Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Покупаете на рынке кусок карбоната-- в свинье это такое светлое мясо в спинке сверху,между ребрами и позвоночником,можно и шейку.Не меньше килограмма,толщиной не меньше 10-13смИ длиной см 20.
1.Потом или в рассол на сутки или проколоть.потом берете простую приправу для мяса-магазинскую.Но можете и самодельную с перцем,тогда нужно добавить соли и обвалять весь кусок,лучше в миске какой нибудь.
2.Расстилаете тонкую пищевую пленку п\э и туго заматываете кусок мяса в несколько слоев во всех направлениях.
3.берете длинную веревочки или бинтик и туго завязываете (обматываете) кусок.
4.берете 2 пакета п\э для завтраков.мясо пакуете сначала в 1 пакет и туго завязываете,максимально выпустив воздух,но без фанатизма.Потом так же во второй пакет.
5.берете большую кастрюлю,кладете туда запакованное мясо,полностью заливать не обязательно , и ставите варить на пару часов.
6. вынимаете мясо и остужаете просто на столе,а потом в холодильнике.Раскрываете на другой день. Мясо получается чуть суховатым,потому что там нет всяких Е_Е_Е.
с хреном--пальчики оближешь.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Не сомневайся....А если мясо еще с жирком!!!!!!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
Это же надо? Клубу смеШариков ЗАБЕГИ предлагать!!!
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif
В страшном сне не приснится.
Лично я даже на заходы очень сильно задумаюсь. А тут ТАКОЕ... предлагают. Кошмар.
Так забег - это слово такое! А смешарик может тихоооонечко катиться! :mrgreen: И совесть чиста (у тех,кто худеет) и мороки - минимум! :lol:
Ох как тут все вкусно!!! А утку я не люблю. Жирно очень и мяса мало. Хотя селезень glebomater-и впечатлил! Наверное мне утки неправильные попадались!
Вот гусь - другое дело!
Помню как-то много лет назад приехала ко мне моя подружка новый год встречать! Я обещала накормить ее гусем! Незадолго до этого я ела гуся в гостях и очень впечатлилась! И подружке все расписывала как это вкусно, пальчики оближешь!
Долго искала я в магазинах гуся (тогда это была редкость),наконец,нашла, купила. Любовно начинила его яблоками, поставила в духовку. В латке - чтобы жир скапливался на дне и была возможность зачерпнув поварешкой восхитительный на цвет,запах и вкус сок поливать птицу сверху. пропитывать в процессе готовки. Пару раз я его даже открывала и поливала соком, чтобы и верхняя часть чувствовала себя хорошо (это метод моей двоюродной сестры - она так гуся готовит! Будучи У нее в гостях я и впечатлилась). А потом сели мы смотреть ТВ и пьянствовать!
В общем, про гуся мы, конечно вспомнили. Достали - а там - обугленное тело! ПО меткому выражению подруги - кремировали мы гуся-то! До самых косточек!!!! Хорошо,салатов было много!! :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
Вот с glebomater я дружу. В какой говорите, Вы группе? :mrgreen: :mrgreen:

glebomater написал(а):
Я бы лучше в ту группу,в которой готовить и угощать любят :mrgreen:

О , я тогда в ту,где любят угощаться и нахваливать! :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Если так дальше пойдёт, у нас будет одна группа :mrgreen: с небольшой долей вечно худеющих отщипенцев... которые таки ради большинства тоже не откажутся от пожрр...ээээ... кушать
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
Если так дальше пойдёт, у нас будет одна группа :mrgreen: с небольшой долей вечно худеющих отщипенцев... которые таки ради большинства тоже не откажутся от пожрр...ээээ... кушать
Ну ясное дело! Зачем худеют-то? А что бы пожр..ээээ покушать можно было типа - теперь можно! :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Только лошадок не забывайте - на каждый наш килограм дадим прибавку конского веса в 10 кг! :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

