Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

а просто?

порода не избавляет от проката.
и б\пха может зажечь круче породы заморенной=(.
чего выделять?
в прокат попадают не по породе. как и в руки хорошие.

у меня вот помесь будьдога с носорогом. и что? двигается! сядьте и сравните с Орбитой чистопородной =).
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

А где я говорила про породу? Ты Хана-то видела? :P
Я сказала про уровень СП. Плевать мне на породу. :P :P
А что. Задача была именно породу выделить?
Это ерунда. На всех хочется, включая башкирцев.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ох Ржавая! Орбита -частная! Мне она очень запомнилась желанием сотрудничать со всадником и очень ярко выраженной маневренностью! Петя (или сОва, лучше именовать его по пачпорту? :D ) - тоже частный он запомнился желанием, даже не то что бы бежать куда-то, а неуемной жаждой деятельности здесь и сейчас, сию минуту, сию секунду!

А на ком хотелось бы еще посидеть-покатацца? На владимирце, и на ибберийце (я не спец, но по моему есть такая группа пород лошадей - ибберийская -андалузы и пр.. их несколько. ) Мне очень запомнились лошади, помните конные игры в СКК! Там в каком-то году выступали испанцы. Вот на таком хотела бы! Это из области мечт.
А вообще-то если честно - порода важна чисто орнаментально, главное,чтобы чело, тьфу!! лошадь была хорошая!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
Ты Хана-то видела?
Батыя?

или что другое? что увидев я тракеном прониклась до удивления?

уровень СП? а зачем он? мне без надобности, т.к я не умею с такими. Вы ,наверное, их лучше понимаете,. потому и приятно именно на таких конях Вам сидеть=)).

маркиса написал(а):
лучше именовать его по пачпорту?
не позорьте меня!.. тссс..
коня моего зовут Петруха!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ой девоньки! А что-то обстановка накаляется... Скажите мне, что я не права!!! Срочно скажите!! :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

перец дело вкуса=).
мне вот породные особенности любопытны.
кому-то - способности приобретенные =).

все мнения интересны!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Маркиса
95c37da135ea.gif


Хан живёт в этом дневнике viewtopic.php?f=6&t=31702&start=3885 Полюбопытствуйте. Не поленилась страницу с фотографиями найти.

Я тоже "не умею с такими", от того-то и интересно. Очень интересно. Я вроде про себя всё знаю, а и то кое-что новое в сознание всплыло. :mrgreen: А на лошадь не перестаёшь удивляться.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

так,а чем он прям интересен?
так на взгляд двух фото - чайник у него тяжеловат. для восхищений.
и что бежит? что б мне,как чайнику, было любопытно и восхитительно сесть на него?
пляшет оно по Питеру,как поняла. или международные?
и что там проникнется когда сядешь?
там работа. людей знающих чего хотят.
даже не представить мою, и Дикой=), мотивацию желания сесть на этого коня.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
Маркиса
95c37da135ea.gif


Хан живёт в этом дневнике viewtopic.php?f=6&t=31702&start=3885 Полюбопытствуйте. Не поленилась страницу с фотографиями найти.

Я тоже "не умею с такими", от того-то и интересно. Очень интересно. Я вроде про себя всё знаю, а и то кое-что новое в сознание всплыло. :mrgreen: А на лошадь не перестаёшь удивляться.
Да я не только фото, но и некоторые тебе хорошо знакомые видео там смотрела!
сОва дремучая написал(а):
перец дело вкуса=).
мне вот породные особенности любопытны.
кому-то - способности приобретенные =).

все мнения интересны!
А мне интересно - а можно ли их вообще различить и разграничить? Как понять, имея дело с конкретной лошадью, что - породное качество , а что - приобретенное?? Непросто как мне кажется..
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

кто-то в горы карабкается. кто-то танком прет сквозь чего покажешь=). и нет преград!
кому-то прямую смертельно показывать.
а кто-то пляшет так под тобой комфортно ,что не знаешь как сидеть =).
кому-то показалось ,что обидел его чем-то когда чистил и он готовится припомнить :mrgreen: .
и это, часто, не выезженность=).
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Вот-вот. :D Что у нас породного, кроме экстерьера?
Выносливость. Направленность движений вверх или вперёд. Навскидку ничего больше в голову не идёт. Ну может ум, хотя тут никаких гарантий :mrgreen:
По-идее ещё должна быть добронравность, но в последнее время на этот пункт при разведении внимания не обращают.

Остальное, как научишь, так и поедешь :P

Что может заинтересовать в выезженной лошади? Даже не знаю как объяснить. Хочется сравнить с комфортной дорогой машиной, но это не равноценно. Любая машина едет. А вот то, что я со своими навыками смогу поехать на лошади уровня БП - это ещё далеко не факт. :mrgreen:
Интересны реакции лошади. Интересно, что ты ничего не просишь, а лошадь под тобой что-то делает... причём что-то сложное. А ты сидишь и не въезжашь, почему? :mrgreen:
Не знаю с чем сравнить и сказать почему так интересно. Интересно. Это уровень, которого я уже не достигну. Хоть с тренером, хоть без. К сожалению. А хотелось. Не потому, что это модно или считается крутым. А потому, что это приятно. Когда чувствуешь каждое движение лошади. Когда лошадь чувствует каждое твоё движение. И не просто чувствует, а прислушивается и отвечает. Это уже почти симбиоз. И это невероятно.
А ещё, что мне нравится в выездке. Там невероятна каждая ступенька. Первый подъём в галоп с нужной ноги. Первый подъём в галоп с нужной ноги с места. Первая менка... Когда понимаешь, что получилось и не просто получилось, а как и когда было задумано... Короче говоря - это постоянный повод для радости и гордости. Правда. Это здорово :D

