Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Ржавая Дикая написал(а):
маркиса написал(а):
Такое бывает с опытными всадниками, от которых ждёшь, что они видят и уступят, если должны успупить, а они вместо этого блох в гриве высматривают
.[/quote]
Это не моя цитата.. :oops:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Поправила.
А что это ты про наше сегодняшнее приключение ничего не пишешь?

zlaia@ сейчас такая? :shock: Обалдеть!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Да я тут потелефону разговаривала .. не успела.
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Прочитала в дневниках про Буцефала (конный тренажер оснащенный немыслимым количеством датчиков) . Очень, знаете ли, захотелось на него съездить! Посадку протестировать!
Дорого!
Спрашиваю себя - вот откровенно - разве не все свои огрехи знаю? Ответ - многие знаю - но, наверняка, не все!
Вдруг друг-Буцефал мне подскажет еще что-то..
Ну очень хочется! Ищу возможности..
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

А акция на Буцефала на тест посадки за 300р. уже закончилась?
Конь клёвый! Учиться на нём бессмысленно, но проверить посадку - вещь шикарная!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Про акции я ничего не знаю.... Иначе уже бы вписалась!
Завлекатльно..
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Так надо позвонить и узнать :wink:
По мне - так кроме теста посадки там и делать-то нечего. А тест посадки меня впечатлил :shock:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

цитата из комментариев

Евгения Новожилова
а вообще приходите на открытый урок! и денюжку сэкономите и на коника посмотрите, и тест посадки пройдете! ждем Вас 22 сентября в 14 часов)
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Швед-нибенимеда написал(а):
Посадка - дело такое...очень относительное :wink:
А подробнее? Ты чтож,Наташа, не веришь в ПОсадку??? :lol:

А я была у ОРбиты сегодня. Дело к ночи, поэтому просто копирую сюда отчет,который я написала в Кристином дневнике! Уж Вы меня простите, пожалуйста!

Съездила к Орбите.
Орбиту привела домой с гулянки. Первой мазюкалкой мазались с переменным успехом. все хорошо, только под губой не сразу дала намазать (голову задирала) . Но уговоры и яблоки помогли.
Спасибо Тане! Я то думала попросить ее помочь - подержать ОРбиту пока буду подпругу затягивать.. А вышло - что Таня Орбиту и поседлала!! Кристина именно в это момент по телефону позвонила.. а у меня не хватило соображения прервать разговор и сказать, что перезвоню через 3 минуты.. Очень перед Таней неудобно.. Попросила помочь , а вышло - что она все сделала за меня..Тань, если читаешь - прости! Я не специально!!
Вышли в манеж. Вообще одни были всю первую рысь и галоп.
Орбита бежала хорошо. На первой рыси я немного о нее требовала. На галопе - чувствовалось, что она хочет бежать! Быстро бежать! Но соглашалась с моими предложениями.. Вот умничка!

Вторая рысь. Вперед-вниз получалось гораздо лучше!! Захвалила ее прямо!
Пришли домой - намазала мазью. Вообще без проблем! Гриву расплела. Кудряяявая она теперь!!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

А вот еще какой опят я получила в крайнюю поездку к Орбите:
На галопе выяснилось,что лошадь хочет бежать вперед! Причем - быстро! Круг или 2 я просто ехала галопом. Потом, уловив что Орбита хочет еще быстрее, причем она делает это очень постепенно и почти незаметно, я начала встревать со своими предложениями к ней.
А предложения были такими - после круга галопа я, отозвав внутренним поводом (не подумайте что первый раз! Отзывала и раньше) , вдруг сработала шенкелями чуть иначе чем раньше. Или наоборот? Сначала шенкелем, потом - поводом? Сейчас уже и не вспомню (и главное - не спрашивайте почему я вдруг сработала по другому! Вот просто в тот момент иначе нельзя было! Никак иначе было нельзя!! Если пытаться описать - не шенкель искал, как бы к лошади прижаться, а как будто лошадиный бок под шенкель подсовывается. причем, таким образом, что возможен только один вариант воздействия, самый удобный и комфортный в данный момент)) .
Результат был таким - скорость перестала нарастать, даже уменьшилась, но я почувствовала, как подо мной поднялась Орбитина спина. Эдакий холмик вырос. И хоть движения стали амплитуднее (самое пародоксальное - не только вверх, но и вперед тоже и при меньшей, чем раньше, скорости!!!!) , но в тоже время мягче! Удобнее сидеть стало!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

маркиса написал(а):
Результат был таким - скорость перестала нарастать, даже уменьшилась, но я почувствовала, как подо мной поднялась Орбитина спина. Эдакий холмик вырос. И хоть движения стали амплитуднее (самое пародоксальное - не только вверх, но и вперед тоже и при меньшей, чем раньше, скорости!!!!) , но в тоже время мягче! Удобнее сидеть стало!
Лошадь приняла на спину?

маркиса написал(а):
А подробнее? Ты чтож,Наташа, не веришь в ПОсадку???
Хм, а ты посмотри, как некоторые крэки, мастера-международники сидять на лошади - как коты на заборе :lol: Зато как едут!
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Швед-нибенимеда написал(а):
Лошадь приняла на спину?
Может и приняла. Я без взгляда со стороны ни в чем не уверена.. НЕ хватает мне взгляда этого....

маркиса написал(а):
А подробнее? Ты чтож,Наташа, не веришь в ПОсадку???
Швед-нибенимеда написал(а):
Хм, а ты посмотри, как некоторые крэки, мастера-международники сидять на лошади - как коты на заборе :lol: Зато как едут!
Не замечала...А фотку кинуть?
Хотя этот вопрос очень меня интересует. И еще интересно,а вот если бы эти мастера крэки сели, как энциклопедия в\е предписывает, езда их пострадала бы?
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

маркиса написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Хм, а ты посмотри, как некоторые крэки, мастера-международники сидять на лошади - как коты на заборе :lol: Зато как едут!
Не замечала...А фотку кинуть?
Хотя этот вопрос очень меня интересует. И еще интересно,а вот если бы эти мастера крэки сели, как энциклопедия в\е предписывает, езда их пострадала бы?
мсмк пусть сидят как хотят :D Больше чем уверена, что начинали они по всем правилам, а когда стали ездить самостоятельно, подстроили посадку под свои индивидуальные особенности, без влияния на результат.
Я вот на Буцефале выяснила, что сижу ровно только на галопе :shock: На шагу и рыси есть перекос вправо.... Потом на лошадях задумалась об этом - а ведь правда :shock: В попытках уравновеситься как по мановению волшебной палочки ушли многие проблемы налево :shock:
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Как интересно! Я про Буцефала этого прочитала - и прям захотелось самой съездить - себя протестировать! Так правду говорит,Буцефал этот?
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Я ж уже говорила, что для теста посадки - вещь отличная :!: Всё остальное, на мой взгляд ( :!: ), бред.... Хотя может начинающим было бы полезно рысью учебной покататься, той, которая у него идёт как "прибавленная".
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Спасибо! Если будет возможность съезжу. Интересно. Хотя я про себя знаю, что сижу на одну сторону. Направо или налев еще не разобралась! Но стремена ровно выставить - проблема. Мне все время кажется что правое - короче.
 
Re: Клуб СмеШариков начинает работу! Вот! Нооовый по-во-рот!

Хм, а ты посмотри, как некоторые крэки, мастера-международники сидять на лошади - как коты на заборе Зато как едут!
в конкуре это распространено, но вот в выездке - совершенно нет, потому что там как ни крути - посадка основное средство управления...
 
Сверху