Книга жалоб на жизнь ))

  • Автор темы Автор темы Gloria
  • Дата начала Дата начала
Верховая езда.
Друзья думают, что я делаю (см. картинку). Мои родные думают, что я делаю. Моя лошадь думает, что я делаю.
Мой муж думает, что я делаю. Я думаю, что делаю это. То, что я действительно делаю.
 
Последнее редактирование:
Вот в такие моменты всегда хочется их всех запрячь и пусть они своими пузами или чем там толкают 40 кг, а я бы шла бы и насвистывала.
Вы представляете себе трудозатраты на запрягание лошади для перевоза 1 тюка и 1 мешка с г...ном на 500 м? А ведь при этом цейтнот ещё - надо в школу/садик/на работу не опоздать.
Не-е, только тачка. Вернее, тележка, чтобы опять кто чего не подумал :D
 
Голова не варит. Ничего закончить не получается. Приходится хвататься за всё сразу. Результата - ноль.
 
Так никогда нельзя говорить! А то так и будет.
Ой, а вот тут верно как никогда. Я так балансирую на грани полного безденежья - кажется, что вот уже завтра ВСЕ, ан нет, появляются денюшки)))
А я вот после падения любимой лошадки ночь спала как попало, чуть утра дождалась - вроде обошлось.
А вообще - чегой-то опа какая-то негритянская наблюдается. И денег нет, и с работой швах - нету у нас в городе работы.....
И мужики - козлы.
 
Вспомнился анекдот.
Сидит мужик в автобусе и думает: "денег нет, дети двоешники, жена изменяет." А сзади стоит ангел-хранитель, все это записывает и думает: "странный мужик! Зачем ему все это надо? Ну, ладно, раз хочет, будем делать."
 
Вспомнился анекдот.
Сидит мужик в автобусе и думает: "денег нет, дети двоешники, жена изменяет." А сзади стоит ангел-хранитель, все это записывает и думает: "странный мужик! Зачем ему все это надо? Ну, ладно, раз хочет, будем делать."
Я его обожаю :D
 
Жалоба: весна началась,у идиотов обострение(((( В плане финансовой жопы наблюдается стабильность, как была жопа,так она и есть.)
 
Может, полегчает кому ;) Буквально месяц назад покупала выездковое седло из Германии по частному объявлению, переписывались с продавцом, перевела 780 евро, оказалось - мошенник, вор идентификации личности. Денежки тю-тю :(
 
Народ, у меня просто слезы бессилия... и обиды
КАК же жаль живность у некоторых "хозяев"...
В соседней деревне (где живут мои родители) купил господин Н землю, домик, овечек.... и стал "прибыльный" бизнес делать. Господин с большими связями, потому и вырвал кусок земли и дома, но без какого-то опыта и знаний в сфере животноводства...
Овец купил сразу много, но как именно их содержать, не заморачивался. Нанял таджиков/узбеков, паспорта у них забрал да и хорошо. Эти "трудяги" у него и овец пасли-кормили, и коров доили, и огород сажали-пололи...потом стали сбегать, потому как ни обещанных условий, ни обещанных денег не увидели...
Долго ли коротко,пришло время первого окота у овечек.... условий нет, знаний нет, желания вкладывать деньги в "дело" тоже нет.... падеж был колоссальный. Но этот падеж господин списал на "глупого вета", чьим советам он впрочем и не собирался следовать, ибо советы предполагали вложения, а вкладывать много денег господину не хотелось "Овцы и на подножном корме, в загоне должны прекрасно жить, много рожать, и приносить прибыли".... но не принесли.
Но не столько в овцах дело. Их мне конечно жаль, как любое живое существо, но и только....
Господин Н себя считал джигитом (происхождение позволяло), и очень любил совершать поутру верховые прогулки по своим угодьям..... для этих целей была куплена в соседнем селе кобылешка-полуорловочка, изящная, тонконогая, вороная... и очень несчастная. Первому своему хозяину она тоже была не важна, ибо бОльшую часть времени лошадка была предоставлена самой себе, гуляла по деревне, иногда залезала в чужие сады-огороды за что бита была сельчанами не раз, и без особой жалости. Ну а какая жалость у сельчан? Там "чужое имущество" мое имущество портит - наказать! Заодно и соседу-владельцу досадить, нехай лечит "имущество".
Далее попала лошадка к нашему Господину - за ради прогулок поутру по угодьям. Первое время так и было, лошадку объездили, и господин катался на лошадке. Но вскоре сие занятие ему приелось и стала лошадка катать сначала сыновей владельца, а потом и вовсе была отдана работникам-узбекам для облегчения процесса пастьбы разросшейся отары овец. Далее, судьба лошадки была, наверное предопределена. Ну не верю я в хороший расклад в таких условиях.
Когда отары паслись по близлежащим полям, лошадка на веревке в жару и дожди "паслась" у дороги. Похудевшая, издерганная от бесчисленного количества оводов, без воды. Когда отары выедали близлежащие поля и отходили от дома, лошадка под седлом "пастухов" шла работать. Не раз видела ее из окна автобуса - неизменно галопом, с задранной головой и разинутым ртом под одним из пастухов....или (что реже) паслась вместе с овцами, ессно поседланная...
Лошадь было жаль просто до судорог, но что тут сделаешь - у нее есть владелец, который в ее содержании ничего неправильного не видит. Да и сама лошадка никогда не знала другого отношения.
Наверное привыкла... или смирилась.
Только не подумайте - ребрами она не светила, сбитой холки не было... просто.... лично мне ее всегда было очень жаль. Мне сложно это объяснить, когда вот видишь животное и его нереально жаль.
На этих выходных мучения лошадки, скорее всего, закончились....
Моя сестра, уезжая утром от родителей, снова видела лошадку (да-да, и зимой ее могли "забыть" на ночь на привязи в поле)... лошадка не паслась. Зад лошадки разорван, брюшина тоже.... следы отчаянной битвы за жизнь.... битвы, которую лошадка, скорее всего, проиграла....не верю, что ТАКОЕ можно вылечить. Не в глубинке в говне. Да и не тот у нее владелец, чтоб стал лошадку вытягивать - это же вложения и немалые. Да и не вызывали "хозяева" вета - ветом там работает мой папа....
Просто к лету, к сезону, появится на веревке в поле новая лошадка.... просто ну любит Господин Н совершать верховые прогулки на тонконогой быстрой лошадке..... а Голубка.... Зеленых ей Лугов...
 
