. Лошади оставались только в душе. (Книгу эту потом искала всегда и везде - безрезультатно)
Потом учеба-замужество- ребенок-карьера... Потихоньку все устраивалось... И вот как-то на площади решила трехлетнего сына приобщить - покатать на лошадке. (Одной как-то стыдно было лезть на лошадь - скажут, вот дура здоровая, на детский "аттракцион" потянуло!). Дите было маленикое, в одного "не каталось". Едва подтянулась на стремени - офигела - никогда не страдала отсутствием физподготовки. А тут вот ослабла. Сверху было страшновато. Хотя, потом увидев фото, устыдилась - лошадка была невысока. На несколько лет занялась спортзалом.
И вот почти в 36 лет судьба наконец-то привела меня мечте детства. Ведь возможно когда-то я от нее отказалась - по окончанию худ.школы в дипломной работе я резко сменила "лошадиную" тему на "девушку в платье" и отучилась на конструктора-модельера.. Кем сейчас и являюсь. И в какой-то степени, работа свела меня с лошадьми - от девочки-модели узнала телефон , договорилась, приехала стать чайником. Пять с половиной лет езжу на одну и ту же частную конюшню. И четыре из них к одной той же лошади. Не буду говорить, что она меня любит - но уж знать и отличать от других - стопудово. Столько сушек ей никто не возит. :mrgreen: И я там немножко как исключение - я приезжаю - мою девочку никому не дают, такое вот "моральное право"... В 2008-м я сломала ключицу - конь на галопе споткнулся .. Как упали - никто не видел, и я не помню половину того дня (чего плохое запоминать!). Только нос у коня был разбит и бок ободран - вывод - кувыркнулись. Ну, дальше, операция, железка в плече, гипс (в августе - то еще удовольствие!), борьба со страхом... Почти победила. Надеюсь, осталась разумная осторожность 8)
Сейчас, помимо езды в полях, мы пытаемся учиться общаться на земле - ножки-потягушки-дотронься-поклон... мечтаю научиться и научить кранчу... Безумно интересно и воодушевительно, особенно, когда видишь хоть маленький, но результат - она делает, что ты просишь!!!! Действительно, после общения с лошадью уходят и плохое настроение, и плохое самочуствие (мышцы болят - радуйся- они есть!). Огороженного манежа нет - только природа вокруг - тоже плюс.
Никого из родных-знакомых не "подсадила" - у сына свое - на велике прыгает, папа у нас не экстримал. Может, если в будущем, когда своя лошадь в своей конюшне (верю!) будет - посажу-таки его на коня.
PS В ту осень, когда я начала ездить на конюшню, в книжном магазине я увидела книжку детства - моего любимого "Дымку"... Что за совпадение.. :D
 
Вот, это мы на фарфоровую свадьбу заказывали фотосессию. Это моя не моя рыжая красотка.
 

Вложения

  • IMG_1059.jpg
    IMG_1059.jpg
    102,7 KB · Просмотры: 1.517
  • IMG_1136.jpg
    IMG_1136.jpg
    92,8 KB · Просмотры: 1.351
Спасибо! Мне самой ужасно нравится :D Мы оч старались; и красавица моя вела себя просто звездно, хотя мы были "без её компании", как обычно.
 
Эгоистка, спасибо за совет! Я быстрее всего именно так и поступлю.
На днях поехала на конюшню, к давним знакомым лошадникам....До этого я себе в этом отказывала вполне сознательно - я точно знала : увижу, вдохну запах, проведу рукой по гриве - и я опять каждую ночь буду бредить...
Приехала к девочкам - а там все у нас такие душевные! Встретили так, как буд-то мы все эти годы были на связи! И даже предложили поседлать спокойную маленькую лошадку ... я к этому была не готова, отказалась. А приехала домой и думаю "вот дура" ! Страх, осторожность, чувство самосохранения надо брать под контроль! Да и моё тело сначало должно хотя бы вспомнить, что значит сидеть в седле. У меня есть время, чтобы вновь почувствовать уверенность !
Пофоткала наших лошадок ... весь вечер рассматривала и проводила работу на ошибками! Это первый опыт фотографирования на новый фотик!


 
а у меня вот как то с инстинктом самосохранения не получается.
фото - мну 47. жеребец год стоял. перезаездка своеобразная.
e5fd11283d5f.jpg

5402f7a3fa20.jpg

2e36d4ce858d.jpg
 
дааааааа :shock: :lol: , у мужчин как всегда скорей-скорей! после года стояния получили мустанга фактически :)
 
helg, по-моему, это не Вы сидите верхом на коне на 6-й странице темы по ссылке.

Или я чего-то не понял. :roll:
Можно по-подробнее?
 
Сверху