А ведь и правда!! Лошадок -то давно уже не упоминали! :roll:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Моя кобыла,например,любит овес с мандариновыми и банановыми корками,пусть их даже будет немного,но чтоб были.Конечно,с морковкой тоже нормально ,но мандарины лучше.Она может съесть и целый мандарин,но тогда слюни текут гужом...
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Любопытно. Не пробовала угощать цитрусовыми )))
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Попробуй.Я беру мандарины наши,из Абхазии,они крупные,хорошо очищаются,сладкие и дольки хорошо отделяются друг от друга.Мароканские и Турецкие не Айс, у них какая-то подозрительно блестящая корка,черт знает чем их намазали.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

...И очень меня заботила с самого начала,ну почти с самого! Работа шенкелем! Звучит просто! Но как не просто было сделать! Более того, у меня появилась навязчивая мысль - я так до сих пор и не поняла что это такое и как это правильно делать! Еще загадочнее все становится при попытке выяснить у разных людей!
Начинала я, конечно, с тренера. ПЕрвый сказала - ну, Вы ездите, а там и научитесь! Второй - укладывала ногу на лошади и показывала как это надо делать. И пробовала объяснить с помощью других наглядных пособий!
НО!! Так до меня,видимо, и не дошло! Равно - как надо правильно сидеть на лошади!
Сейчас я уже подуспокоилась, но было время, когда мне не давала покоя мысль - как же научиться всем этим премудростям!
Сейчас успокоилась не потому, что не хочу - очень хочу! Смирилась, наверное. Но убедилась,что даже если в какой-то момент приходит ощущение правильности и комфорта (как тут в дневниках пишут - сначала неудобно, а потом - естественно) - вот это ощущение ловила несколько раз! Увы! Повторить осознанно не могу! Более того - ощущение комфортности и правильности приходит от разной посадки! Ох! Корду мне! Корду! Видимо, только это может мне помочь!
И,да, - встретилась не только в интернете, но и в жизни с 2-мя концепциями посадки (езды).
Одна - надо ехать на балансе, максимум расслабления, ноги - "бросить" .
Другой - надо держаться коленями! Не судорожно, но полностью расслабляться не надо! Тонус мышечный должен быть!
А Вы что думаете по этому поводу?
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Чем больше езжу, чем больше тренеров меняю, тем больше прихожу к выводу, что все они имеют в виду одно и то же. Даже если поначалу кажется, что говорят совершенно противоположное. В общем, в итоге я уже додумалась до того, что наличие мышечного тонуса совершенно не мешает наличию расслабленности. :mrgreen:
Ну а если в двух словах, без лишних рассусоливаний, то я за "на балансе".
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

маркиса написал(а):
Одна - надо ехать на балансе, максимум расслабления, ноги - "бросить" .
Другой - надо держаться коленями! Не судорожно, но полностью расслабляться не надо! Тонус мышечный должен быть!
А Вы что думаете по этому поводу?
Как попокатательный чайник по полям скажу, что во многом (ИМХО, конечно) это зависит от лошади и от того, что конкретно с ней делаешь. В полях стараюсь обязательно держаться коленями, особенно на резвых аллюрах, особенно на моём дракончике. Потому как он местами непредсказуем, и я уже попадала в нехорошую историю, когда расслабилась на рыси. На плацу, конечно, стараюсь на балансе, там у коня всё равно голова загружена, маловероятно, что он начнет придумывать веселых конеедов. :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

я тоже в задумчивости.
по старой школе - монетку между коленом и седлом.. и не уронить что бы=).
а меня тренер последний заставляла разворачивать ногу, что бы колено не прилегало :roll: . ругалась,что цепляюсь коленями.


