Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Спасибо всем за лестную оценку.. Для меня неожиданно. Писала ведь не думая о , красивости о том, что бы здорово получилось.. Просто потому,что не могла не написать... Так уж вышло. Момент подходящий видимо случился..
А сегодня ездила к Орбите. Все так ничего получилось! Почистились (как мне нравится чстить ее атласную шкурку! прям наслаждение!) Она ведет себя спокойно. Ноги дает. Даже когда я просила правый зад - не убегает больше в сторону. Ванночки изгладились из памяти.
Вышли в открытый манеж. Лужи есть , но не критично. А там - жеребец.
Я спросила - не помешаю ли? Ответ был - не помешаете, если под жеребца лезть не будете. НЕ буду!!! Обещала я ! И старалась держаться от него подальше и по ветру!
Шамбон я не нашла. Поехала без него. На первой рыси просто разминались. Опустить вниз не удалось. Галоп отъездили неплохо. (Вообще у меня впечатление сложилось, что Орбита в открытом манеже рулится гораздо лучше чем в закрытом!)
Зато на рыси после галопа вроде бы что то и получилось (это я про опустить вниз, эпизодически хотя бы) ..
А лошадка сегодня даже под седлом не вспотела (под вальтрапом все сухо!!) Я тоже впрочем. Эххх гонять меня некому!!!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

маркиса написал(а):
И старалась держаться от него подальше и по ветру!
Это как нужно исхитриться и приспособиться, чтобы не просто от жеребца подальше держаться, но и за ветром следить! но ты, наверное, имела в виду не по ветру, а с надветренной стороны?
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Да не так всё запущено с жеребцом, он вообще вменяемый при банальном соблюдении дистанции :D Там просто всадник был 8 лет отроду, ещё и любитель посчитать ворон, поэтому в целях безопасности всех эта парочка передвигалась по заданной траектории по стенке :mrgreen: Радует, когда другие это осознают и просто не ездят по стенке, или уступают её подобным кадрам независимо от направления движения :D
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Девушки, принимайте в клуб!!! Только что дочитала дневничОк до конца.
Я сама-то не потяну, но у меня есть достойный представитель :mrgreen:
СмеШарики атакуют!!!

rooacHX2ow8.jpg


Маркиса, очень рада была познакомиться в живую, и очень интересно было читать твой дневник!
Приезжай ещё!!! :D
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Tahh написал(а):
Да не так всё запущено с жеребцом, он вообще вменяемый при банальном соблюдении дистанции :D Там просто всадник был 8 лет отроду, ещё и любитель посчитать ворон, поэтому в целях безопасности всех эта парочка передвигалась по заданной траектории по стенке :mrgreen: Радует, когда другие это осознают и просто не ездят по стенке, или уступают её подобным кадрам независимо от направления движения :D

мне этим наша конюшня очень нравится.все люди понимающие и детей и новичков стараются объехать,а не объяснять что надо разъезжаться левым плечами....на многих конюшнях именно так.
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

У нас были принципиальные ездуны по стенке, вплоть до того, что их шагающих еле рулящий ребёнок объезжать на рыси должен :shock: Но они кончились :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Швед-нибенимеда написал(а):
маркиса написал(а):
И старалась держаться от него подальше и по ветру!
но ты, наверное, имела в виду не по ветру, а с надветренной стороны?
Ну да, Наташ! Про ветер я скорее для пущего эффекта сказала, но и этот фактор старалась отслеживать! И , держаться с подветренной тогда уж! Что б ветер с жеребца на нас дул а не наоборот!
Tahh ! Рада приветствовать!!
Tahh , Кристина! Согласна с вами насчет правил.. Я правило левого плеча тоже знаю, но иногда, здравый смысл заставляет выбирать между следованием правилу и чувством самосохранения! Я предпочитаю перебдеть! В конечном итоге я и только я отвечаю за свою безопасность! И если я, выполнив все формальные требования, попаду в опасный переплет и пострадаю, меня слабо утешит мысль, что это другой был неправ - ПРавило нарушил. Это может будет приятной отдушиной мне, чтобы всласть попереживать на тему,какие все вокруг нехорошие.. НО и только! Поправить будет уже ничего нельзя!
Поэтому я предпочитаю нести ответственность за себя сама. В любой ситуации.
zlaia@ написал(а):
Девушки, принимайте в клуб!!! Только что дочитала дневничОк до конца.
Я сама-то не потяну, но у меня есть достойный представитель :mrgreen:
СмеШарики атакуют!!!

