Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

Большое спасибо! Теперь сюда и видео не вставишь, не знаю, чем порадовать читателей. Видео все в телеге, но те кто остались на форуме туда не ходят, да и цели у телеграм канала немного другие. ВК существует только для рекламы, там все неправда :) Фоток вина и еды у меня пока нет. Так и увянет все же дневник, несмотря на все мои старания. А неизвестно, адинистратор не планирует встроенный плеер или ему из Франции и так норм?
 
Большое спасибо! Теперь сюда и видео не вставишь, не знаю, чем порадовать читателей. Видео все в телеге, но те кто остались на форуме туда не ходят, да и цели у телеграм канала немного другие. ВК существует только для рекламы, там все неправда :) Фоток вина и еды у меня пока нет. Так и увянет все же дневник, несмотря на все мои старания. А неизвестно, адинистратор не планирует встроенный плеер или ему из Франции и так норм?
Ань, а почему видео не вставить сюда? С ютуба ж нормально ставилось. Или это из-за сложностей с ютубом?
 
Ну так хоть фотками радуй. Твоего Красавчика много не бывает ;)
Да это всегда пожалуйста!
IMG20240806080407.jpg


Ань, а почему видео не вставить сюда? С ютуба ж нормально ставилось. Или это из-за сложностей с ютубом?
Да с ним такие танцы с бубном, что кто будет смотреть? Я, конечно, поставила хитрую программу чтобы сиотреть ютьюбы, а остальные?

Не стала тебя дергать на предмет заехать к нам, видела, что у тебя обширная программа, но надеюсь, еще будет возможность видеться как все разрешится.
 
Да это всегда пожалуйста!
Посмотреть вложение 602981


Да с ним такие танцы с бубном, что кто будет смотреть? Я, конечно, поставила хитрую программу чтобы сиотреть ютьюбы, а остальные?

Не стала тебя дергать на предмет заехать к нам, видела, что у тебя обширная программа, но надеюсь, еще будет возможность видеться как все разрешится.
Я очень хотела выбраться в гости, но что-то такой безумный ритм был, что я даже не давала себе возможности отдохнуть в этом. Я за эту поездку накатала по километражу почти столько же, сколько за год жизни в Латвии, включая осенний приезд в Москву и Ростов))))
Но надеюсь, ещё будет возможность выбраться в гости))
 
Из еще достойного упоминания, мы, наконец-то, решили использовать ресурсы нашей базы не для работы, а для собственного отдыха. И нам все понравилось. Несмотря на то, что картошку мы не дожарили, а крылья, наоборот, спалили, вино кончилось на несколько часов быстрее, чем ожидалось (спасибо хозяину, до сих пор неловко, что мы уничтожили его запасы...) праздник удался на славу. Было очень весело и расходились мы уже в кромешной темноте. Лица, в принципе, всё те же.

я , мои друзья и алкоголь.
photo_2024-07-27_17-11-14.jpg


photo_2024-08-07_13-45-09.jpg


В планах у нас с Алёнкой было еще вечером отправиться к Васе и сделать ему пляжную фотосессию с надувным кругом на шее, но что-то пошло не так, и вечер закончился размыто. Придется повторять!

photo_2024-07-27_21-34-06.jpg
 
Ну не знаю, у меня может потому что телефон к домашней сети вай фай подключен но моя "бодрая йога утром" от нашей любимой чилийской преподавательницы мне доступна только по ВПН 😢
Да, конечно, смысл в мобильном интернете.
Можно с телефона раздать на ноутбук, например, и тоже будет работать.
 
Васек на днях у нас опять упал! И так, прямо отчетливо, красиво, почти как в фильме "мой Чемпион" который все обсуждают. После этого, он, в общем-то встал и пошел, но осадочек остался. И вот теперь нам кажется, что с появлением Красавчика мы совершенно запустили нашего старшенького. Он работает как попало, и у меня порой возникает ощущение, что он одинок и заброшен. Хотя Алёнка, разумеется, не дает ему скучать, они либо прыгаю.т либо просто моционятся, и по-моему, им обоим это скучно. Некоторое время назад я решила возобновить наши отношения, и первые пару раз все, вроде бы, было нормально. Потом, когда вдруг наступил очередной новый день, и снова мама пришла его седлать он впал в ажитацию, начал прыгать в разные стороны со своим неизменным "бубубу" выказывая сыновнюю любовь всеми доступными ему способами. Окончилось все закономерно - конь не рассчитал свои ласки, укусил меня за руку и предсказуемо был слегка побит и задавлен грозным взглядом. Дальнейшая тренировка прошла без проблем.

Теперь я стараюсь на него садиться почаще, для развлечения и немного дрессировки,. Для облегчения задачи я, наконец-то достала из загашника подаренный нам моим мужем "винтек", который пылился за ненабностью, пока Васёк осваивал конкурную работу. Сперва было жутко неудобно, но (эх, жаль Лена Сергеевна не видит) я на 30м году жизни в седле присиделась к выездковому. Даже удобнее чем-то, чем в конкурном. Может, это потому, что я отрастила жёпу, и теперь есть куда расположить свои седалищные кости? В общем, теперь я снова езжу на Васе и даже получаю от этого удовольствие.

