Когда нельзя покупать лошадь?

Это Ваше право. Но у меня в друзьях два заводчика собак: вольфхундов и кавказцев. Их мнение, почему-то не совпадает с Вашим. И для меня оно важнее.
Давно так не ржала))))
Это примерно то же что МС по выездке сказать, я круто езжу верхом, меня дядя Вася который тяжиков разводит хвалил))))
 
Если Вы тут будите с извинениями за передергивания, то может там и останется.)))
За передергивания? Только после вас.

Дмитрий, Вы все же немного лукавите. Все мы судили о данном методе заездки по тем двум довольно не показательным видео, которые Вы здесь выложили.
Самое первое Rogue Busters я выкладывал, когда все безуспешно искали агрессивную лошадь. А если кого заинтересовал данный метод, пусть не с практической точки зрения, а с теоретической, то прежде чем делать какие-то выводы, стоит ознакомиться с ним максимально подробно. Здесь же, к сожалению, многие кинулись строить предположения не выдерживающие никакой критики. И эти предположения все же оказались ложными, что и было признано в дальнейшем.

Отсюда и не понимание ситуации. О том, что на ютубе есть остальные части, где было показано что к чему, Вы сказали уже потом
Я даже не мог предположить, что народ способен настолько сквозь пальцы глянуть и сходу налепить такой глупости про увиденное. Поэтому пришлось насильно тыкать носом в остальные части видео.

Но всё вышесказанное не отменяет высокой травмоопасности этого метода не только при исполнении его "чайником", но и при исполнении его самим этим мужчиной (как его зовут, кстати?)
Зовут его Paul Williamson. Ниже интервью с ним и довольно интересная нарезка повалов, выглядящих гораздо более безопасно, чем на самом первом виде Rogue Busters (которое кстати тоже не полное и есть его полная версия с некоторыми дополнительными деталями)
Еще раз отмечу, что полный повал позиционируется исключительно для профессионалов, специально обученным данному методу, а частичный (сгибание шеи) для остальных, работающих с лошадьми. Продолжаю по-прежнему не видеть в нем никакой опасности для лошади, если делать его как написано и иметь голову на плечах.

Увы, то что демонстрируется им на данных видео (будем говорить о первых трех частях той серии видео, к которой относится выложенные Вами часть 1 и 2), то я насчитал несколько моментов, когда лошадь могла серьезно травмироваться, и заездка пошла бы прахом, пришлось бы про нее забыть на время и лечить лошадь. Именно данный факт ставит под сомнение истинный "профессионализм" этого человека, хотя его метод очень интересен при серьезном рассмотрении.
Тут сложно оценить на мой взгляд. Могла травмироваться, но не травмировалась. Возможно это и есть профессионализм.
Буду благодарен, если укажите в какой части и в какой момент времени эти моменты происходили.

Но чомбур, прикрепленный к уздечке и болтающийся под ногами лошади, это за гранью добра и зла. Это за гранью идиотизма, даже. Остается надеяться, что он был прикреплен не к кольцу трензеля (но к чему тогда?).
по-моему в первой части лошадь в одном недоуздке, к которому он и крепил чомбур. Не знаю насколько это необходимо в его методе, но это единственный ролик среди всех остальных. Больше такого нигде не встречается. Я бы чомбур отстегнул бы.

Увы только, четвертая часть данной серии видео с ютуба почему-то удалена
Ды нет, на месте она. Замечено что в некоторых странах не отображаются некоторые ролики из-за наложенной музыки и типа жадности правообладателей на оную.
 
Спасибо, здесь заработало. Странно.
Если речь обо мне, то я смотрел видео через форум с помощью телефона. И сейчас с него сижу. Других видео с ним не искал ради экономии трафика.
Да, недоуздок-таки. Опять моя невнимательность.
 
Последнее редактирование:
Других видео с ним не искал ради экономии трафика.
Тогда понятно. Но с телефона выводы делать никак нельзя. Тут на полный экран на компе смотришь и то не спервого раза удается все нюансы разглядеть. Будет возможность, лучше всего смотреть с компа.
 
Сверху