Коли уж сама не смогла, так хоть к чужому попу приложить. Пусть даже и позорно, как на упомянутом видео :mrgreen:
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Помню на одном из самых первых моих занятий - первый раз спустили с корды и отправились мы на полянку на Елагином острове. Я сидела на Алфавите. Возрастном коне из спорта. И идем мы с ним по трапинке. Мне надо идти вперед ипрямо, а он вдруг скособочился,и идет как-то не так, как я вижу этот процесс! Я спрашиваю тренера - а что это он делает? Ответ - а это - плечом внутрь!
А сколько раз спустя годы на других лошадяхя пыталась сделать это самое плечо внутрь !! И ни разу. НИ РАЗУ не получилось!!!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Вот-вот, Маркиса. Вот ты меня понимаешь :kiss:
Жаль она тебе не сказала ЧТО ты такое делаешь, что он так тебе отвечает!!! Он ведь не сам по себе решил это плечо изобразить.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

породного много чего.
темперамент. выносливость. удобность. способность. тип внд.

ни разу не интересно, когда лошадь подомной делает,а я не знаю почему__. тупо.

чем Вам надо выездючный породный? если может быть кашлатка с навязчивым желанием угодить? она тоже лапы будет кидать=). может даже на обывателя более зрелищно это будет все!!=))
Вам какая разница в качестве движений,допустим?=))))

маркиса написал(а):
Мне надо идти вперед ипрямо, а он вдруг скособочился,и идет как-то не так, как я вижу этот процесс! Я спрашиваю тренера - а что это он делает? Ответ - а это - плечом внутрь!
А сколько раз спустя годы на других лошадяхя пыталась сделать это самое плечо внутрь !! И ни разу. НИ РАЗУ не получилось!!!
а потому ,что конь что б прохалявить предложил ему удобное. частая подмена команд на легче исполнимое. жестко пресякаемая, по идее ;).
Ржавая Дикая написал(а):
Он ведь не сам по себе решил это плечо изобразить.
:mrgreen:
канешна=)). по звездам=).
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ой... сОва...
Это же неразделимо :P Если выполнять правильно, значит и качество движений будет на уровне. Лучше/хуже, но основные "параметры" будут соответствовать. Т.е. прибавка будет "шире рамка", а не "чаще лапками", к примеру. :P

Мне на Орбите было плевать на качество движений. Я знаю, что сперва надо с собой разобраться, а потом с лошадью. Наоборот не получится. Вот и трюхалась себе в удовольствие. Так что ВЛАДЕТЬ лошадью уровня СП я не хочу. Это бессмысленно. Она или спустится на мой уровень или на ней будет ездить кто-то другой. Но посидеть на такой хочу. А мы ведь говорили о "хочу"? Вот оно моё "хочу". Хочу на выезженную лошадь

Причём на конкурную или скаковую НЕ ХОЧУ. Поскольку жизнь дороже :mrgreen:

сОва дремучая написал(а):
канешна=)). по звездам=).
Нет :P Просто Маркису скособочило соответственно и повод неравномерно разобрался. Ей надо было просто прямо идти. Что в этом "сложного", что бы заменять на "более простое" плечо? :P
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

ну а чем не интересно, когда коняга под Вами испанский шаг исполняет? или галоп на месте с лансадами?=) ведь любопытнее чем рысь прибавками выездючная=)). ну согласитесь=)).
а там тока фантазия конячья. и проще по воздействию=)). а зрелищьно для обывателя и восхитительнее в сотку раз=))).
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ой. Если всё это по "выздковым принципам", тогда да. Я имею ввиду, когда не дрессура, а выезженность. Восхищать обывателей может по-молодости и хотелось, а сейчас уже как-то успокоилась. Это мне не надо.
Или Вы, сОва, клоните к войне "классики против выездки"? Лично я войны не вижу. Если "правильно" оно будет примерно одинаково и там и там. Просто одни работают по спортивной схеме, а другие элементы над землёй. Хотя может и ошибаюсь. К классикам мне прислониться не довелось.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

а ни к чему не клоню.
я про то ,что когда ни дать нужную команду не поддержать - но надо сесть на лошадь умеющую=).
удовольствие где?
если не спортом заниматься, то все равно не поймешь.
а эпизодически - хрень . оно с перепугу спляшет и что? ни как ни зачем не станет понятным. значит и смысла не поимеет.
нет эпизодического спорта.
нет эпизодичесой выезженности=).
нужно только то,что умеется применять__.
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

Ржавая Дикая написал(а):
:P Просто Маркису скособочило
Вот-вот! Причем так хитро скособочило, что я сама этого не замечала! И повторить потом - не могла! Во-первых, потому что не знала, что именно, как, и куда скособочить. А во-вторых - лошади потом были другие. Может умели они это самое плечовнутрь исполнять, а может - и не умели!
 
Re: к чему приводят мечты или Клуб СмеШариков начинает рабо

С этим не поспоришь. С одного раза толку реально мало. А коню так вообще пустое беспокойство. Но мне было интересно? Было. Хочу ещё? Хочу. Почему?... Покачану. :mrgreen:
 
Сверху