Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

У меня тоже с этим парашютом связаны бурные воспоминания. Хоть и без клубнички :mrgreen:
Сажают они туда, откуда взяли. На берег. А высота достаточно большая, чтобы "посадочная площадка" казалась маленькой. А это единственное место, свободное от зонтиков :wink: А зонтик по-сути кол со шляпкой :mrgreen:

Так вот. Видимо до меня на это развлечение долго желающих не находилось. Мальчики не учли порывистый ветер. Про полёт рассказывать нечего, а вот как стали заходить на посадку тут и началось.
Там "для идиотов" с нужной стороны среди строп петлю повесили. И наказали "мы рукой машем так - дёргаешь петлю, а машем эдак - перестаёшь дёргать".
Вот. Я подлетаю. Смотрю машут "так". Дёргаю. Начинаю плавно снижаться. И тут порыв ветра и меня резко несёт вниз и вглубь берега. :shock: С земли машут "эдак" (естесссственно). Я всё бросаю.. и ветер стихает. И меня с таким же энтузиазмом выбрасывает обратно вверх над морем. Ну и понеслось. Туда-сюда. Туда-сюда. С земли истерично машут руками уже несколько человек, причём одни машут "так", а другие "эдак" и всё это одновременно.
Не знаю, что бы было, будь на моём месте немец, а я решила, что пора брать свою судьбу в свои руки 8) и начала сама, как умею (опыта такого рода у меня нет). Ну и ветер стихнет - тяну, дунет - отпущу. Рулю. Ну и хоть и зигзагами, а в нужный квадрат попадаю. В какой-то момент мужики поняли, что руководить мной не надо и сосредоточились на том, чтобы поймать. А задача была та ещё. Это сверху площадка казалась небольшой. А если по ней бегать по жаре туда-сюда задрав голову вверх и растопырив руки, полагаю маленькой она уже не воспринималась :mrgreen:

И вот, когда я уже была что называется вот-вот, очередной порыв уносит меня от леса протянутых потных мужских ладоней в глубь пляжа и стих, а я не рискнула уже корректировать. И вот. Я эдак медленно и величаво снижаюсь ... прямо в середину покрывала на котором (судя по последующим матам) возлежали четверо молодых немцев. И мы смотрим друг на друга. И друг-другу улыбаемся.

Видимо у немцев действительно железная логика. Они лежат ЗА территорий отведённой под аттракцион. Соответсвенно там где они лежат, парашютисты приземляться не должны. И они совершенно спокойно с необычного ракурса любовались пасторальной картиной, как к ним на фоне голубого неба приближается полуголая, симпатичная :P девушка.

В конце-концов я им на чистом русском языке говорю: - "Ну что, мужики. Может быть отойдёте?". Они не поняли, но улыбки напряглись... Додумать мысль они не успели. Примчалась толпа отлавливающих меня местных, которые под ноги не смотрели. А там все такие... бегемотики, надо сказать :mrgreen: Мне было очень весело наблюдать, как из-под этих запыхавшихся, перекошеннолицых бегемотиков в разные стороны расползаются тощие полузатоптанные немцы. :mrgreen:
Всё обошлось. Меня поймали, парашют загасили... Я решила, что больше так интересно уже не будет и больше на это развлечение денег не тратила. Впрочем после меня парашют убрали и снова он появился только через неделю :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

хаха=)
любопытно, сей аттракцион вообще бывает запланированно не экстримальный? =))
а нас на воду сажали :roll: . на землю я бы не согласилась приземляться.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
У меня тоже с этим парашютом связаны бурные воспоминания. ....
С земли истерично машут руками уже несколько человек, причём одни машут "так", а другие "эдак" и всё это одновременно.
Не знаю, что бы было, будь на моём месте немец, а я решила, что пора брать свою судьбу в свои руки 8) и начала сама, как умею (опыта такого рода у меня нет). Ну и ветер стихнет - тяну, дунет - отпущу. Рулю. Ну и хоть и зигзагами, а в нужный квадрат попадаю. В какой-то момент мужики поняли, что руководить мной не надо и сосредоточились на том, чтобы поймать. :
Вот это выдержка и спокойствие! Снимаю шляпу!!
Надо думать, ни один немец в результате не пострадал!! :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Судьба немцев мне не известна.
Меня полностью захлестнуло вниманием болгар. Я оказалась у центре плотной толпы и не сразу освободилась. Пока они отдышались, пока рискнули разжать судорожно вцепленные в стропы пальцы, пока высвободили из креплений...

