Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

я бы постеснялась такие фото выкладывать. нечего там показывать.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Сова, я вам конкретный вопрос задала - что там должно быть?
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

там не должно быть такого сопротивления.
напряжения.
на пеляме что б так загнуть на рыси. :roll: лошадь должна очень переть.
я не вижу там работы.
нигде лошадь не протягивается.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Я думала, мы вроде про посадку говорим?
Ну хорошо, поясняю лошадей.
Сопротивление на "пеляме" - конь второй раз в жизни на плацу (нижние фото). Он в углы боялся заходить. Последнее фото как раз перед углом сфоткано. Естественно, я его туда направляю, а он не хочет. И там не пелям, а олимпийский трензель. :roll:
Что касается двух верхних фото - сидела на этом коне впервые в жизни. До этого на нём так же один человек работал. Присмотрелись друг к другу только в конце работы. В начале он вообще ничего делать не хотел. :)
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Так что с посадкой то?
сОва дремучая написал(а):
вот конь, долгое время пробегавший на ЦМИ. без олимпийских трензелей относительно в поводу.
Прекрасно. На ЦМИ много разных рысаков. :)
Мой меньше года назад (относительно фота) не ходил под седлом вообще никак. Драл шею вверх, голову топориком, сжимался как трамвайная гармошка и скидывал, даже на корде. Не козлил, не свечил, а весь сжимался, спиной выдавливал и стряхивал, но очень стремительно. И страшно, потому что было понятно, что и ему очень страшно. Ваш шагал когда-нибудь на корде под вами с каменными мышцами всего тела? Мой шагал. Даже через кавалетти (специально клали, чтоб хоть как-то тянулся вперёд, а не вверх). Без корды внезапно хватал на унос и в даль. Хоть с каким трензелем.
На ЦМИ его заездить не то что не смогли, а откровенно говорили, что самоубийц пока нет на него лезть. Там и в руках-то ахтунг был.
А ваш в бегах рысью под седлом участвовал. Сравнили.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Отличаю. А зачем их так отличать? Вы думаете, что чем дольше рысак выступает, тем он более невменяемый? Или наоборот? :)
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

как на разных языках.
я говорю про работу, а мне про шею топориком =)).

чем дольше рысак выступает, тем сложнее его переубедить не бегать рысом нужным на ипподроме.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Действительно на разных языках. Я вам говорю, что мой конь долгое время человека на спине считал за хищника со всеми вытекающими (какая работа-то может быть?), а вы мне про переубеждение бегать рысью. :?
Меня на унос подхватывали галопом. Очень мягким, но абсолютно неуправляемым и невменяемым. Скидывал он точно так же - с рыси внезапно в галоп и в сторону и стряхивал, ка будто вместе с седлом пытался стряхнуть.
То мы про посадку, то уже вдруг лошадь не такая, объясняю, почему не такая, вы своё фото вешаете. Отлично, рысаки разные, вы вдруг про отучение от рыси. :shock:
Сова, вы что пытаетесь сейчас мне доказать?
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Летучая я написал(а):
Сова, вы что пытаетесь сейчас мне доказать?
что олимпийский железка вообще на рысака не стоит цеплять =)).
что рысак заезженный в качалку часто безопасен верхом. сел и едь.
что про отучение от рыси я не говорила=)) . пущай рысят=)
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Мда :)
особенно
сОва дремучая написал(а):
рысак заезженный в качалку часто безопасен верхом. сел и едь.
Где ж вы были прошлой осенью, когда все от него отказались, садиться и убиваться? :)
На обычном трензеле он нормален и давно. Но в полях, когда вокруг движуха, или когда у него в крови движуха на резвых аллюрах, он по своей легковозбудимости обычный трензель перестает хорошо слышать. Я ездила на обычном трензеле - нет того контакта. Он и сам офигевает, мол, а что? А где? а что делать-то? И вот тут точно работы не получается, одно страдание.
Но вообще мы-то и так могем побаловаться. :wink:
тоже потру :P
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

сОва дремучая написал(а):
пыталась наглядно=). типа найди отличия=).
раз раздражает - потру =). что б не смущать.
Да не, не трите. У меня по ходу тоже кое с кем дежавю. :?
Я про сладкое, мне про сиреневое. Я про сиреневое, мне про круглое.
Пошла спать. :lol:
Че ж такое, это ж мне надо было стесняться такие фоты выкладывать, а потерла свое фото Сова. :)
Не, замечательно у вас коник расслаблен, я разве ж спорю? И разницу вижу. Но у вашего и моего изначально разница в верховом опыте имеется, не?
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Про посадку вы так и не сказали. А начали-то вроде с неё.
Или лыжи у меня не едут?..
Молодцы. Жалко, надо было вас звать в прошлом октябре.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Спокойной вам ночи, Сова. :)
Глаша например на СП в своё время написала, мол, надеюсь теперь Летучая поймет, что ничего хорошего в бегах нет. :roll: Читая про моего. Вы ей это фото повесьте, пожалуйста, может, и она что поймет. :) :beer:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Летучая я, я с трепетом ко всем рысачникам...
сама такая=).
знаю,что там можно Все! только сложно :wink: .
добрых снов!
 
Сверху