маркиса, а на скользящем поводе ездили?(это я не по теме,а так. вопрос просто).
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Talestra написал(а):
Чем больше езжу, чем больше тренеров меняю, тем больше прихожу к выводу, что все они имеют в виду одно и то же. Даже если поначалу кажется, что говорят совершенно противоположное. В общем, в итоге я уже додумалась до того, что наличие мышечного тонуса совершенно не мешает наличию расслабленности. :mrgreen:
Ну а если в двух словах, без лишних рассусоливаний, то я за "на балансе".
Ну как же одновременно и расслабить, и в тонусе мышцы держать - вот не укладывается в голове!

сОва дремучая написал(а):
я тоже в задумчивости.
по старой школе - монетку между коленом и седлом.. и не уронить что бы=).
а меня тренер последний заставляла разворачивать ногу, что бы колено не прилегало :roll: . ругалась,что цепляюсь коленями.


маркиса, а на скользящем поводе ездили?(это я не по теме,а так. вопрос просто).

Иваныч (большой спец по пробегам) тоже говорил - не держаться
коленями и носки - в стороны!

На скользящем поводе?? Скорее всего нет! А что это такое? И как выглядит? :oops:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Я ездила :P на скользящем поводе.
Оооочень упрощает жизнь для создания псевдосбора. А именно, для притягивания головы к груди. И рулится в таком положении "на мизинцах". А на деле, ты как был лох, так лохом и остался :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
Я ездила :P на скользящем поводе.
Оооочень упрощает жизнь для создания псевдосбора. А именно, для притягивания головы к груди. И рулится в таком положении "на мизинцах". А на деле, ты как был лох, так лохом и остался :mrgreen:
Гм! А зачем оно тебе надо было? :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

маркиса написал(а):
Ну как же одновременно и в расслабить и в тонусе мышцы держать - вот не укладывается в голове!
У меня в голове тоже не особо укладывается. А вот спинной мозг говорит: "Да ладно! Что тут такого?"
А спинной мозг у меня порой бывает умнее головного, так что я к нему стараюсь прислушиваться. :mrgreen:

Летучая я написал(а):
В полях стараюсь обязательно держаться коленями, особенно на резвых аллюрах, особенно на моём дракончике. Потому как он местами непредсказуем, и я уже попадала в нехорошую историю, когда расслабилась на рыси. На плацу, конечно, стараюсь на балансе, там у коня всё равно голова загружена, маловероятно, что он начнет придумывать веселых конеедов. :mrgreen:
С точностью до наоборот. :D В полях я больше расслабляюсь, больше доверяю лошади и соответственно, меньше держусь ногами. То ли потому, что за редкими исключениями мне попадались весьма адекватные полевые лошади, то ли потому, что в полях я отдыхаю и ничего особенного от лошади не требую. Регулирую скорость, аллюр, повороты и только. А вот на плацу я вечно тааааак стараюсь, таааак пыжусь, что закрепощаюсь, зажимаюсь и цепляюсь всем, чем можно. Тем более, что мой последний лошадь - мастер изыскивать веселых конеедов в манеже, и всяческих выкрутасов позволял себе больше, чем все мои знакомые полевые лошади вместе взятые.

PS. Про расслабление и тонус.
Подумала еще. Прикинула. Вот, скажем, стоит человек. Без коня. Сам по себе стоит. Он может быть расслаблен? Может. Но, если подумать, это не абсолютная расслабленность, ибо чтобы поддерживать тушку нашего человека в вертикальном положении все равно надо задействовать некоторые мышцы. Однако это вовсе не мешает ему быть расслабленным. А вот если он расслабится абсолютно, то стечет, аки желе, на пол. :mrgreen:
Мне кажется, что тонус – это из этой оперы. То есть это не столько физическое напряжение мышц, сколько психологическая готовность подключить их в любой момент. Плюс способность самих мышц в нужный момент подключиться. То есть если мышцы, как у дистрофика, то никакая готовность не поможет. Должна быть какая-то степень прокаченности, которой добиваешься тренировками.
 
Сверху