Вот нисколько не лукавлю, никакого страха. Но я была в эйфории. Впервые в жизни приехала на море без родителей. Да ещё заграницу. Это был день приезда. Мы бросили вещи в номерах и рванули на пляж. А примчавшись на пляж первое, на что я наткнулась был этот самый, растеленный на песке, парашют. Ну и ВСЁ. Сразу ХОЧУ. Так что я полетала раньше, чем искупалась. :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

В тему о пляжных аттракционах.
Приехали мы с моей подругой отдохнуть в Турцию. Тогда Турция не была в нове для российских туристов! Но, в основном, ездили в Анталию. А мы надыбали редкий по тем временам тур в окрестности Измира (год, наверное, 95-96 был?).
Пляжный отель. Прямо на берегу моря. Вышел - и все удовольствия!
Загорали, купались, развлекались. И зазнакомились мы с пляжными аниматорами. Людьми, в ведении которых находились бананы, водные мотоциклы и пр.
Компания подобралась отличная! НО за аттракционы и развлечения мы исправно платили.
И вот однажды они предложили нам Пи-ар акцию! Мы катаем вас на ватрушках абсолютно бесплатно (на всякий случай поясню - ватрушка - это такой большой, нет, огромный детский надувной спасательный круг с дном. А дно - слой какой-то очень прочной,но тонкой материи. Больше всего похожей на прорезиненный брезент. Садясь в нее - садишься как в очень маленькую ванну или очень большой горшок- попа - внизу, голова с плечами и ноги от колен- вверху,на уровне головы. Эта ватрушка привязывается троссом к скоростному плавательному средству,) . От нас требовалось-произвести впечатление на отдыхающих на пляже! Орите громче - попросили они!
И мы клюнули! И сели в эти самые ватрушки! Нас привязали к мощному катеру (что он мощный - мы поняли чуть позже, но самым достоверным образом). ИИИИИ ....понеслось!
Какая это была скорость! Вышибало слезы из глаз! А может это были морские брызги? Не исключено! Я видела вокруг сплошную стену, вернее кольцо, вздымающейся воды! Брызгами назвать это можно было, но с большой натяжкой! Но это еще не все! Наши знакомцы в своем старании произвести впечатление на дремлющую на пляже публику и заработать бабла, начали закладывать такие виражи и так прибавлять скорость, что, мы, по началу онемевшие ( У меня на стресс типичная реакция - ступор!), вскоре орать начали вполне натурально! От страха! Сначала по-тихоньку, ну а потом и во весь голос!!! (пока мы молчали - они прибавляли! Если честно - орать я начала на приближении к пляжу - потому что вспомнила, что был такой уговор!!!Эх поздно сообразила!)
Добавлю еще такой нюанс! Скорость развили такую, что бОльшую часть мы не плавно, хоть и быстро, передвигались по воде, меняя степень "осадки" а неслись вперед с немыслимыми виражами подпрыгивая ежесекундно на волнах (ну, или если хотите, неслись низенько над водой сшибая и разбивая в брызги волны!)! А дно у ватрушки тооонкое и водопроницаемое все-таки, как оказалось ! Каждое "приводнение" - удар в попу! А давление воды (или если хотите сила удара) было настолько сильным, что оказало эффект (уж простите меня за подробность, но из песни слова не выкинешь!) клизмы!
2 дня потом я была уверена,что у меня диарея! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
Судьба немцев мне не известна.
Меня полностью захлестнуло вниманием болгар. Я оказалась у центре плотной толпы и не сразу освободилась. Пока они отдышались, пока рискнули разжать судорожно вцепленные в стропы пальцы, пока высвободили из креплений...
О! Теперь я уверена - немцы - всего лишь не пострадали, а болгары - выиграли!!!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

