Книга жалоб на жизнь ))

  • Автор темы Автор темы Gloria
  • Дата начала Дата начала
Эгоистка, у меня с того же начиналось. Только температура была 36,9, но для меня это сильно повышенная. Это вирус сейчас такой. У меня не меньше половины знакомых переболело им с сентября по отябрь. Потом скорей всего кашель начнётся. Но вот мама у меня в первый день очень активно лечила горло и наверно за счёт этого воспаление не спутилось вниз, чтобы возник кашель. Так что очень рекомендую прям сразу капитально заняться лечением горла. Иначе кашель потом у многих оставался очень прилипчивым, долго не могли избавиться.
 
Пожалуюсь-ка я на дела автомобильные. А то что-то полоса пошла нехорошая... Четыре дня назад у меня с нашей автостоянки (возле частного дома) спёрли два моих колеса с летней резиной. Совсем новых, в мае купили :cry: . Я зимние колёса поставила, а эти привезла, выгрузила на стоянке, а закатить в сарай всё руки не доходили - там сначала разгребаться надо было. Ну и проходящие мимо люди прибрали моё добро... Пару старых лысых колёсиков не взяли, побрезговали, а новым ножки приделали. Надавала я себе тумаков за разгильдяйство, но что делать...

Позавчера вечером приезжает муж, злой. Ему (уже в третий раз) въехали в зад его Ситроена. От парктроника остались две дырочки. Правда, ментов не вызывали, он с водителя того денег стряс и разбежались.

Вчера выезжаю всё с той же стоянки задним ходом и... ДЫЩ!!! - врезаюсь в зад припаркованной напротив машины соседа. Вернее, его гостя. Я почему-то про неё забыла, бетонные клумбочки по бокам отслеживала, чтобы не въехать, а серый Мерседес, видимо, прикинулся асфальтом. Спасибо, дядька оказался хороший - посмотрел на царапинку на заднем бампере, сказал: "Всё равно его менять - забейте и не расстраивайтесь". На моём Гетце грохнулась маленькая фара, которая одна на заднем бампере (второй такой почему-то нет).

Сегодня выезжаю из Ашана в Подольске. Все толкаются на выход в три ряда, я в среднем. Машина слева от меня уезжает, водитель минивена с дороги машет мне: "Езжай, пропускаю!", я выезжаю, встаю в полосу перед ним, тянусь мигнуть ему аварийками и... ДЫЩ!!! - в заднюю часть мне приезжает девушка на Гольфе, стоявшая справа от меня. А мне через 20-30 минут надо быть в 20 км отсюда, забирать детей из садика... У девушки только пластмассовая часть бампера поцарапана, у меня поцарапана задняя дверь и крыло. Правда, не помяты. Говорю: "Если вам надо - вызывайте! Я не хочу, мне ехать надо." Она позвонила мужу, я горестно потёрла царапины, мы обменялись с ней расписками, что претензий не имеем и разъехались. Расписки составили от балды, обе хуже блондинок, конечно, но чего уж, какая разница... Гетц жалко, конечно. Чем лучше царапины замазать, чтобы не ржавело, скажите, плиз.

Вообще подряд четыре дня - не многовато ли? Но если кто-то мне хочет таким образом что-то сказать, то я его не понимаю... :oops: Мне не надо ездить? Это невозможно. Надо быть бдительнее? Согласна, но от состояния ВЕЧНОЙ бдительности я и так уже свихиваюсь, и именно потому эту самую бдительность и теряю. Не успеваю воспринимать всё окружающее одновременно.
 
Тань, рассматривай это так, что 4 мелкие аварии лучше, чем одна большая. :wink:
 
Хм, и вот я стала отмечать, что опасный ситуаций на дороге стало в разы больше. Благо бампер у меня железный, мне-то ничего не будет (да и новый стоит всего 1 500 рублей 8) ), видать, осторожничают.
К слову о полосе неудач за баранкой. Что ни поездка - то нервы. Не было такого раньше. Все как-то агрессивно стали водить, то лезут куда не надо, то в левом ряду (когда я еду все 130) ползут 90, так еще и без стопарей. Однозначно, это заговор. :evil: Или магнитные бури. Но руль с педалями теперь вызывает только неприятные позывы в желудке :(
 
Pion-piolun, все повреждения на машине воспринимайте философски. Если их нельзя отремонтировать, то можно купить новую. Только жизнь и здоровье новые не купишь.
Для замазывания царапин на металле есть лак, можно выписать оригинальный от производителя. Если царапина не на самом видном месте, то я просто замазывала, как ногти красят. Если мужу охота, то он покупал специальную пасту и полировал, чтоб не так заметно было.
А на пластмассовом бампере вообще ничего не надо делать. И так не ржавеет.
 
пикачу!!!
 

Вложения

  • эх.jpg
    эх.jpg
    39,6 KB · Просмотры: 1.317
эх.. что делать? решаю брать коня или нет. и конь отличный.. но у меня как-то в таких случаях не было раньше сомнений. вижу и сразу знаю ,что хочу. а тут... нет нужного возбуждения=). с другой стороны уже не первый конь.. может со временем драйв приобретения проходит..
брать,,не брать..
 