rooacHX2ow8.jpg


Маркиса, очень рада была познакомиться в живую, и очень интересно было читать твой дневник!
Приезжай ещё!!! :D
Ой ! Как приятно!! Спасибо ! Приеду обязательно! И - не могу отказать такому знатному смешарику от членства в клубе! Вы сами то, не тянете (насчет сме.. не буду говорить, но уж шарик - это не про Вас!!!) точно, но ,может, этот шикарный экземляр на фото будет представлять ваши общие интересы в наше замечательном Клубе ?!!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

маркиса написал(а):
Я правило левого плеча тоже знаю, но иногда, здравый смысл заставляет выбирать между следованием правилу и чувством самосохранения!
Такое бывает с опытными всадниками, от которых ждёшь, что они видят и уступят, если должны успупить, а они вместо этого блох в гриве высматривают :mrgreen: Меня так как-то без пяти минут перворазрядник неожиданно подрезал, что конь свечканул на них :shock: С чайником на заданной тренером траектории разъехаться проще :D
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ого! Маркиса, кажется твой клуб вышел на новый уровень! В нем не только люди, но и лошади членствуют! Думаю, это - уникальный случай на просторах местных дневников. В остальных-то только люди кучкуются :mrgreen: .
Фотка Машиных СмеШариков - шикарная. Шарик - один, но со "сме-" у всех все в порядке :lol: .
А насчет маневров, у нас в этом смысле тоже очень здорово. В принципе - да, надо левыми плечами разъезжаться, но все смотрят по ситуации. Шагать стараются так, чтобы не мешать тому, кто работает на рыси и галопе. Если у кого работа по схеме или барьерки - тоже не лезут. Меня практически все объезжают :mrgreen: - я там, наверное, самый чайник, что меня вполне устраивает.
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Tahh написал(а):
Меня так как-то без пяти минут перворазрядник неожиданно подрезал, что конь свечканул на них :shock:
Ну ничего ж себе... И как же все было дальше??

Катерина75 написал(а):
Ого! Маркиса, кажется твой клуб вышел на новый уровень! В нем не только люди, но и лошади членствуют! .
Ой, КАть! Не спугни удачу! Я то уж думала никому наш клуб не интересен! :lol:
Катерина75 написал(а):
А насчет маневров, у нас в этом смысле тоже очень здорово. В принципе - да, надо левыми плечами разъезжаться, но все смотрят по ситуации. Шагать стараются так, чтобы не мешать тому, кто работает на рыси и галопе. Если у кого работа по схеме или барьерки - тоже не лезут. Меня практически все объезжают :mrgreen: - я там, наверное, самый чайник, что меня вполне устраивает.
Так это здорово! Значит все не только правила соблюдают, но и живую ситуацию учитывают! И погоди-погоди! НЕ пройдет и года, как ты уже напишешь, что вот, понимашшшь,чайник в манеже , - объезжать приходится. Хотя вроде и правило есть ..Понятное.. :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

маркиса написал(а):
Ну ничего ж себе... И как же все было дальше??
Да всё обошлось, свечка манёвр долгий, подрезавшие успели убежать, я усидела. Зато потом были страшные легенды о том, как у меня конь свечит на лошадок под носом, и в дальнейшем с нами внимательно разъезжались :lol:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Да, неприятная ситуция... Я так понимаю, что не единственная :evil: Ещё до вас были случаи подрезания молодой лошади в процессе заездки, вот это вообще безобразие!!!

Маркиса, как это не интересен??? Конечно интересен :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Tahh написал(а):
маркиса написал(а):
Ну ничего ж себе... И как же все было дальше??
Да всё обошлось, ... Зато потом были страшные легенды ... и в дальнейшем с нами внимательно разъезжались :lol:
Слава богу обошлось! И.. нет худа без добра! ..Еще одно подтвержение тому!
zlaia@ написал(а):
Маркиса, как это не интересен??? Конечно интересен :mrgreen:
Вот и славно! Значицца клуб существует!!