Родная Вы моя душа...знаю такую же лошадку, ну практически такую же. Любимая лошадка моей подруги, но к сожалению, не её собственная. Вот уже какой десяток лет держат такую же мученицу в таких же условиях. Была и ревматика, были и порваные уши, ноздри, ноги, вымя, всё лошадь испытала. Самое страшное - лопнули об глаз зажигалку, и лошадка осталась слепой на один глаз. Но ещё живой. И вот вроде бы в том или в этом году мучения нашей Ромашки закончились. Как и Вашей любимой Голубки, будем надеяться, тоже. Отпустите, там им лучше...
На этих выходных мучения лошадки, скорее всего, закончились
Если так, то пусть будет так. За такую смелую и терпеливую лошадь многим пусть воздастся. И от знания, и от незнания. Тяжелая и страшная судьба лошадей, на самом деле. Я думаю они практически самые мучительные условия и настоящие пытки переживают. И за что им это - тоже не пойму. Спасибо Вам за то, что поделились. Многих лошадей вспомнила. Я верю, что пока мы их помним, мы делаем им только лучше. Пусть бегут по радуге все наши любимые лошадки, которые пережили так много страданий.
 
Как и Вашей любимой Голубки, будем надеяться, тоже. Отпустите, там им лучше...
Спасибо.
Стоит внести ясность - не была она моей любимой лошадкой, я ее настолько не знала, я вообще никакого отношения к ней не имела. Я просто издалека наблюдала за ней, вот и все. Просто лошадь есть лошадь - поневоле обратишь внимание. Тем более, что она там одна на много километров, а родители мои в силу специальности, много бывали в том "хозяйстве". Вот и все.
Меня в этой ситуации точно жалеть не стоит....мне по-человечески просто жаль лошадку.
Я сама себя спрашиваю "ну вот чего ты завелась-то? сколько их таких.", а вот завелась. Вот просто жаль ее. И хорошо что я того места борьбы не видела, иначе бы ночи не спала, все переваривала и сопереживала эти минуты.
Вот так как-то.
А написать... я через описание здесь, отпускаю от себя такие моменты. Вспомнить эту лошадку - все, что сейчас я могу для нее сделать.
Хотела в дневнике своем написать, не стала - у меня там мои мелкие помощницы обитают - будут потом страшилки помнить и доукрашать, чего не написала.
Чегой-то я сумбурщину написала, но суть вроде понятна.
 
не была она моей любимой лошадкой, я ее настолько не знала, я вообще никакого отношения к ней не имела
Сколько по степени "любимости" эмоций и чувств Вы описали к этой лошади, что она подходит под любимую. Хотя бы на несколько минут. И правильно завелись, потому что мимо такого невозможно пройти. Животных всегда очень сильно жаль, да и людей тоже. Я тоже вспомнила такую же лошадку, вспомнила, как подруга накопила денег, продала всю свою амуницию и вызвала врача лошади, когда там была очень тяжелая проблема. Но вечно так делать никто не станет, и лошадь ту ей продавать бы никто тоже не стал.
 
Я тоже вспомнила такую же лошадку, вспомнила, как подруга накопила денег, продала всю свою амуницию и вызвала врача лошади, когда там была очень тяжелая проблема. Но вечно так делать никто не станет, и лошадь ту ей продавать бы никто тоже не стал.
Что-то мне подсказывает, что нас таких, кто много отдаст за ради пусть и чужой но ЛОШАДИ....
Просто свое отношение к ним никому не навяжешь и никого не научишь... пока не захотят учиться. Пока сами не поймут...
Ай, да и не только лошадей... а и кошек-собак жаль безумно... и зло берет на собственное бессилие....
 
Сверху