Пожалуюсь. Надеюсь на проконевское волшебство. :oops:
Никак не могу найти работу. Ушла с хорошо оплачиваемой после того, как пришёл новый начальник. Полный контрацептив. :evil: Но теперь я в полной дыре. Раньше выбирала понравившуюся вакансию, и она стопроцентно оказывалась моей. Сейчас - как сглазили. В недоумении и немного страшно. :oops:
 
иктоми написал(а):
Пожалуюсь. Надеюсь на проконевское волшебство. :oops:
Никак не могу найти работу. Ушла с хорошо оплачиваемой после того, как пришёл новый начальник. Полный контрацептив. :evil: Но теперь я в полной дыре. Раньше выбирала понравившуюся вакансию, и она стопроцентно оказывалась моей. Сейчас - как сглазили. В недоумении и немного страшно. :oops:
Не бойтесь!Все будет хорошо!Сходите в церковь-если Вы верующая и поставьте свечку.Просто надо искренне попросить и Вы будете услышаны.Мне всегда помогает.Удачи!
 
Такая у меня ситуация.. Работаю коней в качалке. По неогороженной дорожке в поле(дорожка спроектирована и сделана под рысаков). И назрел у меня конфликт с тетенькой, хозяйкой двух овчаров. Гуляют они по дорожке и кидаются на коней. Хозяйка их не травит спецом, но и отозвать не может. Я просила, но меня игнорируют. Вчера конь так отбил, что я чуть со страху не упала. Так в чем вопрос.. Я не злая и прям кардинально не хочу действовать, имею в виду отраву. Но как-то надо решить вопрос. Пневматику? Посоветуйте что-нибудь мудрое в этом конфликте,пожалуйста.
 
Можно просто чем-то запастись, вроде простых камней и покидать в собак.. Если есть такая возможность..
Я так делала, когда уж совсем не выносимо было. Хоть и практически не разу в них не попадала, но они отступали.
 
Плохо, если конь боится, и плохо, что качалка ограничена в маневре. В случае с собаками нападение - лучший способ обороны. Когда я ездила верхом, меня несколько раз атаковала большая стая бродячих псов, живущих в соседнем лесу. В первый раз сама испугалась и ускакала (им на радость), а на второй развернула коня лицом к ним, подняла в галоп и направила прямо на самых агрессивных. Хлыст как шашку - и ура! погромче. Поджали хвосты и свалили. Повторить пришлось всего раза два-три, потом уже только издалека погавкивали и прятались.

Но попробуйте хотя бы сделать вид, что Вы двигаетесь прямо на них, и желательно не шагом. И хозяйке скажите: в случае чего - тормозить коня не намерены, пусть давит собак. Может, хоть на неё подействует.
На самом деле, конечно, задавить Вам их не удастся, это не так просто.
И если коня активно высылать будете - у него останется меньше шансов отбить по Вам.
 
Вместо камней советуют обычно воду. Сделать из полторашки брызгалки и брызгать в морду. Только таскаться с ней неудобно.
 
девочки, видите как.. верхом когда - меня собаки не напрягают. конь отобъется полюбому, а ты только сиди там.
в качалке другое дело. ты и так там лапами за подношки цепляешься,, в руках вожжи. маневренности нет никакой - едешь по прямой. крутить лошадь в качалке невозможно.
жеребчик и не боится собак, но вот они кидаются - убегать я не даю, ну он и отбивается.. ногами в разные стороны. а я-то за жопой рядом сижу ,,ногами в растопырку :mrgreen: .
есть лошади пугливее его и я боюсь разноса. разнос в качалке ни с чем не сравним ,, там на вольт не повернешь :roll: .

вариант с водой не получится.. они кидаются не на меня ,а в ноги коню. в морду им не попасть, а на спину ,,что бы испугались, нужно из брансбойта лить=)).
пожалуй, камни как вариант.. но вот тут тоже,, постоянно отбиваться и ездить с камнями в кармане..
хочется впечатлить не столько собак,,а что бы до хозяйки дошло ,что забава эта опасна для ее псов.
эх,, может сказать ей, что отраву на дорожке раскидаю..?
 
А может с хозяйкой, не ругаться а попробовать просто поговорить?
Указывая на то, что можно было бы гулять с собаками в другом месте.
Почему именно там она гуляет? Это на ипподроме?
 
Может написать заявление в милицию, что эти собаки регулярно угрожают вашей жизни и здоровью, нападая на лошадь?
 
ПонЯ, это дорожка в неогороженном поле. 900м шириной метров 15. Гуляет она там т.к комфортнее ходить по ровной дорожке, чем по полю. Я пыталась объяснить, да и она сама видела как конь отбивал. Бесполезно. Она завела двух овчаров и не может их контролировать. О чем еще тут можно говорить.... Она мне говорит не ездить когда собак выгуливает!
Нелля, вы серьезно думаете что это вариант? Мой опыт подсказывает, что пошлют меня, как они аргументируют "вот когда сожрет эта собака кого-то,,там по факту и разберемся". Люди вон не могут стафа с детской площадки выгнать..(читала тут на одном форуме).

И еще прочитала один рецепт догхантеровский.. И заснуть вчера не могла.. В кусок мяса втыкаются рыболовные крючки. Более садиского способа и придумать сложно..
 
сОва дремучая написал(а):
И еще прочитала один рецепт догхантеровский.. И заснуть вчера не могла.. В кусок мяса втыкаются рыболовные крючки. Более садиского способа и придумать сложно

Это жесть.. В данном случаи, собаки то в чем виноваты? Это хозяйка глупая, не воспитала их..
 
Сверху