Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

маркиса написал(а):
Мне все время кажется что правое - короче.
Значит, если путлища одинаковые, то ты сидишь с перекосом налево. А я вот, обычно - направо. И без Буцефала знаю - тренер ругается :mrgreen: .
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

хмм, мне обычно тоже кажется что у меня правое стремя короче, но я сижу с четким перекосом направо. правда у меня еще ноги кривые, и короткость правого стремени проходит после разминки.
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Да, я пожалуй поторопилась. Ощущения-то могут разными быть и от разного рождаться. Мне из-за моих тараканов, когда я наконец сажусь ровно, субъективно кажется, что я вся съехала налево. А вот стремена остаются одинаковыми :lol: .
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

тырпырка сэм написал(а):
в конкуре это распространено, но вот в выездке - совершенно нет, потому что там как ни крути - посадка основное средство управления...
С этим не буду спорить

маркиса написал(а):
Не замечала...А фотку кинуть?
Самый известный пример - Александр Варнавский
Не могу вставить фото, на эквестриане теперь суровые правила на это счёт :roll:
Вот, попробую ссылкой на страничку http://www.equestrian.ru/sport/riders/1 ... toid=97812

маркиса написал(а):
Хотя этот вопрос очень меня интересует. И еще интересно,а вот если бы эти мастера крэки сели, как энциклопедия в\е предписывает, езда их пострадала бы?
Думаю, да. Но Tahh права, учили их, конечно, по классике. Это потом у каждого из них появился свой "почерк"
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Да. Варнавский впечатлил! Как он едет не видела - охотно верю что супер. Но от фотки впечатления сильные!
Насчет перекоса - а я вот уже и неуверена что правое стремя короче кажется.. Может наоборот длиннее- Мне только не понятно я сижу на одну сторону вбок или одной стороной вперед ( и ногу подтягиваю вверх) .. Ни один из моих тренеров мне про это не говорил. Но ясама-то чувствую, что-то не так!
Хочется же правду узнать - а значит и сообразить как с этим быть.. Вот и хочу на Буцефала.
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

маркиса написал(а):
Ни один из моих тренеров мне про это не говорил.
Мою кривизну вообще было не видно со стороны :(
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Tahh написал(а):
Мою кривизну вообще было не видно со стороны :(
Буцефал разглядел? :D

Съездила к Орбите. Все своим чередом. Царапины заживают. Соседи появились новые. Очень они Орбиту интересовали..
Отъездили нормально. Спокойно. Учусь работать рукой так,что бы опускать вперед вниз. Вроде и получается! И иногда - пальцами! ПОймала ощущение контакта в руке.Вернее, и раньше бывал контакт,, но случайны образом возникал. . А теперь я установила - какие мои действия ведут к установлению контакта, какие - помогают контакт сохранять. Какие мешают. Теперь знаю к чему стремиться!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Отлично! Прогресс- это всегда здорово!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

маркиса написал(а):
ПОймала ощущение контакта в руке.Вернее, и раньше бывал контакт,, но случайны образом возникал. . А теперь я установила - какие мои действия ведут к установлению контакта, какие - помогают контакт сохранять. Какие мешают. Теперь знаю к чему стремиться!
Это реально прогресс
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Спасибо,девчонки! Мне очень радостно чувствовать, что учусь! И, задор какой-то появился! Или вернулся? В общем, желания возросли! Хочу закрепить достигнутое, и учиться дальше..И выездку хочу и конкур хочу!
И полевую езду - тоже хочу!!
Вот как теперь во всем этом разобраться??? :lol:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

маркиса написал(а):
Мне очень радостно чувствовать, что учусь!
Ааааа, я тоже так хочу :cry: Просто кататься самой с собой, и чтобы всё само получалось... А я тут в панике от того, что несколько месяцев без тренера, и уже осознаю, как у меня всё плохо :( Хотя вроде в этот период и 2й разряд выполнила, и Молодых 5 раз ехали на 1-2 место, включая Финал, но это ладно, понимаю, что могу лучше и больше, но само оно никак не выходит :cry:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

ну, у тебя все-таки уровень другой конечно. но так - тренер - великая сила))) ну и если помечтать... ага... я тож хочу, так раз в неделю приезжать и чтобы кляча подо мной пиаффу танцувала))) а я небрежно прикуривая ее в пассаж, в пассаж, и менки в темп до мусорки - хабарик выкинуть)))
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ох, Деуки! Понимаю ваш сарказм, но Тырпырка правильно сказала. У вас - уровень другой! Я на своем - еще могу открытия делать.. для себя..(или делать вид что делать?? ) Тренера мне очень не хватает! Все же я не привыкла одна одинешенька ездить! Всегда была под присмотром! Но так уж сложилось этим летом..
Мне хочется все же думать, что что-то получается..
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

маркиса написал(а):
Я на своем - еще могу открытия делать..
как я тебя понимаю, дорогая! я тож на своем чайницком во времена отсутствия не только тренера, но и интернета и цифровых технологий столько открывала... при помощи одних лишь лошадков. :oops:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Чайнк,спасибо! Вот прочитала сейчас - выходит я как-то некорректно высказалась..
Я хотела сказать, что нахожусь в самом начале пути.. Очень хочу по нему двигаться. Что-то я для себя почерпнула. Открыла даже.
Ни в коем случае не хотела себя сравнивать с людьми, уже давно идущими по этому же самому пути, продвинувшимися..
Задачи разные, насколько я понимаю. Мои открытия -для них - элементарщина. Но это не снижает ценности моих открытий - для меня!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Не, ну если серьёзно - я вот очень жалею, что в 18 лет, на момент покупки нулёвой лошади, мозгов не хватило на необходимость тренера... И обидно, что перед этим куча лет потрачена на прокат "какой был", после которого долгие годы переучивалась... Хотя в те годы наш КС такой колхоз представлял собой, что там ещё попробуй поди найди и тренера, и лошадь :( Собственно, из-за этого и пришлось купить. Это сейчас в ассортименте и лошади и тренера на любой вкус. И мне тоже тогда хотелось верить в свой прогресс, а сейчас я могу только поржать над собой :( Уровня-то я была "прокат продвинутый" :mrgreen: Не, в итоге и конь умнее меня оказался, и тренера потом были, и вообще конь превзошёл все мои ожидания в спорте... Но всё равно смешно и грустно наши начинания вспоминать :(
А реальный живой пример, почему нельзя долго жить без тренера, я встретила всего 4 года назад. Он меня с тех пор преследует страшнейшей тенью, снится в кошмарах и не даёт расслабиться :mrgreen: :mrgreen: И актуально это для всадника любого уровня, если хоть что-то хотеть от этого всего.
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ниче, Маркиса и на твоей улице перевернется грузовик с тренерами! ;)
Впрочем, тренера никоим образом не отменяют самостоятельное шевеление мозгами ;) Так что правильно радуешься.
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

главное чтобы шевеление мозгами не переросло в шевеление руками, расхлебывая последствия которого следующий берейтор лошади будет просыпаться в холодном поту по ночам как наташа)))
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Посмеяться над собой - это великое дело! Иногда, ме кажется, и порадоваться за себя же не грех ! Я осталась без присмотра на 3 месяца. САмой жаль, но повторяю, так уж сложилось.
И , Тырпырка Сэм, руками я стараюсь шевелить в последнюю очередь, и как можно меньше!
А в отношение тренера.. КАк выправятся дела - так.. исправлю, что смогу исправить!
Tahh, А что за история?
 
Сверху