А порой получается даже на обоих поездить. Понедельник и четверг я положила себе "святыми" выходными днями, в смысле - никаких учеников! А что делает конник в свой законный выходной? Правильно, катается на лошадке. Иногда ко мне присоединяется Даша, и мы с удовольствием проводим время как коневладельцы - со вкусом и не спеша пьем кофе, сплетничаем, говорим о важном и, в конце концов, всё-таки, седлаем лошадок, на скольких хватит сил. Сегодня, например, жаркий день и мы в основном шагали. Пока Даша и Красавчик развлекались на плацу, мы с Васьком в тени и прохладе крытого манежа занимались повторением и улучшением элементов - остановки-осаживания, на этот раз на длинных поводьях и такие же развороты со сгибаниями - я верю, что это должно помочь немного с балансом.
IMG_20240815_18205114.jpeg


А то в моменты, когда я даю ему сахар, мне, серьезно, кажется, что он сейчас упадет.
IMG_20240815_18213644.jpeg


Полуразмазанные фотки - это нарезки с видео, которое Даша снимала для того, чтобы в будущем посмотреть работу коня, так что мы особенно не позировали (иначе хотя бы шлем нормально надела, а не как еврей в канун Хануки лихо сдвинул кипу на затылок. Красавчик работал операторским конём, и его уши в кадре тому доказательство.
 
Последнее редактирование:
На ослика похож с этого ракурса😄
Только без обид, Ань) когда близко снимаешь со стороны моськи, всегда так получается
Я не ответила на ответ! А при моем количестве читателей это непростительный грех!

Может, мне, чтоб поднять просмотры и увеличить аудиторию, запостить, подобно Новичку в ВЕ, чьё-то фото с пяткой вверх на молодой лошади и создать инфоповод? Могу, например, вступить в коллаб с хозяйкой Иизуса, и наши дневники обретут популярность. У меня кстати миллион моих собственных фоток на разных молодых с пяткой вверх!!! Делиться?

Но к делу! Ослофотография была с гордостью мне презентована моей любимой #коноводАлёнкой, и я, грешным делом, подумала что это новый, молодежный тренд в фотографии лошадей. Но, видимо, нет, и в 2024 лошадей со стороны лица снимать так же не модно, как и в 1998! Ну, штош. Думала блеснуть, но опозорилась. 🥳

Поэтому что? Правильно, кот. Их можно фоткать отовсюду!

IMG_20240815_180814_401.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас такая традиция - после работы мы выходим на плац повалять коней. Даже если кто-то скачет, нас это не останавливает - преимущество маленькой конюшни в том, что все друг друга знают, не только люди, но и лошади, и если кто-то из товарищей валяется, то это ровным счетом ничего не значит! Но если валяется кожаный?

-Упал, - подумает лошадь, и не обязательно будет права. Может быть и иная причина.
Например вот так вот летним денёчком, перед обедом, выводишь ты своего любимого коня почистить шкурку в теплом песочке. И вдруг замечааешь - глаза-то у него закрыты!

photo_2024-08-18_12-15-11.jpg



Еще присматриваешься повнимательнее, пробуешь подергать за чомбур, почесать за ухом... Ноль эффекта! Конь пригрелся на солнце и моментально уснул. Даже видите - нос как точка опоры!

photo_2024-08-18_12-15-07.jpg


Ну и что сделает нормальный конник? Ответа на этот вопрос у меня нет, потому что я таких в ближайшем окружении не имею. А вот что сделала я. Почему никто не удивился, даже ученики, которые ездили в крытом манеже? Загадка.

photo_2024-08-18_12-15-06.jpg


Для любителей видео и как Красавчик меня будил - придется в телеграм.

 
У нас такая традиция - после работы мы выходим на плац повалять коней. Даже если кто-то скачет, нас это не останавливает - преимущество маленькой конюшни в том, что все друг друга знают, не только люди, но и лошади, и если кто-то из товарищей валяется, то это ровным счетом ничего не значит! Но если валяется кожаный?

-Упал, - подумает лошадь, и не обязательно будет права. Может быть и иная причина.
Например вот так вот летним денёчком, перед обедом, выводишь ты своего любимого коня почистить шкурку в теплом песочке. И вдруг замечааешь - глаза-то у него закрыты!

Посмотреть вложение 604431


Еще присматриваешься повнимательнее, пробуешь подергать за чомбур, почесать за ухом... Ноль эффекта! Конь пригрелся на солнце и моментально уснул. Даже видите - нос как точка опоры!

Посмотреть вложение 604430

Ну и что сделает нормальный конник? Ответа на этот вопрос у меня нет, потому что я таких в ближайшем окружении не имею. А вот что сделала я. Почему никто не удивился, даже ученики, которые ездили в крытом манеже? Загадка.

Посмотреть вложение 604429

Для любителей видео и как Красавчик меня будил - придется в телеграм.

Как это мило))))
 
Я валяю коня после мытья. А то сильно чистый, смотреть противно
Могу, например, вступить в коллаб с хозяйкой Иизуса, и наши дневники обретут популярность.
Я не могу пяткой вверх! Раньше можно было каждый день снимать, но нынче я потратила аж целых пять тыщ на стремена и всё. Чо хочешь делай, пятка не лезет. Но для инфоповода могу снять как на моем 4-летнем коне ездят дети!
Про выездковое седло как будто про меня написано. В один день очень удобно, в другой будто забыла как ездить.
Особенно сильно я забыла как ездить, когда отправили прыгать гимнастику на выездке 😁
 
Последнее редактирование:
я на 30м году жизни в седле присиделась к выездковому. Даже удобнее чем-то, чем в конкурном
Помню своё потрясение, когда села первый раз в выездку и поняла, как это удобно))
Может, мне, чтоб поднять просмотры и увеличить аудиторию, запостить, подобно Новичку в ВЕ, чьё-то фото с пяткой вверх на молодой лошади и создать инфоповод? Могу, например, вступить в коллаб с хозяйкой Иизуса, и наши дневники обретут популярность. У меня кстати миллион моих собственных фоток на разных молодых с пяткой вверх!!! Делиться?
Ой нееее, не наааадо! 😖 😁 Мы и без этого будем читать и лайки ставить)))
 
Сверху