И о себе. Сегодня была у Орбиты! Ездила в выездковом седле! Первый раз в жизни! Впечатления самые хорошие! Очень удобно, непривычно, конечно, но под задачи, которые стояли, - самое оно!!! Седло это каким-то волшебным образом так разложило меня на лошади, что нога легла иначе чем до сих пор, спину мне чуть выгнуло и продвинуло вперед, причем даже не в пояснице, а в крестце! Седло задало положение ноги и таза! Причем так, что иначе и сидеть то нельзя! Еще раз повторю - непривычно! Но очень удобно в конечном итоге!! Все как то сразу "срастается"! Положение таза, корпуса, ног, рук! И нога приворачивается внутрь (до сих пор я не очень понимала, как это ногу можно привернут внутрь в бедре,причем так, чтобы колено не ползло вверх), корпус сам находит равновесное положение и руки становятся более устойчивые и работа шенкеля облегчается ! В общем ооооочень понравилось!
И сделали мы сегодня многое, как мне кажется , неплохо! Нет, косяки были и много, куда ж без них! НО и опустить Орбиту вниз получалось и повороты получались. С остановками поработали и с вольтами (вольты не получаются! Какие-то кракозябры вместо вольтов! Но один раз вроде и похоже вышло..) Свободный шаг тоже поработали.. Сдвиги были!!
В общем и целом я очень довольна осталась! Орбита была сегодня выше всяких похвал! Старалась!
Кристине отдельное спасибо!! Мне даже показалось, что Кристина меня сегодня меньше, чем обычно ругала! И больше чем обычно , хвалила!!
Я тоже старалась! И собой я довольна! Что-то получилось!! Да!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

нанесу ответный визит)))
мои родители (точнее мама) тоже были крайне против моей верховой езды, поэтому ездить верхом когда я стала совершеннолетней и у меня появились свои деньги чтобы все это оплачивать.
сначала было - "не смей ездить, они страшные, большие и вообще ты упадешь и сломаешь себе ВСЁ!!!" - потом - "не смей прыгать, это опасно, ты упадешь и сломаешь себе ВСЁ!!!" - дальше " не прыгай высоко, ты упадешь и сломаешь себе... да-да, ВСЁ!!!" :mrgreen:
сейчас както смирились. видимо тот факт что я столько езжу и до сих пор не сломала себе все их обнадеживает))) правда массу подробностей моей конной и травматической биографии они не знают, тк я считаю, что меньше знают - лучше спят. и я лучше сплю, потому что мне никто мозг не выносит.
самое смешное они меня на лошади видели одн раз, когда классе в 5м сами же меня на ней на пляже и покатали. дальше только на фотках видели)))

а это и старых моих архивов - орбитон прыгает. это кажется мы с ней первый раз вместе прыгали:
x_9887c736.jpg
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Вот это грамотный подход! я своим тоже только фото показываю и только те, что покрасиВше))
да это не подход, они сами не изъявляют желания))) ну а я собственно и не против)))

Так так , где шлем?
это те древние времена когда я ездила без шлема. 2009 год)))
я на постоянку переехала в шлем уже на гоше, когда стала летать морковкой регулярно и купила нормальный шлем, который не мешается и никуда не уезжает)))
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

тырпырка сэм написал(а):
нанесу ответный визит)))
Добро пожаловать!

А я своим родственникам и фото не показываю! Им не интересно. Зачем я буду ставить их в ситуацию, когда надо будет смотреть, да и еще что-то приятное из себя выдавить... из вежливости... Я ж по разговорам давно просекла. - не их это тема и не волнует их не сколько. Иногда спросят из вежливости, как там, мол, лошадки, ну, я по первости отвечала с воодушевлением, потом заметила, - а они не слушают! Просто скучают и ждут. пока я замолчу, и тогда, наконец, можно будет поговорить о чем-нибудь действительно стоящем!!! :mrgreen:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

маркиса написал(а):
Катерина75 написал(а):
Ого! Маркиса, кажется твой клуб вышел на новый уровень! В нем не только люди, но и лошади членствуют! .
Ой, КАть! Не спугни удачу
Уже спугнула. :P Эта лошадь из наших рядов уже выбыла. Сразу же после успешной выжеребки.
Tahh написал(а):
Такое бывает с опытными всадниками, от которых ждёшь, что они видят и уступят, если должны успупить, а они вместо этого блох в гриве высматривают
[/quote]
Ах вооооот, что они высматривают. А я думала, что они зрят глубоко в себя :mrgreen:
Ох, как знакомо. Особенно по Генетике.
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Фига там :P Это она сейчас! Почти через месяц после родов :P :P :P Так что, милые дамы, не выйдет моего представителя дисквалифицировать! Ну на крайняк, у меня ещё несколько шариков есть
tease.gif
 
Сверху