Книга жалоб на жизнь ))

  • Автор темы Автор темы Gloria
  • Дата начала Дата начала
Quies написал(а):
Насчет мелких - тоже непонятно. Зачем купе? Для комфорта пассажиров? Купит какой-нибудь аллергик билет подороже, чтобы ехать покомфортнее, а тут ему кошечку подсадят :lol: ..
Для провоза животного нужно выкупать все купе целиком, насколько я знаю. Так что никого "подсаживать" не должны.
Идеальный вариант это, пожалуй, отдельный вагон для животных в клетках, но это очень не удобно, если поездка длится более 12 часов (собаку/кошку ведь и кормить/поить/выгуливать нужно). Тут в принципе и логично снятие всего купе... я вот не представляю как везти собаку 3е суток в поезде в плацкарте.
При перелете самолетом время в пути значительно сокращается исчезает куча неудобных процедур.
 
Не могу понять, чем собака или кошка хуже всяких прочих аллергенов. Тогда уж в отдельные вагоны надо отправлять всю парфюмерию, всю бытовую химию, пищевые продукты, пахнущие маком и корицей и т.д. и т.п. По крайней мере, все эти вещи не испортятся от длительной разлуки с владельцем во время дороги. Люди, я сама аллергик, но приспосабливаюсь как-то. Если уж у человека совсем жесткая форма аллергии, то тогда ему, по справедливости и ради безопасности, надо выкупать себе отдельное купе, где он не столкнется ни с чем опасным. Хотя самое паршивое, что эти купе все пыльные довольно-таки, и матрасы там того еще качества, и поэтому аллергия на пыль (пылевого клеща) все равно будет иметь место :( . Но ничего, ездила как-то.
 
Эгоистка написал(а):
от запаха чужих духов иногда так "в зобу дыхание спирает"

Вот соглашусь на все 100. Я вообще не аллергик, но от запаху чужих-сладких духов, у меня может просто раскалываться голова.
 
Но самое отвратительное в поездах - всё-таки не духи, а курильщики :evil:
Просто нестерпимо, когда, открыв двери, он тащит за собой шлейф вони в вагон, а если он ещё и в одном купе с тобой едет, то от его смрада не знаешь куда деться... Вот их бы лучше обязали купе отдельные выкупать, вместо собаковладельцев. Прямо вот запустили бы отдельные вагоны для курящих - а в остальных курить запретили под угрозой высадки с поезда.
 
Pion-piolun написал(а):
Но самое отвратительное в поездах - всё-таки не духи, а курильщики :evil:
Просто нестерпимо, когда, открыв двери, он тащит за собой шлейф вони в вагон, а если он ещё и в одном купе с тобой едет, то от его смрада не знаешь куда деться... Вот их бы лучше обязали купе отдельные выкупать, вместо собаковладельцев. Прямо вот запустили бы отдельные вагоны для курящих - а в остальных курить запретили под угрозой высадки с поезда.
+1 И для электричек тоже самое

А вообще это невыполнимо. И сейчас запрещено, но не выполняется. Не будет девушка/женщина выкидывать курильщиков из поезда. Даже мужики охранники бегающие по вагонам с контролерами пофигистично к этому относятся. А я терпеть не могу эту вонь, и ничего с этим сделать не могу.
Для выполнения нужно сделать специальные комнаты для курения, а то они сразу начинают возмущаться по поводу дискриминации и нарушения прав...
 
есть в одном кск клуб любителей свежего воздуха. особо рьяный любитель открывает двери на улицу, и в проходах у нас возникает аэродинамическая труба с хорошим таким сквозняком. и влажность соответствующая - как в погребе. лошади после работы входят в хорошо проветриваемое сквозняком помещение конюшни и стоят в этой "замечательной атмосфере" свежего воздуха. а этим любителям хоть кол на голове теши.