маркиса написал(а):
... А давление воды (или если хотите сила удара) было настолько сильным, что оказало эффект (уж простите меня за подробность, но из песни слова не выкинешь!) клизмы!
Так вот откуда пошло выражение "найти на свою ж-пу приключений" :mrgreen:
Есть вообще "наши" люди, которые "нормально" отдыхают? :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Мне рассказ Ржавой Дикой про парашют ужжасно понравился :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Да, с паращютом -классно.
В 77г. мы ездили в турпоездку в Казань,там довелось посетить автошоу.Если кто не знает--Суперсмелые парни на ободраных машинах вытворяют черте что, и ухитряются оставаться живыми.
И для прикола вызывают из числа зрителей желающих испытать кайф экстремальной езды.Как только объявили ,куча девушек,и я в их числе,ломанулись на стадион.Человек 10 запихнули в машины,остальным повезло больше,они отправились назад.Надо сказать,что машинки эти мало приспособлены для перевозки пассажиров.В основном они приспособлены не разваливаться на ходу,там куча вваренных труб и очень мало нормальных посадочных мест.Всем,кому не повезло,то есть нам,напялили на головы мотоциклетные шлемы,пристегнули ремнями крест накрест.У нас появилось подозрение,что покатушка на автошоу будет мало напоминать безмятежную прогулку.Сначала нас под наши вопли прокатили на страшной скорости по стадиону,причем все машины ехали в лоб друг другу,потом машины крутились на месте,потом вставали на 2 колеса,потом пролетали сквозь огонь через трамплин,потом катились по стадиону,перекатываясь через крыши.
Все это время мы в машинах орали,срывая связки,блевали друг на друга,рыдали,ломали ногти,пытаясь удержаться в железных коробках.Когда машины с визгом остановились около трибун,мы реально не могли самостоятельно выбраться наружу.Нас вытащили на травку,потом мы попытались под аплодисменты отползти подальше от машин.Специально подготовленные ребята под руки отвели нас ,почему-то в мужской туалет на стадионе,где мы смогли почиститься от блевотины и простирнуть трусики.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

glebomater! Ну ничего себе!!! :shock: "Кайф от экстримальной езды", похоже Вы поймали по полной!!!!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Да! М ы жили яркой насыщенной жизнью :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

glebomater написал(а):
Да! М ы жили яркой насыщенной жизнью :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А вот ДА!!! Есть, что вспомнить!!! И о чем рассказать... :wink:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Я вообще не знаю, что сказать. Сижу под впечатлением... Однако развлекались мужики! Вряд ли они это затеяли для зрителей. Забавлялись, шалунишки.
А в наше время их за такое и привлечь можно. За вред здоровью, моральные страдания и порчу трусиков.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
А в наше время их за такое и привлечь можно. За вред здоровью, моральные страдания и порчу трусиков.
В наше время, хочется надеяться, они стали осторожнее..
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

glebomater написал(а):
Да! М ы жили яркой насыщенной жизнью :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а сейчас?=)

маркиса написал(а):
В наше время, хочется надеяться, они стали осторожнее..
срочно забоялись?=)))
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

сОва дремучая написал(а):
За всех не скажу, а я - стараюсь! Как могу,вернее, как получается! :mrgreen:
сОва писала "срочно забоялись?=)))" не думаю, конечно,но может научились чему? (не в плане лихих трюков - в плане неподготовленных людей!)
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

глянула я тут расценки Мандрог. и осовела=).
кусаецца млин!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

http://www.mandrogi.ru/

это туды мног км. далече.. а там прокат 900рэ в час), плюс надо ж заночевать.. а если ночевать - надо и баню). хм.. не для среднего бюджета уже выходит.. даже если со своими припасами.
разум подсказывает ,что проще поближе смотаться на аналогичную базу отдыха))), но без владимирцев=(.
но душа требует прекрасного=)).!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Да, недешего!Чего то я об этих Мандрогах слышала.. Но не в связи с ВЕ! Кто-то из моих знакомых туда ездил..
А на сайте у них про владимирцев - ничего не сказано ...
Впринципе дооговато, но если очень хочется.... Хотя лучше может летом к Иванычу махнуть? Хотя какие у него цены на новом месте - тоже неизвестно
 
Сверху