п.с.: все персонажи выдуманы, любые совпадения случайны. )))
 
[quote="Людмилка" влажность соответствующая - как в погребе.[/quote]Климат, конечно, разный бывает, но зимой обычно воздух на улице сравнительно сухой. И сквозняки вымораживают, конечно, но и сушат воздух. А если влажность как в погребе еще и с духотой совместить, то, ИМХО, еще хуже картинка нарисуется....
 
конечно, когда вода в поилке замерзает от постоянно открытой двери - это нормально, да!? при такой t за бортом влажность идёт с улицы. сухой воздух будет от минус 8. а постоянный сквозняк от проветривания все-таки отличается.
 
Много всего неприятного происходит, на что пожаловаться бы можно было. Но неприятнейшая из неприятностей - невозможность попасть в приемную комиссию ВУЗа. График работы с понедельника по пятницу. Прихожу в среду. Мне говорят: сотрудник в отпуске, приходите на следующей неделе. Ладно, я не гордая, приду. Прихожу на следующей неделе в понедельник - и слышу: у сотрудника выходной, приходите в другой день. Спрашиваю: когда? А, говорят, не знаем. Но вы приходите!
Собралась, блин, второе образование получать!
 
Для провоза животного нужно выкупать все купе целиком, насколько я знаю.

Когда возят собак на выставку в другой город, обычно так и делают. Иногда хозяева двоих дружащих собак кооперируются и выкупают себе купе. Выгуливаются собаки на каждой остановке, длящейся более 10 минут. Хотя даже тогда часто находятся люди, начинающие возмущаться, почему собака в их вагоне едет.

Идеальный вариант это, пожалуй, отдельный вагон для животных в клетках

Представила себе этот "музыкальный" вагон :D... Одна собака залаяла, за ней все остальные. Овчарка пытается разнести вольер и добраться до шпица, "диванные" собачки заливаются визгливым лаем который хорошо сочетается с басом сенбернара раздраженного возней, пекинесы тихо воют в углу, лабрадор тявкает и стучит лапами в решетку, кошки бьются от всего этого в истерике и орут, попугайчики от стресса выщипывают из себя перья ... и только рыбкам на все *** :cool:
 
Летом плохо болеть!Срочно выздоравливайте!У нас с МЧ была температура около 37 иногда выше иногда ниже,и насморк жуткий,глаза красные,доперло что аллергия на цветение.Слава Богу сейчас все норм,но сначала невозможно работать было;(.И слабость.У вас температура?Мне,если небольшая простуда(даже летом),помогает обильное питье с клюквой,брусникой,и пропотеть как следует.А если прямо высокая температура,то выпиваю обычный парацетамол,не доверяю импортных лекарствам или этим ринзам-шминзам.
 
У меня дажтемпературы нет... слабость и насморк. Горло слегка саднит. Сегодня уже легче, выбралась к коню) пришла теперь жаловаться, что конь какашка. Слушался процентов на 70, гад. А верхом вообще отказался слушаться( вредный он сегодня. Бу.
 
Ну раз такая книга есть, то пусть будет и моя в ней запись.
Может полегчает, хотя бы морально.
Что-то стабильно раз в месяц происходит какая-то фигня. И началось это с июля прошлого года.
Из последнего - захромал конь (плюс сердечная поддержка оказалась нужна) и кошь младшая решила на тот свет отправиться. И все в одну кучу. Как говорится, беда не приходит одна.
Хм... но легче почему-то не стало..
 
Танюша,пусть поправляется коник!Про кошу-даже не знаю что сказать...К ним очень привязываешься,это как член семьи,самый младший и любимый...Держись,очень жаль...
 
Вчера мой дурень ломанулся через леваду в соседний огород.. Что его забрало - нипанятна o_O. Я стартанула за ним и так резво, что ногу подвернула. Сильно как-то :(.
Сегодня вот дома сижу. Одна. А на улице погода отличная! И дел много конячих.. И тренировку вот пропустила :(.
Обидно!
 
Сверху